Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#61
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Участники инцидента, произошедшего в Алматы на пр. Гагарина, пошли «на мировую»

«Дело завершилось примирением. Обе стороны заявили, что не имеют друг к другу никаких претензий. По данному факту проводится проверка», - говорится в сообщении ведомства. http://www.zakon.kz/...hedshego-v.html

 

странный немного исход, тут либо..., либо... :confused:

 

Уж больно жуткая история... По мне так просто - не поделили дорогу два клана неандертальцев, и начали родню подтягивать, каждый рассчитывая на свои ресурсы. Вероятнее всего - когда попросили уступить, водила крузака включил цэтэшнега, который никогда и никому не должен уступать, если едет по правилам, и с этого и началось.

Ну что за бред, про избитого двухлетнего ребёнка? Инвалиду ещё могло перепасть, если он из машины выбрался, и начал костылями махать, но ребёнку...

Короче, картина далеко не полная.


Сообщение отредактировал IAG office: 26.08.2013, 08:27:59

  • 0

#62
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вчера как понял туса была в " марте". Тачки заезжали, много бмв, когда выезжал на базарчике стояли еще 4 бехи паровозиком. У последних двух повреждения сильные. Жаль что ехали на щоу, а приежали друг другу в опу.
  • 0

#63
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Mater вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#64
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Скрытый текст

Участники инцидента, произошедшего в Алматы на пр. Гагарина, пошли «на мировую»
«Дело завершилось примирением. Обе стороны заявили, что не имеют друг к другу никаких претензий. По данному факту проводится проверка», - говорится в сообщении ведомства. http://www.zakon.kz/...hedshego-v.html
 
странный немного исход, тут либо..., либо... :confused:

 
Уж больно жуткая история... По мне так просто - не поделили дорогу два клана неандертальцев, и начали родню подтягивать, каждый рассчитывая на свои ресурсы. Вероятнее всего - когда попросили уступить, водила крузака включил цэтэшнега, который никогда и никому не должен уступать, если едет по правилам, и с этого и началось.
Ну что за бред, про избитого двухлетнего ребёнка? Инвалиду ещё могло перепасть, если он из машины выбрался, и начал костылями махать, но ребёнку...
Короче, картина далеко не полная.

 

 
Тут выложили в соседней ветке интервью другой стороны 
 


Сообщение отредактировал Фримэн: 26.08.2013, 11:07:21

  • 0

#65
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#66
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
 

Тут выложили в соседней ветке интервью другой стороны 
 
http://www.kt.kz/rus...1153577055.html

 

 

что то не согласуется видео на котором самоуверенный бизнесмен с его интервью



#67
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

 

 
Тут выложили в соседней ветке интервью другой стороны 
 

 

Ложь, звездеж и провокация. 


  • 0

#68
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

 

Тут выложили в соседней ветке интервью другой стороны 
 
http://www.kt.kz/rus...1153577055.html

 

 

что то не согласуется видео на котором самоуверенный бизнесмен с его интервью

 

 

И записи с видеорегистратора ни одна сторона не предоставила, хотя сейчас без них практически никто не ездит...

Обе стороны, мягко говоря, не договаривают.

С одной стороны - в  развлечения скучающей умбетовской родни, которая ездит по городу и 3.14здит всех тех, кто не уступил им дорогу - поверит только весьма недалёкий человек.

Банда  вымогателей, которые собрали массовку в 100 человек, чтобы попилить потом на всех 15000 баксов (по 150 на нос, грубо говоря) - тоже сказки для идиотов.

Истина где-то посередине. Все ехали вечером домой, но просто звёзды так сошлись, что суждено было им поцапаться вечером, чисто по аульному получилось - двое могли бы сами меж собой всё решить, но каждый подтянул кучу народу: один - родню, другой - охрану.

И получилось,  в результате, позорище для обоих.

Точнее - для всех. А для одного, упомянутого всуе, госчиновника - повод, как минимум, для публичных объяснений, если не для отставки...

Более того - форумные  порицатели, которых там не было, тоже выглядят не самыми умными людьми, ибо верить всему, что говорят и пишут, тоже нельзя.

