Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2401
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Анжела, да он. Поливаю два раза в неделю теплой водой, шпажку воткнула в горшок чтобы контролировать влажность. Спасибо за помощь.)))


  • 1

#2402
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Вчера замеряла, на столике где они стоят 28 градусов, а над батареей воздух 40!!! Вот это да! Еще бы им не сохнуть. У них точно не зима.)) 

 

А у меня +15-18, вот и выживаем как можем :p  

 

ооо! Настя, Вам вообще их уже на зимовку пора, раз в неделю слегка опрыскивать, так точно не прпадут!!! У меня первый год так адехи зимовали - выжили все!!!


  • 0

#2403
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Nif_Nif (извините, не знаю как вас зовут), при такой температуре я и сама мерзну как волчий хвост, а цветочкам не позавидуешь. Да и что говорить, у нас все таки ЮГ. Сейчас солнце светит как ненормальное. )) 

 

Скрытый текст

 

Нам да...не позавидуешь :faceoff: А у Вас само то для аденов, курорт в тропиках  :D А взрослые адехи у Вас есть? (Кроме больного)


  • 0

#2404
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ооо! Настя, Вам вообще их уже на зимовку пора, раз в неделю слегка опрыскивать, так точно не прпадут!!! У меня первый год так адехи зимовали - выжили все!!!

 

Они у меня и так почти все на зимовке, страшныеее...лысыеее... :faceoff:  :D  Я давно их не опрыскиваю, горшки холодные и из щелей дует. И "дождь" бутоны скидывает, так что не увижу я зимнего цветения  :cry:


  • 0

#2405
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Настя, я Лена. И тоже на "ты". )) Я "новичок", недавно "заболела". Искала по магазинам, но адениумов в наших магазинах нет (Чимкент). Пошла в "сеть" и нашла этот форум. Взрослый (кроме б....о) пока один, Анжелочкин. ))) Но, уверена, не последний!


  • 0

#2406
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

недавно "заболела"

 

Ну если "заболели" то это навсегда   :D

 

пока один, Анжелочкин.

 

Показывайте красавца! А сорт какой? 


  • 0

#2407
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

При всем желании не могу. Я сейчас на работе. ))) 


  • 0

#2408
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

При всем желании не могу. Я сейчас на работе. ))) 

 

Ну так не прям сейчас :faceoff:  :lol: Когда время будет)) 


  • 0

#2409
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

:rotate:


  • 0

#2410
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Елена (Шымкент) вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2411
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Цветет Санта Клаус :bow:   (первый цветок опять немного рваный, но красииивый ):

0_d14f9_1c188c75_L.jpg
 
Бутонов еще много, надеюсь он Нас порадует.

  • 9

#2412
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Цветет Санта Клаус :bow:   (первый цветок опять немного рваный, но красииивый ):

 
 
Бутонов еще много, надеюсь он Нас порадует.

 

Здорово )) Красивый , с изморозью :dandy:


  • 1

#2413
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Ольга_80,

 

Шикарный подарок к Новому Году!!! Красавец! c4833b23998e2d23ca023211323728fb.gif


  • 1

#2414
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Шикарный подарок к Новому Году!!! Красавец! 

 

Ага, и к ДР! :dandy:  Спасибо. 


  • 0

#2415
agnet

agnet
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день .Вы не подскажете,как начинающему адениумаводу,я приобрела адениумы , обработала их , потом неделю они у меня лежали.Потом посадила  не поливали вообще примерно неделю,начали становиться  мягкими каудексы, достала а у них корни начали гнить .Я обрезала все гнилое и обработала максимом , теперь лежат сохнут.Но меня беспокоит , что они становятся мягкими.Подскажите пожалуйста что сделать что бы спасти , так как один уже потеряла.Заранее всех благодарю.


  • 0

#2416
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем добрый день .Вы не подскажете,как начинающему адениумаводу,я приобрела адениумы , обработала их , потом неделю они у меня лежали.Потом посадила  не поливали вообще примерно неделю,начали становиться  мягкими каудексы, достала а у них корни начали гнить .Я обрезала все гнилое и обработала максимом , теперь лежат сохнут.Но меня беспокоит , что они становятся мягкими.Подскажите пожалуйста что сделать что бы спасти , так как один уже потеряла.Заранее всех благодарю.

Всё правильно сделали ,  сушить в зависимости от размера срезов , если срезы небольшие на тонких корешках - то недели достаточно , затем сажать во влажный грунт и не поливать а только опрыскивать неделю и держать в тепле ( снизу)


  • 0

#2417
agnet

agnet
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А если срезы прям большие на самой"попке" то как быть, и что делать?А почему каудекс становится мягким ,это нормально или нет?И еще вопрс ,извините пожалуйста это мои первые адениумы,на веточке сверху начинается гниль ,что это и и за чего происходит ?А можно от них на укоренение поставить веточки?
  • 0

#2418
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А если срезы прям большие на самой"попке" то как быть, и что делать?А почему каудекс становится мягким ,это нормально или нет?И еще вопрс ,извините пожалуйста это мои первые адениумы,на веточке сверху начинается гниль ,что это и и за чего происходит ?А можно от них на укоренение поставить веточки?

Тогда сушить не меньше 12 дней , каудекс мягкий от недостатка влаги , это естесственно , на веточке срезать до здоровой ткани что бы срез был без пятен , на укоренение такие ( особенно зимой) бесполезно , по опыту знаю что не укоренятся .


  • 0

#2419
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Цветет Санта Клаус :bow:   (первый цветок опять немного рваный, но красииивый ):

 
 
Бутонов еще много, надеюсь он Нас порадует.

 

Ого! Какой огромный! Поздравляю, он прекрасен!!


  • 1

#2420
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Мои первые шаги в выращивании этого удивительного растения!

Благодаря Foox, я получила семечки этого красавца и маленького адешку.

Провела эксперимент по посеву!

Замочила семечко в теплой воде на 6-7 часов, когда семечко упало на дно, извлекла его и

разместила семечко на поверхности земляного субстрата ( у меня -грунт универсальный).

Сверху слегка присыпав землей. Накрыла горшек пленкой и поставила на батарею.

Через неделю появился этот росточек.

0_c8f3a_a2864bfa_L.jpg

 

Продолжаю эксперимент дальше.

Растение наверное очень теплолюбивое, т.к. горшек был горячим, пока сея прорастало (Т=35-36С)

Оставила горшек на батарее, но накрыла росток банкой и поставила ему локальное освещение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.