Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1621
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Таких банкиров я обожаю и тайно даже люблю! Правда, говорят они на немцком..

Там тоже "пузырь" из-за банкиров и лояльных неграждан, тратящих трудовые доходы в этой стране.
По мнению экспертов рынок недвиги in Deutschland "надувается". Жилье переоценено как минимум на 20%.
фигня всё это.
все то же самое, как у нас.
.
Совершенно с вами согласен! Все абсолютно как у нас, паетому сотни тысяч наших бывших земляков рванули туда по собственной глупости и малопрозорливости.
Яп сказал-у нас даже лучше!
А еще они все в основном-дураки! 90 проц немецких коллег сидят в ипотеке под3-4 проц. годовых, живя при этом в двухэтажных домах с уютным ухоженным садиком вокруг.
Идиоты, взаместо того, чтоб в ветках Крушения сидеть и дрочить-совершают велокаткния по паркам, ходят в баньки и празднуют Октебрфесты с осенними потом возлияниями глинтвейном..
Скукатищща там у них! Нет адреналина и борьбы голодных псов за кость.

#1622
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Скукатищща там у них!
наверно, именно из-за этой скукотищщи они и начали две мировых войны... :mad:

в Люксембурге, например, очень высокий уровень суицида... Спросили - почему? Ответили - скучна и предсказуема жизнь! :confused:  Нам этого не понять...  :fie:


  • 0

#1623
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Скукатищща там у них!

наверно, именно из-за этой скукотищщи они и начали две мировых войны... :mad:
в Люксембурге, например, очень высокий уровень суицида... Спросили - почему? Ответили - скучна и предсказуема жизнь! :confused:  Нам этого не понять...  :fie:
Ну они хоть чужих мачили, а наши весельчаки-своих клали незадумываясь..
В Люксембурге идет естественный отсев не нашедших интереса к жизни. Здоровые организмы живут под 80 лет путешествуя по всему миру в хороших костюмах и с ухоженными бабульками к ночи ближе..
У нас-в 60-70 загибаются, заиепанные всепожизненным поиском куска хлеба..
И вообще-читать статистики, аналитические обзоры и мнения экспертов-это неправильно!
Все больше в этом убеждаюсь! Обыкновенные гнутели правд..
Дядюшка Никс не в счет. Он-Святой!
Остальные-дураки!

#1624
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Что за пыво пьете?

weiss berg.

неожиданно приличным оказалось.


Сообщение отредактировал goto: 27.10.2013, 23:42:52

  • 0

#1625
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
 90 проц немецких коллег сидят в ипотеке под3-4 проц. годовых, живя при этом в двухэтажных домах с уютным ухоженным садиком вокруг.

 

какие 90 проц?

эти 90 проц. сидят на пособии и снимают жилье в аренду.

чтобы взять ипотеку, надо работать легально.

а это нетривиальная задача.


  • 1

#1626
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

90 проц немецких коллег сидят в ипотеке под3-4 проц. годовых, живя при этом в двухэтажных домах с уютным ухоженным садиком вокруг.

какие 90 проц?
эти 90 проц. сидят на пособии и снимают жилье в аренду.
чтобы взять ипотеку, надо работать легально.
а это нетривиальная задача.
Простые 90 проц. Обычные немецкие казахстанские ребята, с которыми в джемани около 3 лет работал.
Пил, ел, жарил шашлыки именно в этих ипотечных домах.
Спокойно работают, зарабатывают, ненапряжно гасят кредит и наслаждаются жизнью и кучей свободного времени попивая не бурду из Адк, а Шпатен.)
Германия всегда могла аботать и зарабатывать, а на пособии там седят только недоумки..

#1627
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Странно, неделю назад мы продали квартиру, покупательница брала по ипотеке. Так что не все банки прекратили кредитование, выходит.
  • 0

#1628
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

эти 90 проц. сидят на пособии и снимают жилье в аренду

Отсутствия знания по предмету, а также вкуса настоящего пива порождают домыслы, далекие от реальности))


  • 0

#1629
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Народ, напомните, что из жилья  можно было купить на $ 100.000 в Алматы летом 2007 года, до августовского краха цен ?


  • -1

#1630
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Народ, напомните, что из жилья  можно было купить на $ 100.000 в Алматы летом 2007 года, до августовского краха цен ?

 

комнату в общежитии :)


  • 0

#1631
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений

собиралась брать кв в ипотеку в одном из банков, сделали независимую оценку в 75000 (как и фактическая цена), но Банк не согласился и "снизил" цену до 70000. Хотя раньше Банк всегда соглашался с оценкой. может они уже готовятся к снижению?


Сообщение отредактировал Buy Tel: 28.10.2013, 08:54:30

  • 0

#1632
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но Банк не согласился и "снизил" цену до 70000. Хотя раньше Банк всегда соглашался с оценкой. может они уже готовятся к снижению?

