Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4921
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Поскольку модератор удалила сообщение моего сына о пропаже собаки, выкладываю снова.

 

Потерялся черный лабрадор 6 декабря в Жана Куате. Крупный, красивый мальчик, очень дружелюбный.

 

Вознаграждение за возврат собаки будет очень щедрым, обещаю.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Мэти.jpg

  • 0

#4922
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Собаки сами убежали? Или их украли?
С Рамоном такая же фигня была :(
  • 0

#4923
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Наши не убегали никогда. Или их увели или что то заставило убежать. Девочка у нас более осторожная, а мальчик всех любит и всем верит. Наверное, поэтому она вернулась, а он пока нет.

Пожалуйста, соседи, присмотритесь и прислушайтесь. Вдруг у соседей появилась новая собака. Мы на самом деле хорошее дадим вознаграждение. Если кто то может захотел такую собаку себе - хватит купить щенка той же породы. Но нам нужен только наш.
  • 0

#4924
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи,

 

У нас опять отключение воды ) Запасаем воду.

 

Подробнее тут: http://zhana-kuat.kz...emye-zhiteli-2/


  • 0

#4925
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

весь гугл перерыла, не могу найти ответ, может кто здесь знает,  опасно ли обогревать газовые баллоны электрическим обогревателем. Стоят на улице в железном ящике, все время печка выключается, работает минут по 15, кто то мужу посоветовал поставить обогреватель, поставил домашний электрический, печка работает, но мне кажется что это очень опасно, боюсь как бы мы не взлетели на воздух. Кто знает подскажите плиз опасно так обогревать или нет, и у кого есть такие же проблемы как у нас, кто как справляется. Это наша первая зима здесь, да и вообще в частном доме, в таких вопросах ноль


  • 0

#4926
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

опасно ли обогревать газовые баллоны электрическим обогревателем

Сами не сталкивались, но брат у меня делал так:

Утеплял пенопластом или пеноплексом сам газовый ящик, а во внутрь просто подключал обычную лампочку.

Но тоже как-то опасненько :)


  • 0

#4927
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Потерялся черный лабрадор

по поселку бегает куча дворняжек. У некоторых течка. У соседа вчера за такой сученкой его овчар хотел было рвануть, но застрял в заборе. Еле вытащили.

Так что, возможно, ваш пёс за такой сучёнкой убежал. Давным-давно Конрад Лоренц писал, что суки верные и врядли убегут, а кобели - это кобели :)

опасно ли обогревать газовые баллоны электрическим обогревателем

я так уже три года живу - в ящике с баллонами стоит электрический "Ветерок"


  • 0

#4928
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

весь гугл перерыла, не могу найти ответ, может кто здесь знает,  опасно ли обогревать газовые баллоны электрическим обогревателем. Стоят на улице в железном ящике, все время печка выключается, работает минут по 15, кто то мужу посоветовал поставить обогреватель, поставил домашний электрический, печка работает, но мне кажется что это очень опасно, боюсь как бы мы не взлетели на воздух. Кто знает подскажите плиз опасно так обогревать или нет, и у кого есть такие же проблемы как у нас, кто как справляется. Это наша первая зима здесь, да и вообще в частном доме, в таких вопросах ноль


Под баллон поставьте кусок пенопласта, а лучше всего пеноплекса, сантиметров 10 толщиной. Можно просто баллон обернуть минеральной фольгированной ватой.
  • 0

#4929
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

нельзя баллон утеплять, если будет резкий расход газа то он снаружи льдом покроется даже летом, что бы такого не происходило нужно делать спарку из 5-10 баллонов. греть можно но вот лампой и ветерком и масленым радиатором опасно, везде где может возникнуть искра. желательно контур гор воды из дома завести. еще видел вариант, выхлопные газы гофрой завели в ящик с баллонами, работает, но по моему опасян. 


  • 0

#4930
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

весь гугл перерыла, не могу найти ответ, может кто здесь знает,  опасно ли обогревать газовые баллоны электрическим обогревателем. Стоят на улице в железном ящике, все время печка выключается, работает минут по 15, кто то мужу посоветовал поставить обогреватель, поставил домашний электрический, печка работает, но мне кажется что это очень опасно, боюсь как бы мы не взлетели на воздух. Кто знает подскажите плиз опасно так обогревать или нет, и у кого есть такие же проблемы как у нас, кто как справляется. Это наша первая зима здесь, да и вообще в частном доме, в таких вопросах ноль

В обогревателях используется нить накала, которая при  утечках газа может воспламенить газ. С лампочкой примерно так-же, но более маловероятно, так как нет открытых источников накала. Самый оптимальный способ, это провести через ящик выхлопную трубу. И тепленько, и безопасно, так как воспламеняться уже не чему. Ну и баллоны поставить повыше от земли.


