Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3621
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

вот сегодня утром еще один сеянец порадовал, не по сорту но красавец! у меня уже два таких! цветочки очень крупные, первый был дабл, а второй трипл

Цветы очень крупные, сам аденчик высоковат примерно 30 см, возраст  примерно год и 3 месяца, каудекс не большой, что меня очень радует!

 

Шикарный результат, за год и три. Поздравляю!

Я своих обкарнала, их двух выращиваю бонсаи :) :)

Так что жду цветения только на следующий год.


  • 1

#3622
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Как всегда)) Мои восторги по поводу сравнений - Мария это очень красиво :idea:

KZ мои поздравления , обалденный цвет !!!

 

Спасибо!! :bow:

для motyaKZ и сравнения в цвет и в тему про котэ!!


  • 1

#3623
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, Black Pearl со второго цветения процветает по сорту
невероятно глубокий фиолетовый, уходящий в черный.
Если помнишь, это первенец мой у тебя взятый. Я его не стригу, он сейчас со всех трех веток собрался процветать. Сейчас фото выложу.

Здорово он такой насыщеный и да по сорту)) Девчаты - спасибо огромное что не забываете показывать этих красавцев :-/  Как в темку не глянешь - один другого краше)))


  • 1

#3624
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

 

Анжела, Black Pearl со второго цветения процветает по сорту
невероятно глубокий фиолетовый, уходящий в черный.
Если помнишь, это первенец мой у тебя взятый. Я его не стригу, он сейчас со всех трех веток собрался процветать. Сейчас фото выложу.

Здорово он такой насыщеный и да по сорту)) Девчаты - спасибо огромное что не забываете показывать этих красавцев :-/  Как в темку не глянешь - один другого краше)))

 

 

ты падажи)) у меня еще штук 6, если не больше в бутонах) устанешь смотреть)


  • 0

#3625
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

ты падажи)) у меня еще штук 6, если не больше в бутонах) устанешь смотреть)

 

Уррааа!!!!! Тоды ждём)))


  • 0

#3626
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

для motyaKZ и сравнения в цвет и в тему про котэ!!

 

Спасибо! КотЭ я вообще люблю 


  • 0

#3627
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки, какая красотища у всех цветёт!!! Глаз не отвести!!! Обалденные красотуны!!! Поздравляю!!!

У меня тоже понемногу цветут Сиам...Кармен и Пёстрик)))

 

385f95bef0ad.jpg

4f12592d3c13.jpg

1ab359b943cd.jpg

e314959d0b6c.jpg

063e6c324100.jpg


  • 8

#3628
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Анжел это твоя укореняшка
вот это цвет! такой разве бывает?! ачуметь, я тоже такой хочууууу..... :faceoff:
  • 1

#3629
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Какая у всех красота!!! Поздравляю!!!

 

Nif_Nif81, как оказалось надо только начать)) А потом уже цветение адешек не остановить! Расцветка потрясающая!!! И форма цветочка!!!

leelawadee, Анжелика, Удачи и хорошего улова)) Ищи попки пожирней и по гуще, и сразу в чемодан их. И на молнию сразу застегнуть, чтоб не сбежали)))  :D

78я, махрушка просто шикарный)))

Boni4ka, Кристина, у тебя все как всегда)) Бесподобно) Чудесные цветы, чудесные фото)

motyaKZ и LeeLee расцветка Ваших просто нереальная)) просто космические))

f_oo_x, поздравляю с цветением! Как там Ваш Горыныч? Что-то Вы его давненько не показывали)

ds-eva, Вы скромничаете)) Судя по фото цветут они совсем не понемногу)) А обильно и шикарно!  ;)

 

Надеюсь никого не забыла)) А если забыла, то я это... просто без слов от всей этой цветущей красоты!!!


  • 3

#3630
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

У меня тоже понемногу цветут Сиам...Кармен и Пёстрик)))
цветущие адениумы просто завораживают, а когда их много сразу цветут это зрелище неописуемое! :)
  • 0

#3631
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вот это цвет! такой разве бывает?

 

Я тоже была очень приятно очень шокирована :dandy:  


  • 0

#3632
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Красота какая!!!!! У меня сегодня от темки дух захватывает!!!!!


  • 0

#3633
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, какая красотища у всех цветёт!!! Глаз не отвести!!! Обалденные красотуны!!! Поздравляю!!!

