Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1701
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

география - это судьба
в смысле - чел меняет географию (сваливает) и тем самым меняет судьбу? Что есть в этом...

Но не объясняет - почему некоторые наши, свалившие в трудолюбивую Германию (Америку и т.д.), предпочитают жить на пособие? Почему негры из Мозамбика во Франции не только сами сидят на пособиях, но и требуют такие же пособия (600 евро в месяц сейчас) для всех членов семей, которых они намереваются тоже завезти из того же Мозамбика? 

Да что далеко ходить - почему в дворники не идут безработные россияне? Только вот не надо про "мафию таджикскую"... 


  • 0

#1702
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

запустят в производство установки ХЯС
что-то я наверно пропустил! Подскажите - где e;t работает промышленная установка ХЯС?  :confused:
  • 0

#1703
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

география - это судьба
в смысле - чел меняет географию (сваливает) и тем самым меняет судьбу? 

 

нет, в смысле "Большая шахматная доска" и "мягкое подбрюшье", а еще "многовекторная внешняя политика"))))



#1704
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вчера поужинал в иль патио в кинотеатре целинный,так оказывается кинотеатр уже как месяц не работает,его продали под офис,у отау синема было большое кредитное бремя.А ведь когда то это был монополист на рынке кинотеатров.

 

тогда не было ТРК с мультиплексами, которые стали прокатчиками 1 очереди и за счет комплекса услуг оттянули на себя клиентуру

 

у отау синема кинотеатр - это именно кинотеатр, куда приходили целенаправленно. 

 

а сейчас и уже давно как делают - пришли, пошопились, поели, пошли в кино, вышли и пошли пить пиво/есть суши и т.д.

 

и еще у нашего кинопроката своя специфика формирования доходов



#1705
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

вот я отстал от жизни... думал, что с появлением ТРК все к-ры умерли давно... как к-тры...


  • 0

#1706
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
 
Кредиты на два миллиона долларов не вернул Альянс банку Жомарт Ертаев
Банкир Жомарт Ертаев имеет непогашенные кредиты в размере двух миллионов долларов в Альянс банке, сообщил информированный источник в финансовой сфере, передает КазТАГ.

"Жомарт Ертаев не вернул крупные кредиты Альянс банку. Он имеет три просроченных займа, не обеспеченных залогом, на общую сумму 2 миллиона долларов (основной долг и проценты). При этом кредитные досье по всем займам были сформированы с грубейшими нарушениями: отсутствуют заявки на предоставление займа, анкета заемщика, согласие на выдачу отчета и предоставление информации в "Первое кредитное бюро". По отдельным займам отсутствуют решения уполномоченного органа на выдачу кредитных средств", - сообщил источник агентству КазТАГ в минувший вторник, 29 октября.

По его словам, Альянс банк обратился в финансовую полицию с заявлением провести расследование в отношении бывших топ-менеджеров банка, которые в результате злоупотреблений произвели незаконную выдачу заведомо безвозвратных кредитов заемщику Ертаеву без обеспечения залогом на невыгодных для банка условиях. Это заявление зарегистрировано в КУЗ (книге учета записей) и сейчас находится в судах первой инстанции.

В последнее время Ертаев предпринимал различные усилия, чтобы избежать ответственности за невозврат кредитов, вплоть до заключения брачного договора с Ертаевой, который бы лишал банк возможности наложить арест на совместное имущество. Как стало известно, невозвращенными кредитами Ертаева занимается коллекторская компания ТОО "Казахстан секьюрити систем".

Агентство КазТАГ обратилось за комментарием в пресс-службу Альянс банка. Редакция получила ответ, который приводим дословно: "Согласно статье 50 Закона РК "О банках и банковской деятельности в РК", банковская тайна включает в себя сведения о наличии, владельцах и номерах банковских счетов депозиторов, клиентов и корреспондентов банка, об остатках и движении денег на этих счетах и счетах самого банка, об операциях банка (за исключением общих условий проведения банковских операций), а также сведения о наличии, владельцах, характере и стоимости имущества клиентов, находящегося на хранении в сейфовых ящиках, шкафах и помещениях банка. В связи с этим банк не может предоставить запрошенную вами информацию или прокомментировать поставленные вами вопросы", - сообщили в банке.

В свою очередь в Bank RBK, где Ертаев работает консультантом, сообщили, что "постараются" ответить на запрос агентства в ближайшее время. При этом в финучреждении отметили, что Ертаев в настоящее время находится за рубежом.

  • 0

#1707
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ертаев в настоящее время находится за рубежом

читал.. читал... искал - ну когда же про то, что "клиент давно за рубежом"... дождался - в конце всё-таки выяснилось... 

что-то маловато упёр... всего два лимона - это же на год жизни там, не больше... надо ещё по остальным банкам пошукать...  :mad:

 

а в целом - "хорошая" реклама альянсу... Кто теперь туда денежки понесет на вклад?  :confused:


Сообщение отредактировал NiX-373: 30.10.2013, 12:01:29

  • 0

#1708
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вот я отстал от жизни... думал, что с появлением ТРК все к-ры умерли давно... как к-тры...

Сейчас многие лентся в киношку ходить,торренты или онлайн смотрят.Только молодежь на местах для поцелуев трется)))


  • 0

#1709
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что-то маловато упёр...

Так ведь не все кредиты на себя таким образом оформлены. Есть родственники, "пустые" фирмы и т.п.. Если копнут поглубже, то могут откопать не одну такую историю.

