Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#1221
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем привет! Вернулся с командировки. Ответы по письмам огорчили. Сайт наш заглох совсем, я так понял... Что-то нужно делать, притормозили мы свою антиагитацию.

 

Далее: интересное видео от программы "Разберемся" - громкое название у программы и в итоге - большой ПШИК. Хоть бы проехались журналисты по городку, сами посмотрели, чем просто сидеть и слушать представителя ТК. Причем, представитель ТК нагло врет о 80 % сделанных дорог и обо всем другом, в т.ч. ни слова о том, что клиентов заставляют все коммуникации, дороги делать за свой счет! Нет и интервью жителей, как можно давать сюжет с названием "Разберемся" без мнения другой стороны????? Это верх непрофессионализма! Просто тупо заплатили телеканалу за PR. Позор!

 

 

Кстати, желающие могут откоментироваться на странице ТАН в You Tube - youtube.com/watch?v=jSdvUxQJouU, пользователь razberemsya tantv или на сайте самой телекомпании.


Сообщение отредактировал Сталь: 09.10.2013, 09:38:05

  • 1

#1222
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Соседи, те у кого еще не узаконен дом.
Предложение объединиться и сделать это совместно.
В моем случае есть акт на землю, а все остальное предстоит сделать.
Есть желающие?


Мне кажется что мы не договорили. Желающие есть. Есть еще и ведомый, кто прошел это.
Андрей в теме, я в теме, а вы Темка в теме или как? Если что, встреча запланирована на воскресенье.
В воскресенье ТДС не работает, может в их курилке собиремся для составления плана и этапности задуманного? В этой курилке, быстро все решается :)
А если серьезно то воскресенье не за горами. Нужно заранее обговорить время и место встречи.

 

Да, я в теме. Для меня воскресение удобно. Предлагаю встретится в 10 или 11 утра.

Курилка ТДС вполне подходит...


  • 0

#1223
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Почерк одинаково,что на рекламе,что на комментариях!!! Дай бог, чтобы было  так, как говорим ! И мы никогда не забываем,что работники они всего лишь наемные работники, которые работают за наши же деньги ! Значит что, значит,  говорящие люди   в первую очередь должны исходить  от интереса жильцов ,т.е. от интереса   инвесторов. И лучше нас , чем жильцов,  никто не поймет  наши  проблемы. А остальные  все, лично меня ,когда что то хотят  доказывать  , да и еще утверждать -  раздражают... 


  • 0

#1224
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Сайт наш заглох совсем, я так понял.

На днях всё будет. Не переживайте СТАЛЬ .


  • 1

#1225
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кстати, желающие могут откоментироваться на странице ТАН в You Tube

 

Какой интересный репортаж - за 7 минут показали много Ирины, ее движения рук, губ, глаз на заранее записанные цифры в ежедневнике... скриншоты репортера и чуууточку городка в самом вылизанном месте.

Вы же не в продажной стране живете? Почему снимаете такой не информативный видео материал? Камера тяжелая? На обед торопились?

С таким подходом вам на ТВ делать нечего идите газеты писать.

Эх понимаю - не устояли мужики перед чарами.

Или джипа не было - чтоб по всему городку проехать.

Или третье.


  • 0

#1226
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Сайт наш заглох совсем, я так понял.

На днях всё будет. Не переживайте СТАЛЬ .

 

 

Отлично, спасибо!!


  • 0

#1227
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Кстати, желающие могут откоментироваться на странице ТАН в You Tube

 

Какой интересный репортаж - за 7 минут показали много Ирины, ее движения рук, губ, глаз на заранее записанные цифры в ежедневнике... скриншоты репортера и чуууточку городка в самом вылизанном месте.

Вы же не в продажной стране живете? Почему снимаете такой не информативный видео материал? Камера тяжелая? На обед торопились?

С таким подходом вам на ТВ делать нечего идите газеты писать.

Эх понимаю - не устояли мужики перед чарами.

Или джипа не было - чтоб по всему городку проехать.

Или третье.

 

 

 

От имени жителей отправлено письмо-протест руководству телеканала, посмотрим, как отреагируют. Но, ТК меня реально разозлили!


