Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#801
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Не первый раз убеждаюсь, что мысль материальна. Китайцы не были так разобщены в своем мнении. Возможно большинству китайцев вообще пофиг. Но те, кто был в курсе искренне желали для Пекина получить олимпиаду.

А у нас мнения резко разделились. Причем, как показывает эта тема и мое общение с окружающими, разделилось сильно неравнозначно. Парадоксально, но большинство казахстанцев были против того, чтобы олимпиада досталась нашему городу... При таком раскладе просто по справедливости мы не имели права побеждать...

Конечно, все это метафизика. И скорее всего никакой реальной основы под собой не имеет...

Но есть какой-то осадок. Осадок того, что мы сами, мы как общество , сами добровольно обделили себя без преувеличения волшебным праздником, каковым является олимпиада.  

 

Учитывая, что те же самые настроения крайне скептически оценивают вероятность победы над коррупцией, вынужден для себя отметить, что олимпиада в Казахстане не случится никогда.

Да, это во мне говорит разочарование...

 

Вот надо было сначало провести референдум среди жителей Алматы, а тут глядишь как шведы, хохлы и поляки досрочно снялись бы. И еще сколько бабла сэкономили бы.


  • 5

#802
Turbo-Orbit

Turbo-Orbit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не первый раз убеждаюсь, что мысль материальна. Китайцы не были так разобщены в своем мнении. Возможно большинству китайцев вообще пофиг. Но те, кто был в курсе искренне желали для Пекина получить олимпиаду.

А у нас мнения резко разделились. Причем, как показывает эта тема и мое общение с окружающими, разделилось сильно неравнозначно. Парадоксально, но большинство казахстанцев были против того, чтобы олимпиада досталась нашему городу... При таком раскладе просто по справедливости мы не имели права побеждать...

Конечно, все это метафизика. И скорее всего никакой реальной основы под собой не имеет...

Но есть какой-то осадок. Осадок того, что мы сами, мы как общество , сами добровольно обделили себя без преувеличения волшебным праздником, каковым является олимпиада.  

 

Учитывая, что те же самые настроения крайне скептически оценивают вероятность победы над коррупцией, вынужден для себя отметить, что олимпиада в Казахстане не случится никогда.

Да, это во мне говорит разочарование...

Вероятно потому что проведение подобных мероприятий у многих ассоциируется с "пиром во время чумы" (за исключением жителей нескольких крупных городов в КЗ).

В умирающих селах народу не понять для чего и куда отдают миллионы и миллиарды тогда как на самое необходимое для нормальной человеческой жизни хотя бы на уровне периода Кунаева у правителей не находятся средств и сил!


  • 6

#803
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

кстати, благодаря победе разума, появился шанс прекратить уничтожение Кок-Джайляу? ведь одна из идей надругательства над природой - олимпиада, вроде как...

Олсо ,над Медео не воздвигнут ненужную крышу...

Ура ,товарищи!

Разрешаю заниматься пьянством и развратом. Вольно ,разойдись.

 

 

Кстати, за крышу тоже рад - хоть один повод есть) 
но это проблема не ОИ, а архитекторов и проектировщиков х...


  • 0

#804
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вот реально, лучше бы все эти деньги потраченные на заявки, презентации, клипы и другие понты взяли и вложили бы в нашу медицину. Дали бы онкобольным детям шанс на излечение за рубежом, сюда бы врачей пригласили нормальных поработать, купили бы оборудование, отремонтировали больницы. Сколько людей бы искреннее спасибо сказали. А то что мы вживую не увидим Олимпиаду, увы и ах...переживем как-нибудь...


  • 5

#805
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но есть какой-то осадок. Осадок того, что мы сами, мы как общество , сами добровольно обделили себя без преувеличения волшебным праздником, каковым является олимпиада.  

Праздник в кредит, есть самая большая глупость, которую можно сделать!  :faceoff:


  • 12

#806
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 вааще Астану надо было предлагать..там снега  много...зимние же игры... ветер в спину дул ветер в спину дул..нагонял медаль нагонял медаль...


