Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3241
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Возвращаюсь к вопросу о собаках. от предыдущих хозяев осталась собака, порода дворняжка.
сидит на цепи, как то отвязал сразу убежала, начал кидаться на прохожих. к нашей семье относится хорошо.
постоянно держать его на цепи просто жалко. посоветуйте что можно сделать.

Ну если у вас еще нет забора, чтобы она смогла свободно бегать по своей территории,
Тогда одгородите ей сеткой рабицей небольшой вольер/территорию, поставьте туда будку, и все дела,
А наночь выпускайте, пусть выполняет функцию охранника :))

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 20.06.2014, 10:44:01

  • 0

#3242
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС, если что-то срочное, как например прошлый раз авария или что еще - не дай Бог! - то директор ТДС Бактыгуль Бурбаева на 3176560.
 

post_offline.png Elty, Пожалуйста, допишите в шапку. Спасибо.


  • 0

#3243
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

есть в зоомагазинах или в питомниках, такая штука как отпугиватель для собак. Им обрабатываешь газон и собака туда не заходит. Им не нравиться запах. По узнавайте, я сама не пробовала, моя в принципе не ходит на газон, тоже по морде получала. Но мне рекомендовали в питомнике для растений. А вязать собаку нужно во время течки. На 8-14 день .

Спасибо большое, поищу этот отпугиватель!)))


  • 0

#3244
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

Соседи! обращаюсь к тем, у кого дети ходят в детсад Нурдаулет. Вы бы поговорили с директором дет сада, там происходит что-то странное (по меньшей мере). Я уже писала про то, как дети постоянно плачут и их никто не успокаивают, но то, что было сегодня - это уже совсем выходит за рамки: утром примерно в половину девятого начался массовый плач детей (длился минут 40), почему они у них плачут все вместе - я не знаю, но спустя минут десять это уже был не плач, а рев, крик, знаете, когда детки "!заходятся" в истерическом реве, особенно один мальчик (судя по крикам), потом ему кто-то, по всей видимости, закрывает рот насильно, потому что идет сильный крик, потом приглушенный, а потом когда резко отпускают - ребенок начинает хватать воздух ртом (ну он же задыхается) и все это в процессе плача (у меня даже как-то на слове плач рука дрогнула - это просто какое-то было стенание, воплИ!) и такое проделывается еще примерно на протяжении минут десяти, т.е. по звуку же слышно когда насильно затыкают рот! Далее, этот ребенок начинает от плача уже просто вхрипую реветь и заикаться (не знаю как выразить это словами, когда дети плачут ооочень долго такое происходит). В общем, это надо было слышать!!! У меня у мамы скакнуло давление, причем не от шума, а от того, что это были СТРАДАНИЯ детей, их было невозможно слушать!!! Я у детского стоматолога в кабинете не слышала такого! ощущение было реально будто их там пытают, я пошла скорее включила музыку, чтобы откачать маму, да и самой было жутко такое слышать. Так вот, обращаюсь к родителям этих деьтей, пообщайтесь с директором на эту тему, понятно, что они будут все отрицать, но хоть как-то их припугните.

PS: пожалела, что не записала это на IPAD

Здравствуйте!

