Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2441
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

ИМХО, искать участок с АКТОМ на руках, и ни как иначе 

А их есть?

 

конечно есть!


  • 0

#2442
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Asenai вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2443
ТрахторЪ

ТрахторЪ
  • Гость
  • 24 сообщений

 

а по поводу Переноса срока оформления это как? участок был уже в чьей то собственности на основании Договора купли/продажи и по логике обременения должны были сняться и тут человек продает участок и что вдруг земля как то заного оформлена должна быть? ГОС АКТ же щас не именной и все доки это АКТ купли продажи же?

 

Я просто предположил. 

Вы поинтересуйтесь у продавца когда он купил землю. На какой стадии выдача ГосАкта.

Если поразмышлять в слух, то чтоб выдать Гос Акт владельцу его нужно погасить в банке. Но думаю что выгоднее на эти деньги построить дом и продать его. Т.е. "прокрутить" денежки =)

ИМХО 

 

Фактически человек купивший этот участок однажды отдал деньги в никуда? и теперь лишь хочет вернуть свое получается :(

 

НУ получается купил он отдал деньги в ЖК а жк Эти деньги направило в свое русло, теперь я покупаю участок и плачу деньги лично владельцу.

И только теперь начнется доооолгий и муторный процесс снятия обременений с участка...

Не комильфо как то....там начнутся издержки расходы итд так как учаток купил и типо деваться некуда.

 

В общем понял вроде все Спасибо!

Теперь жду копии документов собственности.

 

Чеж так все сложно то в ЖК такое клевое место с такими головняками..Че владельцы ЖК не заинтересованы чтоли в скорейшем заселении городка и так сказать собирать сливки...

 

А К стате вопрос такой

1. А сколько составляет сумма комунальных платежей?

2. Тарифы на свет такие же как везде или с процентом от ЖК?

3. Сумма за подключениям к комуникациям эта сумма только за документы или там какие то монтажные работы ЖК выполняет?


  • 0

#2444
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А К стате вопрос такой 1. А сколько составляет сумма комунальных платежей? 2. Тарифы на свет такие же как везде или с процентом от ЖК? 3. Сумма за подключениям к комуникациям эта сумма только за документы или там какие то монтажные работы ЖК выполняет?

Много тут "если".

Если зима - один суммы, если лето - другие. Если есть канализация - одни, если нет - другие. Если топитесь на газе, если на дизтопливе, если на угле.

Много факторов. По себе могу сказать - 40-50 тыс в месяц. Летом будет намного меньше, но сколько сказать не могу. Живу в городке не так давно.


  • 0

#2445
ТрахторЪ

ТрахторЪ
  • Гость
  • 24 сообщений

 

А К стате вопрос такой 1. А сколько составляет сумма комунальных платежей? 2. Тарифы на свет такие же как везде или с процентом от ЖК? 3. Сумма за подключениям к комуникациям эта сумма только за документы или там какие то монтажные работы ЖК выполняет?

Много тут "если".

Если зима - один суммы, если лето - другие. Если есть канализация - одни, если нет - другие. Если топитесь на газе, если на дизтопливе, если на угле.

Много факторов. По себе могу сказать - 40-50 тыс в месяц. Летом будет намного меньше, но сколько сказать не могу. Живу в городке не так давно.

 

40 -50   :)) хмм Вы соляркой топите? и какая квадратура дома?

у меня зимой так же комуналка топлю солярой

 

у меня 100 кв полтора кирпича с утеплением уходит 25-30000 на отопление чисто солярой

 

 

И вопрос про суммы за подключение к комуникациям .


Сообщение отредактировал ТрахторЪ: 04.03.2014, 14:00:41

  • 0

#2446
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

40 -50   ) хмм Вы соляркой топите? и какая квадратура дома? у меня зимой так же комуналка топлю солярой

 

Я баллоным газом топлюсь. Дом 141 квадрат. Температуру держу большую, т.к. люблю тепло.

А 40-50 это общая комуналка: газ (отопление, горячая вода, газ для плиты), холодная вода, телефон, Алма-ТВ, Интернет, вывоз мусора.

 

Про суммы подключения лучше в отделе продаж узнать. 


  • 0

#2447
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

сумма за подключения зависит покупаете вы у ТАМкуралыса или у жителя.


  • 0

#2448
ТрахторЪ

ТрахторЪ
  • Гость
  • 24 сообщений

сумма за подключения зависит покупаете вы у ТАМкуралыса или у жителя.

о как ! а можно в лс разницу, а то как то вы так немного завуалировано на мои вопросы отвечаете :)))


  • 0

#2449
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я думаю, что обременение не снимают на отдельно взятый участок, а снимают на какой-то объем земли, например 1 га и его уже оформляют.

