Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#601
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Это они наверное притворяются  " от сглазу"

 

Ага, и еще бутоны прячут, шоб наверняка не сглазили  :faceoff:  :lol:  :lol:

 

Как же у нас опять весело  :D  Вас почитаешь и сразу настроение улучшается :lol:  


  • 0

#602
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Ниф, везет)) А у нас тут негде набрать, разве что идти в цирк попрошайничать (представляю, как на меня посмотрят) :lol: Но хорошо, что у меня есть)) Анжела, спасибо! 

А Вы знаете вполне  нормально посмотрят у нас там и не такое просили  :lol:


  • 0

#603
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Мда, представила))) я с сухим когда ехала, в автобусе пахло навозом, думаю: неужели это из моего пакета? Если что, это не от меня)) вышла, пакет понюхала и вздохнула с облегчением - не от меня)) Вопрос: тогда от кого?))

Какая же у нас чудная темка можно и посмеяться и поговорить на серьезные темы. Вот что делает любовь с нами к этим чудным пупсикам. С чем мы только не таскаемся только бы им было хорошо :D  


  • 0

#604
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Девочки, я тут новенькая :hi: принимайте в ряды адениумолюбов! :bow:  постепенно тоже буду выкладывать фото своих адешек.

У меня в основном сеянцы и 4 прививки из Тая. Покупала через Ебей. Кому надо-скину в ЛС ссылочку! а так-же дам наводку как покупать семена в Таиланде и Тайване от производителей напрямую...

так же хочу выразить особую благодарность 5(пяти) неравнодушным форумчанам! :ninja:  :ninja:  :ninja:  :ninja:  :ninja:

вот мои красавцы: стоят на западной лоджии-солнце после 14-ти часов и до заката. Фрамуги зачастую закрыты целый день-парилка градусов под 65-не меньше.Но адешкам нравятся такие условия.

 

 

Доброй ночи!!! Да, очень даже впечатляет!!!  :)  Я очень рада, что увлеченных Адениумами становится все больше и больше. Присылайте фотографии, делитесь своим опытом. Буду с не терпением ждать!!! :hi:


  • 0

#605
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

С тёткой произошла трагедия :cry: Одна нога стала мягкой и ее пришлось "ампутировать" по самое...эмм...попец в общем, но сама выжила. Доктор Анжела приложила все усилия по ее спасению. Из реанимации горшка, была успешно пересажена по глубже, сейчас переведена в общую палату на общий подоконник греться на солнышке  :D Надеюсь нарастит хорошие корешки, которые закроют видимость отсутствия ноги. Очень по ней соскучилась, на днях заберу и выложу фото "женщины героя"  :smoke:

 

Очень жалко, что все так случилось  :cry:  но я очень рада, что она выжила  :) а это главное. Венера тоже была без рук, а ей вон все как любовались.  Благодаря Анжеле у нас очень много спасенных адешек   :hi: Будем ждать фото нашей красавицы и скорейшего ей выздоровления  :hi:


  • 0

#606
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

jujuka, вот выкладываю фото вашего черенка из Тайланда, HIP HOP, радости полные штаны! Думаю в выходные уже пересадить как положено в грунт. До выходных поставила в воду, так еще 3 корешка решили вылезти, шустрачки , одним словом)))

вот фото большого: 

вот такие у нас миленькие корешочки))

 

 

а маленький все листики сбросил и немного подгнил снизу, но сам крепенький, я на него тоже рассчитываю))) надежда умирает последней...

 

Итог: ставила укореняться 12 августа в смесь перлит вермикулит 50% на 50% +корневин + сверху стаканчик. первый корешкок обнаружила неделю назад после раскопок))))

Юлечка еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! я просто прыгаю от счастья :rotate:

Вот здорово! Поздравляю Вас  :hi:  Это действительно счастье  :) и корешочки так на фото хорошо видно. А тот, что подгнил Вы срежьте до здорового места, чтоб дальше не пошло.   


  • 0

#607
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 Кому надо-скину в ЛС ссылочку! а так-же дам наводку как покупать семена в Таиланде и Тайване от производителей напрямую...

 

Расскажите пожалуйста, вы растения получаете, как я понимаю, по штукам. Если не секрет от куда?  :idea:


  • 0

#608
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

jujuka, вот выкладываю фото вашего черенка из Тайланда, HIP HOP, радости полные штаны! Думаю в выходные уже пересадить как положено в грунт. До выходных поставила в воду, так еще 3 корешка решили вылезти, шустрачки , одним словом)))

вот фото большого: dgHuV.jpg

вот такие у нас миленькие корешочки))

PO1JW.jpg

 

Итог: ставила укореняться 12 августа в смесь перлит вермикулит 50% на 50% +корневин + сверху стаканчик. первый корешкок обнаружила неделю назад после раскопок))))

Юлечка еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! я просто прыгаю от счастья :rotate:

Молодчина :idea:


  • 0

#609
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ДУ! :)

Настя, ничего себе "Тётка" даёт...решила по болеть и по вредничать как настоящая женщина что ли :confused: ???? Хорошо что всё уже позади, представляю как вам пришлось понервничать...

Анжела, думаю вы тут уже незаменимый человек, как мама-врач адехо-детей))) :idea:

Вот мой пересаженный Араб уже не эллипсоид))) еле-еле вытащила его из того горшка...теперь он жить будет пока в таком домике))))пока не превратит его опять в  эллипс))))наверное.....

e526a3b43efa.jpg

739791d57692.jpg

 

А вот как выглядит место где он толстеет и сок у него выделяется в трещинках...

3bd9557634b0.jpg

 

И ещё одна маленькая радость...надеюсь расцветут...это на одном из обрезанных летом адехе....

