Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1081
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Самое глупое,что можно сделать,так это сейчас уйти в бетон. Во время перемен он упадет ниже плинтуса.Остается,как говорит Никс-матрац или банка стеклянная.

#1082
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На самом деле Руслан,вопрос Никса был про какие ожидания по поводу девальвации
Я хотел получить не истерику дилетантов по поводу "кассовый разрыв, дефолт"  и т.д.... а экспертную оценку ситуации.. Для меня это важно... Пора ли переобуваться в "зелёные кроссовки"

Ну вот такой ведь был вопрос.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.10.2013, 23:35:50

  • 0

#1083
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

значит пока "все нормально" вклады с учетом инфляции потихоничку обесцениваются?
чел меняет возможность дополнительно заработать с возможными головняками на спокойное пополнение своих средств, практически лежащих в "матрасе"... мне его позиция понятна... 
  • 0

#1084
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Этот момент надо грамотно пересидеть на заборе
наиболее рационально - этот момент пересидеть "за забором"... потому как "новые ценности", пришедшие с новым могут оказаться совсем не нашими... :fie:  

 

 

  Дата то неизвестна. Всё произойдёт неожиданно,наши ещё могут и скрывать ,пока свои делишки не провернут. 


  • 0

#1085
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Для тех кто сидит в кэше,если сохранит деньги,появится уникальный шанс,я этого 4года жду, почувствовать себя хозяином положения,выбор будет мама не горюй.А кто сидит в бетоне,будет и дальше собирать копейки от сдачи в аренду. Даже потом не стоит покупать недвигу,так как деньги подорожают и ставки по долларовым депозитам вырастут от 10% и выше.

#1086
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Самое глупое,что можно сделать,так это сейчас уйти в бетон. Во время перемен он упадет ниже плинтуса.Остается,как говорит Никс-матрац или банка стеклянная.

 

  С чего это бетон уйдёт ниже плинтуса?  Кто вам сказал? 

А как вам такой вариант?  Перетрубации в банках,приостановка финансирования строек на время,что усилит дефицит жилья.

Вы наверное забыли,во время кризиса в кз ни одного дома не построили.


  • 0

#1087
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Для тех кто сидит в кэше,если сохранит деньги,появится уникальный шанс,я этого 4года жду, почувствовать себя хозяином положения,выбор будет мама не горюй.А кто сидит в бетоне,будет и дальше собирать копейки от сдачи в аренду. Даже потом не стоит покупать недвигу,так как деньги подорожают и ставки по долларовым депозитам вырастут от 10% и выше.

Ваши бы слова, да Богу в уши. 

Откровенно говоря, примерно на такое развитие и рассчитываю по всем имеющимся у меня выводам..

 

 

Самое глупое,что можно сделать,так это сейчас уйти в бетон. Во время перемен он упадет ниже плинтуса.Остается,как говорит Никс-матрац или банка стеклянная.

 

  С чего это бетон уйдёт ниже плинтуса?  Кто вам сказал? 

А как вам такой вариант?  Перетрубации в банках,приостановка финансирования строек на время,что усилит дефицит жилья.

Вы наверное забыли,во время кризиса в кз ни одного дома не построили.

 

Вы, наверное, не удосужились ни разу поинтересоваться на досуге историей крахов в Японии, на Украине, США и вообще во всем мире.. Вам ведь не просто так дают ссылки "палюбаваца", а чтобы окрыть, прочесть и увидеть, что к примеру в Лас-Вегасе жилье по 883$ / кв.м.

 

Похоже, Вас вскоре перестанут замечать все, кто не имеет на балансе несколько квартирок в данной ветке - настолько Вы не хотите видеть происходящего. И я буду одним из первых - лишь для того, чтобы не тратить время впустую.

 

Ведь Вы намеренно игнорируете все ответы на вопросы, и заводите одну и ту же шарманку заново, вынуждая людей тратить время на объяснения для Вас того, что было уже надцать раз пережевано и подано с наилучшими пожеланиями. Будьте в адеквате


  • 0

#1088
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
owner,чем писать такую ерунду,диверсифицировали бы свои вложения,продали бы одну квартиру,хотя продать вам вряд ли удастся по той цене которую хотите.Я вот избавился от квартирок и сейчас ничуть не жалею,скинул немного,не пожадничал.Какой может быть дефицит жилья во время кризиса,люди будут думать совсем о другом,будет, даже уже сейчас дефицит денег,девальвация из-за чего происходит,из-за нехватки долларов.

#1089
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Бетон раскулачить еще проще, надо просто налог задрать, кои попытки мы уже видим...