Вон, в Лафе написали про аварии в пятницу на Талдыкурганском направлении и  под Аягузом (Караганда-Богаз, 706 км), и прилепили фотки левых аварий с другими машинами, и ничего...)))


Сообщение отредактировал IAG office: 26.08.2013, 12:59:42

  • 3

#69
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 


 

 

 

И записи с видеорегистратора ни одна сторона не предоставила, хотя сейчас без них практически никто не ездит...

 

Я пока ещё езжу без него. и муж мой. и млин, столько знакомого народу всё ещё без них, регистраторов.

надо, надо установить...


Сообщение отредактировал ххх11: 26.08.2013, 11:43:04

  • 0

#70
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Вчера вечером перед Люксором очередной приезжий-бомбила на Ауди-селедка, прям под камерами сбил велосипедиста! Стояла скорая, велосипедист с кровавым лбом и разорванной ногой сидел на асфальте...

Вот до чего людей зашугали эти камеры - они там стоят, чтобы пешеходов люди пропускали, а мамбичи настолько их боятся, что, проезжая там, забывают о пешеходном переходе - не раз уже замечал, что там люди проезжают 40 км./ч., не смотря на пешеходный переход...

Тупизм, мля...  :faceoff:



#71
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Вчера вечером перед Люксором очередной приезжий-бомбила на Ауди-селедка, прям под камерами сбил велосипедиста! Стояла скорая, велосипедист с кровавым лбом и разорванной ногой сидел на асфальте...

Вот до чего людей зашугали эти камеры - они там стоят, чтобы пешеходов люди пропускали, а мамбичи настолько их боятся, что, проезжая там, забывают о пешеходном переходе - не раз уже замечал, что там люди проезжают 40 км./ч., не смотря на пешеходный переход...

Тупизм, мля...  :faceoff:

 

Можно и по-другому новость подать: житель алматинской области, следуя мимо Люксора на своей ухоженной, только что прошедшей техосмотр и застрахованной, ауди-100 1983 г.в., стал жертвой приезжего велосипедиста,  допустившего столкновение с Ауди. Велосипедист моментально собрал толпу агрессивных людей, которые стали требовать с водителя ауди сначала 60 тысяч долларов (что наталкивает на мысли о подставе), потом сорок, потом - двадцать, в итоге - стороны сошлись на 15000, и дело было закрыто, за примирением сторон.

 

З.Ы. Каждый раз, когда я начинаю говорить о том, что этих бомбил надо гнать из города, либо конфисковывать средство незаконного получения дохода (автомобиль) - сразу находятся те, которым нравится ездить по 150 тг в машине, воняющей баранами и носками.


Сообщение отредактировал IAG office: 26.08.2013, 12:04:40

  • 8

#72
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Скрытый текст

Участники инцидента, произошедшего в Алматы на пр. Гагарина, пошли «на мировую»
«Дело завершилось примирением. Обе стороны заявили, что не имеют друг к другу никаких претензий. По данному факту проводится проверка», - говорится в сообщении ведомства. http://www.zakon.kz/...hedshego-v.html
 
странный немного исход, тут либо..., либо... :confused:

 
Уж больно жуткая история... По мне так просто - не поделили дорогу два клана неандертальцев, и начали родню подтягивать, каждый рассчитывая на свои ресурсы. Вероятнее всего - когда попросили уступить, водила крузака включил цэтэшнега, который никогда и никому не должен уступать, если едет по правилам, и с этого и началось.
Ну что за бред, про избитого двухлетнего ребёнка? Инвалиду ещё могло перепасть, если он из машины выбрался, и начал костылями махать, но ребёнку...
Короче, картина далеко не полная.

 

 
Тут выложили в соседней ветке интервью другой стороны 
 

 

заказная ложь 


  • 0

#73
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
заказная ложь

 

"и я - на служебной "Skoda Superb". ---  ????

....

Серик Амангельдыев категорически опроверг информацию о том, что он государственный чиновник, уточнив, что никогда не был на госслужбе и занимается логистическим бизнесом."

....

Затем, подчеркнул бизнесмен, "подошел к Land Cruiser, вывел водителя, заметил  ---  ????

...

Водитель успел позвонить на 102 и вызвать спецназ. ---  ????

...

