Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#621
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

я за ОИ. думаю, нашему городу совсем не повредит вливание в виде спортивной инфраструктуры, дорог, объектов и т.д. идея на ближайшее время для народа, тоже хорошо, чтобы не засыпали. а в основном меня убедило в нужности ОИ - это состояние Сочи до и после олимпиады. до - построилась инфраструктура, подняли город, выросли цены на жилье. после - сейчас все конференции, съезды, концерты, соревнования тащат в Сочи, чтобы инфраструктура не простаивала. т.е. город и после олимпиады востребован.


  • -1

#622
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я за ОИ. думаю, нашему городу совсем не повредит вливание в виде спортивной инфраструктуры, дорог, объектов и т.д. идея на ближайшее время для народа, тоже хорошо, чтобы не засыпали. а в основном меня убедило в нужности ОИ - это состояние Сочи до и после олимпиады. до - построилась инфраструктура, подняли город, выросли цены на жилье. после - сейчас все конференции, съезды, концерты, соревнования тащат в Сочи, чтобы инфраструктура не простаивала. т.е. город и после олимпиады востребован.

давайте посмотрим  на сочи лет через 5..

Япония-не страдающая от фин кризиса и имеющая все возможности для поддержания  обьектов

http://avivas.ru/top...vsemu_miru.html

Чтобы наши обьекты не простаивали надо как минимум сделать их бесплатными,бесплатные секции,тренера,питание.. Вы думаете государство на это пойдет в условиях жесткой экономии?

А еще там  300 миллионов людей пусть  в сочи на концерт поедет 0,00001 процент и нас 17 миллионов с более низкой Зп и более высокими ценами на продукты

 

У меня друг из росии сейчас в  алматы-он в шоке от цен..в Белгороде говорит я на ваши 5000 тенге полтележки продуктами забью а здесь и продукты  не качественные и цены выше.


Сообщение отредактировал Мафиози: 31.07.2015, 12:56:06

  • 1

#623
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вы оптимист однако. После Азиады почему то всё забыли. Никто ничего не открывал и и никто никуда не шёл.

Азиада прошла в 2011. Мы не знаем еще точно, каковы ее итоги в плане вдохновления и воспитания спортивных талантов.

И надо понимать, что уровень ажиотажа не тот. Все помнят, как проходила Азиада. Почти буднично. Открытие было в Астане. Закрытие в Алматы было менее зрелищным.

Кстати, именно после Азиады астанинский "Барыс", получивший новую реконструированную (в прочем, тоже не ахти как) арену стал реально не плохо выступать в КХЛ.

В Алматы тоже есть свой хоккейный клуб. Пока слабоватый и мелковатый. Но из него можно сделать команду профессионалов и вывести в КХЛ.



#624
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А кто реально в курсе, что нужно построить городу для проведения ОИ?

Я вас почитал и понял, что походу никто.

Строить практически ничего не надо, все есть (имеются ввиду спорт. объекты), а чего нет, то построим к Универсиаде 2017 года. Вот и Есимов сказал, что на 80% к 2017 готовы к ОИ будем.

Центральный стадион реконструировать нужно будет, плюс вроде как Чимбулак не подходит под стандарты ОИ, значит, тут что-то придумают, но скорее всего заюзают вариант с горнолыжным курортом в Талгаре. А так, собственно, все. Все уже и так простаивает с Азиады еще - трамплины, ледовая арена на Байтурсынова и т.д. и т.п.

А вод в инфраструктуру города непосредственно вложиться придется. И это большой плюс для всех горожан, так как уровень комфорта в городе должен однозначно повыситься.



#625
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

на счет лет через пять - не знаю, но сейчас Сочи очень активно используют. кстати, тоже думала, что после олимпиады там все загнется, ан нет. постоянно там что-то проводят. насколько я знаю, и футбольные матчи 2018 года тоже будут там проводиться.


  • 0

#626
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

 

тоесть олимпиада пройдет и они будут простаивать так?

 Возможно, что так...

А может быть, что олимпиада в городе даст импульс, вдохновит детей, подростков к занятию спортом. При ледовых аренах откроются сначала детско-юношеские секции хоккея, фигурного катания и шорт-трека, а потом и профессиональные спортсмены подрастут. И у нас в городе подобно Усть-Каменогорску и Астане будет своя профессиональная хоккейная команда уровня КХЛ. С олимпиадой шансы на это возрастут многократно. Хотя, конечно, никакой гарантии, что так и будет нет.

 

 

Уважаемый эти примеры ниочем. Если вы не знаете историю спорта, я вам расскажу.