Я - мама дочки, которая ходит в детский сад "Нурдаулет" уже 5-тый месяц. скажу честно, что мне очень жалко тех деток, чьи родители отправляют их в детский сад очень рано, начиная с полутора лет, а то и раньше! Мы нашу дочу, которой сейчас 2, 10,  прежде чем отправить в сад, и в детский развивающий клуб водили, оставляя ее от 15-ти минут до 3-х часов с воспитателем, то есть "отрывали" от себя мягко, не навязчиво, чтобы ребенок не испугался и пошел в детский сад с радостью. Кроме этого, в отличии от двухлетних деток полуторогодовалые спят по 2 раза в день, а не один раз, поэтому родителям нужно приучать своего крошку к саду не только морально, но и переводить на другой график и режим дня.  Также мы сначала приучались к горшку, отучали от соски, прежде чем вести ее в сад. Еще в начале года нас принимала предыдущая директор садика, по совместительству старшая воспитатель. Очень ей благодарны за то, как она нас приняла и как внимательно и ответственно к нам отнеслась. Доченька у нас на особой, двойной диете и многое из того, что дают деткам в детских садах, нам нельзя. Она взяла нас не смотря на нашу диету и тщательно следила за тем, что ребенок ест. Помогла "доотучить" ребенка от бутылочки, также ненавязчиво, мягко... По тем временам в сад приниамли деток только с 2-х лет. Исключение составляли только те детки, которые уже в свои полтора были готовы и к режиму, и к питанию, и спокойно пребывали без родителей в садике.  а в какой-то момент стали всё больше и больше принимать совсем малышей, не готовых к саду, которые начиная с утра ревут, и до вечера ревут и ревут, сердце кровью обливается... но не потому что там плохо, или за ними кто-то не уследил, не успокоил, а потому что просто мамы рядом нет и это для них большое горе и огромный стресс! Утром ревут, потому что от мамы оторвали, днем ревут, потому что спать не хотят вовремя, вечером ревут, потому что всех забирают, а их не забирают. мы тоже через это прошли, через адаптацию, но нам повезло и период этот прошел быстро. сейчас она ходит в садик у довольствием и даже успокаивает малышей в саду. Так что, дорогие родители! Если Вы приняли решение вести в сад ребенка рано или у Вас на то веские финансовые или еще какие либо обстоятельства, подготовьте сначала ребенка, а потом ведите в сад! а в целом садик очень хороший: маленький, уютный, нянечки хорошие. Владельцы облагораживают территорию, расширяют пространство, достраивая новые помещения. Возможно, позже будет видео-наблюдение. Пока ждем!

 

Согласна, Нина! У них есть куда развиваться, и они развиваются! А мы приветствуем и поддерживаем начинания наших жителей! Пусть хороших дел в городке будет больше, ведь они все на благо жителей! Мои дети тоже рано пошли в садик. Я была вынуждена работать, ой как плакали! Сегодня дети большие, были недавно на велогонке и увидели садик - сказали - мама - прямо как в сказке! Детей не так много, участок живой - весь уютный с качелями с травой живой! К тому же сейчас они расшираются, делают пристройку и имеют другие планы по расширению. Часто к ним захожу, сама вижу, как они стараются! Удачи "Нурдаулет"!

 

 

 

ТДС !!!! В продолжении нашего сегодняшнего непонятного разговора по поводу оплаты за коммунальные услуги. Вы так и не ответили за что это вы нам выставляете счет в 16500 Тенге ?!!!? В письме так и написанно коммунальные услуги - 16500 Тенге. Это какие такие ком услуги? Откуда вообще взялась эта сумма?

За свет у нас переплата, за воду на днях оплачу.

Надо же столько раз хотела поговорить с вами, и именно вам не смогла ответить. Если будет время, загляните, пожалуйста, в ТДС в субботу с 10 до 13.00 или завтра я вам покажу расчеты. Спасибо, за понимание. 

 

ДД! у меня такой же вопрос, вы мне приносите счета с долгом по эксплуатационным расходам, а разве у меня с вами подписан договор, что Вы считаете вправе выставлять мне эти долги? я не единожды была в ТДС по этому вопросу, никаких вразумительных доводов, которые бы согласовывались с законадательством РК мне не предоставили, поэтому не траться зря время и силы, пока не будет реально результатов, не будет оплаты!


  • 1

#3245
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ОООООЙ, Видит Бог- не хотела лезть снова в эту грязищу.... но Вы сумели меня взвинтить....надеюсь, на работе Вы столь же горячи, как в высказываниях...

 

Аппетит у меня как был так и остался

Это временно, поверьте... смотреть, как все вкруг крутятся как могут- и не поучаствовать- единицы удержатся(" моя прееееелесть"® цитата из всем известной книги- о чем речь там идет- пересказывать не буду- по сути схоже с тем, что происходит в ТК, ТДС, на сугубо мой личный взгляд...)

очень хочется, чтобы вы жить начали, а не грызлись вечно! Поди не враги! И сколько можно, Марат, в конце-концов - вам никто стелить не обещался

Заметьте, между собой мы не" грыземся" (слово-то какое!!!!). Люди ЖК дружат между собой. Иногда против ТК или ТДС... И  я не стала бы такие фразы применять в "мирном диалоге"... Хотите , что бы люди ЖИЛИ- делайте уже что- нибудь ДЛЯ людей!!!

