Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

8,5 млн тг= 55 тыс долл, 30 кв.м. на 10 человек?



#4102
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

да уж... почти под 2000 за квадрат выходит  :cry:  наверно за счёт того, что передвижной... ну, и традиционно, на откат... :idea:

работал я в этом Атбасаре в 90-х - завода не видел...   видимо маленький... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 16.01.2014, 11:45:40

  • 0

#4103
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Одинаковая история во всём мире. Вначале неконтролируемый рост приезжих. Потом стараются ограничить въезд. Потом приезжие всё равно просачиваются. Городские съезжают в пригородные коттеджи. 

где-то была ссылка на жизнь в ЮАР после прихода к власти Манделы... Там черные просто занимали жилые и адм. здания, заселялсь целыми аулами (или что там  них?).. белые, естественно, валили хором из страны... власти пытались ограничить захват зданий отключением воды и газа... сельчане этого не заметили (им-то пофиг)... гадить черные ходили в лифтные шахты - благо они глубокие в многоэтажных домах.. опыт показал, что такие шахтные колодцы загаживались лет за 10... потом селяне переселялись в следующее здание... белые их там настроили много...

жаль ссылки нет под рукой - впечетляющий репортаж!

 

Помню что именно с этой целью,показать что может происходить если государство отстраняется от своего народа я как раз и запостил ссылку на эту статью.Приятно что другим людям было интересно прочитать и провести аналогии.


  • 0

#4104
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

но! кто мешал колонизаторам обучить местное население? значит, была направленная политика отгораживания, зато алмазы и ДеБирс

 

вопрос: вы часто делаете замечание соседям, которые свой мусор выставляют в подьезд? :D


  • 1

#4105
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

да уж... почти под 2000 за квадрат выходит  :cry:  наверно за счёт того, что передвижной... ну, и традиционно, на откат... :idea:

работал я в этом Атбасаре в 90-х - завода не видел...   видимо маленький... 

берется контейне 12Х2,4 =28-30 м2, стоит 2000 USD

обшивается минватой и тп - пусть еще 10 000 usd

душевая кабинка крутая 1000 usd

сантехника 1000 usd

коммуникации (бак, трубы и т.п.) 1000 usd

и обстанвка 10 кроватей по 1000 usd каждая - еще 10 000 usd

 

итого себестоимость по материалам 25 000 usd или 1000 usd/м2

остальное - ЗП и навар, с откатами ))) 


  • 0

#4106
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Помню что именно с этой целью,показать что может происходить если государство отстраняется от своего народа я как раз и запостил ссылку на эту статью.Приятно что другим людям было интересно прочитать и провести аналогии.

 

да, прикольная ссылка была, особено про использование лифта ))) 

я думаю, что отделялись не от народа ЮАР а от народа всей Африки. 

т.к. сомневаюсь, что там были железные границы.

а народ Африки - переварить его - это надо быть сильно убежденным социалистом. 

потому и... 


  • 0

#4107
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По данным Курсива ипотека все таки явно замедляется ))) 4 крупнейших банка на ипотечном рынке за год показали снижение.

:lol:

ipoteka2.jpg источник здесь >>> читать КУРСИВ Судя по представленной таблице, пятерка лидеров сократила ссудный портфель ипотечных кредитов на 25 млрд.тг. Однако, "аутсайдеры" с лихвой перекрыли это уменьшение, увеличив также свой ссудный портфель ипотечными займами на 26 млрд.тг.

#2358


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.01.2014, 12:28:26

  • 0

#4108
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вопрос: вы часто делаете замечание соседям, которые свой мусор выставляют в подьезд? :D

 

 

на мозоль)) я не замечания делаю, мы все дружно работаем всем подъездом

 

в моем подъезде никто мусор больше не оставляет, последний раз зимой был холивар со справками из ЦОНА, участковым (причем его вызвала не я), еще кто-то развесил объявления "люди, не будьте свиняьми",  а так у нас все живут собственники, кроме 2 квартир с арендаторами.

 

но недавно с новыми студентками (одна из которых в платке,  я писала зедсь про их заезд) при первом обнаружении мусора в пакете "магнум" я поговорила, сказав, что в соседней квартире с ними с парнями-квартирантами, куда  я тоже только что стучалась и разговаривала, стоит внутри пакет с мусором "а-стор", у всех других соседей дети-школьники выносят мусор в пакетах "грин"-"рамстор"-"смалл" и т.д. соответственно, а их троих с пакетами "магнум" каждая соседка видела в окно позавчера вечером

 

да ладно, один раз при разборках чей это мусор по упаковке от презервативов и пачки от муки сразу догадались, чей))) т.к. все семейные матроны дружно сказали, что предохраняются после рождения детей другими методами :D  парни-квартиранты сами тесто катать не будут, т.е тоже не их, а вот некоторые девицы (тогда той в платке не было, это было 2 года назад) но с тех  пор все дружно (т-т-т)


