Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#21
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну кто запостит новость про кризис ипотеки))?которая была на мэйле на главной.

Это не новость о кризисе ипотеки, а невнятное бормотание: вот как бы ипотека есть, а значит и кризис может быть в ней, вот как бы темпы снизились, но как бы это может и ничего не значит, а может и значит. Аналитики млин. Тьфу!!

Все как на этой ветке)): падение будет, но не знает когда, на сколько; будет расцвет недвиги вместе с новой дыркой в земле, но когда из этой дырки чего начнет выделяться и чего от этих выделений ждать, тоже как-то непонятно.


  • -1

#22
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

причем по темпам ипотеки в РК лидирует Астана (на днях читала в СМИ, вроде в Форбсе местном)



#23
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

посмотрела эту новость. Согласна с Русланом. Товарища Худайбергенова после провальной статьи в форбсе про декретные не могу воспринимать серьезно))) дискредитировал себя в моих глазах надолго

 

ну и смотрите -темпы роста ипотечных кредитов зависят арифметически от суммы выданных кредитов, которые привязаны к стоимости жилья

 

Если в 2007 году банки выдали 100 кредитов для приобретения 100 однушек по 100 000 долларов каждая =  1  млрд долларов США

 

то в 2011 году эти же 100 кредитов для таких же 100 однушек с учетом цены 50 тыс долларов и взноса не менее10% =  450 млн долл США



#24
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не надо пытаться читать то, против чего наши деды кровь свою проливали. Это надо просто уяснить, как "не убий ближнего своего".

 

если "надо просто уяснить", то это не ко мне. 

на это есть: церковь, мечеть, синагона, секты различные, наконец. 

там как раз от адептов надо "просто уяснить", не расуждая и не вдаваясь в смысл. 

для формирования собственного мнения как раз желательно знать проблему со всех сторон, и врага в том числе. 

конечно, если человек настолько неуверен в себе, что набор букв на 300 страниц кардинально может поменять его мнение, воздержаться, наверное, стоит. 

а прочитать надо как раз таки потому, чтобы знать против ЧЕГО наши деды воевали. 

 

пысы: кстати, к фразе "не убий" я тоже отношусь несколько по иному, чем вы ))


  • 0

#25
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

тобы знать против ЧЕГО наши деды воевали

я спросил у деда своего. и мне хватило этого.

я спросил  людей, которые жили во время войны в тылу. и мне хватило.

могу манкуртам много чего от очевидцев рассказать. только вот новомодные книжонки нынешнему поколению больше по нраву.


  • 0

#26
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

+ 1-2% цен на жилье в Алматы, + 10-15% на аренду жилья.

Таков прогноз специалистов на осенний период >>> смотреть ЧАВО там

277_big.jpg?081dec71

 

ЗЫ По прогнозам в-общем по продаже согласен. В начале лета некоторые мои клиенты откладывали на осень реализацию. Но пытался их убедить, что большого скачка не будет, а максимум на 2-3%. Таким образом, если сейчас (май-июнь) предлагают более или менее реальную цену, то лучше эти деньги получить, отложив на депозит, получив дополнительную гарантированную прибыль, чем ждать неизвестно чего осенью. Но они прогнозировали скачок на 10-15%. Кто не прислушался, тот прогадал.


  • -1

#27
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Алматы. 27 августа. КазТАГ - Чистая прибыль АО “НК “КазМунайГаз” (КМГ) в январе-июне 2013 года составила Т242,07 млрд, что на 14,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, указывается в промежуточной консолидированной финансовой отчетности компании.



#28
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вот нихрена не пойму,с какого перепугу цены будут расти,если у всех наших валютодобытчиков падают доходы,начиная от металлургов, кончая нефтедобытчиков .



