Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3861
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Кристина,санта клаус, Какой классный!!! У Вас они все такие красивые!! Явно им у вас нравится)!

 


Сообщение отредактировал свет лана: 25.07.2014, 17:15:11

  • 1

#3862
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Как здорово, буду ждать цветения своего первенца, уже листиками хорошо оброс! 

Девочки, а какие сорта есть с желтыми цветами? Хотелось бы ещё такой приобрести! 

А сколько вашему первенцу? )


  • 0

#3863
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

chorusmee зацвел в этот раз немного по другому, после обрезки и пересадки куча бутонов, жду шапочное цветение, если не отвалятся обязательно порадую!

 

кажется у меня появился еще один адешка-трудяжка - розовое пушистое чудо! после шикарнейшего цветения нарастил 3 листика и опять бутошки!

 

 

Кристина -  красота нет слов)) И фотки суперские :)


  • 0

#3864
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

LeeLee, Ну и красавчики У Вас, столько цветочков!!!  Хочу У Вас спросить, как поливаете, чтобы не сбрасывал бутоны? А то и перелить боюсь и недолить.

Всех стандартно каждый день. Простой фильтрованной водой. Бутоны сбрасывают. Некоторые оставляют только один. Некоторые процветают все, как Санта например.
Заметила, что солнце нужно не всем. Например Rainbow Diamond неженка, гонит бутоны сразу после обрезки не на солнце. С последнего поста все солнечные, все хотят солнца. Зимой больше бутонов скидывали, несмотря на подсветку. Первое цветение у всех слабое. Второе лучше. И ближе к сорту.
Спасибо за оценку моих деток. :-)
  • 1

#3865
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Мои продолжают распускать.
20140725_092356.jpg
20140724_191842.jpg
20140724_191858.jpg
  • 12

#3866
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
И еще чуть чуть
20140724_192229.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20140723_091047.jpg

  • 10

#3867
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Очень красивые красивости!
 

Не знаю кто, но точно какой заказывала, такой расцвел:

 
 
А он пахнет?
Пахнет)) не сильно, но нежно!
У вас тоже красавцы такие!
  • 0

#3868
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мои продолжают распускать.
attachicon.gif20140725_092356.jpg
attachicon.gif20140724_191842.jpg
attachicon.gif20140724_191858.jpg

Вот это роскошь)) Очень красиво - буйно цветут :)


  • 0

#3869
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Разом расцвели первые адешки:

 Lucknirun. Расцвела почему-то только половина бутона, но даже она оказалась чертовски хороша - приличный размер и глубокий цвет. Очень понравился сорт!
 

 

Цветок на следующий день сменил цвет
 

 

Также расцвел безымянный сеянец. При роспуске была малость разочарована, потому что сорта сеялись махровые, но в итоге пришлось согласиться, что даже синглы у адешек просто очаровательны.

 

 

Quatro King Stripes. Признаться, это был один из самых ожидаемых сортов, но первые цветочки совсем на цветение поставщика не похожи. Ну ничего, мы терпеливые, подождем-с. :smoke:

 

 

Второй цветок вообще дабл выдал.

 

Какая красота!!!! Даже и не знаешь, какой прелестнее!!!!


  • 1

#3870
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А у меня неделя пересадок. Сеянцы годовалые начали из горшков выпрыгивать, хотя и пересаживала в апреле. И наконец-то я добралась до своего не стриженного, качающегося в горшке, из стороны в сторону, но постоянно цветущего "Фиолетового дождя". Оставался последний цветочек, терпежа уже не осталось, очень хотелось посмотреть есть ли что "путное" там, в земле. С виду очень худой, но вроде что-то прощупывается и надежда есть.

 

 

 

Начала с сеянцев, ну да, как всегда - юбочка из мелких корней((( И вспомнила фото как тайцы готовят аденов к отправке. Почему у них нет такого количества этих корешков? Я! Всегда пересаживала перевалкой, боящаяся оторвать даже самый маленький корешочек, решила полностью удалить эти корешки и помыть адены. От увиденных фигуристых попок годовасов пришла в восторг, решила и с "дождем" сделать то же самое. Дергала дергала - застрял((( Вытащила с горем пополам и...расстройство, опять эта пушистая корневая и ни намека на жирную попсу((( Но все таки решила помыть и ободрать...и о чудо!!! Что-то вырисовывается! И кажется очень даже большое и симпатичное...

