Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1261
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@LeeLee,@ds-eva,

 

Шикарные цветуны! Они очень похожи, наверно у вас сорта одинаковые? 


  • 0

#1262
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девочки , у кого есть " Бай данг" ? Он какие то у меня  малиновые листики выпускает  )))

 

Вот мой "спящий красавец", никак не проснется, замерз наверно :faceoff: Листики хоть и мааленькие, но вариегатность видно  :D 

6d352850fd9at.jpg 


  • 2

#1263
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Девочки , у кого есть " Бай данг" ? Он какие то у меня  малиновые листики выпускает  )))

 

Вот мой "спящий красавец", никак не проснется, замерз наверно :faceoff: Листики хоть и мааленькие, но вариегатность видно  :D

 

 

Да , на моём сейчас такие же ( малинового уже нет)


  • 1

#1264
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки , отопление у всех есть уже? )) Как на зимовку устроились?


  • 0

#1265
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да , на моём сейчас такие же ( малинового уже нет)

 

Ну вот, а Вы переживали :D Я хоть и против гормонов, но может его пастой намазать? Хватит спать  :dont:  


  • 1

#1266
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки , отопление у всех есть уже? )) Как на зимовку устроились?

ДД!

У нас вовсю уже кочегарят... батарея прямо под подоконником...так привитые адехи с перепугу по паре бутонов поскидывали))) переаклиматизация)))

Я вот теперь думаю как проветривать зимой?...каждый раз их теперь с подоконника убирать придётся???


  • 0

#1267
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девочки , отопление у всех есть уже? )) Как на зимовку устроились?

 

Только пол квартиры подключили :mad: Где адены стоят оочень холодно!  :faceoff:  Я планирую капитально утепляться, на подоконник лист пенопласта (оранжевый, забыла как он называется) и окна до половины, фольгой отражающей заклею. Маразм? :spy:  :lol:  Но по другому никак, а то вымрут мои адехи как мамонты, и я вместе с ними  :faceoff:  :lol:


  • 0

#1268
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
ДД!

 

У нас вовсю уже кочегарят... батарея прямо под подоконником...так привитые адехи с перепугу по паре бутонов поскидывали))) переаклиматизация)))

Я вот теперь думаю как проветривать зимой?...каждый раз их теперь с подоконника убирать придётся???

 

Да уж лучше пусть жарко будет , но убирать при проветривании придётся :dont:  :D  я убираю , но если минут на 5 то можно и не убирать .


  • 0

#1269
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Только пол квартиры подключили :mad: Где адены стоят оочень холодно!  :faceoff:  Я планирую капитально утепляться, на подоконник лист пенопласта (оранжевый, забыла как он называется) и окна до половины, фольгой отражающей заклею. Маразм? :spy:  :lol:  Но по другому никак, а то вымрут мои адехи как мамонты, и я вместе с ними  :faceoff:  :lol:

 

Мне кажется что такие меры утепления хороши только тогда когда есть снизу источник тепла ,  тогда это и сохранит его )) Но если место  не прогревается то утепление почти бесполезно .


  • 0

#1270
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мне кажется что такие меры утепления хороши только тогда когда есть снизу источник тепла ,  тогда это и сохранит его )) Но если место  не прогревается то утепление почти бесполезно .

 

Ну дык у меня 2 батареи под этим подоконником :ninja:  :lol:  


  • 0

#1271
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Мне кажется что такие меры утепления хороши только тогда когда есть снизу источник тепла ,  тогда это и сохранит его )) Но если место  не прогревается то утепление почти бесполезно .

 

Ну дык у меня 2 батареи под этим подоконником :ninja:  :lol:  

 

Тогда хорошо :idea:


  • 0

#1272
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

@LeeLee,@ds-eva,

 

Шикарные цветуны! Они очень похожи, наверно у вас сорта одинаковые? 