#1090
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
А то что в кризис не строилось жилья, это не так. Строили и не плохими темпами, количество было не плохое, качество скорее всего хромало :))

#1091
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Для тех кто сидит в кэше,если сохранит деньги,появится уникальный шанс,я этого 4года жду, почувствовать себя хозяином положения,выбор будет мама не горюй.А кто сидит в бетоне,будет и дальше собирать копейки от сдачи в аренду. Даже потом не стоит покупать недвигу,так как деньги подорожают и ставки по долларовым депозитам вырастут от 10% и выше.

Ваши бы слова, да Богу в уши. 

Откровенно говоря, примерно на такое развитие и рассчитываю по всем имеющимся у меня выводам..

 

 

Самое глупое,что можно сделать,так это сейчас уйти в бетон. Во время перемен он упадет ниже плинтуса.Остается,как говорит Никс-матрац или банка стеклянная.

 

  С чего это бетон уйдёт ниже плинтуса?  Кто вам сказал? 

А как вам такой вариант?  Перетрубации в банках,приостановка финансирования строек на время,что усилит дефицит жилья.

Вы наверное забыли,во время кризиса в кз ни одного дома не построили.

 

Вы, наверное, не удосужились ни разу поинтересоваться на досуге историей крахов в Японии, на Украине, США и вообще во всем мире.. Вам ведь не просто так дают ссылки "палюбаваца", а чтобы окрыть, прочесть и увидеть, что к примеру в Лас-Вегасе жилье по 883$ / кв.м.

 

Похоже, Вас вскоре перестанут замечать все, кто не имеет на балансе несколько квартирок в данной ветке - настолько Вы не хотите видеть происходящего. И я буду одним из первых - лишь для того, чтобы не тратить время впустую.

 

Ведь Вы намеренно игнорируете все ответы на вопросы, и заводите одну и ту же шарманку заново, вынуждая людей тратить время на объяснения для Вас того, что было уже надцать раз пережевано и подано с наилучшими пожеланиями. Будьте в адеквате

 

 

     Вы бы хоть раз сделали бы правильные выводы.  Такие умные,а по 4 года ждёте.  Это 2009 год,самое дно.  Вот теперь,дно проморгали( лоханулись) и пытаетесь теперь вспять повернуть время. 

   Пора бы понять уже, что бандеры в этой ветке,всё время потерпевшие ,начиная от предводителя  и кончая вами.  :lol: с 2005 года и по сей день,цены которую ждали бандеры никогда ни разу не было,и не будет.

  в КЗ не может быть перманентно плохо,потому что денег слишком много. Но в данный момент,из за смены власти( неизбежной) ,лучше не держать свои сбережения в местах где меняется хозяин. Проблема в том,что меняется хозяин всего.  

  Можете брюлики купить, только где и кому вы потом продадите то. 

 

Про ласвегасы и т.д.   Езжайте туда и живите раз там круто. Только вначале язык выучите и швабру прихватите,полы мыть будете за латиносами.


  • -3

#1092
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А то что в кризис не строилось жилья, это не так. Строили и не плохими темпами, количество было не плохое, качество скорее всего хромало :))

  почитайте эту ветку или гугл. Ни одного разрешения на строительство не выдали в алматы. Изредка достраивали из за дольщиков  и то отобрали вторую квартиру. 


  • 0

#1093
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Жилье в Нью-Йорке и Берлине доступнее, чем в Астане и Алматы - исследование

 

http://www.ca-news.org/news:1084134/

 

http://richmond.kz/    от кого анализ , от риелторской фирмы,которая занимается зарубежной недвижимостью. Лень разбираться, но, они не показывают что с чем сравнивают . А можно сравнить бетон с фанерой например. Можно золотой квадрат,с гетто и т.д.   

  Если бы это независимый источник был. А так чисто реклама.


  • 0

#1094
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

1)Придерживаюсь. ТЫ можешь не переживать.

2)Сначала УМЦ возносит Демуру до небес, 

3) потом выявляется факт невыполнения обещания съесть шляпу, а происходит символическое поедание лепешки, 

4)Чего сказать: УМЦ красава!!!

 

1) А что мне переживать? Страдает твоя репутация, не моя,  и на тебя будут смотреть как на балабола не на меня.

2) Где я там возносил его до небес? Опять балаболим?

3)Так ты же сам утверждал что он съел шляпу. Чё в зад пятки даёшь? Непостоянный ты наш, скользкий. Привык на работе людей кидать. Здесь етот номер не прокатит.

4) Не подлизывайся не прокатит.


  • 0

#1095
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

девальвация вероятна

когда?