Мы на камчатке брали участок 1,5 года назад, документов до сих пор нету :(

 

По коммуналке так:

вода и каналья по счетчикам (на полив отдельный счетчик, чтобы не учитывалось в канализацию);

соц.расход или как там он называется - 3000 тг (асфальта нету, канализация есть);

вывоз мусора - если память не изменяет 300 тг с человека;

свет платится напрямую в Талгарские сети, поэтому как все;

отопление у кого как - у нас порядка 80 тыс в месяц (солярка/ дом большой/ окна говно).


  • 1

#2450
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Еще по точкам доступа.

Вода у нас на камчатском участке в 200-х метрах, времянку вести запрещают, сами не делают, за свой счет просят делать все по ГОСТам (а это порядка ляма-полутора) :mad:


  • 0

#2451
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

честно я немного не догоняю что значит ГОС акт есть! НО Дадут после того как снимется обременение!

у кампании застройщика нет денег выкупить ваш гос Акт на землю у Банка.

земля в залоге у банка. Тут практика показывает некоторую финансовую пирамиду.

опустив некоторые моменты ....... когда распродали участки "ну предположим 4 очереди" их деньги пошли на выкуп земель третей очереди, деньги пятой очереди пошли на выкуп четвертой очереди и так далее. Это было озвучено нам одним из ранне работавшим сотрудником ТК "ждите совей очереди когда мы продадим следующую очередь, то выведем вашу землю их под залога".

Поэтому Вам и сказали Акт есть но земля в залоге - вопрос когда выведут только будет зависеть от вас, как вы грамотно потребуете от них указать ункты договора и штрафных санкций. в стандартном договоре штрафные сакции применимы только к покупателю.


  • 0

#2452
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

' timestamp='1393929077' post='28836490'] отопление у кого как - у нас порядка 80 тыс в месяц (солярка/ дом большой/ окна говно).

про отопление еще один правду написал, а то у всех тут 4-6 литров в сутки в холода.

после чего я думал то ли лыжи не едут толи печку аналогичную подсунули специально с увеличенным расходом.


  • -1

#2453
ТрахторЪ

ТрахторЪ
  • Гость
  • 24 сообщений

Еще по точкам доступа.

Вода у нас на камчатском участке в 200-х метрах, времянку вести запрещают, сами не делают, за свой счет просят делать все по ГОСТам (а это порядка ляма-полутора) :mad:

АХХуу... ВОТ это швырок! полтора ляма этож ГОН ВООБЩЕ за такие деньги можно половину поселка "оросить"!!

 

и как вы щас без воды чтоле?


  • 0

#2454
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Компании застройщику самостоятельно не под силу облагородить городок, элементарно денег не хватает то что бы сделать дороги. Ну если не получается чего надрываться то, не проще ли всю инфраструктуру из частной собственности ТК передать госсударству ? Что от этого потеряет компания? Да ни чего.

на этот счет много пословиц есть.

Но в настоящее время у всех кампаний - выгрести по максимуму прибыли а далее посмотрим.

 

!!

Компания ТОО «ТАМ Курылыс» рада предложить Вам новый спектр услуг на рынке инвестиций в недвижимость. Сохранить и приумножить свои сбережения!!!

- Так как же лучше распорядиться своими средствами?

- Куда выгодно вложить «свободные» деньги?

- Как расширить свой бизнес и увеличить свой доход?

 

- Расширяйте свой бизнес, открывайте новые филиалы, более 800 семей, которые проживают на территории городка автоматически становятся вашими клиентами.

 

- Открывайте супермаркет, медицинский центр, салон красоты, аптеку или просто офис на территории нашего городка и скоро Ваш бизнес-проект окупит себя и будет приносить прибыль.!!

 

если провести аналогию то я продаю грузовик и посчитал, что он перевезет к примеру за один год столько груза и прибыль составит у покупателя ...., после чего я увеличил цену на авто за счет будующей прибыли (посчитаной мной). Вот так.

 

хуже будет если денег дальше на развитие хватать не будет, и возможность у жителей кончится, а жители по ночам деньги не печатают. Везде есть предел.

Далее быстро или медленно КГ Жана-Куат, но будет угасать. Нас все равно передадут государству, но в каком виде?

Жалко смотреть на угасание городка.


Сообщение отредактировал Павелентий: 04.03.2014, 17:12:43

  • 0

#2455
ТрахторЪ

ТрахторЪ
  • Гость
  • 24 сообщений

Я думаю, что обременение не снимают на отдельно взятый участок, а снимают на какой-то объем земли, например 1 га и его уже оформляют.

