Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3841
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Вот это да!!! Отличная цветущая полянка! Поздравляю! 

Спасибо! Они такие классные, что, чувствую, грядет очередное пополнение в коллекцию. :D


  • 1

#3842
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
В смысле не просто второй-третий цветок, а именно во второе цветение, я правильно поняла?

 

 

Да правильно))


  • 0

#3843
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у меня неделя пересадок. Сеянцы годовалые начали из горшков выпрыгивать, хотя и пересаживала в апреле. И наконец-то я добралась до своего не стриженного, качающегося в горшке, из стороны в сторону, но постоянно цветущего "Фиолетового дождя". Оставался последний цветочек, терпежа уже не осталось, очень хотелось посмотреть есть ли что "путное" там, в земле. С виду очень худой, но вроде что-то прощупывается и надежда есть.

 

e57984759874t.jpg 

 

Начала с сеянцев, ну да, как всегда - юбочка из мелких корней((( И вспомнила фото как тайцы готовят аденов к отправке. Почему у них нет такого количества этих корешков? Я! Всегда пересаживала перевалкой, боящаяся оторвать даже самый маленький корешочек, решила полностью удалить эти корешки и помыть адены. От увиденных фигуристых попок годовасов пришла в восторг, решила и с "дождем" сделать то же самое. Дергала дергала - застрял((( Вытащила с горем пополам и...расстройство, опять эта пушистая корневая и ни намека на жирную попсу((( Но все таки решила помыть и ободрать...и о чудо!!! Что-то вырисовывается! И кажется очень даже большое и симпатичное...

 

Девчонки зацените!  :D 

 

2c8060f2fa13t.jpgd8b9102324fat.jpg

 

Линейка 50см, попец оказался 12см, а был 4 кажется. Сушит пузяки вместе с годовасиками)) С мытьем я таки перестаралась и содрала шкурку. Пришлось пару дней посушить, для подстраховки. Сегодня посадила, и теперь мы такие! Лысые и красивые)))

 

187a5022daddt.jpg

 

А самое прикольное, что у него есть "она". Да-да, самая что ни на есть настоящая...Вот!  :lol:  :lol:  :lol:

 

0224ceb8eb3bt.jpg


  • 11

#3844
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Попы замечательные.. а обрезать --этож сколько смелости надо!!!


  • 1

#3845
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Настя,  это же попЕнь!!!! Класс! :idea:


  • 1

#3846
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Попы замечательные.. а обрезать --этож сколько смелости надо!!!

 

Спасибо)) Вы не поверите с каким удовольствием я их резала!!! Всех! И дождь, и аметист и даже Дона Хозе))) Скажи мне кто-нибудь про обрезку год назад, я бы в обморок упала, чесслово  :faceoff:  :D Дело не только в эстетике, эти длинющие ветки очень мешают, даже полить нормально не возможно когда продираешься через эти дебри  :dandy:


  • 1

#3847
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@,  вот это голожопиков отряд )))

подскажите а чем вы их резали так ровно ???


  • 1

#3848
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Nif_Nif81,  вот это голожопиков отряд ))) подскажите а чем вы их резали так ровно ???

 

Лезвием Gillette, очень острое. Протирала ваткой смоченной в спирте после каждого среза.

 

c4cc11a15a6dt.jpg


  • 2

#3849
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Спасибо! Мне тоже этот совет пригодился!!


  • 1

#3850
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Сколько бутонов! А он как цветут, не букетом, а один за одним?

спс, выходит да, один за одним, в общей сложности 24бутона насчитала :faceoff:  :D 

Какой благородный цвет! Красавец!

красота бордовая.Поздравляю ..
 спасибо Девушки :), Ваши цветульки тоже очень красивые!
  • 0

#3851
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ого, какие классные попики))) 


  • 1

#3852
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Еще как могут. На собственном опыте говорю. Мой махрун зимой процвел обычным цветком, а летом выдал такое :bow: ...В общем- цветок- сюрприз)))

 

Как здорово, буду ждать цветения своего первенца, уже листиками хорошо оброс! 