А давайте в прогнозы поиграем как с КИ делали:)
Я ставлю срок до нового года - 2 месяца
  • 0

#1096
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

значит пока "все нормально" вклады с учетом инфляции потихоничку обесцениваются?
чел меняет возможность дополнительно заработать с возможными головняками на спокойное пополнение своих средств, практически лежащих в "матрасе"... мне его позиция понятна... 

 

В общем правильно все сказали)) Возможность заработать чуть больше меняю на спокойствие и пополнение депозита потихоньку)При этом не снижая качества жизни.Ведь загрузится в кредит например ,это значит ограничить себя на определенное время в тратах.А острой нужды в невижимости не испытывая не вижу смысла кидаться покупать по тем ценам которые мне кажутся неразумными,лучше подождать и потом как говорил Конфуций: "если долго сидеть у реки то вы увидите труп врага проплывающий мимо" ,уже купить когда цены будут разумными,да и потом когда есть кэш остается больше пространства для маневра,хоть здесь купить хоть мозамбике или лас-вегасе))А по процентам,сперва было 2.5 процента потом стало 2 процента годовых,потом когда сумма стала превышать определенное значение банк поднял по 3.1 процента. грубо говоря теряю 3-5 процентов сверху в год, но в случае девальвации хоть вялотекущей хоть одномоментной то разница нивелируется,например при одномоментной на 20 процентов считай 3-4 года сверхприбыли по тенговым процентам съедаются инфляцией,а при вялотекущей как сейчас,как раз тенге на эту разницу и девальвировал.Так что смысл скакать,с боязнью всегда а ВДРУГ  НЕ УСПЕЮ переложить из тенге в зелень.


  • 0

#1097
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

девальвация вероятна

когда?

А давайте в прогнозы поиграем как с КИ делали :)
Я ставлю срок до нового года - 2 месяца

 

Я думаю новый год проскочим,будут держать курс ,чтобы лицо полностью не потерять,а потом после нового года,наступит затишье на месяц и в торговле и во всей деловой жизни,так как долгие каникулы и потом уже к февралю -марту опять придется принимать непопулярные меры.Вот такой прогноз,правда тут есть оговорка,если шал начнет передачу власти то постарается сделать девальвацию за полгода до передачи или полгода -год после передачи,чтобы не рисковать, и в зависимости от его планов и будет вливать бабки на удержание курса,хотя честно говоря в последнии пару лет он особо не церемонится с электоратом принимая непопулярные меры каскадом,одно за другим.Но в общем резюмируя не раньше нового года,ближе к весне.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.10.2013, 11:04:47

  • 0

#1098
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я вот что подумал грешным делом..
Если будут проблемы на рынке ценных бумаг(новая волна обвалов), то банкам второго уровня могут легко спустить сверху команду "заморозить" счета вкладчиков и объявить "новую национальную идею" - спасать правительство и страну, изъяв под "громкие обещания вернуть как только сможем" все депозиты и личные счета в пользу "фонда спасения бюджета".
 
Ну или как минимум - просто заморозить активы и не выдавать налички со счетов банков. 
В итоге возможны повторения очередей и митингов у банков, с ограничениями "выдаем не более 1000/3000/5000 долларей/месяц на руки"
 
У кого-нибудь такие мысли появлялись?
 



Приходили такие мыслишки, увы...
 
Признателен Вам за открытый правдивый ответ. 
Ведь "заморозка"/"изъятие в пользу госуд-ства" приведут к резкому сокращению ликвидности(налички) у населения(как и у банков), что и приведет в итоге к падению цены на недвижимость уже новым путем.
 
Как полагаете, насколько велика вероятность такого расклада в процентном соотношении ?

Вероятность не более 5%
Потому что ограничение оборота наличности приводит к ее удорожанию, на черном рынке. Людям будут нужны деньги, их начнут "вытаскивать".
Любое ограничение приводит к удорожанию, т.к. Появляются посредники, которым надо платить за услуги.
  • 0

#1099
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Че, у меня ситуация такая же как у вас,только детям уже дал образование.Вот только держу деньги в наших банках в долларах.Сейчас призадумался,может,пока шухер не начался,перекинуть в HSBC,пусть даже и под 1-2%, зато целее будут,наши могуть любой фортель выкинуть.


В ситуации с вероятным кризисом из за баксов, вливания государства будут в банки казахстанские. И они продолжат работать. А в банк Который вы назвали маловероятно.
Или я ошибаюсь? Объясните бландинке ее ошибки -) буду благодарна.
  • 0

#1100
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 буду рассматривать возможность приобретения недвиги,между делом для себя......,чем покупать по конским ценам недвигу,тем более недвижимость имею.

 

а зачем для себя покупать, если уже есть? 

только если расширится... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.