Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3601
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

что от не верится, чтобы у нас рассрочку дали 10 лет. Лохотрон наверное.

 

Когда смотрела квартиру в одном из домов Аскар Тау, они предлагали вариант рассрочки, но сами менеджеры говорили, что ее брать очень невыгодно. Точно условия уже не помню, но, по-моему, за 3 или 5 лет надо было выплатить полную сумму. Квартиры были в черновой отделке. Как рассчитывается площадь квартиры? То, что они показывали 52-56 кв.м - это было все тааааааааааакое маленькое даже в черновом варианте. После ремонта и приведения квартиры в нормальное состояние, там развернуться вообще негде. В старых домах эти квартиры кажутся гораздо больше. Двушка за нал выходила под 80 тыс.


  • 0

#3602
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Права ли я


да, в целом вы правы )))

 

Вы бы посоветовали ждать? До весны-лета?


  • 0

#3603
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я бы до весны подождал в долларах. там виден будет тренд. до этого времени цены не вырастут. ИМХО

#3604
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ficus,

сравните сумму аренды за полгода и сумму возможного снижения цены. То есть реальный расход с журавлем в небе-)

и принимайте решение.


  • 0

#3605
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

По уровню дохода

Мне справку об уровне доходов клиенты не предоставляют. Статистики не веду. Поэтому цифры без подтверждений даже при небольшом объеме выборки озвучивать не буду. А то опять, тут кто-нибудь зацепится и начнется очередная байда))

 

Были интересны цифры от проф игрока.Не обязательно все цифры,только те которые считаете нужными озвучить.Ну нет так нет.Не в первой спросил и не в первой не получил ответа.Не бывать байде :lol:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 23.12.2013, 21:34:55

  • 0

#3606
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
а еще эти деньги можно на полгода разместить на депозите и получить около 2% сверху. напомню что цены выросли (по данным КИ) за целый год меньше чем 1%. )))

#3607
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

... ...

извините, Команданте, а не могли бы Вы дать сцылу на сие заявление?

чот както не очень верится, чтобы Папаша мог такое сказать...

мне думается, Ему гораздо проще было бы опираться на официальную статистику, которая заявляет, что всё у нас не так уж плохо, и средняя зарплата составляет что-то якобы около 100 000 тенге? :D

 

Просили ссылку неделю назад,так вот сегодня еще раз наткнулся и по Вашей просьбе запостил сюда :D

 

 

http://anonymouse.or...format/34512/  

 

Еще одной темой года стал призыв к экономии воды, электроэнергии и прочих благ цивилизации, которые казахстанцы расходуют почем зря. В этом отношении, конечно, заместителя председателя «Нур Отана» Бауыржана Байбека никто не смог переплюнуть с его бессмертным высказыванием на тему: «помыл собаку — помойся сам». Но и елбасы отличился в апреле на встрече с предпринимателями Казахстана.

«Экономия энергии и воды — у нас и конь не валялся. Никто не занимается экономией тепла, электроэнергии, воды, потому что у нас низкие тарифы, надо их поднимать. Пока, грубо не буду говорить, нигде у нас ничего не шевелится», — говорил он.

Впрочем, на той памятной встрече с предпринимателями елбасы впервые был вынужден признать, что более трети семей (36%) в республике имеют среднемесячный доход на душу населения в $200, около девяти миллионов сограждан — до 36 тысяч тенге ($240), а полтора миллиона жителей Казахстана вынуждены жить на $100 в месяц. И как при таких доходах людям удается еще платить по коммунальным счетам? Загадка, однако.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 23.12.2013, 22:38:15

  • 0

#3608
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а еще эти деньги можно на полгода разместить на депозите и получить около 2% сверху. напомню что цены выросли (по данным КИ) за целый год меньше чем 1%. )))


Если не говорить о покупательной способности денег, то цены не упали. В цифрах

Мне сейчас подумалось, почему вы в новостройке не покупаете?
У вас есть практичность, своя система и манера выживания и ведения дел. Поэтому интересна ваша точка зрения на алма-атинские новостройки. Росшему они вас не привлекают?
  • 0

#3609
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Еще одной темой года стал призыв к экономии воды

Всегда умиляют такие призывы, когда у нас сотни родников с чистейшей питьевой водой стекают в никуда :) проще же тарифы поднять , чем придумать, как родниковую воду использовать :)


  • 0

#3610
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Команданте, новости про БТА читали? Казком напополам с Кенесом Ракишевым готовы купить этот банк у Самрук Казына.
Договоренность предварительная, но не обязывающая .
  • 0