  • 3

#807
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ДогАда: 31.07.2015, 16:58:14

  • 0

#808
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

 вааще Астану надо было предлагать..там снега  много...зимние же игры... ветер в спину дул ветер в спину дул..нагонял медаль нагонял медаль...

 

Во ТОЧНО! Все лучшее в Астану!!!


Сообщение отредактировал Балак: 31.07.2015, 16:58:41

  • -1

#809
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

расскажите пожалуйста, опечаленные, какой профит мы поимели с Азиады? Кроме как получили большую концертную площадку на трамплинах.

1. Не надо сравнивать азиаду и олимпиаду. Это как Солнце и Луна. Где Луна - азиада. Блеклое отражение действительно мирового праздника спорта.

2. Азиада - как бы слабо ни была подготовлена, была бесценным опытом.

3. Много ли крупных спортивных объектов ныне куют олимпийских чемпионов? Давайте снесем за ненадобностью стадион на Абая-Розыбакиева. Он постоянно пустует. Я там одно время недалеко жил. Пришел однажды попробовать утром побегать. Просто утренняя пробежка. Меня охранник выгнал. Пришлось покупать абонемент за 16 тыс. просто для того, чтобы утром там бегать. Давайте снесем этот стадион! Построим там социальное жилье - оно нужнее же, правильно?

4. Вообще целесообразность спортивных мероприятий для неболельщиков всегда сложно объяснить. Неболельщики недоумевают - а почему вы не можете болеть дома у телевизора? Зачем вам идти на трибуны, где плохо видно, шумно и небезопасно? Известно, что римский Колизей был не только самым величественным сооружением в городе, но и самым дорогим. Наверно в то время тоже римляне роптали, мол нафиг нам такой дорогой стадион? Можно было бы и попроще! Теперь - это символ города и предмет гордости римлян. Это просто для примера. Я не хочу сказать, что сооружаемые спортивные арены когда нибудь станут символами города. Хотя кто знает?



#810
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 вааще Астану надо было предлагать..там снега  много...зимние же игры... ветер в спину дул ветер в спину дул..нагонял медаль нагонял медаль...

 

Во ТОЧНО! Все лучшее в Астану!!!

 

Да..и с комарами можно было договоритьбся чтобы зимой прилетели и кушали тех кто не в голубом..А че наши комары...мы можем с ними договориться..


  • 2

#811
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Согласен с "С луны свалился", Праздник в кредит для Греции летняя олимпияда аукается до сих пор


  • 3

#812
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

расскажите пожалуйста, опечаленные, какой профит мы поимели с Азиады? Кроме как получили большую концертную площадку на трамплинах.

3. Много ли крупных спортивных объектов ныне куют олимпийских чемпионов? Давайте снесем за ненадобностью стадион на Абая-Розыбакиева. Он постоянно пустует. Я там одно время недалеко жил. Пришел однажды попробовать утром побегать. Просто утренняя пробежка. Меня охранник выгнал. Пришлось покупать абонемент за 16 тыс. просто для того, чтобы утром там бегать. Давайте снесем этот стадион! Построим там социальное жилье - оно нужнее же, правильно?

И правда..а че толку от поля если на нем даже побегать нельзя.. Вот лучше на два лярда полей понаделать шоп хозяин того поля сдох от жадности...не получив никопейки.. а так вложили бы в сооружения и....думаете вам дали бы там побегать если за простое поле с вас 16000 дерут то там...сами посчитайте..


  • 0

#813
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Осадок того, что мы сами, мы как общество , сами добровольно обделили себя без преувеличения волшебным праздником, каковым является олимпиада.     Учитывая, что те же самые настроения крайне скептически оценивают вероятность победы над коррупцией, вынужден для себя отметить, что олимпиада в Казахстане не случится никогда. Да, это во мне говорит разочарование...

 

Когда экономика в жопе, тут уж не до праздников, какими бы волшебными они не были.

