Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#621
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да , ты молодец - не побоялась , скоро выпровожу пациента к тебе))

 

Да как же не побоялась :faceoff:  :lol: Помню как страшно было с семян пленку снимать, а тут "операция" :faceoff: Спасибо что выходили мою красавишну  :p  


  • 1

#622
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

ой, девчонки спасибо за похвалу.... я прям себя супергероем чувствую :shy: :faceoff:


  • 1

#623
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ой, девчонки спасибо за похвалу.... я прям себя супергероем чувствую :shy: :faceoff:

Так и есть ))


  • 0

#624
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Девочки, какая у всех красота! :) ! А вот мои 2 обрезанных были,  вот так заросли)) Анжела хотела спросить, а у первого горшок не маленький? Какой по размеру нужно или по высоте, я его второй раз уже перевалила, а то корни снизу видать))


  • 3

#625
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, какая у всех красота! :) ! А вот мои 2 обрезанных были,  вот так заросли)) Анжела хотела спросить, а у первого горшок не маленький? Какой по размеру нужно или по высоте, я его второй раз уже перевалила, а то корни снизу видать))attachicon.gifDSCN5112.JPG

Я в лс подробно напишу)) Отличный попец))


  • 1

#626
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ДУ! :)

Настя, ничего себе "Тётка" даёт...решила по болеть и по вредничать как настоящая женщина что ли :confused: ???? Хорошо что всё уже позади, представляю как вам пришлось понервничать...

Анжела, думаю вы тут уже незаменимый человек, как мама-врач адехо-детей))) :idea:

Вот мой пересаженный Араб уже не эллипсоид))) еле-еле вытащила его из того горшка...теперь он жить будет пока в таком домике))))пока не превратит его опять в  эллипс))))наверное.....

 

А вот как выглядит место где он толстеет и сок у него выделяется в трещинках...

 

 

И ещё одна маленькая радость...надеюсь расцветут...это на одном из обрезанных летом адехе....

 

С новосельем его  :hi:  он у Вас становится таким роскошным и в этом горшочке он смотрится замечательно  :)  Он видно очень хотел переехать в новый домик и так старался вылезти из горшочка, что начал трескаться по швам  :faceoff:

А бутончики это здорово  :)  поздравляю  :hi:


  • 1

#627
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Спасибо девочки. Да очень жаль, но что поделаешь и такое случается :cry: Действительно самое главное что выжила! Дааа...понервничать изрядно пришлось, особенно когда ногу кромсала, страху натерпелась  :faceoff: Надо иметь мужество как у Анжелы  :p

 

Даааа!!!  я Вас очень понимаю и хорошо помню это чувство  :-/  когда обрезала своего спасеныша. Я когда увидела наполовину сгнившие корни мне аж плохо стало, но потом позвонила Анжеле и она мне объяснила что и как делать и я взялась быстренько оперировать, но когда потом увидела, что от него осталось вот это был шок  :faceoff:  Еще раз спасибо Анжеле если бы не она, то его бы сейчас не было со мной   :idea:


  • 1

#628
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, какая у всех красота! :) ! А вот мои 2 обрезанных были,  вот так заросли)) Анжела хотела спросить, а у первого горшок не маленький? Какой по размеру нужно или по высоте, я его второй раз уже перевалила, а то корни снизу видать))

Какие они у Вас хорошенькие особенно первый с тооолстенькой попкой  :)


  • 1

#629
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
 Еще раз спасибо Анжеле если бы не она, то его бы сейчас не было со мной   :idea:

 

 

 

Девочки ну совсем засмущали меня ,   я делаю всё это с радостью и удовольствием , адехи обожаю , поэтому ВАМ спасибо что доверяете мне своих питомцев :-/


  • 2

#630
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

С новосельем его  :hi:  он у Вас становится таким роскошным и в этом горшочке он смотрится замечательно  :)  Он видно очень хотел переехать в новый домик и так старался вылезти из горшочка, что начал трескаться по швам  :faceoff:

 

А бутончики это здорово  :)  поздравляю  :hi:

 

 Babysweetie

Спасибо! :dandy:

Про швы, это наверное в точку :lol:

А бутошки случайно обнаружила...даже не ожидала так быстро их увидеть :)  Надеюсь раздует до цветения их мой адех)))


  • 2

#631
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

jujuka, вот выкладываю фото вашего черенка из Тайланда, HIP HOP, радости полные штаны! 