Сообщение отредактировал Danissima: 16.01.2014, 12:38:46


#4109
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

 

но! кто мешал колонизаторам обучить местное население? значит, была направленная политика отгораживания, зато алмазы и ДеБирс

 

вопрос: вы часто делаете замечание соседям, которые свой мусор выставляют в подьезд? :D

 

Я подал на них в суд.))) Правда по причине того что стены сломали,но ведь эти педуарды еще и мусор в коридор выносят,единственные в подъезде.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.01.2014, 12:41:48

  • 0

#4110
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я подал на них в суд.))) Правда по причине того что стены сломали,но ведь эти педуарды еще и мусор в коридор выносят,единственные в подъезде.

 

потому что это явления из 1 категории - неуважение и отсутствие воспитания, а также понимания прежде всего своей безопасности!



#4111
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

еще прикольные фотки и статья .улыбнула с утра.  http://tengrinews.kz...-60-let-248873/


  • 0

#4112
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я с людей периодически офигеваю. 

устранил срач под лестницей первого этажа, чтобы была возможность ставить коляски и санки, целый день потратил. 

так все ходили, всё говорили: давно пора, а то воняет не весь подьезд.

так и хотелось сказать: блин вы живете здесь годами, чего сами не убрали? 

недавно посыпал песком гололед перед подьездом (песок сам покупал еще в прошлом годe). так тоже соседи ходят: оо, молодец... 

 

:D


  • 1

#4113
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Уже даже контейнеры всё недоступнее и недоступнее.  Скоро наверное трейлерные стоянки появятся ,типа жильё как в кино.


  • 0

#4114
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

те жилые трейлеры, которые я видел, гораздо дороже средней квартиры... там цены в лимон - типа только начало. 


  • 0

#4115
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уже даже контейнеры всё недоступнее и недоступнее.  Скоро наверное трейлерные стоянки появятся ,типа жильё как в кино.

 

а что? в США люди так живут семьями. В Европе так живут цыгане вроде



#4116
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

пора мутидь завод по выпуску трейлеро-вагончеков :faceoff: :D ...



#4117
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

«Ре­ше­ни­ем мас­ли­ха­та го­ро­да Ал­ма­ты от 12 ап­ре­ля 2010 го­да на ос­но­ва­нии за­ко­на Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан «Об осо­бом ста­ту­се го­ро­да Ал­ма­ты» был утвер­жден по­ря­док ре­гу­ли­ро­ва­ния ми­гра­ци­он­ных про­цес­сов на тер­ри­то­рии го­ро­да с уче­том норм предо­став­ле­ния жи­ли­ща в раз­ме­ре не ме­нее 15 квад­рат­ных мет­ров по­лез­ной пло­ща­ди на од­но­го че­ло­ве­ка», - по­яс­нил он.

 

по факту год назад в ЦОНе считали по общей площади в  техпаспортае на квартиру, т.к. там общая площадь, в т.ч. жилая и нежилая. Я опасалась, что будут считать по жилой, хотя нежилой санузел еще ой как полезная площадь, посчитали по 15 кв.м. общей на человека, т.е. подтверждать родство не пришлось (хотя документы с собой взяли)

 

может, у кого-то техпаспорты на жилье с отдельной статьей "полезная"? я такое видела в техпаспортах на коммерческую недвижимость



#4118
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у кого-то техпаспорты на жилье с отдельной статьей "полезная"?

В полезную площадь входит и жилая, и нежилая.

Не входит в полезную площадь даже с применением коэффициентов площадь балконов, лоджий, веранд и террас.

 

Пример с техпаспорта

Полезная площадь  107,1 Жилая 49,6 нежилая 57,6

Итого                      109,9 Жилая 49,6 нежилая 57,6 Лоджия 2,8


  • 1

#4119
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

у кого-то техпаспорты на жилье с отдельной статьей "полезная"?

В полезную площадь входит и жилая, и нежилая.

Не входит в полезную площадь даже с применением коэффициентов площадь балконов, лоджий, веранд и террас.

 

Пример с техпаспорта

Полезная площадь  107,1 Жилая 49,6 нежилая 57,6

Итого                      109,9 Жилая 49,6 нежилая 57,6 Лоджия 2,8

 

 

 

спасибо! теперь понятно



#4120
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а то я в 2007 видела квартиру с 2 балконами, где на 1 большой балкон был выход из 3 дверей, но его не было в техпаспорте. Это же потом стали включать балкон в новые техпаспорты с коэффициентом


Сообщение отредактировал Danissima: 16.01.2014, 16:17:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.