 

Или вы кризис вообще никак не ощущаете?


  • 0

#814
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Или вы кризис вообще никак не ощущаете?

Ну хочется человеку праздника!

Что вы к нему привязались?  :dandy:


  • 0

#815
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

99,99% ВАС всех казахстанцев и их детей НИКОГДА не увидят вживую олимпийских игр - поехать в дургую страну дорого (особенно на ОИ - все гостиницы будут забиты, а больше всех ныли нищеброды как раз)
А следующий шанс у страны не ранее 2050. А учитывая среднюю продолжительность жизни 65 лет, все кому 30 лет и больше вы просто не ДОЖИВЁТЕ!

не то чтобы хочу что-то высказать лично Вам.
Просто пост в тему с моими мыслями.
Я категорически не доверяю властным структурам. И также многократно за жизнь убедилась в их склонности перенимать так сказать "опыт" безнаказанного отжима денег у населения.
У меня были серьезные опасения, что все мои пенсионные накопления, которые уже, оказывается, по моей просьбе как трудящейся, переведены в госфонд, однажды будет предложено "временно" направить на очередной бездарный пиар страны.
Мне билет на олимпиаду стоимостью в 8 млн моих тенге не нужен.
Проиграли?супер. Боже, храни нашу страну
  • 6

#816
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

расскажите пожалуйста, опечаленные, какой профит мы поимели с Азиады? Кроме как получили большую концертную площадку на трамплинах.

1. Не надо сравнивать азиаду и олимпиаду. Это как Солнце и Луна. Где Луна - азиада. Блеклое отражение действительно мирового праздника спорта.

2. Азиада - как бы слабо ни была подготовлена, была бесценным опытом.

3. Много ли крупных спортивных объектов ныне куют олимпийских чемпионов? Давайте снесем за ненадобностью стадион на Абая-Розыбакиева. Он постоянно пустует. Я там одно время недалеко жил. Пришел однажды попробовать утром побегать. Просто утренняя пробежка. Меня охранник выгнал. Пришлось покупать абонемент за 16 тыс. просто для того, чтобы утром там бегать. Давайте снесем этот стадион! Построим там социальное жилье - оно нужнее же, правильно?

4. Вообще целесообразность спортивных мероприятий для неболельщиков всегда сложно объяснить. Неболельщики недоумевают - а почему вы не можете болеть дома у телевизора? Зачем вам идти на трибуны, где плохо видно, шумно и небезопасно? Известно, что римский Колизей был не только самым величественным сооружением в городе, но и самым дорогим. Наверно в то время тоже римляне роптали, мол нафиг нам такой дорогой стадион? Можно было бы и попроще! Теперь - это символ города и предмет гордости римлян. Это просто для примера. Я не хочу сказать, что сооружаемые спортивные арены когда нибудь станут символами города. Хотя кто знает?

 

что называется не в ту степь. 

Я просила какой профит мы поимели? Мы начали ковать чемпионов Азии, мира? Зимняя олимпиада в Сочи, Казахстан с одной медалью Дениса Тен, одной, Карл! Как будто у нас нет не снега, не стадионов ничего. Медали нам пока приносят купленные спортсмены, или те кто тренируется за границей, и не за счет государства.

Мы сокращаем декретные, увеличиваем пенсионный возраст, а олимпиада нам нужна ПАТАМУШТА ПАТАМУШТА..........  

Мы один поселок от последствий селя почитстить не можем и достойную помощь организовать,  зато на понты перед всем миром не скупимся. 


Сообщение отредактировал ganulya: 31.07.2015, 17:12:06

  • 3

#817
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

расскажите пожалуйста, опечаленные, какой профит мы поимели с Азиады? Кроме как получили большую концертную площадку на трамплинах.

1. Не надо сравнивать азиаду и олимпиаду. Это как Солнце и Луна. Где Луна - азиада. Блеклое отражение действительно мирового праздника спорта.

2. Азиада - как бы слабо ни была подготовлена, была бесценным опытом.

