Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3461
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Уважаемые жители, скажите, при всех ваших трудностях: с обещанным газом, проблемы с водой и светом  (почитала несколько страниц), кто-нибудь из вас пожалел, что купил там дом?

Может есть желающие переехать оттуда?

 

*вопрос человека, который рассматривает вариант покупки дома в Жана-Куате в будущем

Нам тоже очень нравится в городке, плюсов все-таки больше, чем минусов... Для меня в плюсах в первую очередь наличие хорошего дет.сада, совсем рядом школа, у ребенка много друзей вокруг (в основном по садику),  соседи очень хорошие. Минусы относятся только к обслуживающей компании, которая практически ничего не обслуживает и к застройщику , обещавшему золотые горы.


  • 0

#3462
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Что они Вам обещают? Свет- завтра, за какие деньги- прямо так в договор и писать- Обязуемся подключить к постоянным ЛЭП 17.07.14. При не исполнении - пеня(штраф) за просрочку оговоренного срока. И так по каждому пункту- вода, дорога, каналья, и всякие прочие "мелочи"... Если будут гворить- все эти пункты доп. соглашениями оформляются- требуйте допы сразу.  А лучше приходите сразу с юристом- себе дешевле выйдет. Они наметанным глазом сразу видят косяки в таких договорах...

благодарю за ценные советы!!

Для меня в плюсах в первую очередь наличие хорошего дет.сада, совсем рядом школа
 

внутри городка? 


  • 0

#3463
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Да это хозяйка Рамона уже третий день костры жгёт, Вонь не реальная.


  • 0

#3464
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

 

внутри городка? 

 

Совсем рядом, через забор от 1 очереди, можно пешком, можно на машине...

  • 0

#3465
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В июне исполнилось три года, как мы сюда переехали. Так вот, за эти три года я ни разу не выбросил на помойку ничего из пищевых отходов или скошенной травы. Из всего это моя жена делает компост, а я потом енто дело закапываю :) Вокруг деревьев, между кустами...


  • 1

#3466
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

В июне исполнилось три года, как мы сюда переехали. Так вот, за эти три года я ни разу не выбросил на помойку ничего из пищевых отходов или скошенной травы. Из всего это моя жена делает компост, а я потом енто дело закапываю :) Вокруг деревьев, между кустами...

Подскажите, а какая у вас глубина ямы для компоста? Пока копится компост, включающий пищевые отходы, мухи, мошки, осы, запахи не беспокоят?


  • 0

#3467
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а какая у вас глубина ямы для компоста?

у нас нет ямы. Мы купили контейнер для мусора в ТДС и вот в него всё и складываем :) Наверное, компостом это назвать нельзя :) Но оно всё перегнивает, примерно раз в полгода содержимое этой бочки я закапываю на участке. Когда контейнер открывается - пахнет, надо сказать, гадостно :) Наверно надо больше землёй пересыпать. Как результат - появились земляные черви - раньше не было.

 

 

мухи, мошки, осы

  этих нет :) Крышка на баке довольно плотно закрывается.


Сообщение отредактировал andy_kz: 16.07.2014, 18:55:38

  • 0

#3468
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

за это лето у меня под навесом, где машина стоит, трясогузки дважды птенцов вывели. Каждый раз по пять штук :)
 


  • 0

#3469
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Соседи, доброе утро! Воду отключили? В такую рань?! Только хотела полить газон...
  • 0

#3470
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера объявление было, до 12 часов не будет
  • 0

#3471
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Привет всем! Вроде бы на воду и канализацию снизили тарифы? Жена оплатила,я смотрю тариф за кубики такой же стоит как и полгода назад...
  • 0

#3472
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вчера объявление было, до 12 часов не будет


Скажите пожалуйста, а где Вы читаете объявления? ТДС рассылку делает?
  • 0

#3473
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вчера объявление было, до 12 часов не будет

Странно нам не почту ничего не пришло....


  • 0

#3474
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Да, рассылка на почту была.

В рассылки 27 домов


  • 0

#3475
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

у нас нет ямы. Мы купили контейнер для мусора в ТДС и вот в него всё и складываем :) Наверное, компостом это назвать нельзя :) Но оно всё перегнивает, примерно раз в полгода содержимое этой бочки я закапываю на участке. Когда контейнер открывается - пахнет, надо сказать, гадостно :) Наверно надо больше землёй пересыпать. Как результат - появились земляные черви - раньше не было.

В этот контейнер помещается полугодовой запас скошенной травы и пищевых отходов?

Вы туда только скошенную газонную траву складываете или весь сорняк?


  • 0

#3476
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Да, рассылка на почту была.

В рассылки 27 домов

А как в список данной рассылки всетаки попасть?


  • 0

#3477
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Да, рассылка на почту была.

В рассылки 27 домов

А как в список данной рассылки всетаки попасть?

Мы давно туда попали, дав свой почтовый ящик в ТДС.

Письма приходят с адреса too-tds@mail.ru наверное на него можно отправить запрос добавить свой адрес в рассылку


  • 0

#3478
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Да, рассылка на почту была.

В рассылки 27 домов

А как в список данной рассылки всетаки попасть?

Мы давно туда попали, дав свой почтовый ящик в ТДС.

Письма приходят с адреса too-tds@mail.ru наверное на него можно отправить запрос добавить свой адрес в рассылку

 

Как то высылал туда свой адресок, но тишина. Спасибо, попробую еще раз.


  • 0

#3479
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Попробуйте туда сходить лично и оставить свой маил

Сообщение отредактировал Марина и Павел: 17.07.2014, 12:13:01

  • 0

#3480
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Уважаемые соседи, кто входит в число 27 счастливчиков, если не трудно, выкладывайте пожалуйста на форуме то, что присылает Вам ТДС: увы, сидеть и ждать, что они включат тех, кто приходит и оставляет свои адреса, гарантии никакой не дает. А быть в курсе нужно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.