 

Как я поняла, у  ds-eva цвет основной - желтый. у меня - белый. но похожи, ага)


  • 0

#1273
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

 

 

Только пол квартиры подключили :mad: Где адены стоят оочень холодно!  :faceoff:  Я планирую капитально утепляться, на подоконник лист пенопласта (оранжевый, забыла как он называется) и окна до половины, фольгой отражающей заклею. Маразм? :spy:  :lol:  Но по другому никак, а то вымрут мои адехи как мамонты, и я вместе с ними  :faceoff:  :lol:

 

Настя, а зачем такое капитальное утепление :rolleyes: ??? если 2 батареи под этим подоконником??? не пойму :-/


  • 0

#1274
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

@LeeLee,@ds-eva,

 

Шикарные цветуны! Они очень похожи, наверно у вас сорта одинаковые? 

 

Как я поняла, у  ds-eva цвет основной - желтый. у меня - белый. но похожи, ага)

 

Да LeeLee у меня основной цвет бледно-жёлтый :). Настя, думаю сорта у нас разные :) .


  • 0

#1275
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Девочки , отопление у всех есть уже? )) Как на зимовку устроились?

 

У меня нет отопления, но сторона южная и в квартире тепло. На лоджии, где цветочки - теплые полы. 

Почти готов мой стеллаж, мне еще нужно нижний ярус отделать теплоизоляцией, подогрев на одну полку доделать и будет счастье.

Пока это выглядит так, на столике в углу стало не так тесно.

gallery_49226_19515_39331.jpg


  • 1

#1276
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

 

 

 

Только пол квартиры подключили :mad: Где адены стоят оочень холодно!  :faceoff:  Я планирую капитально утепляться, на подоконник лист пенопласта (оранжевый, забыла как он называется) и окна до половины, фольгой отражающей заклею. Маразм? :spy:  :lol:  Но по другому никак, а то вымрут мои адехи как мамонты, и я вместе с ними  :faceoff:  :lol:

 

Настя, а зачем такое капитальное утепление :rolleyes: ??? если 2 батареи под этим подоконником??? не пойму :-/

 

 

Я конечно не Настя, но думаю, что с окон дует. У меня такая же проблема. Шторы плотно опускаю, чтобы сейчас не охлаждались цветы по ночам. Скоро буду проклеивать окна. Батареи - это хорошо, но они не спасут от сквозняков с окон.


  • 0

#1277
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, а зачем такое капитальное утепление  ??? если 2 батареи под этим подоконником??? не пойму

 

Да если б толк от этих батарей был :mad: Я уже говорила что у нас зимой 15 градусов, редко до 17 топят. Котельная частная - что хочу то ворочу  :faceoff: И окна когда ставили плохо запенили, дует со всех щелей, и лед на стеклах (изнутри) толстым слоем намерзает(( Так что придется как-то выкручиваться, а то реально адехи замерзнут  :cry:  


  • 1

#1278
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ну вот и пришла проблема с зимовкой.... проветривание меня очень беспокоит.... проветриваем часто и не всегда я, остальные домочадцы точно их туда-сюда таскать не станут (((

Купила лампу специальную, вот теперь думаю перевести их на восточную сторону под лампу днём, там хоть окно не открывается, зато и комната значительно прохладнее...


  • 0

#1279
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Девочки , отопление у всех есть уже? )) Как на зимовку устроились?

 

У меня нет отопления, но сторона южная и в квартире тепло. На лоджии, где цветочки - теплые полы. 

Почти готов мой стеллаж, мне еще нужно нижний ярус отделать теплоизоляцией, подогрев на одну полку доделать и будет счастье.

Пока это выглядит так, на столике в углу стало не так тесно.

 

О! Основательная подготовка )) Думаю там им будет лучше всего зимой))


  • 0

#1280
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Настя, а зачем такое капитальное утепление  ??? если 2 батареи под этим подоконником??? не пойму

 

Да если б толк от этих батарей был :mad: Я уже говорила что у нас зимой 15 градусов, редко до 17 топят. Котельная частная - что хочу то ворочу  :faceoff: И окна когда ставили плохо запенили, дует со всех щелей, и лед на стеклах (изнутри) толстым слоем намерзает(( Так что придется как-то выкручиваться, а то реально адехи замерзнут  :cry:  

 

Ого :eek: ничего себе Настя, какая у вас засада...тогда конечно утепление стоит того...может даже ещё маловато будет вышеперечисленного....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.