Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#2601
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вот наш автобус без тормозов.

Про тормоза скорее всего бред автобусника-автогонщика.
Как и следовало ожидать:
вот тот самый автобус который въехал на газон, хорошо дерево было а так бы навстречку точно бы вылетил
  • 0

#2602
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На Ленина чуть выше Шевченко  рогатый автобус и легковушка. Пробка от Кирова.



#2603
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

на Шеченко/Мечникова при работающем светофоре, три машины от тойота, марк, корола и рх.


  • 0

#2604
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Автомобиль- средство повышенной опасности. Любой здравомыслящий человек, когда его действия связаны с риском, обезопасит себя. Вполне нормально носить каску при прогулке на стройке, и шлем при езде на мотоцикле и велосипеде, при хватку на кухне при готовке. В машине Любой нормальный человек, знакомый с физикой и инстинктом самосохранения - пристегивается. Но ребенка не при стегнешь ремнем, кроме того скелет, мышцы внутренние органы ребенка тем уязвимее, чем меньше возраст крохи. Именно поэтому производят детские кресла. И здравомыслящие родители их покупают, так же как покупают защитные шлемы, для езды на велике, самокате и т.д так же как покупают надувной круг или нарукавники, если едут отдыхать на воде.
А другие не покупают, да

Хватит бред нести, честное слово. Сами в детстве в автокресле ездили? Автомобиль это средство повышенной опасности... Достала эта фраза. Сам по себе автомобиль безвреден, а вот тупые безмозглые водители представляют опасность. Вся ваша защита в виде кресел - не панацея. Каркас сварите, ремни в четыре точки и спорт сидения - и то не факт, что поможет. Боитесь мира - сидите дома.

Сообщение отредактировал Sobig: 30.04.2014, 09:10:37

  • -4

#2605
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Хватит бред нести, честное слово. Сами в детстве в автокресле ездили? Автомобиль это средство повышенной опасности... Достала эта фраза. Сам по себе автомобиль безвреден, а вот тупые безмозглые водители представляют опасность. Вся ваша защита в виде кресел - не панацея. Каркас сварите, ремни в четыре точки и спорт сидения - и то не факт, что поможет. Боитесь мира - сидите дома.

тупые безмозглые водители соседних авто представляют опасность. Поэтому дети ездят в кресле.
Это не панацея, но это помогает даже при интенсивном торможении.
  • 1

#2606
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Вчера чуть не стал участником ДТП. Двигаясь от Дзержинского к Мира по Сатпаева грамм не столкнулся с дебилом на минигрузовичке прущем по встречке. Хорошо справа никого не было. Кстати последнюю неделю наблюдал массовый такой выезд на встречку. Перед 30-м что ли надышаться свободой хотели?

Скрытый текст

Хватит бред нести, честное слово. Сами в детстве в автокресле ездили? Автомобиль это средство повышенной опасности... Достала эта фраза. Сам по себе автомобиль безвреден, а вот тупые безмозглые водители представляют опасность. Вся ваша защита в виде кресел - не панацея. Каркас сварите, ремни в четыре точки и спорт сидения - и то не факт, что поможет. Боитесь мира - сидите дома.

Хватит нести бред всем. Автомобиль не средство, а источник повышенной опасности. Сам по себе он, конечно, не кусается, но при наличии прокладки еще как. Полезность кресел подтверждена статистикой.
  • 0

#2607
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

на Фурманова-Сатпаева два РХ300 у обочины, повреждения сильные 


  • 0

#2608
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Хватит бред нести, честное слово. Сами в детстве в автокресле ездили? Автомобиль это средство повышенной опасности... Достала эта фраза. Сам по себе автомобиль безвреден, а вот тупые безмозглые водители представляют опасность. Вся ваша защита в виде кресел - не панацея. Каркас сварите, ремни в четыре точки и спорт сидения - и то не факт, что поможет. Боитесь мира - сидите дома.

тупые безмозглые водители соседних авто представляют опасность. Поэтому дети ездят в кресле.
Это не панацея, но это помогает даже при интенсивном торможении.
Согласен, помогает, если скорость была небольшой. В лоб не поможет, от инерции ребенок пострадает. Работали бы жопапо как надо, не понадобились бы кресла.
  • 0

#2609
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Согласен, помогает, если скорость была небольшой. В лоб не поможет, от инерции ребенок пострадает. Работали бы жопапо как надо, не понадобились бы кресла.

По твоей же логике - работали бы жопапо как надо, не понадобились бы ремни, подушки, краш-тесты?

Если скорость будет большой, то ребенок без кресла конечно же не пострадает. %)
  • 0

#2610
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

 

Хватит бред нести, честное слово. Сами в детстве в автокресле ездили? Автомобиль это средство повышенной опасности... Достала эта фраза. Сам по себе автомобиль безвреден, а вот тупые безмозглые водители представляют опасность. Вся ваша защита в виде кресел - не панацея. Каркас сварите, ремни в четыре точки и спорт сидения - и то не факт, что поможет. Боитесь мира - сидите дома.

