Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1021
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

понимаю, что немного не по теме - но что будет с тенгой?

Вот зачем опять провоцировать? Вот сейчас опять начнется бодяга: будет девальвация или не будет. Все закончится тем, что появятся "прогнозы": девальвация будет, если произойдет (-дут) кассовый разрыв, резкое сокращение ЗВР, дефолт и падение цены на нефть. Также будет прогноз, что все будет нормально. Этим все и закончится: будет или не будет.


  • 0

#1022
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Всезнающий Руслан,если ты такой умный,то почему ты не живешь лучше Демуры.

#1023
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Всезнающий Руслан,если ты такой умный,то почему ты не живешь лучше Демуры.

Честно говоря, я не знаю как живет Демура. Может и лучше, если у него хуже))

Знаю однозначно, что он не является миллиардером (ни долларовым, ни рублевым). Это раз.

А также популистких заявлений не делал, а также прогнозов не выставлял, за которые бы потом приходилось есть "шляпу".


  • 1

#1024
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Сами где живете? По любому Демура живет в Москве,где цена однокомнатной хрущебы,равносильна нашей 3шке в бизнес-класса.

#1025
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сами где живете? По любому Демура живет в Москве,где цена однокомнатной хрущебы,равносильна нашей 3шке в бизнес-класса.

Лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе))


  • 1

#1026
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Баффет вложился во время кризиса и на этих вложениях он ЗАРАБОТАЛ, тк вложенные активы выросли. Те он ЗАРАБОТАЛ на кризисе, благодаря ему, и во время его (кризиса), Точно так же зарабатывал и во время роста экономики. Но речь не о том. Мы говорим что не все богатые люди живут в дорогой недвижимости,имеют дорогое авто и тп. По вашим же словам если у Демуры есть простецкая машина значит он априори не богат. Заметим при этом мы не знаем всех его активов. Точно так же если судить по вашей ошибочной методике - Баффет не богатый человек. Вот о чем речь :))

#1027
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вот зачем опять провоцировать?

не стОит во всём видеть провокации...   :idea:  профессиональный сдвиг?  :D

Я хотел получить не истерику дилетантов по поводу "кассовый разрыв, дефолт"  и т.д.... а экспертную оценку ситуации.. Для меня это важно... Пора ли переобуваться в "зелёные кроссовки"? 

 

По Демуре  - это кто? с РБК обозреватель? Чтой-то мне тамошний уровень анализа не нравится... Почему-то... 

 

И ещё - грамотный аналитик не обязательно миллионер... Тот чувак, который предсказал всемирный финансовый и остальной кризис - вроде бы не сильно богат. Точно не знаю, но в Форбсе его не помню.


Сообщение отредактировал NiX-373: 14.10.2013, 14:12:15

  • 0

#1028
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Баффет вложился во время кризиса и на этих вложениях он ЗАРАБОТАЛ

А теперь сравните с тем, что вы написали до этого и что сейчас)) Разница то есть.

К тому же это повторяет мой пост о том, что он вкладывал во время кризиса, а получал прибыль при выходе из кризиса. Вы его подтерждаете и опять что-то в пику ставите. зачем?

Вы опять будете спорить?

О богатстве или там ещё чего Бафета я не рассуждал. И это вообще к теме никакого отношения не имеет. Так что и приписывать лишнего не надо. Есть куча людей (богатых людей) кто живет так. Даже Назарбаев Нурсултан Абишевич говорил о Ротшильде (правда не знаю каком именно), что при встрече у того заметил подшитый воротничок на рубашке, который по-видимому порвался в свое время. И тогда он задался вопросом в эфире: зачем зарабатывать такие деньги, если даже не покупать себе новую хорошую рубашку?

А о том, что Демура не миллиардер или не миллионер вывод сделал но основании того, что нет его в официально публикуемых списках. Если есть, то дайте ссылку, пожалуйста.


  • 0

#1029
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Я хотел получить не истерику дилетантов по поводу "кассовый разрыв, дефолт" и т.д.... а экспертную оценку ситуации..

Здесь есть:

- риэлтор "с профессиональным сдвигом";

- человек, построивший дом в Верхней Каменки и 20 лет в бухгалтерии;

- человек с диплом "иностранного образца" и "прозябаювщего" на просторах бывшего СССР;

- человекАйТи, относящийся с лютой ненавистью к непроизводственным сферам и посредническим услугам;

- человек по продаже оборудования и технологических комплексов для отраслей промышленности и которому дают беспроцентные ссуды на покупку жилья;

- человек, тайно обследующий жилые комплексы и собирающий информацию о скрытых строительных дефектах;

- человек, ищущий в Алматы дома с двумя квартирами на площадке и занимающийся анализом на протяжении полутора тысяч часов;

- есть ещё экономист из какой сферы точно не установил;

- есть один барыга

- есть "ум, честь и совесть", борющийся с нарушениями в сфере архитектурной и градостроительной деятельности;

- есть залетные казачки "по знакомству", оказавшиеся на этой ветке;

- есть тролли

 

Некоторых упустил, так как нет времени классифицировать.

Кого именно из "экспертов" Вам хотелось бы услышать?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.10.2013, 14:36:14

  • 1

#1030
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Кого именно из "экспертов" Вам хотелось бы услышать?

