Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#3101
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В 7 вечера по Абая - дзержинского шла группа молодых людей, прямо по дороге. Затрудняя проезд автомобилям. У одного в руках барабан, все без маек, махали ими. Что то скандировали, но все внимание было на дорогу, поэтому особо не рассматривала. Кто это был, кто в курсе ?

Футбол был, Кайрат - Кукеси (Албания). По ходу они шли на матч. А после матча вообще атас был, в смысле кричали много. А так вроде всё спокойно.



#3102
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я там всегда скорость сбрасываю до 50 км/ч

Интересно со скольки? 


  • 0

#3103
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Я там всегда скорость сбрасываю до 50 км/ч, так как опасный перекресток. Так что отделался ушибами. Плюс экипировка отработала. Завтра прочувствую боль в полной мере.

Поправляйся!
Техника цела?

 

Ну и чтобы не оффтоп. Пару дней назад..

На 2-х мелких улицах в Алматы, в районе Рыскулова-Петрова (Монтажная - Арычная) произошло ДТП.
Улочки равнозначные, по словам свидетелей, подъезжая к Монтажной, Мерседес, руководствуясь правилом переезда равнозначных перекрёстков, остановился, пропуская VW Golf, а вот девушка, водитель Гольфа, перепутов педали, въехала мерседесу в лоб.

В ДТП никто не пострадал, кроме, разве что, репутации водителя Гольфа.

Не смотря на размеры перекрёстка, и сравнительно малую оживлённость движения, ДТП там не редкость. Все летают, думая, что никого за поворотом нет

 

Прикреплённые изображения:

  • 2014702133335.jpg
  • 2014702133344.jpg
  • 2014702133358.jpg
  • 2014702133402.jpg
  • 2014702133419.jpg

  • 0

#3104
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

В 7 вечера по Абая - дзержинского шла группа молодых людей, прямо по дороге. Затрудняя проезд автомобилям. У одного в руках барабан, все без маек, махали ими. Что то скандировали, но все внимание было на дорогу, поэтому особо не рассматривала. Кто это был, кто в курсе ?

Футбол был, Кайрат - Кукеси (Албания). По ходу они шли на матч. А после матча вообще атас был, в смысле кричали много. А так вроде всё спокойно.

 

А я думаю, что за болельщики по улицам вечером ходили и орали :)


  • 0

#3105
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я там всегда скорость сбрасываю до 50 км/ч

Интересно со скольки?
Creep в принципе по городу больше 60-ти не ездит. Скажем так, примерный мотоциклист :)
Очень неприятно было узнать об этой аварии, и прибыв на место увидеть разбитый мот. Благо, что экипа отработала, скорость была не высокая.
  • 0

#3106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А я думаю, что за болельщики по улицам вечером ходили и орали

На радостях. Кайрат выиграл 1:0. :)



#3107
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

А я думаю, что за болельщики по улицам вечером ходили и орали

На радостях. Кайрат выиграл 1:0. :)

 

 

как раз в 11 часу вечера выехал из дома, капец не ожидал, что у нас столько футфанов)) по абая тупо летели они с флагами из окон... по сабжу аварий не заметил с утра... 


  • 1

#3108
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Сейчас муж увидел результат жуткой аварии. Талгарская трасса мкр. Думан, пешеходка, грузовик на обочине встречной полосы, снес легковушку. У машины трупы.

 Вы про эту аварию наверное http://auto.lafa.kz/...razdavil-tojotu

Пишут что вроде без жертв. На фото видно, что возле машины тряпки лежат, которые действительно на первый взгляд похожи на накрытые тела. Вот муж Ваш наверное и подумал, что есть погибшие.


  • 1

#3109
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вчерашнее дтп с грузовиком по Кульджинке, он ехал до этого в среднем ряду, и когда Делика перестаивается он уезжает вправо и потом переворот.. всю дорогу у него мигает аварийка


  • 4

#3110
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Видел их вера на гоголя-барибаева. Выжидали машины и им махали флагами. На лице особого запала не было. Мне показалось, что это рекламная компания Кайрата.


  • 0

#3111
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Видел их вера на гоголя-барибаева. Выжидали машины и им махали флагами. На лице особого запала не было. Мне показалось, что это рекламная компания Кайрата.

