Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4741
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Arius-у за два последних поста даже плюсы влепил. 

из последнего поста, правда, возможны два выхода: создавать эти стандарты себе самому, либо плакатся "КСК, аким, президент виноват" и продолжать сидеть в г..не.

тут уж кто как выберет. 


Сообщение отредактировал goto: 28.01.2014, 17:12:47

  • 0

#4742
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

про Норвегию после ювенальной юстиции вообще ничего писать не хочу

не так страшен чорт, как его малюют... 

это также, как поймать в стране Чикатилло, распиарить его в Норвегии, и на этом основании говорить, что для России (СССР) маньяки - норма. 


  • 1

#4743
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

новые стандарты РК - молодежный дом однушки по 20 кв.м., ДЖ -2020 от ЖССБ одноподъездный дом коридорного типа (в Астане) :lol:

 

надо было перекантоваться одну ночь в Париже, снял крохотную комнатку в гостинице, всего в два раза больше, чем кровать в ней :D

гдето 3х3,5 наверное... 

душевая тоже была, пришлось мыться согнувшись: так все тесно было )))

в Японии знакомые говорят, еще хуже )))) 

 

На Невском снимал хату... Физкультурничал вовсю. Потому что в лифт тупо не пролезал. Жена пролезала, сын тоже. А я вынужден был по лестнице...


  • 0

#4744
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 и как правило в панельных двушках комнаты не изолированные.

 

это вы про полуторки? в панельных даже маленьких (1970ыхгодов) двушках есть изолированные комнаты, только там окна все на 1 сторону, где на площадке 4 квартиры

 

а в том же Аксае/Мамыре панельки 80ых годов с изолированными комнатами и большими кухнями, а в Маымре даже 2 балкона я видела - в кухне и зале

 

и почем эти панельки там? как минимум 70 тыс. ну по году старые и самое главное далеко.. этот конкретно дом 83 г.п.  

видела изолированные панельки по гагарина - вторая комната намного меньше зала.


  • 0

#4745
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

надо было перекантоваться одну ночь в Париже, снял крохотную комнатку в гостинице, всего в два раза больше, чем кровать в ней гдето 3х3,5 наверное...  душевая тоже была, пришлось мыться согнувшись: так все тесно было

от этих парижских "типовых гостиниц" у меня до сих пор икота... комната=кровать+40 см с каждой стороны! туалет - сидишь и носом упираешься в дверь! В крохотный душ надо перелезать через унитаз!!! Вот уроды!!!! 


  • 1

#4746
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ну дом коридорного типа , но изза того что обычно коридоры с одной стороны (на Фурманова гоголя например , над маг.МонАми), это кажется общежитием... хотя может и вправду по документам жилой дом. не смотрела. Может кто знает, есть ли такие дома с коридором посередине, но не приватизированные общежития?

 

есть такой дом. Ул. Вишневская (старое название), дом 3.

по одну сторону коридора 1комнатные, по вторую сторону коридора 2хкомнатные. Было общежитием. Переведено в жилой фонд еще до приватизации квартир.

в каждой квартире кухня, санузел ванна с туалетом совмещен, чуланчик большой. Лоджии в каждой квартире вдоль все квартиры, не балконы.


  • 0

#4747
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

из задницы будет торчать это.
извращенец!  :faceoff:
  • 0

#4748
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Потому что в лифт тупо не пролезал
похоже я с Вами одной комплекции... правильной! :idea:
  • 0

#4749
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потому что в лифт тупо не пролезал
похоже я с Вами одной комплекции... правильной! :idea:

 

когда мы работали вместе, были разной, сейчас я прямым ходом к Вам иду. 


  • 0

#4750
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это точно улучшенная?

В общепринятой классификации с советских времен улучшенная планировка - это:

- раздельный с/у

- кухня более 6м2

- комнаты изолированные

 

Об этом уже несколько раз говорили про классификацию недвижимости.

И 42, и 51, и 63 для кого-то маловато. У кого-то однушки и по 80 квадратов есть. Его наверное тоже коробит, что его планировку называют улучшенной точно также как и 42кв.м))


  • 0

#4751
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

когда мы работали вместе
можно с этого места подробнее... хотя бы намек - я понятливый  :D
  • 0

#4752
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

это точно улучшенная?

В общепринятой классификации с советских времен улучшенная планировка - это:

- раздельный с/у

- кухня более 6м2

- комнаты изолированные

 

Об этом уже несколько раз говорили про классификацию недвижимости.

И 42, и 51, и 63 для кого-то маловато. У кого-то однушки и по 80 квадратов есть. Его наверное тоже коробит, что его планировку называют улучшенной точно также как и 42кв.м))

 

а я наборот, в трешке сделал сделал совмещенный санузел.. 

"улучшенную" превратил в простую :D


  • 0

#4753
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
28 января 2014, 10:00 (мск) | Экономика | Total.kz

Банки Казахстана на грани банкротства Их губят огромные невозвратные кредиты, уверен бывший руководитель Счетного комитета

По словам бывшего председателя Счетного комитета по контролю за исполнением бюджета Омархана Оксикбаева, казахстанские банки второго уровня фактически оказались на грани разорения, передает «Курсив».