9539ed30692b.jpg


  • 6

#610
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДУ! :)

Настя, ничего себе "Тётка" даёт...решила по болеть и по вредничать как настоящая женщина что ли :confused: ???? Хорошо что всё уже позади, представляю как вам пришлось понервничать...

Анжела, думаю вы тут уже незаменимый человек, как мама-врач адехо-детей))) :idea:

Вот мой пересаженный Араб уже не эллипсоид))) еле-еле вытащила его из того горшка...теперь он жить будет пока в таком домике))))пока не превратит его опять в  эллипс))))наверное.....

e526a3b43efa.jpg

 

 

Спасибо Мариша , фотографии как всегда на высшем уровне , и фон и растение , "глаз радуется"  художественный подход однако :-/

 

А то что он так быстро растёт -  это открытие конечно , невероятный случай ))

А про трещины я спросила ,  таец написал что так и должно быть .


Сообщение отредактировал leelawadee: 12.09.2013, 09:57:20

  • 0

#611
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

А то что он так быстро растёт -  это открытие конечно , невероятный случай ))

А про трещины я спросила ,  таец написал что так и должно быть .

 

Спасибо Анжела!!!!

А про трещинки, вы меня успокоили :)


  • 0

#612
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Вот мой пересаженный Араб уже не эллипсоид))) еле-еле вытащила его из того горшка...теперь он жить будет пока в таком домике))))пока не превратит его опять в  эллипс))))наверное.....

 

И ещё одна маленькая радость...надеюсь расцветут...это на одном из обрезанных летом адехе....

 

Красавец ваш Араб!!! А уж бутончики-это просто счастье!!! Будем ждать роспуска, удачи!!!


  • 1

#613
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ой!!! Какой же он у Вас толстенький и ветвистый   и малыш такой чудесный 

 

Спасибо! Они у всех нас красавцы! :D 

 

я вот тоже не удержалась и к своему большому пупсику взяла еще и маленького   

 

Правильно, чтоб не скучно было :lol: Обязательно показывайте фото, а со временем будем сравнивать как они изменились  :D

 

Мы с Дедом Морозом будем очень стараться чтобы весной появились  новогодние подарки    Ведь мечты должны сбываться   А Вы пока наращивайте веточки у этого славного пупсика

 

Еще раз спасибо :hi: Надеюсь мой меня не подведет, и отрастит толстенькие ветки. Старайтесь, желающих много, чтоб на всех хватило  :lol:  


  • 1

#614
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Очень жалко, что все так случилось   но я очень рада, что она выжила   а это главное. Венера тоже была без рук, а ей вон все как любовались.  Благодаря Анжеле у нас очень много спасенных адешек    Будем ждать фото нашей красавицы и скорейшего ей выздоровления 

 

Настя, ничего себе "Тётка" даёт...решила по болеть и по вредничать как настоящая женщина что ли  ???? Хорошо что всё уже позади, представляю как вам пришлось понервничать... Анжела, думаю вы тут уже незаменимый человек, как мама-врач адехо-детей)))

 

Спасибо девочки. Да очень жаль, но что поделаешь и такое случается :cry: Действительно самое главное что выжила! Дааа...понервничать изрядно пришлось, особенно когда ногу кромсала, страху натерпелась  :faceoff: Надо иметь мужество как у Анжелы  :p


  • 1

#615
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот мой пересаженный Араб уже не эллипсоид))) еле-еле вытащила его из того горшка...теперь он жить будет пока в таком домике))))пока не превратит его опять в  эллипс))))наверное.....

 

Какой же он красавчик :idea: Суперская шевелюрка!!! 


  • 0

#616
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 свет лана,Nif_Nif81 спасибо девочки :dandy:


  • 0

#617
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Спасибо девочки. Да очень жаль, но что поделаешь и такое случается :cry: Действительно самое главное что выжила! Дааа...понервничать изрядно пришлось, особенно когда ногу кромсала, страху натерпелась  :faceoff: Надо иметь мужество как у Анжелы  :p

 

 

 

Настя, так вы сами ногу резали???? :eek: ну вы молодец!!! Зная как вы трясётесь над всеми толстопопиками...а тут такое...


  • 0

#618
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

jujuka, вот выкладываю фото вашего черенка из Тайланда, HIP HOP, радости полные штаны! Думаю в выходные уже пересадить как положено в грунт. До выходных поставила в воду, так еще 3 корешка решили вылезти, шустрачки , одним словом)))

 

 

 

 

Итог: ставила укореняться 12 августа в смесь перлит вермикулит 50% на 50% +корневин + сверху стаканчик. первый корешкок обнаружила неделю назад после раскопок))))

Юлечка еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! я просто прыгаю от счастья :rotate:

Ну вы и молодец!!!

А у меня ничего не получилось с укоренением сортовых черенков...даже пробовать теперь не буду...жалко...их...


  • 0

#619
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, так вы сами ногу резали????  ну вы молодец!!! Зная как вы трясётесь над всеми толстопопиками...а тут такое...
 

 

Да сама, Анжела по телефону консультировала, а я трясущимися руками резала  :faceoff: Вся сложность была в том, что эта нога с той стороны где куча мелких корней. Очень сложно было подобраться не повредив здоровое. А потом уже отвезла Анжеле на реанимацию.  :) В общем страху натерпелась   :lol: Но главное все страшное позади))


  • 1

#620
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

Да сама, Анжела по телефону консультировала, а я трясущимися руками резала  :faceoff: Вся сложность была в том, что эта нога с той стороны где куча мелких корней. Очень сложно было подобраться не повредив здоровое. А потом уже отвезла Анжеле на реанимацию.  :) В общем страху натерпелась   :lol: Но главное все страшное позади))

 

Да , ты молодец - не побоялась , скоро выпровожу пациента к тебе))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.