Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3621
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

-owner-,

Туранбанк был образован на базе Банка по кредитованию строительства -) Точное название не помню.

Но это был банк для внутренних расчетов в стране.

А Казвнешэкономбанк именно работал за рубежом...


Сообщение отредактировал ylang: 24.12.2013, 11:04:49

  • 0

#3622
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://tengrinews.kz...imbetov-247711/

 

келимбетов сказал казахстанцам что всем дулю а не доступную ипотеку.))) В ипотеку могут только 5-10 процентов жирных и сочных клиентов брать,а остальным уж ипотека не по карману с такими ставками по ней.Честно и открыто.Сказал что своего жилья у всех никогда не будет.

 

 

так и ГМ говорил, что ипотека - дорогой инструмент для верхнего слоя среднего класса, остальным - в ЖССБ

 

кстати, ужин с руководством ЖССБ для обсуждения работы банка все еще разыгрывается в блоге ТатлиКа "новости экономики". Заявку подала со своей идеей рефа единственного жилья до 120 кв.м. (как у Самрук-Казына была программа), посмотрим



#3623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

-owner-,

Туранбанк был образован на базе Банка по кредитованию строительства -) Точное название не помню.

Но это был банк для внутренних расчетов в стране.

А Казвнешэкономбанк именно работал за рубежом...

 

Туран - это Промстройбанк



#3624
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

http://tengrinews.kz...imbetov-247711/

 

келимбетов сказал казахстанцам что всем дулю а не доступную ипотеку.))) В ипотеку могут только 5-10 процентов жирных и сочных клиентов брать,а остальным уж ипотека не по карману с такими ставками по ней.Честно и открыто.Сказал что своего жилья у всех никогда не будет.Зато до этого минфин сказал что ко всем в карман мы залезем с 2017 года.зла не хватает.у меня лично обратная реакция возникает ,типа писю вам всем сочную и сладкую а не мои налоги на экспо и новые резиденции для токалок.

   

Говорят заболел он,так что ненадолго он.

по налогам в сторону биткоина смотрите ;)


  • 0

#3625
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что от не верится, чтобы у нас рассрочку дали 10 лет. Лохотрон наверное.

 

вот и я не верю)



#3626
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 Блин, приватизационные купоны вложены были как раз в их структуру   алемсистем .  Когда нибудь надо пересмотреть итоги приватизации,несправедливо было. Вот куда финполу надо капать.


  • 0

#3627
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

что от не верится, чтобы у нас рассрочку дали 10 лет. Лохотрон наверное.

 

вот и я не верю)

 

У арендного жилья по госпрограмме принцип тот же по идее.


  • 0

#3628
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

что от не верится, чтобы у нас рассрочку дали 10 лет. Лохотрон наверное.

 

вот и я не верю)

 

У арендного жилья по госпрограмме принцип тот же по идее.

 

 

1) там договор с государством, а не с каким-то непонятным собственником

 

2) это новое жилье, построенное для этих целей

 

3) социальное - это аренда за 5 тыс тг+коммунальные, без выкупа, в лучшем случае по истечении энного лет типа приватизация? и то не факт. в Астане хорошо рабоатет как аренда без выкупа для бюджетников, молодых семей, одиноких матерей и т.д.

 

4) аренда с выкупом - подороже, 500-1 000 тг/кв.м., но это считается выплатой

 

но по линии ФН рассрочка была хуже ипотеки, плата - 1500 тг/кв.в. вроде, ставка доходности ФН - 10%, пр досрочной выплате - 10 или 15% комиссия ФН, взнос - 6 ежемесячных платежей, ну и дом - Бес Тулга на абая мне лично доверия не внушает. А - и доход надо подтвердить! в Астане прошли люди (приоритет бездомные, но платежеспособные) с белым доходом 3 млн тг/месяц на семью))))



#3629
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Исследователи изучили около семи тысяч вакансий, размещенных на сайте hh.kz в ноябре, и выяснили, что средний заработок ниже ста тысяч тенге предлагают административному персоналу  (89 тысяч тенге), в области обеспечения безопасности (87 тысяч тенге), работникам образования, в рубриках  «Туризм, гостиницы, рестораны» (89 тысяч тенге), «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (95 тысяч тенге), «Начало карьеры, студенты» (71 тысяча тенге), «Домашний персонал» (76 тысяч тенге) и «Рабочий персонал» (84 тысячи тенге). 

