Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3181
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Воду включили по всему городку.
  • 0

#3182
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день,Жана Куат !!! Сижу и читаю про детский сад ,и тут же переживаю ! Уважаемые родители,вам обязательно надо переговорить  с руководством детского сада.Не должен ребенок получать психологическую травму в детском саду. Я уже писала,что нельзя воспитывать  детей разного возраста в одной группе.Это должно быть временное прибывание ребенка,только на 2-3 часа.Но находиться  целый день это не желательно. Я считаю,что  детским садом заниматься должны  очень компетентные люди.Потому что,это дети.В первую очередь,конечно же воспитатели,няни ,а многое зависит от руководства,правильное эмоциональное  расположение к ребенку...


  • 2

#3183
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

 

в 7 утра я еще успела помыть посуду под тонюсенькой струйкой. а к 8 вода закончилась окончательно :cry:  поедем на ГРЭС за водой с бутылочками. наберем хотя бы для хоз нужд :shy:

А где на ГРЭС-е можно воды набрать?

 

вот проехали, оказывается где раньше была вода (перед поворотом на п.Еркин) все разрыли, застроили и нет там теперь этой скважины. Жаль, мы там с 2007г. воду набирали, когда в городке еще частенько нестабильно было с водой. Очень выручало то место. Вот что за люди....что то хорошее сделать не найти никого, а как разрушить, испортить... :faceoff: Пришлось проехать до Байсерке и там в колонке набрать, правда вода неплохая - ледяная вкусная :rotate:


  • 0

#3184
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вкусная вода есть на пике комсомольцев, он же кафе родник, на Капчагайской трассе. От ЖК в принципе не далеко.

Сообщение отредактировал Land.: 14.06.2014, 14:44:02

  • 0

#3185
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Как вам напор воды? Сижу гадаю, с чем это связано ? Либо все поливают или что то с нашей уличной системой не в порядке.
  • 0

#3186
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Как вам напор воды? Сижу гадаю, с чем это связано ? Либо все поливают или что то с нашей уличной системой не в порядке.

Мы тоже вчера вечером гадали))) Или все поливают, или опять воду отключили.


  • 0

#3187
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Как вам напор воды? Сижу гадаю, с чем это связано ? Либо все поливают или что то с нашей уличной системой не в порядке.

Мы тоже вчера вечером гадали))) Или все поливают, или опять воду отключили.
Учитывая то, как быстро растет городок, напор воды будет с каждым разом становиться меньше,
в прошлом году напор воды был лучше, чем в этом.
Второй водонапорки нам точно уж не светит увидеть :(
  • 0

#3188
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю artvoi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3189
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Gulzhanchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3190
Нина Ершова

Нина Ершова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Соседи! обращаюсь к тем, у кого дети ходят в детсад Нурдаулет. Вы бы поговорили с директором дет сада, там происходит что-то странное (по меньшей мере). Я уже писала про то, как дети постоянно плачут и их никто не успокаивают, но то, что было сегодня - это уже совсем выходит за рамки: утром примерно в половину девятого начался массовый плач детей (длился минут 40), почему они у них плачут все вместе - я не знаю, но спустя минут десять это уже был не плач, а рев, крик, знаете, когда детки "!заходятся" в истерическом реве, особенно один мальчик (судя по крикам), потом ему кто-то, по всей видимости, закрывает рот насильно, потому что идет сильный крик, потом приглушенный, а потом когда резко отпускают - ребенок начинает хватать воздух ртом (ну он же задыхается) и все это в процессе плача (у меня даже как-то на слове плач рука дрогнула - это просто какое-то было стенание, воплИ!) и такое проделывается еще примерно на протяжении минут десяти, т.е. по звуку же слышно когда насильно затыкают рот! Далее, этот ребенок начинает от плача уже просто вхрипую реветь и заикаться (не знаю как выразить это словами, когда дети плачут ооочень долго такое происходит). В общем, это надо было слышать!!! У меня у мамы скакнуло давление, причем не от шума, а от того, что это были СТРАДАНИЯ детей, их было невозможно слушать!!! Я у детского стоматолога в кабинете не слышала такого! ощущение было реально будто их там пытают, я пошла скорее включила музыку, чтобы откачать маму, да и самой было жутко такое слышать. Так вот, обращаюсь к родителям этих деьтей, пообщайтесь с директором на эту тему, понятно, что они будут все отрицать, но хоть как-то их припугните.

PS: пожалела, что не записала это на IPAD

Здравствуйте!

