Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1161
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Мила Сон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Yanik-888 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал Милана: 10.10.2013, 09:21:26

  • 2

#1162
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


мое чудо!

Какой красавец!! Поздравляю!!!!Люблю все желтое))
Спасибо!
У него по сорту должны быть еще прожилки нежно розово-лососевого цветв. Жду может на следующих бутонах будет. Но пока вот такой он.
20131010_091813.jpg

Пс: опять перевернутый, извините, с сотки пишу..

Сообщение отредактировал LeeLee: 10.10.2013, 09:33:50

  • 4

#1163
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот! Хочу показать своего араба. Три недели назад сделала плановую осеннюю пересадку и обрезку. Арабы очень быстро обрастают и уже даже успела при щипнуть новые побеги которые он дал. Четыре дня назад помазала пастой, проснулась почка. Голые ветки хочу распушить. На них видно фрагменты блеска -это паста. Все получилось, как задумала.

Смотрю в теме на одного и того же араба который так долго обрастает. Никак не могу понять то ли это регресс, то ли это прогресс!?! :confused:


  • 1

#1164
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Да к стати про семенные коробочки. Самоопыление здесь не прокатывает. Адениумы опыляются 2 способами. Насекомыми и ручным способом. И хочу сказать, что адениумы не так то просто опылить. Убедилась на личном опыте. :idea:    


  • 2

#1165
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Первый мой результат в 7 семян, хоть и скромный, за то мой личный :idea: И у же даже посеяла, они взошли и прекрасно растут. Чем не сказано радуют меня. :smoke:


  • 2

#1166
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

А еще есть у меня вот такая зеленая плантация.  :p


  • 3

#1167
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Анжелааааа, вот как чувствовала, зашла))) Поздравляю с чудесной малышкой-охранницей, такая сладкая! :dandy: А так же поздравляю всех, у кого цветет, растет и пахнет! (много я пропустила)  :)

Кстать, мой вариегат, оказывается, пахнет)) Пахнет гвоздикой (цветами), но не сильно :) уже отцвел :cry:


Сообщение отредактировал Sakura: 10.10.2013, 13:45:03

  • 2

#1168
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжелааааа, вот как чувствовала, зашла))) Поздравляю с чудесной малышкой-охранницей, такая сладкая! :dandy: А так же поздравляю всех, у кого цветет, растет и пахнет! (много я пропустила)  :)

Кстать, мой вариегат, оказывается, пахнет)) Пахнет гвоздикой (цветами), но не сильно :) уже отцвел :cry:

Спасибо   Надь , скоро увидимся , твои : беленький и желтенький  на подходе ))) А то что вариегатик пахнет - это здорово :idea:


  • 1

#1169
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сделала прививки на арабикум ,  ( хоть бы прижились )  и знакомлю вас  со своим " охранничком"  теперь и у меня он есть :D

 

 

Красотуны оба!!!!!!!!! Или обе!


  • 1

#1170
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

мое чудо!

 

И действительно чудо!!! Поздравляю!!!


  • 0

#1171
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Яна, скажите пожалуйста, я вижу вы достаточно много почек намазали, а везде пишут, что не больше трех, иначе можно навредить росту растения, т.к. паста все таки гормональная. чем то оправдано такое использование пасты?


  • 0

#1172
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

А еще есть у меня вот такая зеленая плантация. 

это миксы? ну и размах! А окна куда расположены?

У меня тоже эта паста лежит в холодильнике уже года два. Может тоже начитаюсь и руки дойдут до экспериментов! Конечно много мазать не нужно, иначе все эти побеги наверное будут подавлять рост друг друга...


  • 0

#1173
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Один из "заморышей" решил стать пушистиком  :spy: Когда покупала  листики гладкие были, после обрезки опять гладкие. Недавно пересадила, но не обрезала, и с этих же веток листики пушистые, причем с обеих  :spy: Как это понимать? Реакция на навоз?  :lol:

 

85775f1c9e8dt.jpg


  • 1

#1174
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Один из "заморышей" решил стать пушистиком  :spy: Когда покупала  листики гладкие были, после обрезки опять гладкие. Недавно пересадила, но не обрезала, и с этих же веток листики пушистые, причем с обеих  :spy: Как это понимать? Реакция на навоз?  :lol:

 

85775f1c9e8dt.jpg

Ну конечно)) И на заботу :idea:


  • 2

#1175
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну конечно)) И на заботу

 

:lol: Вот бы он еще триплом ароматным зацвел, раз я такая заботливая  :lol: Никогда б не подумала, что и такое бывает  :faceoff:  


  • 1

#1176
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

:lol: Вот бы он еще триплом ароматным зацвел, раз я такая заботливая  :lol: Никогда б не подумала, что и такое бывает  :faceoff:  

 

Тока лист засохший оторви :dont:  негоже это )))


  • 2

#1177
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Тока лист засохший оторви   негоже это )))

 

Оторву конечно, их 2 старых осталось. Оставила потому что вообще страшно без листьев смотрелся. Так хоть сухие торчали  :faceoff:  :lol: Ну уже обрастает потихоньку, чуть симпотишнее стал))


  • 1

#1178
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

LeeLee, какой цветун красивый! Мой любимый цвет :dandy: (у адешек)

 

Анжела, прививочкам обязательно прижиться! Красотулю-охранницу поцелуй в нос от меня (пока я до неё не добралась! :D ) Очень нежное создание :)

 

Ниф, может ему ещё чего подкинуть )))


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 11.10.2013, 12:31:52

  • 1

#1179
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжела, прививочкам обязательно прижиться! Красотулю-охранницу поцелуй в нос от меня (пока я до неё не добралась! :D ) Очень нежное создание :)

 

 

Спасибо Эль , обязательно   :p ))


  • 0

#1180
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ниф, может ему ещё чего подкинуть )))

 

Например? :ninja:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.