тупые безмозглые водители соседних авто представляют опасность. Поэтому дети ездят в кресле.
Это не панацея, но это помогает даже при интенсивном торможении.
Согласен, помогает, если скорость была небольшой. В лоб не поможет, от инерции ребенок пострадает. Работали бы жопапо как надо, не понадобились бы кресла.

 

Так наверно и сами не пристегиваетесь?

ИМХО: автокресло для ребенка - необходимо!


  • 0

#2611
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Хватит бред нести, честное слово. Сами в детстве в автокресле ездили? Автомобиль это средство повышенной опасности... Достала эта фраза. Сам по себе автомобиль безвреден, а вот тупые безмозглые водители представляют опасность. Вся ваша защита в виде кресел - не панацея. Каркас сварите, ремни в четыре точки и спорт сидения - и то не факт, что поможет. Боитесь мира - сидите дома.

 

кто сказал что ремни и кресло - панацея? 

они призваны снизить травматизм при дтп, а не предотвратить его.

при мелких дтп вполне вероятно получить серьезную травму без ремней и кресел. все давно проверено и тысячи людей пожалели что пренебрегли элементарной посильной безопасностью

фатализм- фатализмом, а правила- правилами. тем более количество дебилов увеличивается пропорционально количеству машин

 

травматизм от ремней возникает при неправильном пользовании.

достаточно вытянуть ремень и зацепить булавкой в таком положении, чтобы удобно было одевать как и не давило, или по-быстрому поднырнуть под верхнюю часть ремня, оставив нижнюю на сиденье под задом- и толку от них уже нет, один вред.


Сообщение отредактировал bigie: 30.04.2014, 12:14:06

  • 5

#2612
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Согласен, помогает, если скорость была небольшой. В лоб не поможет, от инерции ребенок пострадает. Работали бы жопапо как надо, не понадобились бы кресла.

По твоей же логике - работали бы жопапо как надо, не понадобились бы ремни, подушки, краш-тесты?

Если скорость будет большой, то ребенок без кресла конечно же не пострадает. %)

Давайте еще смену власти сюда припишем сразу, чего уж там?

 

 

 

 

Хватит бред нести, честное слово. Сами в детстве в автокресле ездили? Автомобиль это средство повышенной опасности... Достала эта фраза. Сам по себе автомобиль безвреден, а вот тупые безмозглые водители представляют опасность. Вся ваша защита в виде кресел - не панацея. Каркас сварите, ремни в четыре точки и спорт сидения - и то не факт, что поможет. Боитесь мира - сидите дома.

тупые безмозглые водители соседних авто представляют опасность. Поэтому дети ездят в кресле.
Это не панацея, но это помогает даже при интенсивном торможении.
Согласен, помогает, если скорость была небольшой. В лоб не поможет, от инерции ребенок пострадает. Работали бы жопапо как надо, не понадобились бы кресла.

 

Так наверно и сами не пристегиваетесь?

ИМХО: автокресло для ребенка - необходимо!

Вы рядом сидите? Я думал, что моя жена рядом сидит, а это оказывается форумчане по-очереди. :)

 

 

Хватит бред нести, честное слово. Сами в детстве в автокресле ездили? Автомобиль это средство повышенной опасности... Достала эта фраза. Сам по себе автомобиль безвреден, а вот тупые безмозглые водители представляют опасность. Вся ваша защита в виде кресел - не панацея. Каркас сварите, ремни в четыре точки и спорт сидения - и то не факт, что поможет. Боитесь мира - сидите дома.

кто сказал что ремни и кресло - панацея? 

они призваны снизить травматизм при дтп, а не предотвратить его.

при мелких дтп вполне вероятно получить серьезную травму без ремней и кресел. все давно проверено и тысячи людей пожалели что пренебрегли элементарной посильной безопасностью

фатализм- фатализмом, а правила- правилами

Я вырос без всяких кресел. В начале 90 нашу отличную троечку разнес в пух и прах ЗИЛ, однако, мы не получили травм. Машину на чермет и все. Раньше не было кресел и ремни не во всех машинах были, однако, ВУ выдавали адекватным людям и милиция работала.

Вот я купил два года назад автокресло, но в машине оно еще не бывало, потому что неудобно его каждый раз туда-сюда устанавливать. С ребенком езжу в 3 раза внимательней, как говориться, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Последнее мелкое дтп было неделю назад, когда забитый бомбила на P10 влетел мне в заднее колесо. Мне ничего, он поехал без фары и куска бампера. Я даже сначала не понял, что случилось, может в ямку въехал, смотрю в зеркало, пластик сзади валяется...

 

Имхо в Алматы, кресло не так уж и необходимо, другой вопрос - в дальних поездках.

Кстати, кто уже попадал в ДТП с креслом в машине?