Юлечка еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! я просто прыгаю от счастья :rotate:

 

Кристина, поздравляю еще раз! Как я рада, что все получилось!! Ты такая умничка!!!  :idea:

 

jujuka какие отпадные подарочки вы привезли с Тая, я от них прям расТаяла))))очень красивые толстопопики!!!  :idea:

 

Спасибо!!!! Какой у Вас пухляк-арабчик! Прям глаз не оторвать)))) Поздравляю с бутончиками!!!
 

Девочки, какая у всех красота!  :) ! А вот мои 2 обрезанных были,  вот так заросли))

 
Какие они у Вас милашки!! А у первого такая попка прекрасная!!!
 

Вот и мои красавчики арабчата   :D Толстячки наши наверно с одной партии, т.к. размер листиков одинаковый   :D

 

Чудесные адешки!!! Передавайте тетке пожелания наискорейшего выздоровления!!!!

 

:faceoff:  А у меня расстройство... Анжелика, твой подарочек (прививка вариегатика на череночек) вздумал умирать... Я каждый день искала на нем листочки, а сегодня глянула в низ черенка, а он весь неровный, потрогала - мягкий... загнил... походу все-таки залила... Как же так? вроде тепло было...  :faceoff:


Сообщение отредактировал jujuka: 12.09.2013, 20:36:14

  • 2

#632
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
 

 

 

:faceoff:  А у меня расстройство... Анжелика, твой подарочек (прививка вариегатика на череночек) вздумал умирать... Я каждый день искала на нем листочки, а сегодня глянула в низ черенка, а он весь неровный, потрогала - мягкий... загнил... походу все-таки залила... Как же так? вроде тепло было...  :faceoff:

 

Эх , жалко , ну что ж теперь , не расстраивайся , привью тебе на " Луковку" ( я его так зову теперь)  любой из своих вариегатиков , у меня их теперь несколько разных , у луковки веточки проклёвываются ))


  • 1

#633
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Эх , жалко , ну что ж теперь , не расстраивайся , привью тебе на " Луковку" ( я его так зову теперь)  любой из своих вариегатиков , у меня их теперь несколько разных , у луковки веточки проклёвываются ))

 

Жалко его, он же живой был...  :cry:

 

Луковка радует! Надеюсь, что за зиму растолстеет и веточки хорошенькие отрастит!

 

ПС: У меня теперь есть Чипполино?  :lol:


  • 0

#634
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Луковка радует! Надеюсь, что за зиму растолстеет и веточки хорошенькие отрастит!

 

ПС: У меня теперь есть Чипполино?  :lol:

 

Теперь - да))


  • 0

#635
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

 

вот мои красавцы: стоят на западной лоджии-солнце после 14-ти часов и до заката. Фрамуги зачастую закрыты целый день-парилка градусов под 65-не меньше.Но адешкам нравятся такие условия.

 

доброй ночи!

это те, которые вы только получили? а вы так переживали :)

а как вы поняли, что им нравится? сколько времени уже от посадки прошло?

это Ваши первые адешки? так рискованно в первый раз самой первые адешки брать, молодец!

 

 

А адешками увлеклась недавно совсем-с июня 2011года. Первые семена заказала поштучно с России. Вышло очень дрого. А сеять хотелось непрерывно! ну вы все меня понимаете...ведь адешки самые любимые именно в этот период!-такие милые сильные толстячки!

