Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#841
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Не мое, с интернета:

 


Сообщение отредактировал DAnfield: 18.10.2013, 17:21:12

  • 4

#842
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

я понимаю, что моя сестренка не права... и она не выруливала в бочину, а он ей влете в бочину как не поймете, мляя...

я вот после прочтения таких перлов реально еще больше начинаю бояться всех теток за рулем :(

 

+100500

Аналогично!

15.10 заехала на парковку (громко сказано) возле магазинчика "Хозяюшка" На Тимирязева-Гагарина... Пошла в магаз, дочь с внуком остались возле машины.

Выхожу - дочь мне говорит: твою машину стукнули, вернее бампер шаркнули (самый угол).

Спрашиваю - кто?

Показывает на серую тойотку, припаркованную неподалеку.  Говорит, за рулем была тетка и с ней пожилая женщина. Они вышли - посмотрели...Сказали : "да у вас тут ничего страшного" , спокойно припарковались в другом месте и пошли в аптеку!

На самом бампере, действительно - ничего страшного.......Бампер у меня такой - из стекловолокна (АСники знают). Но вот усиление бампера она мне погнула! Из-за чего он(бампер) съехал немного вниз в районе подкрылка!

Покричала я их в аптеке - вышли!

Бабуся сразу наезжать на меня начала - типа че кипишуешь !? Ниче страшного у тебя нет! А У НАС ВМЯТИНА!!! ( :eek: )

Пришлось вежливо бабусе объяснить, что сейчас ей лучше помолчать и послушать!

 

Если бы не необходимость уезжать через час в командировку, из принципа вызвала бы ГАИ ! А так - времени на все это не было........

 

Больше всего меня порадовал вопрос/утверждение девушки: я вас ВОТ СЮДА стукнула, а бампер у Вас ВОН ТАМ съехал! Это - не я виновата!

Пока пальцем ей не ткнула на "вон ту железяку", на которой бампер крепится и которая находится как раз в месте удара, она так и смотрела на меня бараньими глазками!


  • 2

#843
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

ну как всегда, поняла, здесь все родились с рулем в руках и ни у кого нет ни сестренок, ни братишек, все всегда правы...человечность никто не отменял...желаю всем удачи на дорогах...

На дорогах есть четко установленные правила дорожного движения, которые устанавливались десятками лет. Они(правила) существуют ни для того, чтобы их нарушать (в силу своего понятия о человечности, которое может не совпадать с таким же понятием у другого человека) а для их соблюдения. Прошу прощения за офф. Славо Богу за последнюю неделю аварий не видел.


  • 2

#844
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

В районе пол десятого утра, на "легендарном" перекрёстке Гагарина - Шевченко, дорогу не поделили Матиз и Камри 20-ка... Побились довольно прилично.


Сообщение отредактировал Mikel Arteta: 19.10.2013, 10:30:25

  • 1

#845
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

На Рыскулова сегодня утром , на мосту что через Красногвардейский тракт в восточном направлении лексус ЕС 330 в попе у пассата. нехилые повреждения. Поздно сообразил наверное лексус, что пассат двигается медленно или вообще стоит. хотя как успел так быстро разогнаться...... сразу после камер....


  • 0

#846
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Всем привет! подскажите, сестренка попала в ДТП, в Астане, водитель попался какой-то прожженный прохвост, который за царапину чуть не удавился. Сестренка с салона купила Фольксваген Поло, начала потихоньку ездить, вначале с папой, потом сама. 

ДТП было на Абая 23 сент 2013, она ехала по крайней правой, когда впереди резко остановилась и встала машина, сестренка решила объехать машину, включила поворотник, посмотрела в зеркало боковое, и начала потихоньку выруливать, оттуда неслась машина камри, и этот водятел не стал тормозить, а просто решил проехать во встречке и резко вырулил вправо, сестренка его не заметила только выезжала и в этот момент стукнула камри. на нашей машине вмятина, на его царапина. сестренка в первый раз попала в такую ситуацию, растерялась, и выйдя из машины извинилась, (что я считаю категорически нельзя было делать), он ведь видел, что машина выезжает на крайнюю левую полосу, мог бы пропустить, и всего этого сейчас не было бы, выйдя из машины, он начал орать на сестренку, говорить такие слова типа ты даже ровно ходить не можешь не то что водить, а у нее тремор начался из-за этого стресса, как назло это было в Астане, там у меня особо знакомых то нет, брата позвали он занят, никто не смог заступиться за сестренку, а этот распоясался, вызвал друга, из-за какой-то царапины, написали в протоколе что ходовка полетела, уму непостижимо, как таких людей земля носит. в общем папа наш сходил в суд сегодня, сестренка моя работает в атырау, приехала ко мне так как на работу звали, папа по доверенности сходил и там этот водятел начал наезжать на него типа вы обязаны оплатить что я туда сюда езжу, бензин ему залить. более мелочного человека не видела я если честно...и грозится подать в гражданский суд на сестренку, насколько это реально? и что сделать в таком случае скажите?