  • -2

#2613
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Я вырос без всяких кресел. В начале 90 нашу отличную троечку разнес в пух и прах ЗИЛ, однако, мы не получили травм. Машину на чермет и все. Раньше не было кресел и ремни не во всех машинах были, однако, ВУ выдавали адекватным людям и милиция работала.

вы ведь не собираетесь сравнять сегодняшнюю ситуацию на дороге и 90-е годы?

какой смысл говорить что права дают дебилам, если сам не хочешь от них защититься, ибо неудобно таскать кресло?

 

я один раз попадал в небольшое дтп, удара даже не почувствовал, пристегнут был, а тесть сидел рядом не застегнувшись, приложился в ловобуху головой, хорошо не сильно, матов было много, лобовуха то твердая :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 30.04.2014, 12:31:42

  • 1

#2614
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я вырос без всяких кресел. В начале 90 нашу отличную троечку разнес в пух и прах ЗИЛ, однако, мы не получили травм. Машину на чермет и все. Раньше не было кресел и ремни не во всех машинах были, однако, ВУ выдавали адекватным людям и милиция работала.

вы ведь не собираетесь сравнять сегодняшнюю ситуацию на дороге и 90-е годы?

какой смысл говорить что права дают дебилам, если сам не хочешь от них защититься, ибо неудобно таскать кресло?

Я и так защищаюсь от них - смотрю в оба глаза, пока помогает. Иногда есть дикое желание сварить силовой бампер, может летом и реализую, мне проще будет потом.

Авария на кольце на Мех поселке. Пострадавшим ролик не пригодился.


  • -1

#2615
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

на Фурманова-Сатпаева два РХ300 у обочины, повреждения сильные 

 

Тоже видел...прям идентичные машинки встретились,разного тока цвета...На тротуаре сидела рыдающая девушка... Оператор с камерой присутствовал,чувак с микрофоном,скорее всего журналюги с какого-нибудь ктк, благо здание холдинга рядом..ЖоПо тоже были...


  • 0

#2616
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Забыл выложить еще одну аварию, вчера в 19 часов на Акан-Серы.

Этот мерс всю зиму простоял. Интересно, владелец в стране?

Прикреплённые изображения:

  • 2014-04-29_18-59-06.mp4_snapshot_05.02_2014.04.30_11.57.54.jpg

Сообщение отредактировал Sobig: 30.04.2014, 12:50:02

  • 0

#2617
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Хватит бред нести, честное слово. Сами в детстве в автокресле ездили? Автомобиль это средство повышенной опасности... Достала эта фраза. Сам по себе автомобиль безвреден, а вот тупые безмозглые водители представляют опасность. Вся ваша защита в виде кресел - не панацея. Каркас сварите, ремни в четыре точки и спорт сидения - и то не факт, что поможет. Боитесь мира - сидите дома.

Не надо сравнивать тогда и сейчас. Когда я была маленькой, машины у нас не было, как и большинства жителей Союза. Машина в нашей семье появилась в 96 году, мне было 11. Да и понятие детского автокресла тогда только зарождалось на Западе. 

Даже если не брать в расчет разницу в количестве автомобилей в городе, вероятность попасть в ДТП была низкой из-за дисциплинированности водителей. а сейчас? 

Понятно, что есть ситуации, когда ничего не поможет, но если я могу защитить СВОЕГО ребенка от травм в большинстве ДТП с помощью кресла, я буду его использовать. 

К сожалению, многие у нас задумываются слишком поздно... и я знаю множество случаев, когда приходят покупать кресло, после того, как у кого-то из родственников или знакомых пострадал или погиб в ДТП ребенок.

 

PS^ минусы не мои


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 30.04.2014, 13:51:32

  • 2

#2618
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Имхо в Алматы, кресло не так уж и необходимо, другой вопрос - в дальних поездках.
Кстати, кто уже попадал в ДТП с креслом в машине?

Я к счастью не попадала, но видела аварию, и, главное, слышала как выла мать, у которой ребенок в лобовое вылетел, потому что кресла не было, а она его просто пристегнула. Я до сих пор не знаю откачали ли тогда дитеныша. Этот вой, навсегда отбил желание ездить без кресла.


  • 0

#2619
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот я купил два года назад автокресло, но в машине оно еще не бывало, потому что неудобно его каждый раз туда-сюда устанавливать
 

 

эээ... а в чем проблема поставить и не снимать? я так сделал, если место нужно, то кидаю в багажник, но таких случаев 2-3 было.


  • 2

#2620
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вот я купил два года назад автокресло, но в машине оно еще не бывало, потому что неудобно его каждый раз туда-сюда устанавливать

эээ... а в чем проблема поставить и не снимать? я так сделал, если место нужно, то кидаю в багажник, но таких случаев 2-3 было.

В машине каждый день по работе перевозится много всякого мусора. А вот ребенок возится исключительно в садик и обратно, до которого 1 км. На выходных бываем в разных местах, но проблем не встречали с перевозкой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.