Я - мама дочки, которая ходит в детский сад "Нурдаулет" уже 5-тый месяц. скажу честно, что мне очень жалко тех деток, чьи родители отправляют их в детский сад очень рано, начиная с полутора лет, а то и раньше! Мы нашу дочу, которой сейчас 2, 10,  прежде чем отправить в сад, и в детский развивающий клуб водили, оставляя ее от 15-ти минут до 3-х часов с воспитателем, то есть "отрывали" от себя мягко, не навязчиво, чтобы ребенок не испугался и пошел в детский сад с радостью. Кроме этого, в отличии от двухлетних деток полуторогодовалые спят по 2 раза в день, а не один раз, поэтому родителям нужно приучать своего крошку к саду не только морально, но и переводить на другой график и режим дня.  Также мы сначала приучались к горшку, отучали от соски, прежде чем вести ее в сад. Еще в начале года нас принимала предыдущая директор садика, по совместительству старшая воспитатель. Очень ей благодарны за то, как она нас приняла и как внимательно и ответственно к нам отнеслась. Доченька у нас на особой, двойной диете и многое из того, что дают деткам в детских садах, нам нельзя. Она взяла нас не смотря на нашу диету и тщательно следила за тем, что ребенок ест. Помогла "доотучить" ребенка от бутылочки, также ненавязчиво, мягко... По тем временам в сад приниамли деток только с 2-х лет. Исключение составляли только те детки, которые уже в свои полтора были готовы и к режиму, и к питанию, и спокойно пребывали без родителей в садике.  а в какой-то момент стали всё больше и больше принимать совсем малышей, не готовых к саду, которые начиная с утра ревут, и до вечера ревут и ревут, сердце кровью обливается... но не потому что там плохо, или за ними кто-то не уследил, не успокоил, а потому что просто мамы рядом нет и это для них большое горе и огромный стресс! Утром ревут, потому что от мамы оторвали, днем ревут, потому что спать не хотят вовремя, вечером ревут, потому что всех забирают, а их не забирают. мы тоже через это прошли, через адаптацию, но нам повезло и период этот прошел быстро. сейчас она ходит в садик у довольствием и даже успокаивает малышей в саду. Так что, дорогие родители! Если Вы приняли решение вести в сад ребенка рано или у Вас на то веские финансовые или еще какие либо обстоятельства, подготовьте сначала ребенка, а потом ведите в сад! а в целом садик очень хороший: маленький, уютный, нянечки хорошие. Владельцы облагораживают территорию, расширяют пространство, достраивая новые помещения. Возможно, позже будет видео-наблюдение. Пока ждем!


  • 1

#3191
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сегодня увидела обьявление, что от нас алматыэнергосбыт отказался и теперь с 1 июня мы должны платить за свет в там курылыс!!!!!

Нет, никто не будет отказываться от жанакуатовцев! Будете платить как и раньше в АлматыЭнергоСбыт, мы работаем над этим!

Перечитал и ни чего не понял. Куда платить за Эллектричество? Для чего вообще этот меморандум придумали?
  • 0

#3192
anita-sun

anita-sun
  • Гость
  • 18 сообщений

Руководству ТДС.

 

Уважаемая Бактыгуль!

 

Водитель микроавтобуса приезжает не по графику - то раньше, то позже. В последние несколько недель стал часто опаздывать (еду первым рейсом). Вчера вообще не приехал с утра - сегодня на распросы пассажиров ответил: "Спал я - че я виноват что ли? Будильник не работает"! Будьте добры, подарите ему, пожалуйста, будильник от ТДС ;) Он заслужил, такой хохмач - вот сегодня попросил у пассажиров не только будильник, но и деньги в долг на новый двигатель )) Дайте, говорит, кто может по 50, 100 или 200 тысяч...

 

Также, просьба вывозить не только тот мусор, что в контейнерах, но и тот, что лежит рядом.. На углу 24-43, в частности, забирают мусор с контейнеров, а вокруг все валяется неделями. И мусор похоже вывозят не по графику, т.к. контейнеры стоят переполненными по несколько дней, поэтому жители и кладут отходы рядом.

 

И последнее. Когда начнется обещанное Вами облагораживание Камчатки? Соседи говорят, Вы обещали в июне показать жителям план развития.... и с детско-спортивной площадкой все затихло..