Неприятная ситуация. Сталкивался с такими людьми, там за несильный приезд в опу, чел требовал кажись 1500 долларов (машина у него была и до ДТП в хлам по кругу, видимо хотел сразу всю машину за наш счёт починить). Был послан в суд. По суду нас признали виновными (ну что поделать, есть грех), далее ему страховая всё оценила и выплатила. Не идите с ним на контакт и не пытайтесь договорится по хорошему. Скажите, что ментов вызвали, что суд решит, так и будет, а затем в страховую, пусть с ними разбирается. Что страховая оценит, то и выплатит. А в гражданском порядке он может подать на Вас в суд, причём легко. Но если до этого дойдёт (обычно не доходит), то предъявить ему Вам нечего. По суду сестрёнка не права, да. Страховая всё выплатила. На этом ДОСВИДАНИЯ!

К слову, не понятно почему он сразу на суде не скажет, что имеет мат. претензии к Вам. и жаль, что вы не сфотографировали всю его машину, и ту самую царапину, по которой было бы видно, что повреждения не значительные.

 

 

Если в боковину, то виноват "резковыруливший", конечно.

А если точно в зад, т.е. у резковырулившего было время  успеть занять ровную позицию впереди, то у заднего тоже было время притормозить.

 

Про гололёд не забываем? Просто в нашей ситуации описной выше был как раз гололёд. Перестроится тот успел, и успел плавно оттормозится прямо перед нами... мы же не успели. Повреждения не значительные, но сразу счёт на 1500$

Кста, тогда страховая ему выплатила около 15 000 тг вроде бы, за покраску заднего бампера.


Сообщение отредактировал i_vampire: 19.10.2013, 11:54:47

  • 0

#847
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

мог бы пропустить

этого в ПДД нет. 


  • 0

#848
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Не мое, с интернета:

как иногда хочется так же  пойти на принцип, и проскрести бок, выжимающей вас с полосы машины!!!


  • 0

#849
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ща на абая за масанчи на восток в левом ряду прадос120 частично на разделительной и перед ним харьер, видимо второй начал перед первым перестраиваться и вот результат. У прадика ажно бампер отлетел. Ну и наблюдали колонну байкеров на райымбека Сейфуллина, про следовали по мосту на запад
  • 0

#850
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

мог бы пропустить

этого в ПДД нет. 

 

Конечно этого в ПДД нет. Но если бы пропустил, то не надо было бы красить машину. Вот у меня как правило машины редкие, а как следствие дорогие по кузову, и как правило не битые. Так вот, когда меня поджимают, я пропускаю. Не потому, что терпила, а потому, что время уж больно много потрачу на ремонт кузова...

Хотя... I have a dream! Купить чтонить большое и что не жалко, и сносить всех и вся, кто без поворотника, или махая руками пытается влезть в мой ряд. Глядишь на дорогах меньше быдла станет. Ведь когда на свой шкуре, это доходчевее.

 

По теме. В Астане, на левом берегу, пару недель назад видел как джип снёс остановку. Говорят джип подрезали, и он ушёл в остановку. Пострадала как минимум одна женщина, вроде не сильно.


  • 1

#851
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

как иногда хочется так же  пойти на принцип, и проскрести бок, выжимающей вас с полосы машины!!!

Да, иногда хочется, но... многие не хотят потом возиться с последствиями ДТП (ГАИ, страховка, ремонт ,суд и т.п.).. :faceoff:  Хотя тоже возникает иногда желание прикупить старенький шрот 90-х гг. выпуска и бить таких водятлов.. Как тот Газелист из росс.городка.. :D


Сообщение отредактировал Кареке: 19.10.2013, 20:50:38

  • 0

#852
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Да, иногда хочется, но... многие не хотят потом возиться с последствиями ДТП (ГАИ, страховка, ремонт ,суд и т.п.)..   Хотя тоже возникает иногда желание прикупить старенький шрот 90-х гг. выпуска и бить таких водятлов.. Как тот Газелист из росс.городка..

 

я тоже всегда так хотел..поставил силовой бампер и уже 1 звездочка на счету..

еду по Джандосова на запад, и где Навои, там ремонт теплотрассы, лезет тип на 124 мерсе, слева с нижнего продолжения Навои (вроде она уже ниже джандосова по-другому называется), руку выставил и так нагло прёт, причём мне горит зеленый, ему красный(там сейчас часто прут на красный)...он думал я остановлюсь и пропущу..но я пёр тоже нагло, ведь я ехал на разрешающий сигнал светофора..

