Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4341
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Здравствуйте Уважаемые! Собираюсь либо переехать к вам в городок,либо взять там же землю и построить деревянный ,щитовой,сип-панельный дом....мучает вопрос,не возникнет ли проблем при его дальнейшем оформлении (ну,типа деревянный и т.п.),,,,буду признателен за помощь! Ах да,и еще к слову,местами читая ветку замечаю,что вроде все не так плохо(некоторые проблемы опущу ),живут,радуются и так далее,однако замечено много предложений на продажу жилья,как нового ,так и б/у,...может есть камни подводные какие ,чего не знаю-отговорите тогда ... Либо просто мыслями поделитесь...

 

У меня друг купил готовый дом из панелей без документов. Сам оформлялся без проблем. Ну, как без проблем... с такими же проблемами, как если бы оформлял кирпичный дом. Месяца 3-4 беготни, на лапу каждому второму, очереди километровые и тд и тп... 

Живет и не нарадуется! 


Сообщение отредактировал Konji: 21.10.2014, 10:06:09

  • 0

#4342
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Максим, лучше постарайся продавить вопрос с получением официального статуса, пусть государство обеспечит нормальные условия проживания для граждан своей страны. 

 

 

Поддержал! Это реально важный момент!

но, есть сомнения на счет того, что это компетенция ТДС. Скорее всего это ТК. Как думаете? 

и еще акиматы будут очень сопротивляться, так как никому на баланс не нужен городок, где ни дорог ни газа ни света... :) сейчас это проблема ТК и ТДС, а если дадут статус - станет проблемой акимата.


  • 0

#4343
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Максим, лучше постарайся продавить вопрос с получением официального статуса, пусть государство обеспечит нормальные условия проживания для граждан своей страны.

Поддержал! Это реально важный момент!
но, есть сомнения на счет того, что это компетенция ТДС. Скорее всего это ТК. Как думаете?
и еще акиматы будут очень сопротивляться, так как никому на баланс не нужен городок, где ни дорог ни газа ни света... :) сейчас это проблема ТК и ТДС, а если дадут статус - станет проблемой акимата.

Если я не ошибаюсь,то нам статус дадут тогда , когда ТК продаст все свои земли. К нам же приходили уже мажилисмены )

Сообщение отредактировал Drushka: 21.10.2014, 10:51:21

  • 0

#4344
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Если я не ошибаюсь,то нам статус дадут тогда , когда ТК продаст все свои земли. К нам же приходили уже мажилисмены )

 

 

ну, значит дело за малым. осталось всего-то продать 80га земли по 8000баксов за сотку lol.gif


  • 0

#4345
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
ну, значит дело за малым. осталось всего-то продать 80га земли по 8000баксов за сотку 

По моему проще 2000$ докинуть и выше Аль-Фараби купить землю со всеми коммуникациями... И в городе... И с документами =))) 


Сообщение отредактировал Drushka: 21.10.2014, 12:01:01

  • 1

#4346
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

кстати, http://www.zhana-kuat.kz/ не открывается... :(


  • 0

#4347
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

кстати, http://www.zhana-kuat.kz/ не открывается... :(

 

Сейчас починится...


  • 0

#4348
Lenysya

Lenysya
  • Гость
  • 16 сообщений

Увы...Не увидел ответов на мой пост,ну да ладно,потихоньку листаю тему назад...А скажите ,а на "Камчатке" совсем все грустно? И еще вопрос,при покупке участка либо дома ,надо как-то пересекаться с администрацией КГ ,или все действия только с продавцом? 

Здравствуйте, на Камчатке замечательно. Никто не ездит, собаки не гавкают, дети мимо не ходят, калиток нет. Сплошное спокойствие, если не считать того ,что и дорог нормальных нет, водопровода нет, канализации нет и свет не везде. Хотя когда покупали землю обещали много. Мы строим сами, покупали землю. Не жалеем. Отсыпали себе дорогу. Теперь не страшно, что застрянем осенью. Главное нас окружают хорошие соседи.


  • 1

#4349
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Если я не ошибаюсь,то нам статус дадут тогда , когда ТК продаст все свои земли. К нам же приходили уже мажилисмены )

Хм.. Не понятна логика... как статус зависит от в чьей собственности земля?


  • 0

#4350
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Хм.. Не понятна логика... как статус зависит от в чьей собственности земля?

ИМХО.

Хорошо иметь N-ой количество ГА земли. А ещё лучше, когда она имеет статус и тебе на халяву сделают дороги, коммуникации и т.п..