  • 3

#3193
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ДД!
Уважаемая Бактыгуль! ТДС!
Скажите пож-та, когда наконец то переставят шлагбаум на ул100 угол ул23 ?
У нас уже было из-за этого шлагбаума два неприятных случая: 
первый - нам снесли колонну, так как камаз не смог проехать и ему пришлось развернуться у наших ворот
второй - нам порвали провод (оптику), хорошо обошлось недорого, и ребята с iD Net[/size] нам все починили
Я конечно надеюсь что больше таких неприятных ситуаций не будет и Ваши сотрудники ответственные за это, переставят шлагбаум.
Мы кстати все зафиксировали на видео, как один неопытный водитель открыл шлагбаум, и врезался в стрелу, тем самым сорвал нам провод.
Ребята с ТДС приходили, но пока ничего не решилось.
 
И вот сейчас опять, груженный ЗИЛ досками врезался в шлагбаум, согнул его по полной программе   :)
будем ждать когда шлагбаум свалится ?  или как ?
Я позвонила в ТДС, номер ЗИЛа сказала, ждем результат   :)

ДД!
Хочу сказать ПЕРВОЕ спасибо за все время ТДС!
Выпрямили шлагбаум на 23ул. угол 100ул.
Сработали оперативно! Ребятам спасибо, приезжали, уточняли, все сделали как обещали!
  • 1

#3194
anita-sun

anita-sun
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброе утро, соседи!

 

Не подскажете, где можно недорого найти щенка овчарки (ВЕО или немецкая)  - бесплатно вообще замечательно было бы )) Обещаем заботу и любовь!!!


  • 1

#3195
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Доброе утро, соседи!

Не подскажете, где можно недорого найти щенка овчарки (ВЕО или немецкая) - бесплатно вообще замечательно было бы )) Обещаем заботу и любовь!!!

Ну можете пройтись по городку, у нас много есть "добросовестных" хозяев, которые берут собак домой,
а потом случайно их забывают на прогулке!
Кстати в логу видела немецкую овчарку, наверное кто то случайно потерял её!

Поищите щенка на сландо, или в приюте. Или позвоните в спец питомники, бывают бракованные щенки, их могут вам отдать недорого. Бракованные, в плане: не та окраска, не того цвета глаз и тд итп.

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 17.06.2014, 12:24:19

  • 0

#3196
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
соседи, зачем заводить породистую собаку, чтобы потом на всю жизнь посадить её на цепь?
Для этого можно и дворняжку завести, она легче цепь переживёт. 
А то одни тут посадили добермана на цепь, жалкое зрелище.
  • 0

#3197
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

Кстати в логу видела немецкую овчарку, наверное кто то случайно потерял её!

А вы давно его видели? в выходные люди ходили искали щенка овчарки потерявшегося


  • 0

#3198
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Кстати в логу видела немецкую овчарку, наверное кто то случайно потерял её!

А вы давно его видели? в выходные люди ходили искали щенка овчарки потерявшегося
В субботу кажется видела, но там не щенок, а по крайней мере подросток или даже взрослая нем.овчарка.
Видела в логу в 5 утра они там тусят за речкой.

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 17.06.2014, 12:48:12

  • 0

#3199
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

соседи, зачем заводить породистую собаку, чтобы потом на всю жизнь посадить её на цепь?
Для этого можно и дворняжку завести, она легче цепь переживёт. 
А то одни тут посадили добермана на цепь, жалкое зрелище.

Думаете лучше пусть собака бегает свободно и пугает детей?

Почему ребенок должен боятся ходить/кататься на велосипеде из-за собак, кидающихся с лаем на него?


  • 0

#3200
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

соседи, зачем заводить породистую собаку, чтобы потом на всю жизнь посадить её на цепь?
Для этого можно и дворняжку завести, она легче цепь переживёт. 
А то одни тут посадили добермана на цепь, жалкое зрелище.

Думаете лучше пусть собака бегает свободно и пугает детей?

Почему ребенок должен боятся ходить/кататься на велосипеде из-за собак, кидающихся с лаем на него?

 

Угол взгляда все-таки у всех какой разный))) Мне кажется, я понимаю, о чем Bastetdeva речь ведет))) У меня 2 собаки, и никто мимо не боится ходить))) Они у меня живут на огороженной территории, и ни один ребенок не рискует здоровьем, проходя мимо моего дома. А собаки, тем не менее- не на цепи)))

Другое дело- контролеры ТДС))) Смелые люди, не боящиеся заходить на территорию без приглашения)))


Сообщение отредактировал Vika74: 17.06.2014, 14:31:44

  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.