как можно за такое короткое время собрать такую бригаду: вооруженных бойцов, толпу "прохожих",  --- ??? И меня удивляет как спецназ так быстро приехал.

....

"Касательно Умбетова Серика Абикеновича: я не являюсь его зятем! ---  ???? А имя отчество знает... :))

...


Сообщение отредактировал asr: 26.08.2013, 12:50:08

  • 6

#74
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вчера вечером перед Люксором очередной приезжий-бомбила на Ауди-селедка, прям под камерами сбил велосипедиста! Стояла скорая, велосипедист с кровавым лбом и разорванной ногой сидел на асфальте...

Вот до чего людей зашугали эти камеры - они там стоят, чтобы пешеходов люди пропускали, а мамбичи настолько их боятся, что, проезжая там, забывают о пешеходном переходе - не раз уже замечал, что там люди проезжают 40 км./ч., не смотря на пешеходный переход...

Тупизм, мля...  :faceoff:

Ага. Скоро начнут перед камерами останавливаться, выходить и хлопать в ладоши. А то может и молиться лбом об асфальт :faceoff:


  • 0

#75
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

В пятницу вечером на Ташкентской в западном перед Матезалки - кто знает что произошло? ехала мимо, там машина на боку лежала и куча народа вокруг. 


  • 0

#76
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Скрытый текст

Участники инцидента, произошедшего в Алматы на пр. Гагарина, пошли «на мировую»
«Дело завершилось примирением. Обе стороны заявили, что не имеют друг к другу никаких претензий. По данному факту проводится проверка», - говорится в сообщении ведомства. http://www.zakon.kz/...hedshego-v.html
 
странный немного исход, тут либо..., либо... :confused:

 
Уж больно жуткая история... По мне так просто - не поделили дорогу два клана неандертальцев, и начали родню подтягивать, каждый рассчитывая на свои ресурсы. Вероятнее всего - когда попросили уступить, водила крузака включил цэтэшнега, который никогда и никому не должен уступать, если едет по правилам, и с этого и началось.
Ну что за бред, про избитого двухлетнего ребёнка? Инвалиду ещё могло перепасть, если он из машины выбрался, и начал костылями махать, но ребёнку...
Короче, картина далеко не полная.

 

 
Тут выложили в соседней ветке интервью другой стороны 
 

 

 

"Рафик не виноват", что-то типа "Мальчик со скрипкой сам подошел к друзьям Рафика, мирно стоящих и разговаривающих у подъезда, и в истереке начал себя бить в грудь и биться головой об асфальт" "Рафик не виноват." (С) Камеди Клаб


  • 0

#77
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вчера вечером перед Люксором очередной приезжий-бомбила на Ауди-селедка, прям под камерами сбил велосипедиста! Стояла скорая, велосипедист с кровавым лбом и разорванной ногой сидел на асфальте...

Вот до чего людей зашугали эти камеры - они там стоят, чтобы пешеходов люди пропускали, а мамбичи настолько их боятся, что, проезжая там, забывают о пешеходном переходе - не раз уже замечал, что там люди проезжают 40 км./ч., не смотря на пешеходный переход...

Тупизм, мля...  :faceoff:

 

Смотрим правила перехода по пешеходному переходу а не проезду на велосипеде со скоростью 30-40км в.ч.

Велосипедистам не разрешается разворачиваться на пешеходном переходе(как и автомобилю) (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

Пару раз наблюдал картину перелетов велосепедистов, даже не убедившись в безопасности маневра прям по пешеходки или правда на их стороне будет после их смерти?

 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Вообщем водила селедки попал по любому, доят обычно водил, даже если пешики, велосипедисты виновны на 100%


Сообщение отредактировал I_lucky: 26.08.2013, 13:24:55

  • 1

#78
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Вчера вечером перед Люксором очередной приезжий-бомбила на Ауди-селедка, прям под камерами сбил велосипедиста! Стояла скорая, велосипедист с кровавым лбом и разорванной ногой сидел на асфальте...

Вот до чего людей зашугали эти камеры - они там стоят, чтобы пешеходов люди пропускали, а мамбичи настолько их боятся, что, проезжая там, забывают о пешеходном переходе - не раз уже замечал, что там люди проезжают 40 км./ч., не смотря на пешеходный переход...