Девочки, а какие сорта есть с желтыми цветами? Хотелось бы ещё такой приобрести! 


Сообщение отредактировал Тинуля: 25.07.2014, 16:19:54

  • 0

#3853
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Сколько бутонов! А он как цветут, не букетом, а один за одним?

спс, выходит да, один за одним, в общей сложности 24бутона насчитала :faceoff:  :D

24 бутона ???? Ооооооооо   :dandy:  Обалдеть просто и как классно! :D


  • 0

#3854
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девчонки зацените! :D
формы очень красивые! :) но они у Вас реально почти одну ботву растят! я если честно поначалу думала, что Вы немного преувеличиваете, а теперь вижу что нет..... странно почему так!? обрезка ему не повредит)))

 

цветет санта клаус - миоя самая первая мечта и заветная хотелочка!

UaEJm.jpg

1mlOS.jpg


  • 11

#3855
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

цветет санта клаус - миоя самая первая мечта и заветная хотелочка!

 

Boni4ka ! Ваши просто непревзойдённые ) и восхитительные


  • 0

#3856
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ого, какие классные попики))) 

 

Благодарю :) 

 

формы очень красивые! но они у Вас реально почти одну ботву растят! я если честно поначалу думала, что Вы немного преувеличиваете, а теперь вижу что нет..... странно почему так!? обрезка ему не повредит)))

 

Спасибо)) Да зачем мне преувеличивать? Говорю как есть  :D Обрезка не повредит конечно, я с ранней весны этого ждала  :faceoff: Обычно мои адены попенции медленно растят, но эти порадовали. Может процесс откорма пошел  :ninja:  :lol:

 

цветет санта клаус - миоя самая первая мечта и заветная хотелочка!

 

Какой он все таки шикарный! А "охранник" на заднем плане вообще загляденье )) У меня точно такая охранница есть. Это не моя случайно к Вам сбежала?  :ninja:  :lol:

 

d07bdd7243e3t.jpg


  • 7

#3857
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Шикарные *Маркизы* Яркие представители флоры и фауны!!++


  • 1

#3858
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

И на счет обрезки...кто-нибудь "обрезал" арабов? Вот мой араб

 

296e61407c3bt.jpg

 

На сегодняшний день мне он ооочень нравится. Смотрится гармонично, ничего лишнего. Резать сейчас я его конечно не буду, но что делать весной? Когда ботва потолок подопрет?   :faceoff:  Кто видел что с ними после обрезки делается? Сильно ветвятся? И прививки обессумов вроде на них не приживаются  :confused:  Кто прививал? Получилось?


  • 4

#3859
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Редиска_я спасибо!

Какой он все таки шикарный! А "охранник" на заднем плане вообще загляденье
спасибо! это охранница! так и норовит в кадр залезть)))

chorusmee зацвел в этот раз немного по другому, после обрезки и пересадки куча бутонов, жду шапочное цветение, если не отвалятся обязательно порадую!

yZDxq.jpg

 

GZyf5.jpg

 

кажется у меня появился еще один адешка-трудяжка - розовое пушистое чудо! после шикарнейшего цветения нарастил 3 листика и опять бутошки!

g5AJ.jpg


  • 7

#3860
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

И на счет обрезки...кто-нибудь "обрезал" арабов? Вот мой араб

На сегодняшний день мне он ооочень нравится. Смотрится гармонично, ничего лишнего. Резать сейчас я его конечно не буду, но что делать весной? Когда ботва потолок подопрет?   :faceoff:  Кто видел что с ними после обрезки делается? Сильно ветвятся? И прививки обессумов вроде на них не приживаются  :confused:  Кто прививал? Получилось

Ваши ветвистые и лиственные тоже красивые, как деревья )


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.