Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#821
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

 

Как делали ролик про Алматы: 

- Братишка, а можешь мою мойку показать?
- Ты охренел?!
- Брат, я тебе тогда с ментами помог, помнишь? Это моего племяшки мойка, ему бизнес поднимать надо...
- Ладно, решим вопрос. 
- Ой, спасибо. А еще это, слушай... Он тут пивной бар открыл...

  • 1

#822
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кстати, никто не подскажет где можно забрать свою долю, сэкономленную от отмены Игр?
Могу подсказать.. она уже у вас..осталась в ЗП,не подорожавшем бензине,не снятая с пенсионнго фонда  и не забранная налоговиками.. Ваши 117 долларов ))

Если бы у Греции сейчас был бы шанс получить олимпиаду - они ухватились бы за него всеми конечностями. Инфраструктурные проекты помогают легче пережить кризис.
Странно что другие  успешные страны отказались..типа нафига нам..вон пусть нищая Греция богатеет..

А мыж не нищие..чего нам  на ОИ богатеть вон пусть  нищий Китай разбогатеет .а мы посмотрим.


  • 1

#823
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Ну хочется человеку праздника!

Или вы кризис вообще никак не ощущаете?

 

Что вы к нему привязались?  :dandy:

Дело в том, что он за наш счет хочет этот праздник.


  • 2

#824
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А вы сдавали деньги?!
Их еще просто не взяли.......а вот выиграли, тогда бы явно ушли....
В селах как не было, так явно бы ничего и не сделали....какие то лакальные изменения на время ои потом обратно в русло старое....
  • -1

#825
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все..!!! в связи с не Выигрышем Алматы  сегодня обьявил сотрудникам короткий рабочий день..и сам поешл пиво пить))Так что..Всем приятных выходных)))


  • 4

#826
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Мне нравится лозунг Алматы для будущей Олимпиады - Keeping it real (we don't need no Olympic games - моё примечание)  :D


  • 0

#827
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Кстати, никто не подскажет где можно забрать свою долю, сэкономленную от отмены Игр?
Могу подсказать.. она уже у вас..осталась в ЗП,не подорожавшем бензине,не снятая с пенсионнго фонда  и не забранная налоговиками.. Ваши 117 долларов ))

 

Если бы у Греции сейчас был бы шанс получить олимпиаду - они ухватились бы за него всеми конечностями. Инфраструктурные проекты помогают легче пережить кризис.
Странно что другие  успешные страны отказались..типа нафига нам..вон пусть нищая Греция богатеет..

А мыж не нищие..чего нам  на ОИ богатеть вон пусть  нищий Китай разбогатеет .а мы посмотрим.

 

В точку!

У нас в 2017 будет Экспо и Универсиада, а в этом году уже дефицит бюджета.


  • 0

#828
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Странно что другие успешные страны отказались..типа нафига нам..вон пусть нищая Греция богатеет.. А мыж не нищие..чего нам на ОИ богатеть вон пусть нищий Китай разбогатеет .а мы посмотрим.

Другие страны тоже хотят. Но всегда появляются такие как вы скептики-критиканы. И говорят, что из-за олимпиады все по миру пойдут. На Грецию пальцем тычут. А так, как в этих других странах важные решения принято подтверждать референдумами, то напуганные примером Греции и невоспринимающие больше никаких аргументов граждане голосуют против олимпиады.

Хотя даже не знают, что олимпиада не была причиной проблем Греции. Она их немного усугубила, но кризис в Греции был бы и без олимпиады. Там совсем другие причины кризиса. Обсуждать их лучше в другой ветке. Достаточно сказать, что примерно те же проблемы, что и в Греции переживает ныне, например, еще и Испания. А у них крайняя олимпиада была аж 1992. И кстати, финансово довольно успешная была олимпиада. То есть там вовсе не в олимпиадах проблема.



#829
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Только что на Нуре прочитал. Просто как камень с души свалился!!! И не надо нам никакой Олимпиады - чуть ли не все от неё отказались, а китайцы уж потянут.


  • 3

#830
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Не that is warm thinks all so
  • 0

#831
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 villeneuve/

Еще раз хочу спросить, насколько в целом Вас интериссует спорт? Коротко и ясно, без простыней и огородов
  • 0

#832
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

Ну хочется человеку праздника!

Или вы кризис вообще никак не ощущаете?