Тупизм, мля...  :faceoff:

 

Смотрим правила перехода по пешеходному переходу а не проезду на велосипеде со скоростью 30-40км в.ч.

Велосипедистам не разрешается разворачиваться на пешеходном переходе(как и автомобилю) (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

Пару раз наблюдал картину перелетов велосепедистов, даже не убедившись в безопасности маневра прям по пешеходки или правда на их стороне будет после их смерти?

 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Вообщем водила селедки попал по любому, доят обычно водил, даже если пешики, велосипедисты виновны на 100%

 

Мне показалось, что велосипедист не переходил (проезжал) пешеходный переход. Он ехал рядом, параллельно, вдоль...

Просто мавр, уверен на 99%, испугался камер и всю свою концентрацию и внимание бросил на спидометр и сверкающе-пугающее чудо - камеры!

 

У Люксора не один раз был свидетелем того, как водятлы, передвигаясь со скоростью 40 км.ч., как там положено, совсем не обращают внимания на пешеходный переход - у них инстинктивно там заложено, что надо "только проехать с медленной скоростью", не понимая, что так там для того, чтобы пешеходы не страдали... В принципе, их понять можно, так как многие считают, что там камеры поставили, чтобы все, проезжая мимо владений, обязательно обратили на него внимание...чтобы подробнее посмотрели на этот "дворец Клеопатры"!!!

 

Короче, у меня версия одна - водитель селедки подвергся этому же "гипнозу" и, проезжая под камерами, обращал внимание только на камеры - запуганный народ...Главное ведь - это не получить штраф! Они и на аль-Фараби и на ВОАД и везде в городе под камерами едут 20 км. ч., как наверняка тот Крузак на Жарокова - аль-Фараби, которому "предъявил" Каен (Шкода)... Или наоборот курица на Каене тормозила, а на Крузаке "наехать" решили....



#79
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ага. Скоро начнут перед камерами останавливаться, выходить и хлопать в ладоши. А то может и молиться лбом об асфальт :faceoff:

 

а вдруг грамоту пришлют по адресу! похвальную! и шоколадку! тоже бесят дебилы...разрешено ехать 60, едь ты уже ради бога свои 60! а не 30 км/ч

 

по воад ездить боюсь уже. Стараюсь ехать в правом ряду, чтобы смертники на разворотах не целились в мою машину. Два раза уже были инциденты, слава богу, без дтп. 


  • 0

#80
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Вообщем водила селедки попал по любому, доят обычно водил, даже если пешики, велосипедисты виновны на 100%

Максимум на что смотрю при переходе - на наличие включенных спецсигналов и на разрешающий сигнал/жест. Мой пешеходный переход - моя земля, водилам, которым не нравится как я хожу, говорю "Не нравится? Чемодан-вокзал-до свидания!!! Вас здесь никто не держит". Не сочтите за национализм, особенно люблю наблюдать за реакцией водителей титульной национальности на мои реплики по поводу смены места жительства. Да и сам когда за рулём торможу перед каждой припаркованной машиной перед ПП. А если на встречу пробка, пассажиры начинают меня пугаться, мол "Как ты из-за это КамАЗа пешика на ПП увидел? Ты супермен? У тебя глаз-рентген?". Потому что это их земля, это их переход.

 

По сабжу.

В заречном еду, я еду, смотрю перед радарами, после поворота на шпалопропитку, стоит в левом ряду Виндом с вывернутым колесом и чёрт меня дёрнул остановиться и пойти посмотреть что случилось. Выяснилось что на будучи не зашплинтованном, рулевом наконечнике открутилась гайка и он отвалился от цапфы. Пришлось домкратить колесо, подворачивать его и руль затолкнуть наконечник в цапфу. К этому моменту подбежал ГАИшник, которым специально для нас перекрыл движение и я отъехал на заправку, где вкрутил колесную гайку вместо потерянной. Далее отгнали машину на СТО в Капчагае.

Теперь проблема. Хозяйка машины, владелица точки общепита, зовёт меня постоянно жрать, но я не хочу жрать!!! Меня в других местах не хуже кормят!!!


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.