Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#841
Dk_rover

Dk_rover
  • Читатель
  • 29 сообщений

 

Не первый раз убеждаюсь, что мысль материальна. Китайцы не были так разобщены в своем мнении. Возможно большинству китайцев вообще пофиг. Но те, кто был в курсе искренне желали для Пекина получить олимпиаду.

А у нас мнения резко разделились. Причем, как показывает эта тема и мое общение с окружающими, разделилось сильно неравнозначно. Парадоксально, но большинство казахстанцев были против того, чтобы олимпиада досталась нашему городу... При таком раскладе просто по справедливости мы не имели права побеждать...

Конечно, все это метафизика. И скорее всего никакой реальной основы под собой не имеет...

Но есть какой-то осадок. Осадок того, что мы сами, мы как общество , сами добровольно обделили себя без преувеличения волшебным праздником, каковым является олимпиада.  

 

Учитывая, что те же самые настроения крайне скептически оценивают вероятность победы над коррупцией, вынужден для себя отметить, что олимпиада в Казахстане не случится никогда.

Да, это во мне говорит разочарование...

Вероятно потому что проведение подобных мероприятий у многих ассоциируется с "пиром во время чумы" (за исключением жителей нескольких крупных городов в КЗ).

В умирающих селах народу не понять для чего и куда отдают миллионы и миллиарды тогда как на самое необходимое для нормальной человеческой жизни хотя бы на уровне периода Кунаева у правителей не находятся средств и сил!

 

Зато Ацтана! зато Азиопа! зато в десятке богачей Форбс!



#842
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

вкраце - всех поздравляю с проигрышем :D


  • 15

#843
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

На Грецию пальцем тычут. А так, как в этих других странах важные решения принято подтверждать референдумами, то напуганные примером Греции и невоспринимающие больше никаких аргументов граждане голосуют против олимпиады.
 

 

Я, как и все один раз живу. Когда он этот кризис закончится? И не начнется ли после него сразу следующий кризис? Понятия не имею. А праздника охота сейчас. Пока еще молод и могу этим праздником насладиться. Мне потом он может быть и не нужен будет. А сейчас очень прям хотелось...
 

 

Действительно. Нафига объективность, мнение большинства да и вообще - здравый смысл, когда можно "ЙАХУ! АЛИМПИЯДА! БУХАЙ И НАСЛАЖДАЙСЯ!"


  • 1

#844
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Мои поздравления Пекину. Результатом доволен


  • 6

#845
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Давайте дружно поздравим Китай?  :dandy:


  • 10

#846
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я, как и все один раз живу. Когда он этот кризис закончится? И не начнется ли после него сразу следующий кризис? Понятия не имею. А праздника охота сейчас. Пока еще молод и могу этим праздником насладиться. Мне потом он может быть и не нужен будет. А сейчас очень прям хотелось... Причем хотелось праздника не только для себя. Для себя я кое-как в состоянии организовать праздник. Хотелось праздника для всех. Олимпиада - это для всех праздник. Уж, поверьте. И он стоит того, чтобы на него немного раскошелиться. В Пекин обязательно съезжу. За свой счет...

 

Тут дело не совсем в празднике. Я до сих помню летние олимпийские игры в Пекине именно в контексте признания Китая, как великой экономической державы мира. И тогда, а это было всего лишь 7 лет назад ( 2008), для нас это было откровением. Сейчас же ни у кого нет сомнений, что Китай крут. Зимние олимпийские игры закрепят авторитет Китая и только усилят желание инвестировать в китайскую экономику. 

 

Может быть для стран Европы олимпиада уже не приносит пользы, но для Китая - это очередной импульс к продвижению вперед. Через 7 лет язык не повернется назвать Китай страной третьего мира. Это будет полноценная мировая держава наравне с Европой и США.

 

Для сравнения Шанхай 1990 и 2014

 

s01_RTX1292L.gif


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.07.2015, 21:14:31

  • -2

#847
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Хочй настоящий международный аэропорт в Алматы! Пусть для этого надо провести Олимпийские игры..

его можно построить и без Олимпиады
можно, но без политической воли сложно. Была бы Олимпиада, политической воли не надо было. На Плматы пока воли не хватает, астанинский аэропорт аон модернизируют.

Стоило поучаствовать в отборе Стобы услышать Есимова на английском.

Сообщение отредактировал Nivadila: 31.07.2015, 19:05:07

  • 0

#848
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Стоило поучаствовать в отборе Стобы услышать Есимова на английском.

Наслаждайтесь:

http://sport.nur.kz/...nostrancev.html

:faceoff: :lol:


  • 0

#849
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Стоило поучаствовать в отборе Стобы услышать Есимова на английском.
 

 

Лец ми спик фром май харт 2.0


  • 0

#850
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Не могу найти ролик где представляли Алмату и Китай перед объявлением победителя. Наш город начался с шиномонтажки  :faceoff: , и действительно наше производство шиномонтажки и донерные. скиньте если у кого есть.  ТРЦ с кинотеатрами, бургерными и бутиками, мойка-бильярдная-сауна -мотель - на каждом углу такие комплексы, печально. 