Во-первых. В Алматы была не плохая команда в Советское время "Енбек" играла во второй лиге СССР. В Астане никакой команды не было и нет. Нынешний Барыс-это все "Торпедо" У-Каман. И сейчас в Усть-Каме нет команды выступающей в КХЛ. Т.е. регион оставили без хоккея!!! Все для столицы!

История с баскетбольной командой "СКА" Алма-Ата из той же серии. Ну не было в Целинограде,Акмоле, Астане баскетбола!!! Какая это команда по водному полу"Астана" Всегда была Динамо Алма-Ата!!! И была даже ЧемСССР.

У нас была прекрасные команды по хоккею с мячом и на траве "Динамо". Где они? Где же массовость?

Все забрали в Астану, ВСЕ!!! А регионы сосут лапу.Тому же городу Усть-Каману нечем заняться! Раньше хоть на хоккей ходили. 

Одна отдушина-футбол. Где хоть команды с регионов могут поиграть с европейскими командами.

Мы не развиваем массовый спорт, мы его хороним, строя всякие элитные фитнес-клубы, бассейны, катки. А простые талантливые пацанята, т.к. не могут там заниматься пропадают!       


  • 8

#627
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

А кто реально в курсе, что нужно построить городу для проведения ОИ?

Я вас почитал и понял, что походу никто.

Строить практически ничего не надо, все есть (имеются ввиду спорт. объекты), а чего нет, то построим к Универсиаде 2017 года. Вот и Есимов сказал, что на 80% к 2017 готовы к ОИ будем.

Центральный стадион реконструировать нужно будет, плюс вроде как Чимбулак не подходит под стандарты ОИ, значит, тут что-то придумают, но скорее всего заюзают вариант с горнолыжным курортом в Талгаре. А так, собственно, все. Все уже и так простаивает с Азиады еще - трамплины, ледовая арена на Байтурсынова и т.д. и т.п.

А вод в инфраструктуру города непосредственно вложиться придется. И это большой плюс для всех горожан, так как уровень комфорта в городе должен однозначно повыситься.

 

Есимов дольщикам тоже кое что обещал, дальше промолчу!Сел на велик и поехал))))) Базаров нет, вот он реально массовый спорт пропагандирует, пусть даже этими еже месячными велопробегами, но на своем примере. Еще бы своих замов попастых и грудастых на велики посадил бы!))))


  • 1

#628
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А кто реально в курсе, что нужно построить городу для проведения ОИ?

Я вас почитал и понял, что походу никто.

Строить практически ничего не надо, все есть (имеются ввиду спорт. объекты), а чего нет, то построим к Универсиаде 2017 года. Вот и Есимов сказал, что на 80% к 2017 готовы к ОИ будем.

Центральный стадион реконструировать нужно будет, плюс вроде как Чимбулак не подходит под стандарты ОИ, значит, тут что-то придумают, но скорее всего заюзают вариант с горнолыжным курортом в Талгаре. А так, собственно, все. Все уже и так простаивает с Азиады еще - трамплины, ледовая арена на Байтурсынова и т.д. и т.п.

А вод в инфраструктуру города непосредственно вложиться придется. И это большой плюс для всех горожан, так как уровень комфорта в городе должен однозначно повыситься.

санно-бобслейную трассу

Медео накрыть крышей или решить с ледовыми видами - на 2,5 стадиона будет хоккей много команд м+ж , коньки,шорт-трек, керлинг много команд м+ж, фигурное катание. конечно можно все провести, но время растянется


  • 0

#629
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Уважаемый эти примеры ниочем. Если вы не знаете историю спорта

История спорта может случиться прям в нашем городе.

Дело не в прошлом, а в будущем.

Я не говорю, что за оставшиеся 7 лет до 2022 в стране воспитают плеяду чемпионов по всем зимним видам. Хорошо, если переманят перспективных из России или Китая. Те хоть какие-то медали зацепят. Это если предельно реалистично, вплоть до пессимистично.

 

В городе пройдет ярчайшее за 4 года зимнее спортивное событие. Ярчайшее в мире! Не надо азиаду или универсиаду даже близко сравнивать!

Приедут САМЫЕ лучшие спортсмены современности. Ярчайшие звезды спорта. Легенды прошлого в качестве гостей. Это вам не азиада...

Понятно, что сейчас не романтическое время. Дети не столь впечатлительны и легки на подъем. Но просто от ощущения причастности к такому грандиозному действу кто-то да захочет попробовать свои силы. Кому-то понравится. У кого-то появится желание заниматься этим спортом всерьез. Шансы на это есть. И хорошие шансы.



#630
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А вот возьмут и проголосуют за Алматы. То-то стройки начнутся в городе и вокруг..


  • 0

#631
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

А вот возьмут и проголосуют за Алматы. То-то стройки начнутся в городе и вокруг..