Казахстанские футбольные клубы – столичный «Астана», карагандинский «Шахтер» и алматинский «Кайрат» — успешно прошли первый квалификационный раунд Лиги Европы

...

Футбольный клуб «Кайрат» встретился на поле с игроками из Албании, выиграли 1:0.


  • 0

#3112
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Вчерашнее дтп с грузовиком по Кульджинке, он ехал до этого в среднем ряду, и когда Делика перестаивается он уезжает вправо и потом переворот.. всю дорогу у него мигает аварийка

Я не понимаю, а почему нет такого ажиотажа, как с Горюновым и бензовозом? А водитель тоже ведь герой - никого не угробил, машина-грузовик перевернулась и загорелась, тоже отказавшие тормоза, разница только в том, что сам водитель успел спастись? Если бы сгорел заживо - тоже бы уже весь интернет гудел?

Народу только зрелищ да желательно со смертями подавай...

 

http://www.zakon.kz/...a-v-almaty.html

Сегодня, 3 июля, в Алматы на Восточной объездной перевернулся и загорелся грузовик, груженый камнем, передает ИА Zakon.kz.

 
ЧП произошло в 17.45 часов. Водитель китайского грузовика ехал по "восточке" в северном направлении. На мосту недалеко от пр. Рыскулова у машины отказали тормоза. Как рассказал водитель, груженая машина при съезде с моста начала набирать скорость, он стал жать на тормоз, но тот не сработал. Проехав так метров 300, водитель грузовика увидел, что впереди скопились машины. Чтобы избежать с ними столкновения, мужчина направил машину с дороги в забор, успев при этом вовремя выпрыгнуть из кабины. После столкновения с забором тяжеловоз перевернулся и вспыхнул.
 
Авария произошла буквально в нескольких метрах от пешеходного перехода. Буквально чудом удалось избежать жертв. Водитель отделался ушибами и ссадинами.

Первое пожарное подразделение прибыло на место через несколько минут. Огонь потушили.

Сообщение отредактировал Pablito: 04.07.2014, 16:29:17


#3113
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Вчерашнее дтп с грузовиком по Кульджинке, он ехал до этого в среднем ряду, и когда Делика перестаивается он уезжает вправо и потом переворот.. всю дорогу у него мигает аварийка

Я не понимаю, а почему нет такого ажиотажа, как с Горюновым и бензовозом? А водитель тоже ведь герой - никого не угробил, машина-грузовик перевернулась и загорелась, тоже отказавшие тормоза, разница только в том, что сам водитель успел спастись? Если бы сгорел заживо - тоже бы уже весь интернет гудел?

Народу только зрелищ да желательно со смертями подавай...

 

http://www.zakon.kz/...a-v-almaty.html

Сегодня, 3 июля, в Алматы на Восточной объездной перевернулся и загорелся грузовик, груженый камнем, передает ИА Zakon.kz.

 
ЧП произошло в 17.45 часов. Водитель китайского грузовика ехал по "восточке" в северном направлении. На мосту недалеко от пр. Рыскулова у машины отказали тормоза. Как рассказал водитель, груженая машина при съезде с моста начала набирать скорость, он стал жать на тормоз, но тот не сработал. Проехав так метров 300, водитель грузовика увидел, что впереди скопились машины. Чтобы избежать с ними столкновения, мужчина направил машину с дороги в забор, успев при этом вовремя выпрыгнуть из кабины. После столкновения с забором тяжеловоз перевернулся и вспыхнул.
 
Авария произошла буквально в нескольких метрах от пешеходного перехода. Буквально чудом удалось избежать жертв. Водитель отделался ушибами и ссадинами.

Первое пожарное подразделение прибыло на место через несколько минут. Огонь потушили.

 

Я сначала тоже об этом подумал...,типа наградить нало чувака,НО! в первом случае по оживлённой Сейфуллина неслась бензаоканистра,во втором чувак на объездной камни вёз. Гипотетически представляете если бы канистра ниже Калинина проехала,там на Виноградова всегда пробка,остановка,дома 4-х этажные очень рядом с проезжей частью, если бы замес произошёл там, это было бы реальный пипец. В обоих случаях разницу в погибших и пострадавших чуете?