Нас акиматы и не берут из-за того, что в городок нужно слишком много денег вкладывать. А кому это выгодно можно догадаться =)


  • 0

#4351
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

в том-то и дело, что нет никакой логики :) в такой уж стране живем 

 

а если серьезно, зависит только от акимата. захотят взять под свое крыло, возьмут, не захотят, то только если кто-то заставит. 

если реально рассуждать, зачем акимату жана куат? тут производства нет. крупного бизнеса никакого, кроме садика. некого на дойку посадить.

брать на баланс, чтобы потом тратить из своего бюджета на его благоустройство? сомневаюсь. 

вот когда городок будет готов на все 100%, то районные акимату будут за нас драться. потому что за счет увеличения района численно и территориально, можно будет раздуть бюджет. имхо.


  • 0

#4352
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД! Соседи, тут узнали, что нужно платить помимо налога на землю еще и налог на имущество. Кто платил, у кого есть опыт, поделитесь   http://news.nur.kz/336714.html


  • 0

#4353
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ДД! Соседи, тут узнали, что нужно платить помимо налога на землю еще и налог на имущество. Кто платил, у кого есть опыт, поделитесь

 

Девушка, которая приезжала в ТДС, принимала и за землю и за недвижимость. Для оплаты налога на недвижимость необходимо пройти оценку дома в Талгаре. По моему в БТИ.

Сам ещё туда не ездил и точно не знаю как и что.


  • 0

#4354
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер, Жана куат!  Поговорила с депутатами на счет статуса,вроде хотят нам дать,но когда касается инфраструктуры,они против.Не давать то же не дело,если со стороны государственных органов допущено неорганизованность по  передаче земли в частные руки,так как они обещали очень многое.Обещали красивые дешевые коттеджики,которые будут разгружать большой город с жильем,прекрасная инфраструктура,рабочие места,решение социальных проблем и т.д. и т.п. Но, оказывается кризис помешал всему, нет денег и нет проблем.Просто надо сейчас в удобный момент скинуть со своих плеч на плечо государству.Всем кажется,что мы очень зажиточные люди и мы можем все сами сделать.И опять заблуждаемся,если думаем,что получив статус нам все сделает государство.Нет,этого не будет.Поверьте мне на слово,как минимум пройдет лет 5-8,если начнут что-то делать.Поэтому,я думаю,нам надо подумать об инфраструктуре вместе с застройщиком и управляющей компанией.Нового директора я не видела,но обязательно хочу познакомиться.Меня смущает то,что все "генеральные директора" и кто тогда простой директор ? Я думала,что в "управляющей компании" должен быть "управляющий" компанией,как хозяйка дома,что бы в доме был порядок и везде было чисто.Все равно управляющая компания должна считаться с нами,жильцами.Опять я за свое,когда будет согласовано с нами-жильцами бюджет на инфраструктуру и на развитие нашего городка,только тогда мы начнем смотреть на все другими глазами.Сейчас,если новый директор уже начал беседу по поводу денег за счет жителей,надо ему напомнить ,о том ,что мы все покупали свои частные участки под ИЖС  за кровные деньги и не бесплатно.А где идет слово ИЖС там должно быть и инфраструктура.Дорога,свет,вода.... Если их нет,тогда и продажи не должно быть,с чего состоить тогда сумма за сотку земли ? 


Сообщение отредактировал BKU: 22.10.2014, 00:31:14

  • -2

#4355
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Поэтому,я думаю,нам надо подумать об инфраструктуре вместе с застройщиком и управляющей компанией. 

 

Добрый вечер Кулянда Уалихановна, а о нас застройщик думает? Наверное думает, если вы школу за пределами Жана Куата построили. И после этого вы хотите вместе с застройщиком развивать инфраструктуру городка? Удивляюсь вашему большому сердцу и доброте. 

 

А вот лично я ни Застройщику ни его аффелированной компании в лице ТДС ни тенге не дам на это дело. Другое дело когда жители сами скидываются на определенные цели, которые я вижу воочию и пользуюсь ими, а другое дело облагораживать рекламные части улиц. Лично я лучше на эти деньги лишнию елочку к себе во двор куплю, чем сажать ее на 100й улице. 


  • 2

#4356
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Здравствуйте! По поводу "надо подумать",я имела ввиду,чтобы с ними поговорить о бюджете.Что мы совсем не бестолковые,чтобы так нас дурить.А так,конечно,я то же не хочу ничего выкладывать.И так очень много сделано.Я за здоровый диалог,а не обман очередной ....