МЕДВЕДЯ!!!!!  :idea:


  • 1

#1031
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Руслан, мне кажется вы запутались в трех соснах и еще к тому же начинаете увиливать от собственных слов :))

#1032
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Руслан улыбнул, право )) Внесите поправку в свою папочки:

1. не ищу больше никаких квартир

2. время изучения инфы и ее анализа увеличивается ежедневно(если не ежечасно порой)

3. экспертом в области прогнозирования валютных войн себя никогда не называл и не позиционировал ))

Но мнение свое уже высказывал, и считаю что этого довольно касательно тенге ) 

 

PS. благодарю за Ваше внимание и к моей персоне в составе перечисленных ))


  • 0

#1033
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1. не ищу больше никаких квартир

вычеркиваю)) ставлю приставку "экс" ))


  • 0

#1034
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Кстати Степан сделал

Кстати прикольно он "шляпу" съел в "подтверждение" выполнения своего обещания, в случае провала его прогноза (здесь)

Так можно наобещать что угодно, а потом говорить что угодно. ИМХО

А судя по машине и заборчику на даче, которые видно на видео,  несмотря на свою "абсолютную прозорливость", миллиарды на своих "прогнозах" Демура так и не заработал. Интересно, а почему?

 

 

 Ошибаются все, нет на земле человека который не ошибался в своей жизни. Или может пальцем покажешь кто не ошибался?  Да, с прогнозом он ошибся, бывает. Но он же не балабол. Пообещал шапку съесть, съел же.Что ещё нужно? Другое дело если бы он  не съел. Так что ему верить можно. Тем более к его прогнозу можно добавить движения ГМ. На ровном месте сакал не спрыгнул бы.


  • 0

#1035
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пообещал шапку съесть, съел же.

Съел лепешку, а не шапку. Как говорится, почувствуйте разницу.

Ошибки своей не признал, а вроде как одолжение сделал и заново "проповедь" начал.


  • 1

#1036
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Кого именно из "экспертов" Вам хотелось бы услышать?

МЕДВЕДЯ!!!!!  :idea:

 

ЗВР нацбанка начал падать хорошо,больше 4,2 миллиарда минус с начала года ,за последний месяц минус 1,7 пара таких месяцев  и пушной зверек придет.Девальвация прошлая была на уровне 18 миллиардов ,а сейчас 24.2 правда тогда практически вся сумма была в валюте а сейчас порядка 6 миллиардов золотишко(на память говорю,но не сильно думаю ошибаюсь) так что валюты сейчас именно столько же как и при прошлой девальвации,перед прошлой девальвацией было падение 3,2 миллиарда а потом девальвация а сейчас уже 4,2 миллиарда минус.Григория за такое падение ЗВР и наказали ну и плюс пенсионные фонды.А выводы уже делать Вам.Вот как то так.)))


  • 1

#1037
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

спасибо , Че :smoke:


  • 0

#1038
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

спасибо , Че :smoke:

Бомба для экс-председателя

Опубликованная в понедельник, 7 октября, на Forbes.kz информация о значительном снижении золотовалютных резервов Нацбанка в канун отставки Григория Марченко с поста главного банкира страны напомнила об аналогичной ситуации, приведшей к смещению его предшественника Анвара Сайденова

Похоже, что отправлять в отставку председателей Нацбанка из-за серьезного сокращения  этого показателя становится традицией. Так, в официальных комментариях в феврале 2009 в качестве одного из основных аргументов отставки Анвара Сайденова указывалось на необходимость сохранения ЗВР Нацбанка, из которых, начиная с последнего квартала 2008, было потрачено $6 млрд (в том числе $2,9 млрд – в январе 2009). При этом г-н Сайденов в принципе преследовал благую цель - обеспечение стабильности на валютном рынке и поддержания обменного курса в диапазоне 117-123 тенге. В наследство г-ну Марченко его предшественник оставил ЗВР Нацбанка на $18,3 млрд в валовом исчислении по состоянию на 1 февраля 2009. А на 1 октября 2008, то есть к началу последнего квартала, этот показатель составлял $21,9 млрд, то есть на $3,6 млрд больше. Поэтому не очень понятно, каким образом г-н Марченко включил «счетчик» г-ну Сайденову на $6 млрд.

Зато сам г-н Марченко завершил последний год своего второго правления в Нацбанке гораздо большим сокращением валовых ЗВР – с $28,3 млрд на 1 января 2013 до $24,2 млрд к 1 октября, то есть на $4,1 млрд. Но его преемник Кайрат Келимбетов может с полным основанием бросить не просто большой камень в спину дважды экс-председателя, а целую бомбу. Для этого у него есть вполне обоснованный повод – выросшие мировые цены на нефть. Когда г-н Сайденов героически боролся за стабильность на валютном рынке в разгар кризиса, «черное золото» стоило примерно $40 за баррель. А г-н Марченко умудрился потратить еще больше миллиардов из ЗВР Нацбанка на поддержание стабильности обменного курса при нынешних ценах на нефть в районе $110 за баррель!


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.10.2013, 08:57:46

  • 0

#1039
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

причин для девальвации нет... Келимбетов (здесь)


  • 0

#1040
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Пора ли переобуваться в "зелёные кроссовки"? 

В одни "зеленые кроссовки" неразумно.

Если доходы в тенге, то основная часть в тенге, остальные в долларах и евро, ну немного во франках и/или в фунтах стерлингов (можно добавить йены или юани).

расклад в порядке перечисления примерно такой: 40, 20, 20 и два по 10.

Это поможет сохранить, но не приумножить при девальвации. ИМХО


Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.10.2013, 12:10:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.