Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2381
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Не  , это Ириша так посадила и мне привезла

 

А у меня один из сеянцев сам так наклонился  :spy:  Наверно пузо мешало стоять по стойке смирно  :lol:


  • 0

#2382
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всем добрый вечер! Хочу показать своих "детей". Ровно месяц. Как думаете, не маленькие?

 

Хорошенькая малышня! :) 

 

Я очень извиняюсь...а зачем перлит в таких количествах? В половину меньше было бы достаточно, он ведь еще и влагу держит. А зимой с поливом аккуратно надо.  :ninja:


  • 0

#2383
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Всем добрый вечер! Хочу показать своих "детей". Ровно месяц. Как думаете, не маленькие?

 

Хорошенькая малышня! :)

 

Я очень извиняюсь...а зачем перлит в таких количествах? В половину меньше было бы достаточно, он ведь еще и влагу держит. А зимой с поливом аккуратно надо.  :ninja:

 

Они просто сеялись в перлит вот и сидят там пока - это нормально , особенно зимой))


  • 0

#2384
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Они просто сеялись в перлит вот и сидят там пока - это нормально , особенно зимой))

 

Так на фото не только перлит, но и грунт :ninja: Ну да ладно, раз шеф сказал что все нормально, значит так и есть  :D  


  • 0

#2385
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Они просто сеялись в перлит вот и сидят там пока - это нормально , особенно зимой))

 

Так на фото не только перлит, но и грунт :ninja: Ну да ладно, раз шеф сказал что все нормально, значит так и есть  :D  

 

Я так же сею , мешаю грунт или кокос с перлитом , это лучше всего для семян :idea:


  • 0

#2386
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я так же сею , мешаю грунт или кокос с перлитом , это лучше всего для семян

 

Я тоже так сеяла, только перлит не в таких количествах.  :dandy:  


  • 0

#2387
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


 

Я так же сею , мешаю грунт или кокос с перлитом , это лучше всего для семян

 

Я тоже так сеяла, только перлит не в таких количествах.  :dandy:  

 

А я всегда сеяла в перлит , очень хорошо прорастают в нем а сейчас добавляю грунт ( точнее кокос ) но это всё равно)

713dac2138a54edcca801aa8a8aab8cf.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 19.12.2013, 13:16:40

  • 3

#2388
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А я всегда сеяла в перлит , очень хорошо прорастают в нем а сейчас добавляю грунт ( точнее кокос ) но это всё равно)

 

Понятно. У меня помимо кокоса и перлита еще песок речной намешан, и битая кирпичная крошка. Горшки на жаре плохо просыхали, а сейчас вообще страшно. Слишком уж долго все эти компоненты влагу держат.  :-/ Адехам то нравится, но при моей нынешней холодине и в таком грунте боюсь чтоб корешки не подгнили.


  • 0

#2389
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А я всегда сеяла в перлит , очень хорошо прорастают в нем а сейчас добавляю грунт ( точнее кокос ) но это всё равно)

 

Понятно. У меня помимо кокоса и перлита еще песок речной намешан, и битая кирпичная крошка. Горшки на жаре плохо просыхали, а сейчас вообще страшно. Слишком уж долго все эти компоненты влагу держат.  :-/ Адехам то нравится, но при моей нынешней холодине и в таком грунте боюсь чтоб корешки не подгнили.

 

Аааа , я то про смесь для семян говорю))


  • 0

#2390
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет! Девочки, спасибо вам за внимание. Это мой первый опыт посева. Что вычитала в интернете, то и замутила.))) Они  у меня стоят около батареи, очень быстро просыхают, поливать приходится через день. Ну и мне кажется они довольны ))). А еще больше я довольна. 


  • 1

#2391
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Аааа , я то про смесь для семян говорю))
 

 

:faceoff:   :lol: Я в такую же смесь сажала, и семена и адехи взорслые. Теперь буду знать что и в перлит семена сажать можно. А вот черенки в перлите так и не удалось укоренить  :faceoff:


  • 0

#2392
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Привет! Девочки, спасибо вам за внимание. Это мой первый опыт посева. Что вычитала в интернете, то и замутила.))) Они  у меня стоят около батареи, очень быстро просыхают, поливать приходится через день. Ну и мне кажется они довольны ))). А еще больше я довольна. 

Да всё правильно ( правда вермикулит не очень для адех и я его давно исключила но если немного то не страшно)  а я своих малышей  тоже каждый день опрыскиваю - сохнут моментально ))


  • 0

#2393
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Привет! Девочки, спасибо вам за внимание. Это мой первый опыт посева. Что вычитала в интернете, то и замутила.))) Они  у меня стоят около батареи, очень быстро просыхают, поливать приходится через день. Ну и мне кажется они довольны ))). А еще больше я довольна. 

 

Главное что все довольны! :D Каждый ведь под свои условия содержания подстраивается  :)


  • 1

#2394
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А я всегда сеяла в перлит , очень хорошо прорастают в нем а сейчас добавляю грунт ( точнее кокос ) но это всё равно)

 

Помню этого альбиносика, из начала 1й темы. Жаль его, хорошенький такой :cry:  


  • 1

#2395
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Вчера замеряла, на столике где они стоят 28 градусов, а над батареей воздух 40!!! Вот это да! Еще бы им не сохнуть. У них точно не зима.)) 


  • 1

#2396
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вчера замеряла, на столике где они стоят 28 градусов, а над батареей воздух 40!!! Вот это да! Еще бы им не сохнуть. У них точно не зима.)) 

Да , малыши обычно на зиму не реагируют ( если тепло и влаги достаточно)


  • 0

#2397
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вчера замеряла, на столике где они стоят 28 градусов, а над батареей воздух 40!!! Вот это да! Еще бы им не сохнуть. У них точно не зима.)) 

 

А у меня +15-18, вот и выживаем как можем :p  


  • 0

#2398
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Анжела, у меня и "больной" там же стоит. Ему тепло, светло. Уже листики растут. Кажись пронесло! ))


  • 1

#2399
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, у меня и "больной" там же стоит. Ему тепло, светло. Уже листики растут. Кажись пронесло! ))

Это Катин который ? Хорошо что пронесло , срез большой был , я боялась что не выживет , но поосторожнее с его поливом тогда ))


  • 0

#2400
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Nif_Nif (извините, не знаю как вас зовут), при такой температуре я и сама мерзну как волчий хвост, а цветочкам не позавидуешь. Да и что говорить, у нас все таки ЮГ. Сейчас солнце светит как ненормальное. )) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.