И тгда будет как Вы говорите:"А коттеджные ... они и платят без оговорочно за содержание городка гораздо большие суммы"

 

Кстати- о "стелить"- еще как обещали.( Все, кроме Вас, конечно. У Вас отмазка конкретная("я тогда не работала").... И ВСЕ жители, купившие дома- участки до 2014 года- помнят эти обещания, даже не сомневайтесь..

 

Мы же с вами идем к тому, чтобы привести к общему знаменателю, чтобы средства, собираемые позволяли содержать в порядке городок

Кто же против? Только пока кроме слов нет ничего. Видны будут действия- сразу увидите отдачу. 

 

Но в данное время в разработке и даже на утверждении Генплан городка

Опять????? 

Я с момента приобретения участка уже несколько их видела. А толку нам их показывать???? Завтра снова поменяется- и- нате вам вместо парковой зоны- жилые дома в лучшем случае, а в худшем- кафешник!!!!

 

Уже только лет здесь живет, может вам пора измениться, конечно удобно сидеть и критиковать, наезжать и оскорблять! Даже можно в глазах соседей настоящим заступником и героем выглядеть! А вот с той же дорогой, что сидеть и ждать дальше будете?
 

 

:faceoff: "Сделайте себе дорогу, разговоров-то"...ДА? Сделали... Вам заплатить надо за то, что МЫ за свои деньги дороги делали на территории ЖК??? Вычтите с моих эксплуатационных...Все-таки

может вам пора измениться

 

 

?????????????????


Сообщение отредактировал Vika74: 20.06.2014, 12:11:20

  • 1

#3246
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

когда нибудь стройка закончится, улицы будут в порядке, появится освещение, статус будет и даже школа
 

 

Ой, где-то я это уже слышала... много лет назад... А что с тех пор реально изменилось??? НИЧЕГО!!!! Даже СЛОВА остались теми же....

 

 а вы будете такой же зелено-злой
 

 

Никто- Вы слышите? НИКТО не в праве оскорблять нас!!! Мы белые и пушистые. Просто Вы, как многие в УК, не под тем углом смотрите... Ох, не с того Вы начали....

 

Не ждала и не жду от вас слова доброго
 

 

а зря. Почти все жители городка- люди добрые и благодарные. Просто не за что благодарить(надеюсь, пока не за что). А Вы попробуйте реально поставить работу так, что бы люди удивились(в хорошем смысле этого слова)... Поверьте- приток положительных эмоций будет обеспечен. А за ним благосостояние не долго заставит себя ждать)))

 

За что еще вам хочется снять денег? За дорогу? Хорошо я согласен оплачивать за несуществующую дорогу, если вы согласитесь оплачивать за меня мойку машины. Мойка-дом-мойка - уже надоело постоянно мыть машину. Уже на мойках по грязи узнают Жана Куатовцев.

+++++++++++++++++++++++++1000 раз.

 

 

Без средств и вложении ничего не сможете сделать.Здесь должно быть в первую очередь,вложение от застройщиков компании,а потом это должно перейти  к обслуживанию инфраструктуры.А вы намереваетесь нашими же средствами сделать что-то.Но мы оплатили уже за свои же кровные за каждый см,м,км этого городка.

++++++++++++++1000000 раз...

Уважаемая post_offline.png ТДС, я искренне надеюсь и верю в то, что Вы, как новый человек, будете хоть чуть- чуть прислушиваться к мнению жителей городка. Нам, здесь живущим, совершенно фиолетовы старания ТДС и ТК по обустройству "рекламной" части городка. Нам не продавать здесь- нам жить здесь хочется. Остановить поток людей, которые продают дома, в которых жить бы, да жить- в Ваших силах. Мало того- в Ваших же силах направить сюда поток покупателей... Надо просто ДЕЛАТЬ, а не ГОВОРИТЬ. Поверьте, это не так сложно. Дорого, да- но это закон бизнеса- пока копеечку не вложишь- рублик не вытащишь. А ТК не с той стороны запрягает, а хочет, что бы телега вперед двигалась. 