замял малость ему крыло..вышли из машин, он говорит

- ты же видел я еду, что не попустил?

- да, видел. но тебе горел красный.

- ну мог же пропустить? видел же..

- мог, но не захотел..ну что ГАИ будем вызывать?

- зачем ГАИ???

-как зачем? ДТП же..

-да ладно, не надо гаи

- ну не надо так не надо.

 

разъехались..душу грел тот факт, что ему замяло крыло, а мне ничего..ибо достали!


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 19.10.2013, 21:02:17

  • 11

#853
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Авария сегодня в Татарке.



#854
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Да, иногда хочется, но... многие не хотят потом возиться с последствиями ДТП (ГАИ, страховка, ремонт ,суд и т.п.)..   Хотя тоже возникает иногда желание прикупить старенький шрот 90-х гг. выпуска и бить таких водятлов.. Как тот Газелист из росс.городка..
поставил силовой бампер

 

 

Да, иногда хочется, но... многие не хотят потом возиться с последствиями ДТП (ГАИ, страховка, ремонт ,суд и т.п.)..   Хотя тоже возникает иногда желание прикупить старенький шрот 90-х гг. выпуска и бить таких водятлов.. Как тот Газелист из росс.городка..

 

я тоже всегда так хотел..поставил силовой бампер и уже 1 звездочка на счету..

...разъехались..душу грел тот факт, что ему замяло крыло, а мне ничего..ибо достали!

 

Сколько стоит сделать отметку в ТП на силовой бампер?

 

 


  • 0

#855
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

15.10 заехала на парковку
...
Больше всего меня порадовал вопрос/утверждение девушки: я вас ВОТ СЮДА стукнула, а бампер у Вас ВОН ТАМ съехал! Это - не я виновата!
Пока пальцем ей не ткнула на "вон ту железяку", на которой бампер крепится и которая находится как раз в месте удара, она так и смотрела на меня бараньими глазками


Частично ДТП

Вчера была у меня неприятная, но аналогичная ситуация. Днем, еду по Сатпаева, в западном направлении, перед Фурманова останавливаюсь 5-й или 6-й в своем среднем ряду (согласно разметке) на светофоре, сзади меня машин нет, потока, как в час пик, тоже... И тут бац! вздрагиваю, оказывается, обесцвеченная оффца на белой бе-ме-ве, года так 2002, решила, чтобы не упираться в поворачивающих в левом ряду, между машин протиснутся. Стукнула своим зеркалом мое. Ее зеркало сложилось и разбилось, мое - вывернулось, о целое. Врубаю аварийку, она тоже. Выходим, и тут перл: "ой, а че, я не пролезла? а кто мне зеркало купит?". В общем, пришлось носом тыкать в разметку, и в регистратор, пока она не уехала. Но вину свою она так и не поняла...


Сообщение отредактировал Забава: 19.10.2013, 22:10:59

  • 2

#856
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений

Не мое, с интернета:

 

Водителю Тойоты надо было в морду просто дать за хамство и за явную провокацию ДТП. Потому что он мог просто подвинуться чуток вправо или мог пропустить мерс вперед. Там места было вполне достаточно для двух машин, водитель тойоты из вредности, намеренно чиркнул мерина по боку. Водитель Тойоты нарушил не писанное правило движения между полосами в пробках, которого придерживаются все водители, вынужденно нарушающие ПДД,  потому что иначе просто до дома не доедешь, если начнешь еще и боковой интервал соблюдать в пробках.

 

Бокового интервала между зеркалами в два спичечных коробка, вполне достаточно для не спешного движения в большой пробке, а здесь боковой интервал был почти метр, короче в морду бить нужно водителя Тойоты.

 

Самое интересное что ушлепки, выкладывающие подобные видеозаписи в инет да еще и со своими дебильными коментариями, даже не понимают. Что именно их нужно было вытаскивать из кабины и бить ногами по морде, прямо на месте ДТП. Потому что в ДТП виноваты именно они и бить по морде нужно было именно их, несмотря на то что по ПДД они вроде бы как правы.

 

В пробке сейчас невозможно ехать по своей полосе, потому что ты едешь в потоке, где интервал даже в спиченый коробок это уже очень хорошо. И никак ты не сможешь повлиять на эту ситуацию, потому что так едут все и ты едешь вместе со всеми в общем потоке, стараясь не задеть никого ни с лева ни справа, ни с переди ни с зади, не видя где там нарисованны эти полосы. Шаг влево, щаг вправо от этого неписанного правила и визит к костоправу тебе обеспечен и неважно, кто там будет прав по ПДД. Потому что после ДТП, когда пробка рассосется, может оказаться, что это именно ты ехал между полосами.