Более высокие зарплаты работодатели обещают в сферах «Высший менеджмент» (195 тысяч тенге), «Консультирование» (178 тысяч тенге) и «Строительство недвижимость» (158 тысяч тенге). 

Однако самые высокие оклады сулят  в рубриках «Строительство, недвижимость» (687 тысяч тенге), «Добыча сырья» (546 тысяч тенге) и «Высший менеджмент» (526 тысяч тенге). 

При этом, как сообщили в компании, средняя предлагаемая в ноябре зарплата составила 105-110 тысяч тенге. www.реклама/ru/news/life/2013-12-03/98973

 

P>S.  опять локомотив заработал что ли,больше чем в нефтянке оклады. К чему бы это. 

В других странах вроде как к буму готовятся


  • 0

#3630
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Стоимость жилья на мировых рынках недвижимости стабильно растет, подсчитали эксперты аналитического портала GlobalPropertyGuide.com. Даже в странах с отрицательной динамикой жилья падение цен замедляется. В отличие от России – в этом году цены на российскую недвижимости снижались в два раза быстрее, чем в прошлом. Впрочем, эксперты объясняют это ослаблением курса рубля.http://www.gazeta.ru...a_5813529.shtml


  • 0

#3631
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

В других странах вроде как к буму готовятся


как называется ваша планета, я тоже хочу туда )))

#3632
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не способен генерировать прибыль вообще

Это кто такое Вам сказал?

У меня мама там проработала ещё со времен Промстройбанка и в прошлом году вышла на пенсию. Я бы не стал "покупать" этот банк, если бы не был уверен, что этот банк способен именно генерировать прибыль))


  • 0

#3633
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

  Что там генерировать то, как в ломбарде под залог нараздавал, пусть клиент генерирует.


  • 0

#3634
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что там генерировать то

Я знаю ответ на этот вопрос. И знаю почему Ракишев и ККБ хотят себе этот "убыток" повесить на шею.

И БТА давно хотели купить и внутренние инвесторы, и внешние. Только не всегда финансовые вопросы у нас в стране решаются путем экономических расчетов, а ещё есть на то и "политическая воля".

Не говорю, что БТА это "супер банк" и супер вложение. Любую идею можно довести до абсурда, а любой труд можно так испоганить, что и приближаться то страшно. Главное, чтобы голова на плечах была. И все у вас получится)) ИМХО.


  • 0

#3635
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Однако самые высокие оклады сулят  в рубриках «Строительство, недвижимость» (687 тысяч тенге), 

 

пару недель рассказывали, девчонка устроилась на очень хорошую ЗП в бухгалтерию строительной компании, но через месяц свалила оттуда: в открытую заставляли подделывать документацию, воруя деньги. 


  • 0

#3636
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

  Что там генерировать то, как в ломбарде под залог нараздавал, пусть клиент генерирует.

обычно чужой бизнес всегда кажется простым :D


  • 1

#3637
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Что там генерировать то, как в ломбарде под залог нараздавал, пусть клиент генерирует.

обычно чужой бизнес всегда кажется простым :D
И супа в чужой тарелке больше и жена чужая красвше и тд и тп )))

#3638
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Просили ссылку неделю назад,так вот сегодня еще раз наткнулся и по Вашей просьбе запостил сюда :D

не открывается Ваша ссылка)

 

Просто она через анонимайзер,так как на сайте республика лежит статья.а этот сайт блокируется казахтелекомом.вот прямой линк,можете через любой анонимайзер открыть. http://www.respublik...format/34512/  


  • 0

#3639
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

не способен генерировать прибыль вообще

Это кто такое Вам сказал?

У меня мама там проработала ещё со времен Промстройбанка и в прошлом году вышла на пенсию. Я бы не стал "покупать" этот банк, если бы не был уверен, что этот банк способен именно генерировать прибыль))

 

У Вас Руслан свое мнение,у меня свое,и я не вижу ни одного довода весомого для меня способного изменить мое мнение.а насчет покупки то свое мнение что это мулька для того чтобы типа исполнить приказ старика до конца года,сроки поджимают вот и мутят,думают может дедушка или забудет или уже другой человек потом будет приказы раздавать,главное время выгадать.имхо.


  • 0

#3640
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

вот прямой линк

не открывается- выдает "Попытка соединения не удалась" :faceoff: :lol: ...

 

мне одно непонятно- если Папашо такое сказал(я не про экономию ресурсов и повышение цен на комуслуги), то зачем это скрывать казахтелекому или кому другому?




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.