Все, что я написала- сугубо мое личное мнение. Я точно знаю, что это мнение разделяют сотни жителей нашего ГОРОДКА)))

 

Попрощаюсь в Вашем стиле - И да прибудет с Вами СИЛА!

Удачи!


  • 4

#3247
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

есть в зоомагазинах или в питомниках, такая штука как отпугиватель для собак. Им обрабатываешь газон и собака туда не заходит. Им не нравиться запах. По узнавайте, я сама не пробовала, моя в принципе не ходит на газон, тоже по морде получала. Но мне рекомендовали в питомнике для растений. А вязать собаку нужно во время течки. На 8-14 день .

Спасибо большое, поищу этот отпугиватель!)))

 

у меня не работат... пробовала...


  • 0

#3248
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Уважаемые соседи! я хочу развеять миф о том, что на первой очереди что-то делается, я живу на 4 улице и за три года мы не смогли выбить себе ни свет на улице,  ни каких-то других благ! (т.е. то, что получили сразу дороги, каналью - на этом все, так сказать выступила наша улица как реклама для последующих покупателей и теперь ничего, ТК и ТДС вообще вкладфываться далеене собираются.) по газу тоже самое - кинула главмяс свои трубы по одной стороне   и все заглохло, за зиму она заржавели, потому как были неокрашенные, теперь их надо менять, никто от того же главмяса не приходит и не проверяет на соответствие тех условиям по газу, хотя звоним и просим, тупо говорят да, да, зайдем и тишина....

 

И еще хотела бы вернуться к вопросу садика Нурдаулет, который так в своем письме расхваливает ТДС: Уважаемая Бактыгуль, а Вы не находите, что по-хорошему, прежде чем открывать такой своеобразный детсад (я имею в виду тот возраст, с которого туда берут), нужно было бы хозяину задаться вопросом, а не мешает ли это другим соседям и что я могу сделать для того, чтобы шум был минимальный? А я Вам отвечу: с утра до вечера стоит такой крик и плач детей, что НЕВОЗМОЖНО!!!!! слушать, спать, отдыхать и даже спокойно ЖИТЬ!!! если на этот счет у кого-то есть сомнения - милости прошу ко мне в гости! я понимаю, что сытый голодного не вразумеет, тоже самое и здесь, не поймут меня те, кто не был в моей шкуре: я продаю квартиру в элитном районе города и покупаю дом на отшибе для того, чтобы наслаждаться чистым воздухом и тишиной, пением птиц, чтобы мой больной ребенок и мои родители уже далеко немолодые могли спокойно жить, а не целыми днями сбивать давление из-за этих криков! причем крики, когда у тебя играют под носом дети - это одно, а плач, постоянный и непрекращающийся - это совершенно другое! А Вы, "мнгоуважаемая" Бактыгуль и Вы, хозяин этого садика, вообще в курсе, что бывают такие тяжелые нервные заболевания людей, которые делают их инвалидами и малейший стук, шум, (а что уже говоритт о постоянном крике и плаче) способны вызвать сильнейший приступ, который не каждая скорая способна блокировать???!!!! Почему у того же детсада у Кулянды Уалихановны не творится такой беспредел??? там все тихо и в пределах нормы! А здесь что, один решил сделать бизнес по закону курятника? - клюнь ближнего навали на ближнего! Элементарно шторы можно в детсаду сделать, чтобы не было такой аккустики???? Почему мы должны слушать все это (сначала истерический плач бедных деток малышей, потом эти наглые оры воспитателей  или няничек - я точно не знаю, они же орут на детей, извиняюсь за  сравнение, как на собственных ишаков! или это норма для этого детсада? а может быть в нашей стране по-прежнему ребенок не человек и пользуясь тем, что он еще совсем несмышленыш ему можно и рот заткнуть рукой, во время плача, так чтобы он захлебывался и заорать на них  омерзительным тоном: "заткните свои глотки!")??? почему я покупаю дом с одной инфраструктурой, а в результате получаю другое, и ВЫ ТК и ТДС это позволяете да и еще и пишите про развитие городка! хорошо занимаиься развитием за чужой счет!