Сообщение отредактировал Крекет: 20.10.2013, 09:40:13


#857
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Водителю Тойоты надо было в морду просто дать за хамство и за явную провокацию ДТП. Потому что он мог просто подвинуться чуток вправо и мог пропустить мерс вперед. Там места было вполне достаточно, даже для двух машин, водитель тойоты из вредности, намеренно чиркунул мерина по боку. Водитель Тойоты нарушил не писанное правило движения между полосами в пробках, которого придерживаются все водители, вынужденно нарушающие ПДД,  потому что иначе просто до дома не доедешь, если начнешь еще и боковой интервал соблюдать в пробках.
 
Бокового интервала между зеркалами в два спичечных коробка, вполне достаточно для не спешного движения в большой пробке, а здесь боковой интервал был почти метр, короче в морду бить нужно водителя Тойоты.
 
Самое интересное что ушлепки, выкладывающие подобные видеозаписи в инет да еще и со своими дебильными коментариями, даже не понимают. Что именно их нужно было вытаскивать из кабины и бить ногами по морде, прямо на месте ДТП. Что в ДТП виноваты именно они и бить по морде нужно было именно их, несмотря на то что по ПДД они вроде бы как правы.

Совет на бушующие. Со своими "неписаными" правилами лучше всего сидеть тихо и из машины не выходить, а то обратно могут засунуть в кабину ногами.

#858
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Не мое, с интернета:

 

Водителю Тойоты надо было в морду просто дать за хамство и за явную провокацию ДТП. Потому что он мог просто подвинуться чуток вправо и мог пропустить мерс вперед. Там места было вполне достаточно, даже для двух машин, водитель тойоты из вредности, намеренно чиркунул мерина по боку. Водитель Тойоты нарушил не писанное правило движения между полосами в пробках, которого придерживаются все водители, вынужденно нарушающие ПДД,  потому что иначе просто до дома не доедешь, если начнешь еще и боковой интервал соблюдать в пробках.

 

Бокового интервала между зеркалами в два спичечных коробка, вполне достаточно для не спешного движения в большой пробке, а здесь боковой интервал был почти метр, короче в морду бить нужно водителя Тойоты.

 

Самое интересное что ушлепки, выкладывающие подобные видеозаписи в инет да еще и со своими дебильными коментариями, даже не понимают. Что именно их нужно было вытаскивать из кабины и бить ногами по морде, прямо на месте ДТП. Что в ДТП виноваты именно они и бить по морде нужно было именно их, несмотря на то что по ПДД они вроде бы как правы.

 

Крекет, вообще и в общем +1 Вам!

 

 

Водитель Тойоты - терпила! Супер терпила! Мега терпила! Выбежал прям с камерой, снял все со всех ракурсов - прям "Скандалы, Интриги, Расследования" устроил  :faceoff:

На месте Мерса - Я бы включил поворотник и не ломился так явно - чувствуется же, что справа терпила!

На месте Тойоты - подвинулся бы на 10 см. вправо (там полметра было), пробка все-таки, беспредел, мне не жалко...


Сообщение отредактировал DarkhaN: 20.10.2013, 09:42:23


#859
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Водителю Тойоты надо было в морду просто дать за хамство и за явную провокацию ДТП. Потому что он мог просто подвинуться чуток вправо и мог пропустить мерс вперед. Там места было вполне достаточно, даже для двух машин, водитель тойоты из вредности, намеренно чиркунул мерина по боку. Водитель Тойоты нарушил не писанное правило движения между полосами в пробках, которого придерживаются все водители, вынужденно нарушающие ПДД,  потому что иначе просто до дома не доедешь, если начнешь еще и боковой интервал соблюдать в пробках.   Бокового интервала между зеркалами в два спичечных коробка, вполне достаточно для не спешного движения в большой пробке, а здесь боковой интервал был почти метр, короче в морду бить нужно водителя Тойоты.   Самое интересное что ушлепки, выкладывающие подобные видеозаписи в инет да еще и со своими дебильными коментариями, даже не понимают. Что именно их нужно было вытаскивать из кабины и бить ногами по морде, прямо на месте ДТП. Что в ДТП виноваты именно они и бить по морде нужно было именно их, несмотря на то что по ПДД они вроде бы как правы.

повеселил с утра! спасибо! поэтому и аварий там много, что часть водителей водит машину по "неписанным правилам".


Сообщение отредактировал Стэфания: 20.10.2013, 09:47:17

  • -1

#860
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Водитель Тойоты - терпила! Супер терпила! Мега терпила! Выбежал прям с камерой, снял все со всех ракурсов - прям "Скандалы, Интриги, Расследования" устроил  :faceoff:
На месте Мерса - Я бы не ломился так явно - чувствуется же, что справа терпила!
На месте Тойоты - подвинулся бы на 10 см. вправо (там полметра было), пробка все-таки, беспредел, мне не жалко...

А пистолетик есть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.