а кто эти стройки спонсирует как Вы думаете и на сколько качественно все построят? Чимбулак до сих пор доделать не могут но зато цены там !


  • 3

#632
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Из 100 членов МОК с правом голоса на выборах будут голосовать 85.

http://www.sports.kz...limpiadyi-2022/



#633
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Мы не развиваем массовый спорт, мы его хороним, строя всякие элитные фитнес-клубы, бассейны, катки.
А вот, кстати, интересный вопрос, кому принадлежат спорт. объекты, в строительство, кап. ремонт и модернизацию которых к Азиаде были вбуханы сотни миллионов народных баксов? Медео, Чимбулак, Табаган и пр. Имхуется, что конкретным ФИО....А менее доходные, типа трамплина, лыжные трассы и пр. возможно сидят на балансе акимата. А то, что проведение пафосных спорт. мероприятий у нас никак, ну совсем не связаны с развитием массового спорта, так это же ясно видно по ценам на билеты и стоимости тренировки для желающих, включая детей. Зимние виды спорта становятся элитными, так же как и объекты, на которых они проводятся. И насчет цен: что-то имхуется, что несуразно высокие цены на ВСЕ в Алматы еще более подскочат если (нидайбох) Пекин проиграет (кстати, какие там приятные цены по сравнению с Алматы, почему?). И еще, после грандиозного скандала с руководством ЭКСПО, неужели у кого-то еще остались иллюзии относительно кристально чистого, бескорыстного интереса и радения за проведение Олимпиады в Алмате?
  • 1

#634
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я на 90 процентов уверен что Олимпиада пройдет у нас, но еще раз хочется напомнить что это ни Азиада и даже не Универсиада, подходить глобально нужно
  • 0

#635
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

 

Уважаемый эти примеры ниочем. Если вы не знаете историю спорта

История спорта может случиться прям в нашем городе.

Дело не в прошлом, а в будущем.

Я не говорю, что за оставшиеся 7 лет до 2022 в стране воспитают плеяду чемпионов по всем зимним видам. Хорошо, если переманят перспективных из России или Китая. Те хоть какие-то медали зацепят. Это если предельно реалистично, вплоть до пессимистично.

 

В городе пройдет ярчайшее за 4 года зимнее спортивное событие. Ярчайшее в мире! Не надо азиаду или универсиаду даже близко сравнивать!

Приедут САМЫЕ лучшие спортсмены современности. Ярчайшие звезды спорта. Легенды прошлого в качестве гостей. Это вам не азиада...

Понятно, что сейчас не романтическое время. Дети не столь впечатлительны и легки на подъем. Но просто от ощущения причастности к такому грандиозному действу кто-то да захочет попробовать свои силы. Кому-то понравится. У кого-то появится желание заниматься этим спортом всерьез. Шансы на это есть. И хорошие шансы.

 

 

Я не хочу переубеждать, я просто изначально сказал ИМХО. Если дадут Олимпиаду, и у нас как ты пишешь начнет все так быстро и красиво развиваться,готов буду извинится за мои писсимистические посты!hi.gif  Если до живу!))


  • 0

#636
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А вот возьмут и проголосуют за Алматы. То-то стройки начнутся в городе и вокруг..

а кто эти стройки спонсирует как Вы думаете и на сколько качественно все построят? Чимбулак до сих пор доделать не могут но зато цены там !
Чимбулак по любой не подходит, я бы вернулся к проекту который в конце советской эпохи разрабатывали французы в Тургене, он не такой глобальный как Кок Жайлау
  • 0

#637
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Почитал коменты на законе, я так долго еще не смеялсссооо ))))))
http://sport.zakon.k...dut-vybory.html
  • 1

#638
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Голосование начинается с минуты на минуту!

Держим кулачки за свой вариант!

Результат огласят через полтора часа примерно.



#639
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Голосование начинается с минуты на минуту!
Держим кулачки за свой вариант!
Результат огласят через полтора часа примерно.

Можно у Вас спросить насколько Вам интересен спорт в целом?
  • 0

#640
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Если дадут Олимпиаду, и у нас как ты пишешь начнет все так быстро и красиво развиваться,готов буду извинится за мои писсимистические посты! Если до живу!))

Не шатко, не валко, но город совершенно естественно развивается. Город меняется. Строятся дома, дороги, развязки, станции метро. Все это продолжится вне зависимости от того, будет олимпиада или нет. Но с олимпиадой это будет происходить явно быстрее. А через 7 лет всех может ждать самое яркое событие в жизни города.

Через час примерно узнаем, будет ли это событие у нас в городе или в Пекине. Может быть даже раньше узнаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.