  • 0

#4931
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

весь гугл перерыла, не могу найти ответ, может кто здесь знает,  опасно ли обогревать газовые баллоны электрическим обогревателем. Стоят на улице в железном ящике, все время печка выключается, работает минут по 15, кто то мужу посоветовал поставить обогреватель, поставил домашний электрический, печка работает, но мне кажется что это очень опасно, боюсь как бы мы не взлетели на воздух. Кто знает подскажите плиз опасно так обогревать или нет, и у кого есть такие же проблемы как у нас, кто как справляется. Это наша первая зима здесь, да и вообще в частном доме, в таких вопросах ноль

я не специалист, но мне кажется можно использовать электро-грелку или электро-одеяло обернув баллон, искры там нет и спираль не накаляется до такой степени что может воспламенить газ.


  • 0

#4932
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

"ветерок" у меня работает на самом малом нагреве. Спираль не нагревается до красного цвета. Ящик изнутри оклеен листами пенопласта. Температура в ящике поддерживается примерно +5-7 градусов. Этого достаточно, чтобы баллоны не мерзли.


  • 0

#4933
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

спасибо всем за советы, будем что нибудь думать, дотянуть бы как нибудь пока газ подключат


  • 0

#4934
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Давным давно это было...

 

Я зимую вторую зиму. В первую зиму было много мыслей как обогреть ящик. И обогреватель типа "Ветерок". И обогревательные маты. И электрические тёплые полы. И тёплые полы из домашнего контура. И почему я отказался от этих идей.

1. Обогреватель. Какой бы он не был - в простом обогревателе есть спираль. Её я и опасался.

2. Обогревательные маты на баллон. Идея отпала после мысли, что придётся постоянно снимать/оборачивать. Подключать в розетку и т.п..

3. Электрические тёплые полы не подошли из-за того, что их нужно как-то укреплять. При не аккуратной установки баллона в ящик - баллон мог повредить контур. А там и замкнуть могло.

4. Водяные теплые полы из домашнего контура это потеря для самого дома. Т.к. сам ящик не так утеплён как дом, то потери могут быть большие.

 

Я использую для обогрева горячие пары от котла. Система не требует дополнительного нагревания электричеством. Безопасность без какого-то источника возгорания.

 

У меня это работает так.

 

С помощью канализационных труб (100-ка) и жёсткой 110-ой гофры завожу выхлопные газы в ящик:

2014-12-10 12.17.32.jpg

 

Ящик утеплён со всех сторон:

2014-12-10 12.17.53.jpg

 

Внутри ящика труба 100 уменьшается до 75-ки и разводится тремя тройниками на баллоны. Самое главное - трубу сделать чуть под наклоном, чтоб стекал конденсат. 

2014-12-10 12.18.36.jpg

 

Так выглядит ящик при работающей печке. Баллоны ни когда не замёрзнут.

2014-12-10 12.19.21.jpg

 

Прелесть данной системы в том, что нет затрат на электричество и не так затратно. На все запчасти ушло примерно 4000 тенге. И весной легко можно демонтировать.

 

P.S. Кому интересно - покажу в живую =)


Сообщение отредактировал Drushka: 10.12.2014, 12:48:01

  • 1

#4935
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Drushka

а вы где живете? у вас таунхаус или отдельный дом? 


  • 0

#4936
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Drushka а вы где живете? у вас таунхаус или отдельный дом? 

На 22 улице. Свой отдельно-стоящий дом. 


  • 0

#4937
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

у моего друга на 14 улице баллоны замерзли ночью. думаю ему будет интересно посмотреть, как вы там все реализовали. 

если вы не против, потом свяжусь через личку ? 


  • 0

#4938
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

мы тоже о такой идее слышали, но нам наш знакомый пожарный сказал что выхлоп воздуха может только вверх уходить и если его вниз направить через трубу то он будет на выходе скапливаться, но у вас смотрю все прекрасно вроде выходит


  • 0

#4939
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Только что посмотрела еще раз рекламный ролик про наш "коттеджный городок"   :D

мне понравилась фраза: ХОРОШИЕ ДОРОГИ :lol:

Они это про наше поле ? :D


  • 0

#4940
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

@Konji,

Пишите, заезжайте... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.