  • 0

#4357
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Здравствуйте! По поводу "надо подумать",я имела ввиду,чтобы с ними поговорить о бюджете.Что мы совсем не бестолковые,чтобы так нас дурить.А так,конечно,я то же не хочу ничего выкладывать.И так очень много сделано.Я за здоровый диалог,а не обман очередной ....

 

Благодаря вашему садику, теперь и новой школе и держится Жана Куат, многие решились на покупку только из за этого.

 

Не вижу разницы какой по счету сейчас директор ТДС и какого он пола.  :faceoff: Пока Застройщик не начнет выделять деньги на развитие городка толку не будет, директора так и будут меняться. 

 

Два года назад, когда начали распродавать наш общественный парк, застройщик с этих денег даже не удосужился к этим самым участкам коммуникации провести, ведь была же возможность. А теперь, когда продажи встали, откуда возьмутся деньги на инфраструктуру?

 

Так же и с новым проектом Самал, более чем уверен что на инфраструктуру Жана Куата застройщик с прибыли не выделит ни тиинки. Тут и думать не надо.


  • 0

#4358
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

И опять заблуждаемся,если думаем,что получив статус нам все сделает государство.Нет,этого не будет.Поверьте мне на слово,как минимум пройдет лет 5-8,если начнут что-то делать.

 

В этом году узаконил дом, даже прописался в Жана Куате. И если бы мне в архитектуре дали справку где было бы указано не участок № такой то, улица 35, а № дома такой то, улица 35, то появился бы прецедент, который бы послужил поводом требовать с акимата инфраструктуру улицы, на котором расположен Дом. По крайней мере, на нашу  35 улицу акимату пришлось бы обратить внимание. Я хотел создать такой прецедент, но увы и ах, мои связи оказались бессильными, мышеловка не сработала.  А так, несмотря на то что тут прописан и дом введен в эксплуатацию, узаконенный дом является обычным участком номер таким то. По сути прописан на участке, то бишь в поле, осталось для полной картины юрту поставить :faceoff: .

 

Насчет 5-8 лет не соглашусь, сейчас за бездействия Акимов быстро снимают. У них сейчас железный аргумент - земля в залоге, частная собственность, проекта нет и.т.д , давать официальный статус не имеем права... и они почти правы. 


Сообщение отредактировал Land.: 22.10.2014, 00:09:17

  • 0

#4359
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро,Жана Куат!Я как финансист,узнаю у всех ,у знакомых,у бывших коллег о бюджете,что и как, где.Но точно знаю в бюджете 2014-16 гг нету ничего о нашей инфрасруктуре.С этой точки зрения я пишу 5-8 лет.А на счет акимов,ни скажу ничего.Акимы сидят,получают зарплату,обещают всем и дальше сидят.Давно титулованном Талгаре,в статусе города,что твориться,поезжайте и сами убедитесь.Иногда мне кажется у нас даже чище.С первого взгляда,если перед проверками уберут мусор,тогда лицевая сторона кажется таким милым,что в самом деле такой молодой  милый городок. Акимы сидят,их меняют,но толку мало.Даже сейчас мы относимся к Гульдалинскому сельскому округу и что ? Где наш наш аким сельского округа? Кто ему мешает составить бюджетную заявку и защитить его перед маслихатом? Никто.Потому что они все защищают прежде всего административный бюджет своего акимата.Потом только если были какие то проблемные селы,которые показывали по КТК или письмы в вверх,только тогда вспоминают про какую то проблему и то напишут не охотно,совсем внизу и незначительно.Потому что,на защиту  бюджета нужны сильные кадры и грамотные,и если тем более, им не обещают какую-то административную единицу.Вот в чем дело и в чем вопрос.


  • 0

#4360
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Причина что земля под залогом,нет проекта -это то же не такая большая проблема.Во-первых,они же узаконивают,вытаскивая из под залога.На улицы все равно должны быть госакты.И в замен на эти земли,под улицы и неудобных участков(в нашем случае под ЛЭП),им выделяют новые отрезки земель. А как они им выдают,если нет проекта? Просто согласовывают земельниками и все.Сейчас все госорганы работают в такой системе,кто сколько сорвет,какая ГУ будет востребованной перед клиентами.И еще когда что-то  касается земельных отношении,функции в основном переданы в  частные руки,чтобы получить какую то прибыль они пойдут на все.И никто их не проверяет,как они это делают и что они делают.Переделают любой генплан,любой отрезок,как вы хотите.И это вот страшно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.