  • 3

#1228
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ирина минусы ставит ))


  • 0

#1229
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

@amanaman77 сказал(а) 20 Авг 2013 - 01:00:snapback.png

Здравствуйте! Это же. надо так обозлить человека чтоб я даже не поленилась зарегистрироваться на этом форуме!
При покупке участка, сотрудником отдела продаж было четко озвучено, что в цену участка за 8000 тенге коммуникации уже есть, за 4500 коммуникации будут мы будем платить единоразово только чтоб подключится к ним . Асфальтирование, освещение будет после того как большая часть застроится. И все это за счет ТК. Все переговоры (4 встречи с учетом момента подписания договора) нами были записаны на портативную (скрытую) камеру и кассетный диктофон. Хронометраж (общий) видеозаписи составляет 141 минуту, аудио лень отматывать пленку примерно 1,5 миникассеты. Специально использовала магнитную ленту, как чувствовала, что пригодится в суде. Так что ребята запись есть.
От себя, как от журналиста со стажем добавлю, идея с плакатами просто замечательная, снимаю перед Вами шляпу!!! Было бы здорово распечатать на плакатах адрес этой ветки, не все знают про нее. Мой участок еще пока пустырь, попробую разместить плакатик, но боюсь сорвут))
А для Вас, мои любимые и родные представители Жана-куата торжественно клянусь: "Вы нажили врага"! Я костьми лягу, но устрою Вам пару-тройку веселых сюжетов.

 

Жаль, но похоже это осталось только обещанием... или попыткой внедрения..


  • 0

#1230
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Что указано на сказочном сайте компании «Там Курылыс» (ТК), обещается уже 7 лет, показывается на красивом генплане новым клиентам и чего до сих пор, по моему мнению, нет в Жана Куате (и не я один сомневаюсь, что когда-нибудь будет). Рядом с некоторыми пунктами я добавил свои комментарии. Допускаю, что мог кое-где ошибиться, поправьте меня, если это так:

 

СПОРТИВНЫЕ И МЕДИЦИНСКИЕ ОБЪЕКТЫ

 

Стоматология нет;

Фитнес клуб - нет. А зачем? Пока по грязи с «Камчатки» доберешься до нормальной дороги, итак накачаешься;

Бассейн, аквапарк - нет. Зато после дождей лужи по колено в некоторых частях аула, например на ул. 24, 25, 26 (фото с подтверждением ранее прикладывались);

Открытая спортивная площадка (теннис, волейбол, минифутбол) – нет. Если только пойти поиграть где-нибудь среди камышей;

Прогулочные аллеи - ни одной. Мамы с детьми гуляют либо у себя на участках, либо прямо по дорогам, по которым несутся водители. По вечерам на улице 100 картина впечатляющая – малыши гуляют, увиливая от пролетающих авто. Все места под аллеи порезали на участки и распродали – об этом неоднократно писали форумчане. Тротуаров для прогулок тоже нет;  

Парк отдыха - нет и вряд ли будет, т.к. земли, ранее предназначенные для парка в указанном на генплане месте, распроданы под дома и участки;

 

КОММУНАЛЬНО - ТРАНСПОРТНЫЕ ОБЪЕКТЫ

 

Пожарное депо - нет. Есть небольшой пожарный пост, но депо нет. И что будут делать, если в следующий раз это будет не рядом, а уже у нас?? - http://total.kz/soci...tinskoy_oblasti ;

СТО - нет. А надо бы. Машины поездив по отсутствующим дорогам в некоторых частях аула, ломаются очень часто. У меня ломалась тоже;

Шиномонтаж нет;

Автомойка - нет. Хотя сотрудники ТК утверждают, что есть. Поправьте меня, если не прав, но никто так и не смог мне ее показать. Автомойки реально надо ставить прямо на выездах к асфальту - пыль и грязь такие на некоторых улицах - тихий ужас. Если дождь – грязь, если нет дождя – пыль, например на ул. 14;

Автобусные остановки - поправьте меня, если я не прав, но видел только пару маленьких скамеек с навесами на улице 100!! По-моему, их в ТК и считают автобусными остановками. Назвать их  автобусными остановками сложно, т.к. они не оборудованы автобусными карманами – автобус просто перегородит проезд машинам. По установленным правилам, они не могут считаться автобусными остановками..   

