Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3521
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Все равно красивый, нежный! :rotate:  И махрун шикарен!!!

Спасибо. Я их, конечно, любые люблю. Но вот по сорту более менее только Катины семена зацветают. Просто немного обидно, когда ждешь чего-то белого и пушистого, а зацветает всё одинаково))) Я стараюсь дождаться повторного цветения всегда- оно может очень сильно отличаться от первого- даже по моему опыту))) Но сейчас ситуация- на подходе малышня, размещать некуда. Так что буду раздаривать-менять, наверное... или все же на подвой пустить... не знаю прям. Что-то я какая-то не решительная)))) 


  • 1

#3522
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya,

 

Аксан, миньки без прищипок ветвятся  :) Прикольно будет если зацветет!!! Такая малявочка и с бутонами  :D  


  • 0

#3523
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо. Я их, конечно, любые люблю. Но вот по сорту более менее только Катины семена зацветают. Просто немного обидно, когда ждешь чего-то белого и пушистого, а зацветает всё одинаково))) Я стараюсь дождаться повторного цветения всегда- оно может очень сильно отличаться от первого- даже по моему опыту))) Но сейчас ситуация- на подходе малышня, размещать некуда. Так что буду раздаривать-менять, наверное... или все же на подвой пустить... не знаю прям. Что-то я какая-то не решительная)))) 

 

Обидно конечно когда сорта не совпадают, настраиваешься на одно, а в итоге совсем другое. Зато как приятно когда цветут, хоть и не по сорту...чем выпрашиваешь-выпрашиваешь, ну хоть один цветочек, а он сидит себе с гордо-поднятой попенцией и ботву гонит :faceoff:  :lol: 

 

С местом да...вечная проблема  :faceoff: Но если есть хоть маленькая возможность - оставьте для подвоя, хотя бы часть))


  • 1

#3524
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Обидно конечно когда сорта не совпадают, настраиваешься на одно, а в итоге совсем другое. Зато как приятно когда цветут, хоть и не по сорту...чем выпрашиваешь-выпрашиваешь, ну хоть один цветочек, а он сидит себе с гордо-поднятой попенцией и ботву гонит :faceoff:  :lol:

 

С местом да...вечная проблема  :faceoff: Но если есть хоть маленькая возможность - оставьте для подвоя, хотя бы часть))

 

Этода, обидно))) Но не сказать что я прям сильно расстраиваюсь))) Буду прививать. 

Спасибо за теплые слова)))


  • 1

#3525
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Не смогла удержаться, стащила фотку с Адениум центра.  :faceoff:  :ninja:  Шмель адена опыляет :lol:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 3301554.jpg

  • 11

#3526
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Вот решила своих показать, пока без цветов, но некоторые с бутонами...
какие все хорошенькие! просто чудесные!

я своих малышей тоже раньше фоткала, а сейчас одних тока сеянцев около 200 штук :faceoff:  (я все в поисках идеального и неповторимого аденчика), каждую весну сажаю и говорю все это последние и каждый раз они не последние, вот опять семена купила :) , муж сказал что я наркоманка)))  кстати скоро несколько сеянцев зацветут и парочка обещаю быть махровыми :idea:

посмотрим что получится!


  • 1

#3527
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки мой таец скинул цветочек , поздно Аксана написала совет( про обильный полив) ,в стаканчике потихоньку распускается, супер пупер махровый был бы!
да очень красивый был бы! я свои адешки с бутонами через день поливаю, они когда цвести собираются попить любят!

Покажу немного своих ( бывших) питомцев от Ирины
просто очаровашки!  вариегатик выше всяких похвал! :)
  • 1

#3528
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Надеюсь модераторы меня не осудят :)

Зовувсех адениумоманов в заказ, тайцы расщедрились и обещали нам при покупке 100 шт, ооочень класную скидку 1 растение выходит со всеми расходами 12 долларов :)

кого интересует  пишите мне в личку.


  • 1

#3529
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки, кто опылял свои адехи, бывает так что нет пыльцы????? и с чем это связано? разорвали 2 цветка и не обнаружили пыльцу  :cry:


  • 0

#3530
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

бывает так что нет пыльцы?????
я опыляла!  на моем Diamond rainbow пыльцы не было, этот был пока единственный адех без пыльцы!
  • 0

#3531
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, кто опылял свои адехи, бывает так что нет пыльцы????? и с чем это связано? разорвали 2 цветка и не обнаружили пыльцу  :cry:

Я тоже Милк шейк разрывала - и тоже пыльцы не было :o


  • 0

#3532
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Все равно красивые, хоть и дикие))) 

Кустик

 

DSC_0195.JPG

 

А это то, что на нем.

 

DSC_0196.JPG

 

DSC_0197.JPG

 

Это тоже сам аден (не высокий такой, но ветвистый)))

 

DSC_0199.JPG

 

А это то, что нацвело)))

 

DSC_0198.JPG

 

Вот такой огород)))


  • 8

#3533
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Все равно красивые, хоть и дикие))) 

Кустик

 

А это то, что на нем.

 

Это тоже сам аден (не высокий такой, но ветвистый)))

 

А это то, что нацвело)))

 

Вот такой огород)))

Очень красивые толстуны!!!! ТТТ


Сообщение отредактировал Frosya: 19.06.2014, 15:00:20

  • 1

#3534
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

бывает так что нет пыльцы?????
я опыляла!  на моем Diamond rainbow пыльцы не было, этот был пока единственный адех без пыльцы!

 

 

 

 

Девочки, кто опылял свои адехи, бывает так что нет пыльцы????? и с чем это связано? разорвали 2 цветка и не обнаружили пыльцу  :cry:

Я тоже Милк шейк разрывала - и тоже пыльцы не было :o

 

Спасибо! Дождусь еще открытия новых цветочков и снова поищем пыльцу  :)


  • 0

#3535
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот такой огород)))

 

Хорош огород!!! И листики такие сочные :)  


  • 1

#3536
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Бесподобные цветочки, а где такую красоту можно купить? Тоже хочу такого питомца :)


  • 0

#3537
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Бесподобные цветочки, а где такую красоту можно купить? Тоже хочу такого питомца :)

Вот здесь http://vse.kz/forum/...etochnyi-bazar/


  • 0

#3538
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мой Дабл Санта Клаус процвел второй раз,теперь почти по сорту.Цветок крупный,держался около двух недель
dc9a021f80d2.jpg

Предлагаю черенок от него на обмен,в идеале хотела бы поменяться на сорт Diamon Rainbow,если кто желает,пишите в ЛС.
  • 8

#3539
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

triple purple aloha первое цветение (прилетел с бутонами и листиками, после адаптации часть бутонов скинул), ну просто красавчик! очень темный и насыщенный цвет, я в восторге!

upZS3.jpg

6IDtM.jpg

 

K6Qz2.jpg

минька старается изо всех сил ))) всю себя украсила красными цветами :)

Uk6g.jpg


  • 8

#3540
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мой Дабл Санта Клаус процвел второй раз,теперь почти по сорту.Цветок крупный,держался около двух недель


 

Как смотрится красиво - огромный такой :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.