  • 1

#3249
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ДД! у меня такой же вопрос, вы мне приносите счета с долгом по эксплуатационным расходам, а разве у меня с вами подписан договор, что Вы считаете вправе выставлять мне эти долги? я не единожды была в ТДС по этому вопросу, никаких вразумительных доводов, которые бы согласовывались с законадательством РК мне не предоставили, поэтому не траться зря время и силы, пока не будет реально результатов, не будет оплаты!

Да не ходите вы больше в этот ТДС. Нервны себе не расшатывайте. Закон РК и ТДС вещи несовместимые! Наверное уже пора очередной бунт делать с привлечением ТВ. Им такой взбучки шумихи ровно на год хватает.

Меня туда тоже звали, разбираться. Так и сказали, приходите разберемся. Им видимо разборок там не хватает. Еще и время научились диктовать со скольки и до скольки приходить - каждый суслик агроном.
  • 0

#3250
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вика :) от всех зеленых и злых человечков спасибо за подержу, а то мне как то не удобно с женщиной в перепелку вступать. Но ответ от ТДС я запомнил...

Сообщение отредактировал Land.: 20.06.2014, 13:21:13

  • 1

#3251
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Да уж...

Начали за здравие, закончили - за упокой.

Даже прям и не знаю, что сказать. Вчера только подумал, кажется что-то сдвинется с мертвой точки, а после прочтения последних -надцать сообщений понял - что "увы и ах!".

ТДС, пора от "завтраков" переходить к сегодняшнему дню!


  • 0

#3252
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

О-О-О, какие дискуссии!!! Я думаю,это очень нормально,если мы хотим и требуем,что-то по закону,отстаивая свои права.Но,меня радует то,что нам скоро статус присвоят.Может быть тогда  заживем. На счет школы,не переживайте !!! В августе всех приглашаю на открытие новой начальной школы !!! С 1 января 2015 года переходим на подушевое финансирование,так что всем будет доступно, а  продленка,время самоподготовки,секционные услуги,круглогодичный бассейн будет платным.Школа с 1 класса и по 5 класс включительно.Чуть-чуть отдохнув,начну строить среднюю школу со спорткомплексом.Так что не горюйте на счет школы.До 2020 года все равно все государственные школы переходят в частные руки,будут АО, ТОО и так далее,отрабатывая госзаказы.За то говорят не будет коррупции.Такая вот концепция образовательной структуры на ближайшие годы.....      


  • 0

#3253
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

 

с большим средним слоем. А коттеджные городки которые меньше и курче дома, они и платят без оговорочно за содержание городка гораздо большие суммы.

Тут вообще,... постеснялись бы так вслух рассуждать. Не на нас нужно ориентироваться, как вы выразились БОЛЬШОЙ средний слой, а на условия жизни в ЖК.

Тот же Куат, Карасу, соседние поселки, где живут люди с меньшим достатком, имеют куда более лучшие условия жизни чем мы. У них мусор каждый день молча вывозят, дороги асфальтированные, тротуары есть, освещение на улицах.

Аппетиты поубавьте. Смотрю они у вас растут день ото дня. Освоились на новой работе?

 

Аппетит у меня как был так и остался - очень хочется, чтобы вы жить начали, а не грызлись вечно! Поди не враги! И сколько можно, Марат, в конце-концов - вам никто стелить не обещался и не стелил, идите к тем кто стелит! я вам по существу хотела рассказать картину  что есть и куда мы можем сдвинуться! Уже только лет здесь живет, может вам пора измениться, конечно удобно сидеть и критиковать, наезжать и оскорблять! Даже можно в глазах соседей настоящим заступником и героем выглядеть! А вот с той же дорогой, что сидеть и ждать дальше будете? Хотя ту же мойку могли и поставить уже в городке, для всех. Уверена, когда нибудь стройка закончится, улицы будут в порядке, появится освещение, статус будет и даже школа,  а вы будете такой же зелено-злой? Я ведь не пришла в момент процветания, не сделала собственный бизнес на вас!  Поэтому у меня с аппетитом все нормально  - не гребу деньги лопатой, пытаюсь наладить систему содержания городка! Не буду больше к вам тут заходить, честно много времени на негатив тратится и злым становишься! Не ждала и не жду от вас слова доброго, не напрашивалась на ваши комплименты! И мерила у вас злыдные. "Освоится" к такому потоку негатива- нет - нормальный человек не привыкнет к плохому! Всего вам доброго, Марат! И да пребудет с вами Всевышний, проще - Бог с вами! 