 

ТОРГОВО-СЕРВИСНЫЕ ОБЪЕКТЫ

 

Ателье - нет. Хотя могли бы реально заработать на пошиве защитных мешков для обуви. Пока, после дождей, лично я пользуюсь полиетиленовыми пакетами – грязь по колено штаны пачкает;

 

ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

 

Супермаркет - нет. Есть только небольшие магазинчики, открытые самими жителями и нечто, чуть более крупнее, но непопулярное из-за высоких цен;

Бутики  нет;

Кинозал - нет, а кино - есть. Выходишь во двор и смотришь, как соседи вытаскивают из грязи очередную застрявшую машину. Можно смотреть это кино, например, на «Камчатке»;

Кафе - нет. Жаль, но вместо цивильного кафе нам смогли предложить только пивной шатерик.. Кому-то может и понравится (гастарбайтерам очень нравится), не спорю, но городок реально все больше похож на аул. Не удивлюсь, если откроют еще шашлычницу, "узбечку" и незванные, подвыпившие и агрессивные гости с соседних поселков поселятся у нас навсегда. Пока они по вечерам оккупируют детскую площадку, устраивая шумные посиделки;

 

КОММУНАЛЬНЫЕ СЕТИ

 

Канализация - мало у кого есть. Насколько я знаю, вроде только в первой очереди;

Водопровод - Водопровод - есть, но если купили участок там, где нет - сумма подключения вырастает, насколько я знаю, до 1,5 млн тенге;

Газ - есть трубы на некоторых улицах. Чтобы было, что показать новым покупателям. Большинство жителей уверено, что трубы бутафорные. Обещают газ с самого появления аула (7 лет прошло);

Электросети - в начальных частях аула есть нормальные столбы. На других улицах нет, например, в верхней части аула вместо нормальных столбов, еле стоят полузавалившиеся деревянные времянки. На ул. 25 или 26, к примеру, есть места, где провода почти лежат на земле (фото с подтверждением ранее прикладывались);

 

Нет официального статуса у аула. Нет нормальной охраны – вон даже коровы стали пастись в ауле )) Ну как после этого называться «коттеджным городком»??

 

Еще, насколько мне известно, компания «Там Курылыс» предлагает жителям самим доделать то, что указано в их генплане. Например, жители сообщают, что им предлагается за свой счет построить асфальтированные дороги, поставить нормальные столбы там, где их нет.   

 

Надеюсь, эта информация будет полезна всем заинтересованным лицам. Также прошу ПЖК дать свои комментарии по всем пунктам по порядку – когда и что будет сделано (месяцы, годы, десятилетия ))).   

 

Так и не получил комментарии от "Представителя Жана Куата/компании "ТАМ Курылыс" (даже в личку отсылал эти вопросы)... Мда...

 

 

Ирина, лучше ответили бы на эти вопросы!


  • 0

#1231
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

КОММУНАЛЬНО - ТРАНСПОРТНЫЕ ОБЪЕКТЫ

СТО, шиномонтаж, автомойка - это всё мелкий частный бузинесс, имхо... Не дай бог кто-нибудь из соседей решится такое у себя на подворье организовать :faceoff: ...

вполне хватает соседства с двумя офисами (ТДС и жаныс строй) и пожарной депы... Целый день толпы машин, пыль до небес. Еще эта курилка ТДС-овская, где по вечерам собирается покурить мОлодеж.

вобшем - охота базуку прикупить :lol:


  • 0

#1232
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ателье - нет.

ателье есть в ресторанчике, что между нами и магазом "Ольга". Нормально мне там джинсы подшили :)


  • 0

#1233
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Бассейн, аквапарк

 

оно, конечно, не бассейн, но при желании искупаться можно :lol:

DSCF4942-1024.JPG


  • 1

#1234
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

по видеосюжету: ну как можно так непрофессионально своять такое! и сами корреспонденты, читая наше письмо, совершают ошибки, вместо слово "топать" говорят "топтать", все время показывают крупным планом то макияж, то маникюр этой мадам, а Ирина вообще дилетант!!! что за фразы: "я считаю; мы постараемся....", это не тема личностного отношения к тому или иному, поэтому не надо говрить "я считаю", надо аргументированно обосновывать, а эта фраза "мы постараемся успеть к отопительному сезону" - вообще дет сад! если мне на работе мой подчиненный на мое задание с указанием выполнения в конкретные сроки скажет, что он постарается, я его сразу уволю, зачем держать такого сотрудника безответственного??? или к примеру, в армии на приказ солдат ответит - я постараюсь выполнить, что за смех да и только! если вы Ирина заведомо знаете, что к отопительному сезону вы не укладываетесь, зачем же вводить в заблуждение, прикрываясь такими вот нелепыми фразами.