Мы на камчатке брали участок 1,5 года назад, документов до сих пор нету :(

 

По коммуналке так:

вода и каналья по счетчикам (на полив отдельный счетчик, чтобы не учитывалось в канализацию);

соц.расход или как там он называется - 3000 тг (асфальта нету, канализация есть);

вывоз мусора - если память не изменяет 300 тг с человека;

свет платится напрямую в Талгарские сети, поэтому как все;

отопление у кого как - у нас порядка 80 тыс в месяц (солярка/ дом большой/ окна говно).

 

Ну тарифы норм. Ваще не кусаются. Лижбы с улучшением ситуации в городке не начались прямопропорциональные росты тарифов %)))

А то пока в городке бездорожье и нет столбов то 3000 а када будет все тип топ то будет к примеру 9000 %)) я почиму то про такие весчи сразу думал

 

А окна Говно это не беда, я тоже поставил вроде хорошие окна о стеклопакет тоже говно,и я поставил вместо тюлей штор и жалюзи РОЛЛ ШТОРЫ отличная вещь ! если интересно контакты могу скинуть в ЛС очень не дорого и красиво и практично! а главное и холод и жару они отлично задерживают


  • 0

#2456
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

внимание жители городка и представители кампании ТК.

предлагаю Вам уникальную возможность запаститсь снегом в неограниченном кол-ве. скоро праздники и как они без снега.

Самовывоз. У нас просто идут свежие поставки снега в настоящее время.

Прикреплённые изображения:

  • снег.jpg

  • 0

#2457
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

 

Еще по точкам доступа.

Вода у нас на камчатском участке в 200-х метрах, времянку вести запрещают, сами не делают, за свой счет просят делать все по ГОСТам (а это порядка ляма-полутора) :mad:

АХХуу... ВОТ это швырок! полтора ляма этож ГОН ВООБЩЕ за такие деньги можно половину поселка "оросить"!!

 

и как вы щас без воды чтоле?

 

В прошлом году когда строительные работы были, была в кубовой емкости вода для строительных и мытельных нужд.

Вот начнем ремонт там уже через месяцок другой и пока тоже только такой вариант.

Мы с соседями в прошлом году хотели кинуть под землей трубу, чтобы хватило всем давления, уже рассчитали стоимость, скинулись по 50 тыщ с дома, а ТАМ Хурылыс $#%#%&$# не дали добро, сказали делайте все по снипам, 100 трубу, колодцы и т.д. а это уже другой порядок сумм, знаю, что некоторые соседи скважины сделали.

Но это наш второй дом, а так, мы около садика живем и у нас есть всё кроме дороги, включая документы, которые мы ждали 5 лет


  • 1

#2458
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Ну тарифы норм. Ваще не кусаются. Лижбы с улучшением ситуации в городке не начались прямопропорциональные росты тарифов %)))

А то пока в городке бездорожье и нет столбов то 3000 а када будет все тип топ то будет к примеру 9000 %)) я почиму то про такие весчи сразу думал

 

А окна Говно это не беда, я тоже поставил вроде хорошие окна о стеклопакет тоже говно,и я поставил вместо тюлей штор и жалюзи РОЛЛ ШТОРЫ отличная вещь ! если интересно контакты могу скинуть в ЛС очень не дорого и красиво и практично! а главное и холод и жару они отлично задерживают

Это с учетом канальи и столбов :)

Я забыл еще про Алма ТВ и Телефон с интернетом написать


  • 0

#2459
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

у меня 100 кв полтора кирпича с утеплением уходит 25-30000 на отопление чисто солярой

 

 

На отоплении тепловым насосом уходило бы 10000 максимум при тарифе 14 тенге за кВт электроэнергии.


  • 0

#2460
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

МЕНЯ  напрягает только процесс оформления собсвенности на землю!

Пожалусйта можете мне объяснить! 
 
сейчас я на КРАСНОМ Wrangler заезжаю нет нет в ЖК и смотрю как там и что поменялось
 
Спасибо!

Привет! :) заезжаешь, а в гости не заходишь. Ай, ай, ай

А я вчера тебя видел и не вспомнил сразу, все голову ломал где же я тебя видел. :) ты наверное меня тоже не узнал? Не удевительно, мы же года два назад в темноте на моем участке узбекский плов с арбузами кушали :) вспомнил ?

Заезжай если мимо проезжать будешь. Посоветую по документам. Мы вот тоже недавно наш дом узаконили. Теперь мы полноправные хозяева узаконенного дома :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.