3. Много ли крупных спортивных объектов ныне куют олимпийских чемпионов? Давайте снесем за ненадобностью стадион на Абая-Розыбакиева. Он постоянно пустует. Я там одно время недалеко жил. Пришел однажды попробовать утром побегать. Просто утренняя пробежка. Меня охранник выгнал. Пришлось покупать абонемент за 16 тыс. просто для того, чтобы утром там бегать. Давайте снесем этот стадион! Построим там социальное жилье - оно нужнее же, правильно?

4. Вообще целесообразность спортивных мероприятий для неболельщиков всегда сложно объяснить. Неболельщики недоумевают - а почему вы не можете болеть дома у телевизора? Зачем вам идти на трибуны, где плохо видно, шумно и небезопасно? Известно, что римский Колизей был не только самым величественным сооружением в городе, но и самым дорогим. Наверно в то время тоже римляне роптали, мол нафиг нам такой дорогой стадион? Можно было бы и попроще! Теперь - это символ города и предмет гордости римлян. Это просто для примера. Я не хочу сказать, что сооружаемые спортивные арены когда нибудь станут символами города. Хотя кто знает?

 

Вот у человека явно масса свободного времени! Строчить простыни, которые никто не читает, еще и шрифтиком особым разукрашивать, видимо, что бы писанина в глаза бросалась.  :faceoff:

Причем строчит одну и ту же фантастическую нудятину, что даже я, человек, который был ЗА проведение ОИ в Ате, и то не могу его читать и уж тем более соглашшаться.

 

 

По сабжу: расстроен.



#818
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Согласен с "С луны свалился", Праздник в кредит для Греции летняя олимпияда аукается до сих пор

 

страано... все европейские комиссии говорят, что это из-за того что в станые высокие пенсии и пособия, но в стране ничего путёвого не производится...

*ть, почему одно должно исключать другое?
теперь скажите - чего нам ждать чтоб стало хорошо и весь народ стал богат и доволен? просто так само собой пройдёт? 

Построить социальное жильё и помочь людям? ага, вспомните 100 школ 100 больниц

 

ОЛимпиады не будет! теперь заживём! уеее, теперь мы будем богаты! теперь во всех сёлах будет вода и дороги!

И ладно, что нас могли перестать путать с афганистаном и таджикистаном и только от этого появиться инвестиции в страну! мы будем ждать когда нефть снова будет 100$, нет мы будем ждать когда она будет 200!!!! вот тогда заживём!

Поздравляю соотечественников!

Кстати, никто не подскажет где можно забрать свою долю, сэкономленную от отмены Игр?


Сообщение отредактировал где мои тапочки: 31.07.2015, 17:14:03

  • -5

#819
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

По сабжу: расстроен.
Не стоит... глядишь теперь метро еще пару веток  построят)))
  • 0

#820
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Согласен с "С луны свалился", Праздник в кредит для Греции летняя олимпияда аукается до сих пор

Если бы у Греции сейчас был бы шанс получить олимпиаду - они ухватились бы за него всеми конечностями. Инфраструктурные проекты помогают легче пережить кризис.

Повторяю, что как раз в кризисные периоды просто необходимо тратить деньги на инфраструктурные проекты. Причем очень много денег надо тратить! Чтобы обеспечивать занятость и достаток гражданам. Кризисы всегда заканчиваются и по окончании кризиса у страны будет инфраструктура и довольные граждане. Я надеюсь, что не получив олимпиаду, власти не заморозят строительство дорог, развязок, метро, пробитие улиц и прочее. Это именно те самые инфраструктурные проекты. И на них в кризис нужно тратить деньги.

Сказано же, что спортивные объекты в любом случае построят. Кроме, возможно, санно-бобслейной трассы. Все остальные затраты - это на инфраструктуру.

Тратить на инфраструктуру все равно надо!

Разница лишь в том, что теперь через 7 лет у города не будет великолепного праздника. И об этом действительно жаль...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.