 

Вот, читаю - читаю эту ветку. И именно Ваш ответ меня спровоцировал на диалог. "когда нибудь стройка закончится, улицы будут в порядке, появится освещение, статус будет и даже школа..." - Вот , когда это все появится, тогда в принципе, к ТДС и к ТК не будет ни претензий ни как таковых вопросов. Все будут рады, счастливы и начнут жить, как Вы говорите, а не грызться. А пока жители не получают тех условий, даже элементарных для возможности проживания в городке, которые были обещаны при покупке жилья - эти вопросы будут подниматься регулярно - это наше право за наши же деньги! Я не увидела никаких оскорблений в Ваш адрес со стороны жителей, все претензии к компании обоснованы и по факту, никакой отсебятины здесь никто не несет. Чего не могу сказать о Вас, почему Вы переходите на личности и оскорбления ?! Вместо того, чтоб как - то сгладить ситуацию, Вы  раздуваете конфликт! Разговариваете по хамски! По должностной инструкции положено ?! Я стесняюсь спросить: " Вы и в самом деле считаете, что таким образом у Вас что-то получится?" Не умеете нормально разговаривать, уж лучше точно - не заходите в эту ветку. Встретимся с Вами на собрании, там и полюбезничаем.


  • 0

#3254
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

О-О-О, какие дискуссии!!! Я думаю,это очень нормально,если мы хотим и требуем,что-то по закону,отстаивая свои права.Но,меня радует то,что нам скоро статус присвоят.Может быть тогда  заживем. На счет школы,не переживайте !!! В августе всех приглашаю на открытие новой начальной школы !!! С 1 января 2015 года переходим на подушевое финансирование,так что всем будет доступно, а  продленка,время самоподготовки,секционные услуги,круглогодичный бассейн будет платным.Школа с 1 класса и по 5 класс включительно.Чуть-чуть отдохнув,начну строить среднюю школу со спорткомплексом.Так что не горюйте на счет школы.До 2020 года все равно все государственные школы переходят в частные руки,будут АО, ТОО и так далее,отрабатывая госзаказы.За то говорят не будет коррупции.Такая вот концепция образовательной структуры на ближайшие годы.....     

отличные новости, особенно по статусу, а скоро это примерно когда? и как мы будем называться, село?


  • 0

#3255
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи, а что слышно по газу? неужели и в эту зиму ничего не будет :faceoff: (надежда умирать не хочет)


  • 0

#3256
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

Да,это хорошая новость !!! Узнала у депутатов области и в акимате.По моему этой осенью.Но насчет газа ничего не известно.Кто что знает?


  • 0

#3257
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

 

Да,это хорошая новость !!! Узнала у депутатов области и в акимате.По моему этой осенью.Но насчет газа ничего не известно.Кто что знает?

 


  • 0

#3258
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ТДС вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3259
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика :) от всех зеленых и злых человечков спасибо за подержу, а то мне как то не удобно с женщиной в перепелку вступать. Но ответ от ТДС я запомнил...

))) За державу обидно стало))) 

И, кстати, у реально злых людей цветы либо плохо растут, либо не растут вовсе. Вы видели вокруг офисов ТК и ТДС клумбы?)))

А к Вам это определение точно не относится))))


  • 1

#3260
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
По мусору больше слов, охов и вздохов, чем дела.

image.jpg

А в рядом вырытой траншеи, мертвая собака лежит и воняет. Ветерок подует, в радиусе 500 метров запашок еще тот по городку стоит.

image.jpg

Сейчас днем до 40 доходит, на эту собаку все мухи с округи слетаются, а потом эти мухи в дома залетают. Дальше не буду писать, что происходит. Санэпидемстанцию срочно нужно вызывать. Мухи далеко летать умеют.

Кто нибудь знает номер тел санэпидемстанции?

Сообщение отредактировал Land.: 20.06.2014, 19:59:59

  • 4



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.