Думаю, что такая ситуация есть в любом банке РК. ИМХО


  • 0

#1710
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

И этот нехороший человек еще в суд подал о защите своей деловой репутации.Еще консультант банка,а по сути воришка которому место на зоне.Недавно объявил конкурс на самый сладкий поцелуй в его жопу,типа кто напишет самую красивую историю про альянс банк во время его правления тот получит работу в рбк банке .


  • 0

#1711
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Не сказать что я поклонник Жомарта, но читаю его в ФБ. Думаю что зря вы на него накинулись, новость лажовая (думаю скоро все выяснится). Со своей стороны процитирую его высказывание:

пожалуй прокомментирую сегодняшнюю "горячую новость" касательно якобы непогашенного кредита в 2 млн долларов в АЛБ.
Во-первых, я наконец то почувствовал себя селебрети. Каждый мой шаг теперь можно подавать как "hot news". 
Во-вторых, что я намерен предпринять? Видимо буду вынужден вступить в инициативную группу и обратиться за помощью к ермеку н. И на всякий случай застрахую свои автомобили от поджога.
В третьих, продолжу нежиться на солнце и уплетать "си фуд" за обе щеки. Вкусно и полезно.

А если серьезно, а если серьезно, то даже не знаю, что сказать.

Вопросы, а-ля а вы теперь не вернетесь в страну? Ну, это совсем за гранью. Если уж я не сбежал из-за 1,1 млрд долларов, то почему я должен бежать из-за 2 млн?)))) никакой логики, как минимум.

Мне не приятно, что вы покушаетесь на мое личное пространство, однако понимаю, назвался груздем, полезай в кузовок. И поэтому отвечаю: у меня НЕТ непогашенного долга 2 млн перед АЛБ и каким-либо другим банком.
Нахожусь в отпуске с семьей во время каникул старшей дочери.
Где не скажу. Это уже совсем личное.)

 



#1712
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

запустят в производство установки ХЯС
что-то я наверно пропустил! Подскажите - где e;t работает промышленная установка ХЯС?  :confused:

 

по ряду слухов, на некоторых французских АЭС. 

но никто в этом же не признается, пока все основано на углеводородном топливе. 

 

непромышленные (бытовые) - в труднодоступных для электроснабжения районах. 

например, горной Швейцарии. 


Сообщение отредактировал goto: 30.10.2013, 12:29:15

  • 0

#1713
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вот я отстал от жизни... думал, что с появлением ТРК все к-ры умерли давно... как к-тры...

Сейчас многие лентся в киношку ходить,торренты или онлайн смотрят.Только молодежь на местах для поцелуев трется)))

 

вот  на выхах с женой сходил. 

все как написано: поел в фастфуде, жена по бутикам прошлась, сходили в киношку (целовались), потом в супермаркет, пиво взял )))) 


  • 1

#1714
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
по ряду слухов

ключевые слова, однако... дальше можно не читать... понятно...  :fie:

 

 

Только молодежь на местах для поцелуев трется

а это ведь ниша! почти не заполненная...  ну что такое к-тр для ЭТОГО! Даешь дома свиданий (со всеми удобствами!)!   :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 30.10.2013, 12:43:28

  • 0

#1715
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

по ряду слухов

ключевые слова, однако... дальше можно не читать... понятно...  :fie:

 

каждый человек имеет подсознательные фильтры в своей голове. 

и этот фильтр пропускает только то, на что он настроен. 

соответсвенно, то, что фильтр не проходит - именуется бредом


  • 0

#1716
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В комментах пишут про ертаева:

nurlan 2013-10-30 10:34
Зато в фэйсбуке, какой прям борец и герой за правду...
Dastan 2013-10-30 10:38
Беги Лола, беги!
Льоренте 2013-10-30 10:41
По казахски будет Беги, Жома беги
Товарищч 2013-10-30 10:50
Зато врет и пиарится он на все 10 лимов!
Арслан 2013-10-30 10:41
Офигеть.... А какой в Фейсбуке он честный
Бари 2013-10-30 11:06
Поэтому хотел подать в суд на Ермека Нарымбаева... Сумма иска наверное была 2 млн. долларов?!
Элина 2013-10-30 11:11
Маловато 2 миллиона долларов для бегства - не надолго ему хватит. Вернется, уверена.
Света 2013-10-30 11:09
Каждый в такую ситуацию бы не попал, каждому без залога только 300-500 баксов дали бы! Сплошь ворье в банках окопалось!
Bus 2013-10-30 11:25
Он работал еще в БТА Украина и ЕВРАЗийский банк, пусть там проверят еще
 

  • 0

#1717
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
именуется бредом

я как бывший теорфизик, к бреду отношусь с пиететом...

три стадии развития истины

1 - это бред!

2 - в этом что-то есть правильное... 

3 - это же очевидно!

:D


Сообщение отредактировал NiX-373: 30.10.2013, 14:11:49

  • 0

#1718
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Про ертаева, мне кажется что если альянс не подал на него в суд раньше за эти якобы долги то это по крайней мере не логично подавать именно сейчас. Возможно это просто чья то утка которая со временем выяснится и все будет гуд. Только жомарту будет немного грустно за испорченный отдых.

#1719
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Ну и его близким конечно.

#1720
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

именуется бредом

я как бывший теорфизик, 

 

а почему бывший? 

бывших же не бывает. другое дело, зарабатывать другим, чем физика. 

 

я бредом восприимал в школе невозможность определить положение электрона. почему это положение вероятностное.

а оказывается есть теории, это обьясняющие.

только незадача (для современной физики): в них электрон - это вовсе не частица.. :(  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.