 

По сабжу: Распил все равно будет, КЖ не входил в список олимпийских объектов, так что строить будут (это отдельная тема). Нас сегодня Китай побил и по делом, да любим город, да есть Медео и Чимбулак и т.д. Но для проведения олимпиады нужны другие ресурсы, там наши оптимистичные лозунги о светлом будущем не действуют. Нужно делать выводы. Где то обидно, но надо понимать в чем причина поражения и Китай даже с проблемой снега выглядит далеко перспективней.


Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 31.07.2015, 19:45:23

  • 1

#851
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Неужели кто то верил что Алма-Ата победит? Победит КИТАЙ!!!


  • -1

#852
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Неужели кто то верил что Алма-Ата победит? Победит КИТАЙ!!!

Да я был уверен что Алма-Ата выйграет, но во имя Галустяна, справедливость исть.
  • 0

#853
Дигер

Дигер
  • Читатель
  • 79 сообщений

Странные люди все же люди кто против ОИ. Можно своровать и что-то построить, если бы получили игры,
а можно своровать и ничего не построить.
Все олимпийские объекты Москвы 1980 до сих пор живы и здоровы, служат людям и уже не одному поколению.
И окупили себя уже не один раз.
В марте был в Сочи в Красной Поляне. Народу валом, все отели забиты. В олимпийском парке во дворце концерты
каждый день, а раньше во всем городе кроме убогенького и давно устаревшего Зеленого театра и облезшей гостиницы
Жемчужина ничего и не было. А какой сарай там был аэропорт.. И не будь игр, все бы там осталось как было еще надолго.
Неудобства они же временны, а что построено останется обществу надолго. Но есть и плюс. Пустить эти деньги в экономику, то есть заняться переработкой, производством и т.д.
Время высоких цен на нефть прошло...



#854
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Это эпично !

 


  • 0

#855
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Странные люди все же люди кто против ОИ.
 

 

На сегодняшний день в таком коррумпированном государстве как Казахстан провести олимпиаду просто нереально, люди которые голосовали в секретной комиссии сегодня, явно это знали.   Далеко не ходите вспомните Азиаду 2011. 


  • 0

#856
Дигер

Дигер
  • Читатель
  • 79 сообщений

На сегодняшний день в таком коррумпированном государстве как Казахстан провести олимпиаду просто нереально, люди которые голосовали в секретной комиссии сегодня, явно это знали

Реально. Просто уйдёт много денег. Откаты и т.д. Конечно она сразу не окупиться. Нужны года если не десятилетия. А не выиграли проведение я думаю по другим причинам. Слабое представление, не любовь к геям, Игил же опять, ну и плюс ухудшение экономики.

Далеко не ходите вспомните Азиаду 2011.

Масштабы не те. К Олимпиаде нужно серьёзно модернизировать всю инфраструктуру города.



#857
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Неужели кто то верил что Алма-Ата победит? Победит КИТАЙ!!!

 

 

А я надеялся, даже был там сегодня и болел за Алма-Ату. Но, увы ...не суждено Алма-Ате быть хозяйкой Олимпиады)))

20150731_153244.jpg  20150731_160235.jpg


Сообщение отредактировал gidrol: 31.07.2015, 21:40:00

  • 0

#858
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если просто посмотреть список стран, которые принимали зимние олимпийские игры, то все станет понятно:

Франция

Швейцария

США

Германия

Италия

Австрия

Япония

Югославия

Канада

Норвегия

Россия

 

Это все страны, которые традиционно сильно выступают в зимних видах.

Единственная - Югославия выбивается. В Сараево югославы выиграли только одну серебряную медаль.  До того тоже особо не блистали югославы на зимних играх. Может быть после этого МОК стал предпочитать выбирать страны, которые уже демонстрируют золотые успехи в снежных видах. Южная Корея давно хорошо себя зарекомендовала в конькобежных видах. И Китай регулярно на последних олимпиадах берет не менее  3 золотых медалей. Для МОК важно, чтобы страна-организатор не просто потратилась на стройки. Важно, чтобы жители этой страны получили максимальное удовольствие в виде золотых медалей соотечественников. Наши успехи в зимних видах весьма скромны.  При всем уважении к Денису Тену, нам золото даже в  2022 ни в одном виде не светит.

Ну, и конечно главное - экономический и организационный потенциал. Игры в Пекине при любом раскладе получились бы более зрелищными и шикарно организованными. Даже если бы цена на нефть вдруг выросла бы до 200 долларов и не снижалась бы еще 7 лет. Это вне сомнений.



#859
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

пишут что Пекин получил 44 голосов,Алматы 40

во как


  • 0

#860
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

пишут что Пекин получил 44 голосов,Алматы 40

Отлично, ведь это прекрасный стимул делать наш город еще лучше. Только подумайте, Пекин опередил нас всего на четыре(!) голоса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.