  • 0

#1235
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

КОММУНАЛЬНО - ТРАНСПОРТНЫЕ ОБЪЕКТЫ

СТО, шиномонтаж, автомойка - это всё мелкий частный бузинесс, имхо... Не дай бог кто-нибудь из соседей решится такое у себя на подворье организовать :faceoff: ...

вполне хватает соседства с двумя офисами (ТДС и жаныс строй) и пожарной депы... Целый день толпы машин, пыль до небес. Еще эта курилка ТДС-овская, где по вечерам собирается покурить мОлодеж.

вобшем - охота базуку прикупить :lol:

 

Похоже, в таком именно виде мы их и получим, если получим - частные, мелкие и непривлекательные бузинесы на подворьях, а не нормальные современные строения где-нибудь на въезде в городок. Пожарного депо у нас, кстати, нет - погуглите, что входит в понятие "пожарное депо". Это скорее "пожарный пост" там.


  • 0

#1236
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ирина, лучше ответили бы на эти вопросы!

 

Вряд ли мы дождемся ответа на этот вопрос... 

 

А вот вам еще...Для ознакомления)))

Кстати, кто по поводу документов собирается в курилке встречаться- может,лучше в яблоневом саду? Тот, что до 2012 года был уже, оказывается 

 

OBP.jpg

 

А список того, что планировалось открыть до 2012 года так и остался списком... 


  • 1

#1237
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Бассейн, аквапарк

 

оно, конечно, не бассейн, но при желании искупаться можно :lol:

attachicon.gifDSCF4942-1024.JPG

 

 

Да, чет в сюжете такое не захотели показать.


  • 0

#1238
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Ателье - нет.

ателье есть в ресторанчике, что между нами и магазом "Ольга". Нормально мне там джинсы подшили :)

 

Тоже какое-нибудь мелкое бузинес на подворье? Аул, а не коттеджный городок... :faceoff:

 

Ресторанчиком, я так понимаю, Вы назвали шатер пивной для гастеров возле "Береке"? Или что-то другое?


Сообщение отредактировал Сталь: 09.10.2013, 17:27:42

  • 0

#1239
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

по видеосюжету: ну как можно так непрофессионально своять такое! и сами корреспонденты, читая наше письмо, совершают ошибки, вместо слово "топать" говорят "топтать", все время показывают крупным планом то макияж, то маникюр этой мадам, а Ирина вообще дилетант!!! что за фразы: "я считаю; мы постараемся....", это не тема личностного отношения к тому или иному, поэтому не надо говрить "я считаю", надо аргументированно обосновывать, а эта фраза "мы постараемся успеть к отопительному сезону" - вообще дет сад! если мне на работе мой подчиненный на мое задание с указанием выполнения в конкретные сроки скажет, что он постарается, я его сразу уволю, зачем держать такого сотрудника безответственного??? или к примеру, в армии на приказ солдат ответит - я постараюсь выполнить, что за смех да и только! если вы Ирина заведомо знаете, что к отопительному сезону вы не укладываетесь, зачем же вводить в заблуждение, прикрываясь такими вот нелепыми фразами.

 

Самый прикол: в сюжете они ссылались не на реальное письмо, которое мы им отправляли на телеканал, а на мой пост в этом форуме!!! Вместо перечисленных фактов в письме, сослались на эмоциональный ответ на форуме одному из засланцев. Это к слову о профессионализме... 

 

Кстати, ссылка в сюжете на пост в форуме еще раз подтверждает, что ТАН снял этот видеоматериал по спецприглашению ТК - только ТК мог предложить им такую информацию от имени жителей для наполнения сюжета, на которую проще всего ответить.


Сообщение отредактировал Сталь: 09.10.2013, 17:28:54

  • 0

#1240
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я вообще-то обычно в курсе более-менее на счет того, что кто-то обратился в СМИ...Про обращение в ТК ТАН впервые услышала (увидела) только вот сейчас...Кто обращался в редакцию ТАН- стукнитесь в личку, плз. Нужны подробности кое-какие)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.