#3611
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Читал анонс,точнее заголовок ,но саму статью еще не удосужился прочитать(так как и так все понятно что это мертвый банк и держится на аппарате искусственного дыхания который уже планируют выключать), но думаю казкому с его просрочкой охрененной покупать мертвый банк,в ситуации когда он сам практически на грани стоит,неразумно.Скорее всего просто маскирующий ход,чтобы типа выполнить приказ старика по выходу из банков до конца года.Так как продать никому не удалось в своем уме никто не захотел такую покупку делать,вот и придумали какую то схемку...схемотехники.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 24.12.2013, 00:17:08

  • 0

#3612
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Читал анонс,точнее заголовок ,но саму статью еще не удосужился прочитать(так как и так все понятно что это мертвый банк и держится на аппарате искусственного дыхания который уже планируют выключать), но думаю казкому с его просрочкой охрененной покупать мертвый банк,в ситуации когда он сам практически на грани стоит,неразумно.Скорее всего просто маскирующий ход,чтобы типа выполнить приказ старика по выходу из банков до конца года.Так как продать никому не удалось в своем уме никто не захотел такую покупку делать,вот и придумали какую то схемку...схемотехники.


Ага, потому и написали, что договоренность не обязывающая? :)
  • 0

#3613
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

http://tengrinews.kz...imbetov-247711/

 

келимбетов сказал казахстанцам что всем дулю а не доступную ипотеку.))) В ипотеку могут только 5-10 процентов жирных и сочных клиентов брать,а остальным уж ипотека не по карману с такими ставками по ней.Честно и открыто.Сказал что своего жилья у всех никогда не будет.Зато до этого минфин сказал что ко всем в карман мы залезем с 2017 года.зла не хватает.у меня лично обратная реакция возникает ,типа писю вам всем сочную и сладкую а не мои налоги на экспо и новые резиденции для токалок.


  • 1

#3614
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это мертвый банк

Этот "мертвый" банк занимает второе место по числу филалов в Казахстане и за рубежом после Народного.

Это единственный банк среди казахстанских, который имеет зарубежные инвестиции в плюсе в перспективных отраслях экономики (телекоммуникации, производство)

Все "омертвление" связано с выводом активов Аблязовым, а потом уже реабилитационными управляющими, которые позаныкали деньги, выданные государством.

Я бы с удовольствием этот банк прикупил будь у меня лишний миллиард))


  • 0

#3615
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Да разве важно сколько у него остатков былой роскоши.У него отрицательная деловая репутация,о не способен генерировать прибыль вообще, вся прибыль в 24 миллиарда  тенге бумажная,нарисованная.у него практически мертвый ссудный портфель.в котором так же лежат и зарубежные инвестиции в аффилированные компании.так что остаюсь при своем мнении что это мертвый банк,хотя понимаю Вашу лояльность к нему,так как Ваша мама долгое время в нем работала и застала времена расцвета банка.но все течет и все меняется,никто не предполагал что СССР развалится.


  • 0

#3616
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Еще нужно добавить что каждый новый управляющий со своей командой начинают дербанить остатки банка и затем отправляются прямиком за решетку)))

Сообщение отредактировал winXP: 24.12.2013, 10:49:13


#3617
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

БТА это ведь бывший Казвнешэкономбанк.

Монополия на валютные операции была снята в 1993 году. БВУ получили право работать с СКВ. Как бы этот банк не перекупали, не продавали, не перебрендировали, а сеть отделений была создана и наработана давно под Иришевым. Потом был Татишев, эффективный топ-менеджер. Жаль, что погиб так нелепо...


  • 0

#3618
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Просили ссылку неделю назад,так вот сегодня еще раз наткнулся и по Вашей просьбе запостил сюда :D

не открывается Ваша ссылка)



#3619
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

БТА это ведь бывший Казвнешэкономбанк.

Монополия на валютные операции была снята в 1993 году. БВУ получили право работать с СКВ. Как бы этот банк не перекупали, не продавали, не перебрендировали, а сеть отделений была создана и наработана давно под Иришевым. Потом был Татишев, эффективный топ-менеджер. Жаль, что погиб так нелепо...

 

Казвнешэкономбанк  с Туранбанком объединились.  И думаю сеть была турановской.


  • 0

#3620
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а у меня ссылка открывается, а на ней сбоку справа в разделе "Ссылки по теме" на слова Жамишева о том, что сокращение ипотеки - это плохо для населения. И чот надо решать вопрос о механизме выселения должников из залоговых квартир.

И еще есть интересные моменты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.