#29
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

посмотрела эту новость. Согласна с Русланом. Товарища Худайбергенова после провальной статьи в форбсе про декретные не могу воспринимать серьезно))) дискредитировал себя в моих глазах надолго

 

ну и смотрите -темпы роста ипотечных кредитов зависят арифметически от суммы выданных кредитов, которые привязаны к стоимости жилья

 

Если в 2007 году банки выдали 100 кредитов для приобретения 100 однушек по 100 000 долларов каждая =  1  млрд долларов США

 

то в 2011 году эти же 100 кредитов для таких же 100 однушек с учетом цены 50 тыс долларов и взноса не менее10% =  450 млн долл США

100 однушек по 100 000 не дадут миллиард.Цифры не бьются.Я их обыкновенно на автомате просчитываю :D


  • 0

#30
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я их обыкновенно на автомате просчитываю

ну что за человек!? Ему сказали " миллиард" - значит миллиард... может центов, например... :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 27.08.2013, 16:15:30

  • 0

#31
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

100 однушек по 100 000 не дадут миллиард.Цифры не бьются.Я их обыкновенно на автомате просчитываю :D

 

 

ок) принято)) но смысл остался прежним



#32
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я их обыкновенно на автомате просчитываю
ну что за человек!? Ему сказали " миллиард" - значит миллиард... может центов, например... :D

 

 

вот! именно что центов!

 

ну не в центах  будет 10 млн против  4,5 млн -  все равно в 2 раза меньше!!!!

 

и вообще, я женщина, так что встреча с динозавром 50 на 50))))


Сообщение отредактировал Danissima: 27.08.2013, 16:17:37


#33
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
вот! именно что центов!

я угадал? Вот что значит возраст - с полуслова понимаю женщин!  :)

к сожалению - и мужчин тоже слишком хорошо понимаю... :-/


Сообщение отредактировал NiX-373: 27.08.2013, 16:49:41

  • 0

#34
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вот! именно что центов!

я угадал? Вот что значит возраст - с полуслова понимаю женщин!  :)

к сожалению - и мужчин тоже слишком хорошо понимаю... :-/

 

 

честно говоря, чуть запарилась, умножив на лишнюю сотню, но на конечном результате это же не сказалось))) а это главное

 

ну и еще по ипотеке - многие банки для рефинансирования ипотеки клиенту с наработанной кредитной историей дают условия лучше, чем для выдачи ипотеки



#35
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

предпосылок для роста недвиги нет - именно поэтому (в тренде дешевеющих денег) она стоит на месте с 2009 года и начала явное падение в этом году.

появления причин для ее роста - тоже не предвидится

факт переоценки - налицо, тренд очевиден... один вопрос - только угол наклона кривой: криво и не долго или мягко и долго... 

 

пс: кредитное бремя в пересчете на каждого жителя РК растет быстрее темпов роста зп... не надо быть аналитиком, чтобы понять - что бесконечно это продолжаться не будет

всем удачи!


  • 2

#36
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

именно поэтому (в тренде дешевеющих денег) она стоит на месте с 2009

КИ июль 2009 года  1496, КИ июль 2013 года  1858.

Доллар  1 июля 2009 150,33, доллар 1 июля 2013 151,76.


  • 0

#37
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
КИ июль 2009 года  1496, КИ июль 2013 года  1858.

правильно будет так

КИ июль 2009 года  1518, КИ июль 2013 года  1871

У вас какой-то другой КИ....

Кстати - в июле 2009 был абсолютный минимум КИ за период 2006-2013 (1518)

 

Про правильность данных по доллару не буду. Наверно так и было....


Сообщение отредактировал NiX-373: 28.08.2013, 10:54:48

  • 1

#38
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кстати - в июле 2009 был абсолютный минимум КИ за период 2006-2013 (1518)

 

Про правильность данных по доллару не буду. Наверно так и было....

 

 

только доллар был уже после девальвации)))



#39
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Похоже, Сирия отложит ожидаемый многими цикл Катастрофического падения цен..

#40
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Похоже, Сирия отложит ожидаемый многими цикл Катастрофического падения цен..

 

в смысле, наша нефть будет в цене, Кашаган, ценам вверх?

 

или после Сирии через Иран доберутся до нас, и тут уже ценам вниз? или вверх?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.