Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3661
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Нашел где досаев говорит что в кз 10 100 квартир больше 150 квадратов. ну и домов наверное не так уж и много думаю..не домиков а реально приличных котеджей.


  • -1

#3662
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

госпредприятия не будут "вытаскивать" свои активы

Госпредприятия загнаны в Народный и ККБ, если что))

Нет необходимости меня убеждать в том, что я должен оценивать. Не беспокойтесь - оценено. И информация у меня не из интернетовских статей))


  • 0

#3663
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

госпредприятия не будут "вытаскивать" свои активы

Госпредприятия загнаны в Народный и ККБ, если что))
Нет необходимости меня убеждать в том, что я должен оценивать. Не беспокойтесь - оценено. И информация у меня не из интернетовских статей))

Самруковские дочки/предприятия точно в БТА. Не собираюсь в чем-то вас убеждать, нафик мне это надо. Пытаюсь аппелировать к здравому смыслу там, где ни один из нас не может объективно с фактами доказать преимущество филиальной сети БТА банка над остальными отрицательными сторонами. Про остальное молчу, поскольку с 83 процентами просрочки в портфеле организация не может именоваться успешным банком.
Оценено 2 раза - оба раза покупатели отказались.

#3664
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Бог троицу любит-)
Там же не зря написано что договоренность не окончательная и не обязывающая стороны.
  • 0

#3665
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

с 83 процентами просрочки в портфеле организация не может именоваться успешным банком.

еще их называют банки-призраки, живые трупы и тд.

#3666
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Самруковские дочки/предприятия точно в БТА.

От общего числа предприятий что по числу, что по объему оборотов - это мизер по сравнению с общим количеством.


  • 0

#3667
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Оценено 2 раза - оба раза покупатели отказались.

Там не отказались, а не договорились. Это два разных понятия. Так как там вопрос не только в цене, а и вопрос в передачи активов, обязательств, графиках погашения, системе управления и т.д. Это не арбуз на базаре покупать. Все несколько сложнее.

Да и тот факт, что серьезные инвесторы уже дважды (!!!) выходили с инициативой о приобретении активов, тоже о чем-то говорит. Тут на трешку фиг реального покупателя найдешь по "рыночной цене", а тут на целый банк два реальных покупателя)))


  • 0

#3668
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Самруковские дочки/предприятия точно в БТА.

От общего числа предприятий что по числу, что по объему оборотов - это мизер по сравнению с общим количеством.

Есть факты? Цифры?

#3669
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я думаю просто Руслан знает какая огромная залоговая база висит у БТА. которая не сегодня так завтра готова вылится на рынок )))

#3670
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Оценено 2 раза - оба раза покупатели отказались.

Там не отказались, а не договорились. Это два разных понятия.

По мне так хрень редьки не слаще. Сбербанк интересовала как раз таки филиальная сеть. Но видимо требования по докапитализации банка и хвосты в виде международных кредиторов оказались настолько велики, что оба предыдущих претендента на покупку банка сделали предложения, которые невозможно было принять. Фактически отказались. Вежливо послали. За такую покупку приплачивать необходимо - не то что деньги просить.

#3671
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Оценено 2 раза - оба раза покупатели отказались.

Там не отказались, а не договорились. Это два разных понятия. Так как там вопрос не только в цене, а и вопрос в передачи активов, обязательств, графиках погашения, системе управления и т.д.

Никто с этим и не спорит. Оба предыдущих претендента имеют об этом весьма глубокие знания и широкие возможности.
А теперь что? Думаете в этих вопросах произошли кардинальные изменения? Что-то улучшилось? Портфель активов стал привлекательным? Вряд ли.
Предполагаю только что быть может Самруковские 'поумнели' и обещали держать банк на плаву. ИМХО.

#3672
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ну и сколько времени БТА тонуть будет? давно уж обещали шоу...


  • 0

#3673
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну и сколько времени БТА тонуть будет? давно уж обещали шоу...

Так он нужен чтобы достать аблязова из за границы,ведь претензии идут от лица банка.Пока есть необходимость в бта,будут держать,а потом могут просто кинуть всех потихоньку и остатки(хорошие по качеству ) прихватизирует кто то из окружения.или в самом крайнем случае просто обанкротят.имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 25.12.2013, 09:49:40

  • 1

#3674
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Так он нужен чтобы достать аблязова из за границы

а не мелко? ну, предположим, достали этого .... и что с ним делать? в зиндан на 100 000 лет?

с банком этим не так интересно...

 

А вот вчера на встрече НАН-ЛАГ-ВВП наш рулевой как отбрил путена насчет политизации союза!!! Мне понравилось! Голова! :idea:

 

http://lenta.ru/news/2013/12/24/union/ - комменты классные есть...


Сообщение отредактировал NiX-373: 25.12.2013, 09:54:57

  • 0

#3675
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

А вот вчера на встрече НАН-ЛАГ-ВВП наш рулевой как отбрил путена насчет политизации союза!!! Мне понравилось! Голова!   http://lenta.ru/news/2013/12/24/union/ - комменты классные есть...

 

Ну так немного на публику сыграл. Сам ТС строился впопыхах, без учета рыночных реалии и особых расчетов. Абы как, лишь бы к сроку.  Евросоюз с их открытой и прозрачной экономикой и то 20 лет шел к этому. Пока что от ТС Казахстанцам проку мало...

Кстати, по новостям передавали что в РФ цены на топливо вырастут из-за роста налогов. Ну и стоит ожидать что автоматически это придет и к нам.



#3676
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так он нужен чтобы достать аблязова из за границы,ведь претензии идут от лица банка.

Смена собственника не отменяет претензий.


  • 0

#3677
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Так он нужен чтобы достать аблязова из за границы,ведь претензии идут от лица банка.

Смена собственника не отменяет претензий.

 

имелось ввиду банкротство


  • 0

#3678
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Так он нужен чтобы достать аблязова из за границы

а не мелко? ну, предположим, достали этого .... и что с ним делать? в зиндан на 100 000 лет?

с банком этим не так интересно...

 

А вот вчера на встрече НАН-ЛАГ-ВВП наш рулевой как отбрил путена насчет политизации союза!!! Мне понравилось! Голова! :idea:

 

http://lenta.ru/news/2013/12/24/union/ - комменты классные есть...

 

"Отбрил путена"?) у нашего все только на словах, а Путин, кивает, улыбается и делает как ему нужно. короче поздно пить боржоми, раньше нужно было торговаться, от НАНа теперь мало что зависит..


Сообщение отредактировал kamil_tt: 25.12.2013, 13:56:44

  • 1

#3679
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

имелось ввиду банкротство

При банкротстве также претензии не отменяются. Предприятие имеет не только кредиторскую, но и дебиторскую задолженность. Все они подлежат взысканию в установленном порядке. Банкротство - это вопрос не одного дня, а может также длится годами. 


  • 0

#3680
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

еще одна статья Досыма Сатпаева.  http://forbes.kz/pro...oyanskogo_konya


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.