  • 0

#3114
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я не понимаю, а почему нет такого ажиотажа, как с Горюновым и бензовозом? А водитель тоже ведь герой - никого не угробил, машина-грузовик перевернулась и загорелась, тоже отказавшие тормоза, разница только в том, что сам водитель успел спастись? Если бы сгорел заживо - тоже бы уже весь интернет гудел?

 

наверное потому что народ привык к таким вещам за последнее время((( я тоже считаю, что бы там не случилось, сколько бы он не ехал, он молодец, что вывернул его вправо и увел от машин и людей.. а не как некоторые на встречку другим..

очень надеюсь, что ему это зачтеться, как то - не только словами людей, но и поступками от вышестоящих.


  • 2

#3115
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я сначала тоже об этом подумал...,типа наградить нало чувака,НО! в первом случае по оживлённой Сейфуллина неслась бензаоканистра,во втором чувак на объездной камни вёз. Гипотетически представляете если бы канистра ниже Калинина проехала,там на Виноградова всегда пробка,остановка,дома 4-х этажные очень рядом с проезжей частью, если бы замес произошёл там, это было бы реальный пипец. В обоих случаях разницу в погибших и пострадавших чуете?

 

Разница была бы да в масштабах трагедии, но разве можно сказать, что 10 погибших это так себе, а вот 100 это много?? (( ведь это все люди, мамы, папы, дети чьи то ..


  • 1

#3116
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

Я не понимаю, а почему нет такого ажиотажа, как с Горюновым и бензовозом? А водитель тоже ведь герой - никого не угробил, машина-грузовик перевернулась и загорелась, тоже отказавшие тормоза, разница только в том, что сам водитель успел спастись? Если бы сгорел заживо - тоже бы уже весь интернет гудел?

 

наверное потому что народ привык к таким вещам за последнее время((( я тоже считаю, что бы там не случилось, сколько бы он не ехал, он молодец, что вывернул его вправо и увел от машин и людей.. а не как некоторые на встречку другим..

очень надеюсь, что ему это зачтеться, как то - не только словами людей, но и поступками от вышестоящих.

 

Нет-нет, в том то и дело! Живой же остался, какой герой - даже имя его никому неизвестно и неинтересно, типа подумаешь - выпрыгнул - струсил значит!!! Надо было до конца ведь идти, гореть в грузовике ну или всмятку расшибиться... Вот тогда бы герой был, по мнению толпы...


Сообщение отредактировал Pablito: 04.07.2014, 18:43:33


#3117
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Я сначала тоже об этом подумал...,типа наградить нало чувака,НО!

Ну то есть не нужно награждать, правильно я понимаю?  И даже имя его упоминания не стоит - неизвестный такой...

знак ГТО на груди у него - больше не знают о нём ничего...



#3118
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

млин, пока ехали с 17-00 по 19-00 примерно, несколько аварий по участку Фурманова-Гоголя-Сейфуллина-Ж.жолы, потом Мира-Ташкентская и вниз .

Все наверное из за ремонта участка Сейфуллина-Ташкентская и близлежащих улиц.  :ninja: 
На Аблай-хана -Гоголя притерлись 2 авто, прямо посреди пер-ка.
Еще пару мелких аварий по дороге.

Но вот минут 30 назад на нижней части Ташкентской-Дзержинского, сильно два авто стукнулись. Вроде один из них крузак или прадик, не разглядела. У второго морда хорошо разбита (((
Стоит уже жолпол


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.07.2014, 19:08:06

  • 0

#3119
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

млин, пока ехали с 17-00 по 19-00 примерно, несколько аварий. Все наверное из за ремонта участка нижней части Сейфуллина.

Ах вот в чём причина-то! А я наивно думал что из-за наплевательского отношения друг к другу, и быдлятского поведения на дороге 99% участников движения...



#3120
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Ах вот в чём причина-то! А я наивно думал что из-за наплевательского отношения друг к другу, и быдлятского поведения на дороге 99% участников движения...


на Мира ниже Маметовой стояла авто жолпола и полицейский оформлял штраф на часть из  этих 99% . На самом пер-ке стояли 2 полисмена, дудели в свой свисток


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.07.2014, 19:11:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.