Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4881
Лука11

Лука11
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!!!

По ходу газ теперь в городке так много, что он сифонет на 100 и 20 улице. Даже в машине пахнет не говоря , про то когда выходишь. Не бабахнуло бы, от случайного окурка!!!!!! Или мне это одному показалось???????

  :)  А как он бабахнет? Мне в городе подключали газ, когда вваривают трубу к магистральной вставляют пенопласт. Что бы газ не выходил. Так рабочий когда варил, случайно пенопласт прожег- и из магистральной трубы забил огненный фантан :faceoff: . Второй рабочий который стоял рядом, говорит ничего страшного- такое бывает! Первый доваривал трубу, а из трубы с метр огонь, под давлением.  В этом опасности нет (если на улице). Если в помещение будет утечка, то да.


  • 0

#4882
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Всем привет!!!
По ходу газ теперь в городке так много, что он сифонет на 100 и 20 улице. Даже в машине пахнет не говоря , про то когда выходишь. Не бабахнуло бы, от случайного окурка!!!!!! Или мне это одному показалось???????

:) А как он бабахнет? Мне в городе подключали газ, когда вваривают трубу к магистральной вставляют пенопласт. Что бы газ не выходил. Так рабочий когда варил, случайно пенопласт прожег- и из магистральной трубы забил огненный фантан :faceoff: . Второй рабочий который стоял рядом, говорит ничего страшного- такое бывает! Первый доваривал трубу, а из трубы с метр огонь, под давлением. В этом опасности нет (если на улице). Если в помещение будет утечка, то да.

"Ничего страшного" - он говорил )
Если учесть, что большенство газа идет низкого давления, то может быть и не страшно. Только у нас среднее давление и это уже страшнее. Пламя будет не метр, а метра 3 )
А так ничего страшного )))
  • 0

#4883
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

На счет маслихата,маслихат обычно проходит почти каждый месяц где то 20-25 числа.Дай бог,в декабре примут решение и дадут статус села Жана Куат,Гульдалинского сельского округа.Говорят все равно  наше село  присоединят к городу в будущем,посмотрим,время покажет.Для инфраструктуры было бы хорошо,но жизнь наверное подорожает,и дома и земля то же...


  • 0

#4884
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Соседи дрброе утро!
Среди нас есть плотник?
Или может кто посоветует хорошего плотника, только не с завышенными ценами как для олигархов :))
  • 0

#4885
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Хорошо мы в частном доме живём - землетрясение не так страшно, я думала печка заработала, оказалось просто тряхонуло :)
  • 0

#4886
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я переживаю уже третье землетрясения в доме =)

На этом, пару лет назад, ТК сделала рекламу =)


  • 0

#4887
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Сегодня с утра опять газом на 100 улице пахло


  • 0

#4888
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Сегодня с утра опять газом на 100 улице пахло

Ну может правда, пахнет, потомучто, подключают по несколько домов, вот излишки газа и просачиваются
Имхо

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 04.12.2014, 12:17:20

  • 0

#4889
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вполне возможно, не понятно почему пахнет именно на сотой улице, подключает дома по ней сейчас?


  • 0

#4890
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Всем привет!!!

По ходу газ теперь в городке так много, что он сифонет на 100 и 20 улице. Даже в машине пахнет не говоря , про то когда выходишь. Не бабахнуло бы, от случайного окурка!!!!!! Или мне это одному показалось???????

  :)  А как он бабахнет? Мне в городе подключали газ, когда вваривают трубу к магистральной вставляют пенопласт. Что бы газ не выходил. Так рабочий когда варил, случайно пенопласт прожег- и из магистральной трубы забил огненный фантан :faceoff: . Второй рабочий который стоял рядом, говорит ничего страшного- такое бывает! Первый доваривал трубу, а из трубы с метр огонь, под давлением.  В этом опасности нет (если на улице). Если в помещение будет утечка, то да.

 

За это я в курсе.  Был у меня случай когда водила самосвала кузовом оторвал трубу. Сам лично забивал кусок пенопласта в трубу , до прибытия ремонтной бригады. Конечно концентрация на улице маленькая.  Но если всё таки хлопнет, будет не приятно . Там же детки в школу ходят. Хотя сегодня я уже не чувствовал запаха когда проезжал. 


Сообщение отредактировал Ужазик: 04.12.2014, 13:44:40

  • 0

#4891
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я уже который день газ там чую. В одном и том-же месте.


  • 0

#4892
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сам лично забивал кусок пенопласта в трубу , до прибытия ремонтной бригады. 