Конечно же прочла кучу инфы на разных интернет-ресурсах и в т.ч. знаменитую статью Игоря Чернодаля "Мой адениум"(советую всем начинающим адениумоводам)-именно в ней я поняла, что маленькие адешки ни в коем случае нельзя пересушивать-как я дедлала на первых порах по незнанию! т.к. у них ещё не сформировавшаяся и очень нежная корневая система. А я им устраивала просушку-в надежде на утолщение каудекса-а потом удивлялась-почему мои адешата не полнеют, а худеют! Это корни забирали всю влагу, а с ней и питание из ещё неокрепшего растения...А вот солнце-им очень даже кстати!

У меня есть двух-годовалые адешки-но они ещё у меня не цвели. Сеяла семенами. Риск-дело благородное, тем более когда он оправдывает средства-присланнее с eBay адешки в 2-3 раза дешевле продаваемых в Алматы!

 

Девочки, я тут новенькая :hi: принимайте в ряды адениумолюбов! :bow:  постепенно тоже буду выкладывать фото своих адешек.

У меня в основном сеянцы и 4 прививки из Тая. Покупала через Ебей. Кому надо-скину в ЛС ссылочку! а так-же дам наводку как покупать семена в Таиланде и Тайване от производителей напрямую...

так же хочу выразить особую благодарность 5(пяти) неравнодушным форумчанам!        

вот мои красавцы: стоят на западной лоджии-солнце после 14-ти часов и до заката. Фрамуги зачастую закрыты целый день-парилка градусов под 65-не меньше.Но адешкам нравятся такие условия.

 

 

Доброй ночи!!! Да, очень даже впечатляет!!!    Я очень рада, что увлеченных Адениумами становится все больше и больше. Присылайте фотографии, делитесь своим опытом. Буду с не терпением ждать!!! :hi:

 

Спасибо большое! тоже рада знакомству! но мне скорее пока нужны ваши советы, т.к. опыта ещё в выращивании маловато!

 

 

 

 Кому надо-скину в ЛС ссылочку! а так-же дам наводку как покупать семена в Таиланде и Тайване от производителей напрямую...

 

Расскажите пожалуйста, вы растения получаете, как я понимаю, по штукам. Если не секрет от куда? 

 

Да, конечно напрямую из Таиланда и Тайваня, а так же с инет магазина на eBay ,  -как я писала выше-выгода в приобретение в 2-3 раза очевидна-пример-фото !

Готовлю подробную статью о приобретении семян адениумов и самих растений! С удовольствием поделюсь инфой в ЛС!

Yanik-888,  а как Вы получаете из Тая адениумы(растения) И какие нужны документы?

т.к. ещё много "махрушек" в хотелках!


  • 0

#636
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Чудесные адешки!!! Передавайте тетке пожелания наискорейшего выздоровления!!!!

 

Спасибо большое! Обязательно передам :D 

 

Так приятно осознавать что ты не один, есть много людей переживающих и поддерживающих. Спасибо девочки :hi:  


  • 2

#637
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана,

 

Как хорошо разветвились!!! Молодцы! Стараются! :)


  • 1

#638
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

f63c12941a5d.jpg5016363b09cd.jpg

 

Всем Доброе утро! 

Фотосессия моего Горыныча!

 

3b39a9cc2c5f.jpg4bee7401f2d1.jpg

 

Вот нашла ! Такой он мне достался!


Сообщение отредактировал f_oo_x: 13.09.2013, 11:20:46

  • 6

#639
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Всем Доброе утро! 

Фотосессия моего Горыныча!

Какой красавец!!!!! Вы его прививали?


  • 0

#640
p-retty

p-retty
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Фотосессия моего Горыныча!

Мария, какой симпатяга!!!Эх, кааак зацветет всеми сразу прививкамии по-горыничьи!!!))


Сообщение отредактировал p-retty: 13.09.2013, 10:57:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.