 

Девчонки зацените!  :D

 

 

 

Линейка 50см, попец оказался 12см, а был 4 кажется. Сушит пузяки вместе с годовасиками)) С мытьем я таки перестаралась и содрала шкурку. Пришлось пару дней посушить, для подстраховки. Сегодня посадила, и теперь мы такие! Лысые и красивые)))

 

 

 

А самое прикольное, что у него есть "она". Да-да, самая что ни на есть настоящая...Вот!  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Настя, поздравляю!!! У тебя всё получилось!!! Попки - чудо!!! ТТТ на них


  • 1

#3871
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

цветет санта клаус - миоя самая первая мечта и заветная хотелочка!

 

Класснючий какой!!!! Мечта....


Сообщение отредактировал Frosya: 26.07.2014, 14:12:12

  • 0

#3872
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

И на счет обрезки...кто-нибудь "обрезал" арабов? Вот мой араб

 

 

 

На сегодняшний день мне он ооочень нравится. Смотрится гармонично, ничего лишнего. Резать сейчас я его конечно не буду, но что делать весной? Когда ботва потолок подопрет?   :faceoff:  Кто видел что с ними после обрезки делается? Сильно ветвятся? И прививки обессумов вроде на них не приживаются  :confused:  Кто прививал? Получилось?

Настя, да на него же рука не поднимется?!!! Как красоту такую резать-то?


  • 0

#3873
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мои продолжают распускать.
attachicon.gif20140725_092356.jpg
attachicon.gif20140724_191842.jpg
attachicon.gif20140724_191858.jpg

А эти фото для открыток!!! Ну и рекламму можно делать!!! Сразу всем захочется преобрести подобные экземплярчики!!!!!!!!


  • 1

#3874
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

LeeLee, Ну и красавчики У Вас, столько цветочков!!!  Хочу У Вас спросить, как поливаете, чтобы не сбрасывал бутоны? А то и перелить боюсь и недолить.

Всех стандартно каждый день. Простой фильтрованной водой. Бутоны сбрасывают. Некоторые оставляют только один. Некоторые процветают все, как Санта например.
Заметила, что солнце нужно не всем. Например Rainbow Diamond неженка, гонит бутоны сразу после обрезки не на солнце. С последнего поста все солнечные, все хотят солнца. Зимой больше бутонов скидывали, несмотря на подсветку. Первое цветение у всех слабое. Второе лучше. И ближе к сорту.
Спасибо за оценку моих деток. :-)

 

LeeLee, большое спасибо за ответ. Я пореже поливала, всё боялась залить. 


  • 0

#3875
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Какая красота!!!! Даже и не знаешь, какой прелестнее!!!!

Спасибо! Передам толстопопикам - пусть устраивают голосование :D


  • 0

#3876
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Мои продолжают распускать.
attachicon.gif20140725_092356.jpg
attachicon.gif20140724_191842.jpg
attachicon.gif20140724_191858.jpg

А вот и букетное цветение ) очень красиво и ярко


  • 0

#3877
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А сколько вашему первенцу? )

 

Понятия не имею, я месяц назад его приобрела, на 189 страничке показывала, что обрастать начал. Сейчас уже прям весь в листиках, но намека на бутончики пока нет.


  • 0

#3878
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

 

Мои продолжают распускать.
attachicon.gif20140725_092356.jpg
attachicon.gif20140724_191842.jpg
attachicon.gif20140724_191858.jpg

Вот это роскошь)) Очень красиво - буйно цветут :)

 

 

Спасибо, Анжела :)


  • 1

#3879
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

А эти фото для открыток!!! Ну и рекламму можно делать!!! Сразу всем захочется преобрести подобные экземплярчики!!!!!!!!

:) :) спасибо


  • 0

#3880
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

LeeLee, большое спасибо за ответ. Я пореже поливала, всё боялась залить.

Сейчас жарко, им пить хочется. Я определяла по весу горшка, когда просыхал, становились легче. :)

А вот и букетное цветение ) очень красиво и ярко

сама наконец то дождалась :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.