У меня тоже понемногу цветут Сиам...Кармен и Пёстрик)))

 

Марина!!! Как всегда: выше всяких похвал!!!! Молодцы они у вас!!!!!!!


  • 0

#3634
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Да , в этом сезоне мохнатики радуют))) У многих сюрпризы приятные- вместо даблов- триплы, и кватры))) Замечательный сезон)))

 

Не только мохнатики, а солиды как стараются?!!!  :D В прошлом году многие только начали знакомство с аденами в т.ч. и я))) Помню как каждому новому "голопопику" радовались, а уж когда листики появлялись, так восторгу предела не было. О цветении только мечтали. Зато сейчас можем хвастаться, и радоваться и за себя и за всех девчонок. И гордится приобретенным опытом. 

 

Кстати об опыте...не то чтобы неудачном... :faceoff: Расскажу про "дождик". Цвести он надумал в 4й раз. Не успев процвести в прошлый раз, опять выдал бутошки, и разветвился из 1 по 3 ветки. Он год (!) без пересадки и обрезки, "выживает" на Фертике. Ходила кругами, не зная что делать. И пересаживать давно пора, т.к. горшок как "неваляшка" в разные стороны перекатывается, скоро днище выбьет (надеюсь приличной попенцией, а не корнями "мочалками"), и стенки горшка в выбоинах и вмятинах. Но и цветение увидеть хотелось...в общем после долгих метаний сроки обрезки пропустила и расцвели...малюююсенькие даблы (5см)  :lol: Зато на 2х ветках. Забыла притенить и вся фиолетовость выгорела))

 

04480b978408t.jpg

94b4aa2a370bt.jpg

 

Сейчас опять набирает бутошки  :faceoff: Но после этого "эксперимента" никакой жалости, только нещадная обрезка.   :D


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 30.06.2014, 11:16:34

  • 5

#3635
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

спасибо за беспокойство!

 

Это не беспокойство, скорее "спортивный интерес" :D У меня скоро осеннее обострение начнется, готова скупить всех аденоав подряд Вот и хотела узнать что Вы в дальнейшем планируете с попастиками делать.  

 

обалденный аденчик! расцветка очень необычная!

 

Благодарю  :bow:  :D


  • 0

#3636
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, это просто мечта!! Поздравляю!! А я все не дождусь своих, хоть на ваши полюбуюсь.

 

Спасибо большое! Обязательно дождешься!!! И мы будем восхищаться твоими красавцами!!!

 

Настя!!! У тебя, что не цветок, то шедевр!!! Такой красавец, что и описать трудно!!!!

 

Ой, Аксан!!! Ну захвалила!!! Спасибо огромное!!!  :D

 

Сколько же красоты у всех!!! Хотелось бы каждому цветуну комплимент сделать, но боюсь мои дифирамбы страницы на 2 растянутся  :D Девочки поздравляю всех с шикарным цветением!!! Наконец-то наша тема стала по настоящему цветущей!!!


  • 0

#3637
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
  Nif_Nif81, как оказалось надо только начать)) А потом уже цветение адешек не остановить! Расцветка потрясающая!!! И форма цветочка!!!

 

Спасибо большущее!!!  А когда Вы своих красавцев покажете? 

 

 

 

Кармен

 

Марина, Вы узнали название сорта Вашей "Кармен"?

 

Вот, "полноценный" роспуск. Прошу помощи в определении сорта.  

 

d74daeaf1634t.jpg


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 30.06.2014, 11:38:03

  • 4

#3638
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вот, "полноценный" роспуск. Прошу помощи в определении сорта.  

 

 

 

Насть очень похож на " Mungnumshoke"


  • 1

#3639
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

motyaKZ и LeeLee расцветка Ваших просто нереальная)) просто космические))

Спасибо большое :) :) сегодня еще два бутона открываются. уже руки чешутся сфотать. Но к сожалению цвет удается передать только при определенном положении солнца. буду ловить :) :)


  • 1

#3640
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки всем большое спасибо за отзывы!!!! :beer: Так тепло у нас и приятно :)

 Nif_Nif81 как же я за вас рада...такая красота у вас обалденная!!!

Название своей Кармен я так пока и не нашла...но чем то она на вашего похожа)))

Кармен в цвету)))

 

1116bb6f9652.jpg


Сообщение отредактировал ds-eva: 30.06.2014, 19:33:55

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.