Я месяца два назад в Орбите наблюдал картину. Заехал в частный сектор, а по городку был слышен свист и чувствовался запах газа. Так вот это прорвало трубу то ли среднего, то ли высокого давления. Когда я проезжал мимо этого ГРШ, то не вооружённым глазом было видно с какой силой выходил газ. Если бы он полыхнул - сгорело бы все вокруг и факел был бы метров на 5-7.


  • 0

#4893
Оф. представитель ТК

Оф. представитель ТК
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемые жители коттеджного городка "Жана Куат"! Приглашаем вас принять участие в новогоднем конкурсе от нашей компании! 

 

 

 

Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен!

 

В канун праздников самое время пересмотреть старые добрые комедии!

 

В фильме «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен!» в небольшом  и тихом городке в канун Рождества один житель решил так украсить свой дом иллюминацией, чтобы было заметно с космоса…

 

В этом году для проведения праздничного конкурса, компания «ТАМ Курылыс» взяла за основу идею фильма – расцветить наш городок всевозможными огнями иллюминаций!

 

Хотите, чтобы ваш дом заиграл множеством огней и выгодно отличился от коттеджей соседей? Любите волшебство и сказки?  Превратите свое жилище в сказочный дом!  

 

Компания «ТАМ Курылыс » и «ТДС» приглашает Вас принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее световое наружное оформление своего дома и участка. Иллюминация, светящиеся дождики и наряженная в гирлянды елка помогут Вам погрузиться в мир сказки и атмосферу наступающего праздника.  

 

Что необходимо сделать, чтобы участвовать в конкурсе:

1.     Украсить свой дом и участок новогодней наружной иллюминацией.

2.     Сделать несколько фотографий плодов Вашего творчества в темное время суток (вы также можете пригласить нашего штатного фотографа)

3.     Отправить до 13.01.2015г. Ваши фотографии, ФИО владельца и номер дома на электронный адрес:  pr@ tam.kz. Фотографии будут размещены в группе в социальной сети  VK.com, на официальной странице «Жана Куат» в Фейсбуке и на сайте www.tam.kz.

4.     Попросить ваших друзей и знакомых проголосовать за Вас.

Оформление дома будет оцениваться по следующим критериям:

·        эстетика оформления;

·        творческий подход;

·        техническое мастерство.

По итогам данного голосования жюри определит победителей конкурса 13.01.2015 г. (на праздновании старого нового года).  В состав жюри  войдут представители компании «ТДС», жители коттеджного городка «Жана Куат» и представители  компании ТАМ Курылыс. Всего 5 судей, чтобы получить объективное решение в присуждении призового места!

 

Призы:

·        1-е место Подарочный сертификат номиналом 20 000 тенге

·        2-е место Подарочный сертификат номиналом 15 000 тенге

·        3-е место Подарочный сертификат номиналом 10 000 тенге

* На данные подарочные сертификаты можно приобрести товары для дома, ремонта и спорттовары и т.п. в специализированном магазине.


  • 1

#4894
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Кадр из этого фильма:

 

добро-пожаловать-или-соседям-вход-воспрещен.jpg

 

Соседи, только пожалуйста без фанатизма, а то без света на новый год останемся. 


  • 2

#4895
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Насчет газа, вы наверно про это не знали. Но там Сжиженный газ был.http://ru.m.wikipedi...строфа_под_Уфой
  • 0

#4896
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Насчет газа, вы наверно про это не знали. Но там Сжиженный газ был.http://ru.m.wikipedi...строфа_под_Уфой

 

Вы про Орбиту?


  • 0

#4897
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

нет, я про жана куат. вы там осторожней, надо бы вызвать аварийную службу газа. 


  • 0

#4898
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Соседи, подскажите, есть ли поблизости хорошая ветеринарная клиника? Нужно вакцинировать кошку.
  • 0

#4899
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Соседи, подскажите, есть ли поблизости хорошая ветеринарная клиника? Нужно вакцинировать кошку.

Мы в "пёс и кот" ездим вакцинируем, ( Адрес: ул. Абдуллиных, 40 уг. ул. Казыбек би, телефон: +7 727 291 0109, + 7 701 332 20 59)
Есть еще в районе ЖУЛДЫЗА - "дог премиум" по ул.домбровского, но отзывы о ней 50на50 и хорошие и плохие ( Адрес: ул.Зимняя, 1в, телефон:+77273543323Телефон:+77273294851Телефон:+77773630233)
Найдёте их легко по карте, через карту - 2ГИС легко искать всё :)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 05.12.2014, 09:21:55

  • 0

#4900
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро! Мы то же лечили в Жулдызе свою собоку.Грамотные,компетентные.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.