 

Что вы к нему привязались?  :dandy:

Дело в том, что он за наш счет хочет этот праздник.

 

Я, как и все один раз живу. Когда он этот кризис закончится? И не начнется ли после него сразу следующий кризис? Понятия не имею.

А праздника охота сейчас. Пока еще молод и могу этим праздником насладиться. Мне потом он может быть и не нужен будет. А сейчас очень прям хотелось...

Причем хотелось праздника не только для себя. Для себя я кое-как в состоянии организовать праздник. Хотелось праздника для всех. Олимпиада - это для всех праздник. Уж, поверьте.

И он стоит того, чтобы на него немного раскошелиться. В Пекин обязательно съезжу. За свой счет...

 

2 villeneuve/

Еще раз хочу спросить, насколько в целом Вас интериссует спорт? Коротко и ясно, без простыней и огородов

Я не профессиональный спортсмен, но люблю спорт и я болельщик.


Сообщение отредактировал Villeneuve: 31.07.2015, 17:36:30


#833
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А давайте напишем в оргкомитет ЭКСПО письмо: "мы, жители Казахстана, просим вас не проводить сей праздник в нашей стране. Ибо о том, что он будет, мы узнали из газет. За неустойкой просим обратиться к заявителям" ггггг
  • 0

#834
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я пропустил, уже решено, что Олимпиады не будет?

Алиллуйя.

 

Олимпиада несёт чисто политический смысл. Это - статусный маркер для страны, которая занимает в геополитике мира достаточно высокую ступень.
Казахстан субъектом (игроком) мировой геополитической арены - не является, это объект (игрушка) геополитики - это факт. Соответственно - за какой целью эти понты? Показать "величие" страны? Не являющейся игроком мировой геополитики?

Китай, являющийся игроком, получил право проводить Олимпиаду и это правильно. Даже если бы в Китае была одна песчанная пустыня - это лучщее место для проведения зимней Олимпиады, чем Казахстан. Чистая логика, ничего личного.


  • 2

#835
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Выход кандидатуры Алматы в финальный тур голосования является всего лишь следствием отказа практически всех стран (кроме Китая) от участия. Неужели кто-то всерьез может думать что мы достойные конкуренты Норвегии, Швеции, Испании или Германии, отозвавших свои заявки???


  • 1

#836
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А давайте напишем в оргкомитет ЭКСПО письмо: "мы, жители Казахстана, просим вас не проводить сей праздник в нашей стране. Ибо о том, что он будет, мы узнали из газет. За неустойкой просим обратиться к заявителям" ггггг

Тем более в Астане Экспо не всемирная, а отраслевая, т.е как Универсиада сравнивая с олимпиадой
  • 0

#837
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Выход кандидатуры Алматы в финальный тур голосования является всего лишь следствием отказа практически всех стран (кроме Китая) от участия. Неужели кто-то всерьез может думать что мы достойные конкуренты Норвегии, Швеции, Испании или Германии, отозвавших свои заявки???

и Швейцария
  • 0

#838
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Hallelujah!


Сообщение отредактировал pavki: 31.07.2015, 17:47:23

  • 0

#839
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Я как настоящий патриот своей страны очень рад тому, что вся эта дебильная затея с зимней олимпиадой провалилась с треском. Ура товарищи! Очень рад видеть, что многие рады этому. Думающие люди ещё не вымерли. Престиж страны не олимпиадой надо поднимать, а стабильной экономикой, крупным производством, низким показателем безработицы, хорошей медициной, хорошим образованием, инфраструктурой, отсутствием бюрократической коррупции, мощной правовой системой, хорошими дорогами и прочими ништяками. А олимпиада в нашей стране - это пир среди чумы. Выиграли бы, опозорились на весь мир. Не доросли ещё. К тому же, все думаю могут представить себе этот грандиозный распил нашего с вами бабла. Фпечь эту олимпиаду, как и Экспо и прочие показушные понто-мероприятия. Осточертело это всё уже! 


  • 9

#840
Dk_rover

Dk_rover
  • Читатель
  • 29 сообщений

Чем растратить такую гору госбюджетных средств может разумнее вложить их в постройку спортшкол и доступных спортплощадки? и не только в  Сатане? Как говорил народный акын Д.Джабаев : "Здоровье народа - дороже всего! Богатства земли не заменят его!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.