Банки всегда, как правило, оценочную стоимость снижают. Эта не новость. Своих клиентов всегда об этом предупреждаю, чтобы "бабки подбить" перед решением о покупке недвиги в ипотеку.


  • 0

#1633
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений

 

но Банк не согласился и "снизил" цену до 70000. Хотя раньше Банк всегда соглашался с оценкой. может они уже готовятся к снижению?

Банки всегда, как правило, оценочную стоимость снижают. Эта не новость. Своих клиентов всегда об этом предупреждаю, чтобы "бабки подбить" перед решением о покупке недвиги в ипотеку.

 

 

но до этого оценка почти всегда совпадала, тем более для сотрудников. а в других банках , знаю, всегда занижают.


  • 0

#1634
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Здравствуйте, дорогие мои колхознички! Все, кроме Денима! Яланге особенное!

 
 
-)) да ладно, я тож провинциалка, чего уж там-) Пальцы гнуть тока маникюр портить ))

Я вот опять занялась вопросами практически ми, оживила свой кабинет в Крыше и могу сказать, что реальных квартир продается намного меньше, чем год и два назад. У меня и тогда было мнение, что город втихаря скупают подешовке, и сейчас мнение что процесс замер, инвесторы (то бишь бандероли по тутошнему)) выжидают. А простой люд, кому реально надо жить с детьми не в съемной квартире, а в своей, с ранее одобренными ипотеками стремится купить более менее приличные жилье. И заметьте народ не торгуется! Главное чтоб оценка была максимально близка к хотелке продавца.
  • 0

#1635
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений

да, ощущение , что все ждут чего-то.. "моя" квартира тоже стоит почти месяц, желающих, кроме меня, кажется, особо нет. Теперь и я задумалась, может стоит подождать.


  • 0

#1636
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Народ, напомните, что из жилья можно было купить на $ 100.000 в Алматы летом 2007 года, до августовского краха цен ?


комнату в общежитии :)
ну это не правда. я видел как за эту сумму две комнаты предлагали :))

#1637
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы свою двушку (60 кв м в Алмагуле) ровно неделю продавали
фактически, первый же просмотр принес нам покупателя ))

Сообщение отредактировал Коломбина: 28.10.2013, 10:00:10

  • 0

#1638
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

собиралась брать кв в ипотеку в одном из банков, сделали независимую оценку в 75000 (как и фактическая цена), но Банк не согласился и "снизил" цену до 70000. Хотя раньше Банк всегда соглашался с оценкой. может они уже готовятся к снижению?

Пойдите в другой банк и сделайте другую оценку. Поговорите с оценщикаами. Но пришлите к ним не с пустыми руками в смысле сами сделайте подборку квартир в Крыше подороже, аналогично вашему при обретаемому объекту. А дешовые варианты попросите оставить те, которые хуже качеством ( например там рамы деревянные и полы драные и санузлы убитые). Оценщики могут поменять примеры подобных квартир, и тем самым средняя стоимость увеличится. Дорогих аналогичных побольше в пример, а дешевых поменьше ;)
Я так делала сама когда мне банк занижал сумму.

Ведь оценку заказываете вы и оплачиваете вы сами и именно вы подписываете акт приемки выполнен них работ по оценке, а значит можете выразить свое мнение. Договор двусторонний. У вас есть и мнение и право его выражать ;)

Поэтому и ссылки на "плохие " квартиры тоже можете сами подобрать. Чтоб людей от дела не отрывать. Они их проверят на актуальность и выставят в акт.

Сообщение отредактировал ylang: 28.10.2013, 09:54:54

  • 1

#1639
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

мы свою двущку (60 кв м в Алмагуле) ровно неделю продавалифактически, первый же просмотр принес нам покупателя ))


Это у вас рука легкая -))
И цена адекватная была ;)
  • 1

#1640
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений

 

собиралась брать кв в ипотеку в одном из банков, сделали независимую оценку в 75000 (как и фактическая цена), но Банк не согласился и "снизил" цену до 70000. Хотя раньше Банк всегда соглашался с оценкой. может они уже готовятся к снижению?


Пойдите в другой банк и сделайте другую оценку. Поговорите с оценщикаами. Но пришлите к ним не с пустыми руками в смысле сами сделайте подборку квартир в Крыше подороже, аналогично вашему при обретаемому объекту. А дешовые варианты попросите оставить те, которые хуже качеством ( например там рамы деревянные и полы драные и санузлы убитые). Оценщики могут поменять примеры подобных квартир, и тем самым средняя стоимость увеличится. Дорогих аналогичных побольше в пример, а дешевых поменьше ;)
Я так делала сама когда мне банк занижал сумму.

 

оценщики были "независимые" от банка, т.е. они находятся там же, где и банк. они делали подборку сами и оценили , я даже не просила их завысить. Просто я знаю, что эти оценщики маскимально стараются ставить фактическую  рыночную цену и банк брал за основу это, вернее я запрашивала сумму исходя из этой оценки. При подаче документов менеджеры не говорили что может не совпадать, это потом рисковики так оценили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.