«Сегодня я вижу большой риск в финансовой сфере. Банки второго уровня фактически оказались на грани разорения, выдавая огромные невозвратные кредиты своим аффилированным компаниям. 300 миллиардов долларов уже вывели за границу!» – рассказал Оксикбаев.

На вопрос о кризисе эксперт отметил, что новая волна кризиса может быть болезненной на фоне дефицита бюджета и высокого уровня теневого сектора. И исход будет во многом зависеть от того, насколько выгодно страна будет продавать сырьевые ресурсы. Большие надежды сейчас возлагаются на открытие Кашагана.

«В свое время мы сделали серьезные преференции инвесторам на этом нефтяном месторождении. Разработка должна была начаться еще в 2007–2008 годах, а на дворе уже 2014-й. Пять лет казна не получает налоговые доходы. Раз подрядчик нарушил свои обязательства, то почему бы нам не улучшить контракт в свою пользу? Мы могли бы получить миллиарды тенге, которые с лихвой покрыли бы доходы, что предполагается получить от увеличения налогов на транспорт и недвижимость», — сказал Оксикбаев.

Что касается введения самих налогов, мнение по этому вопросу у него неоднозначное: «Почему человеку нельзя жить хорошо, если он купил на честно заработанные деньги машину и дом? Выходит, мы боремся против богатства, а бороться нужно против бедности. Налоги нужно повышать на сверхдоходы», – считает экс-глава Счетного комитета.

Прокомментировал специалист и вопрос о вступлении в ВТО. Он отметил, что реально готовы к вступлению в ВТО лишь такие предприятия как «Казахмыс», «АрселорМиттал Темиртау», «Алюминий Казахстана», «Казхром». А малый и средний бизнес, по словам Оксикбаева, попросту утонет.

«Необходима диверсификация экономики, строительство предприятий, позволяющих выпускать готовую продукцию. Это повлечет создание рабочих мест, вывод самозанятых в разряд реально занятых. Самое верное средство усиления экономики – развитие малого и среднего бизнеса. Банкам второго уровня выгоднее кредитовать простого гражданина, чем начинающего бизнесмена. А откуда залоговая база у крестьянина, у которого десять гектаров и один еле дышащий трактор? Зато потребительский кредит растет как на дрожжах. Отсюда и рост социальной напряженности, и все возрастающая пропасть между богатыми и бедными», – пояснил Оксикбаев.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 28.01.2014, 20:30:07

  • 0

#4754
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в трешке сделал сделал совмещенный санузел..

Если в такой трешке проживают 1-2 человека, то не критично. А если семейство 3-4 человека, то не комфорт.

С этой точки зрения потребительские свойства ухудшены, даже несмотря на то, что теперь стиралку можно втыкнуть в с/у.


  • 0

#4755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

когда мы работали вместе
можно с этого места подробнее... хотя бы намек - я понятливый  :D

 

1997 год с августа по октябрь


  • 0

#4756
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

а я наборот, в трешке сделал сделал совмещенный санузел.. 
 

"улучшенную" превратил в простую :D

 

Зря если будешь еще размножаться...

Мне в моей трешке тоже предлагали,но зная что утром минимум 4 человека собираются в школу и на работу исключил этот вариант и не пожалел.


  • 1

#4757
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

а я наборот, в трешке сделал сделал совмещенный санузел.. 
 

"улучшенную" превратил в простую :D

 

Зря если будешь еще размножаться...

Мне в моей трешке тоже предлагали,но зная что утром минимум 4 человека собираются в школу и на работу исключил этот вариант и не пожалел.

 

размножаться буду, об этом думал, но плюнул по принципу: за это время либо падишах помрет либо ишак сдохнет, либо и то и другое ))) 


  • 1

#4758
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а я наборот, в трешке сделал сделал совмещенный санузел.. 
 

"улучшенную" превратил в простую :D

 

Зря если будешь еще размножаться...

Мне в моей трешке тоже предлагали,но зная что утром минимум 4 человека собираются в школу и на работу исключил этот вариант и не пожалел.

 

это про домик?

 

Я сделал два санузла нормальных в квартире. из обычного раздельного :)


  • 0

#4759
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

а я наборот, в трешке сделал сделал совмещенный санузел.. 
 

"улучшенную" превратил в простую :D

 

Зря если будешь еще размножаться...

Мне в моей трешке тоже предлагали,но зная что утром минимум 4 человека собираются в школу и на работу исключил этот вариант и не пожалел.

 

это про домик?

 

Я сделал два санузла нормальных в квартире. из обычного раздельного :)

 

 в  домике  у меня два раздельно-совмещенных санузла :D  а вот как из одного раздельного два нормальных мой вакуум отказывается понимать :)


  • 1

#4760
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 в  домике  у меня два раздельно-совмещенных санузла :D  а вот как из одного раздельного два нормальных мой вакуум отказывается понимать :)

 

 

 

 

 

ТРИЗ. Полезный навык.

 

спроектировал, узбекские родственники воплотили. (в одном нет ванны)

кухня 7 метров, и одна стена - окно. 4 человека... Уместил 4 посудных шкафа, стиралку полноразмерную, плиту, посудомойку, раковину, холодильник, обеденный стол и 4 места для взрослых. 

но думал долго.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.01.2014, 12:09:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.