Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#341
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

просто, когда какой-либо датчик срабатывает и срабатывает сигнализация, гараж звонит мне на телефон и предлагает послушать чё там внутри происходит и чё кто говорит (про меня)

предполагается, что злоумышленники, вскрыв автогеном гараж, зайдут в него и ну давай  обсуждать Арчина... а он всё это подслушивает и на ус мотает!

я же говорю - изврат какой-то! :dont:

но сам гараж хорош - я аж прямо обзавидовался... правда со "звонками от гаража" - перебор... ИМХО

 

нонче кытайская такая фигня недорогая. 

у меня есть приблуда в 3 раза меньше спичечного коробка - звонишь на нее и она начинает передавать звук вокруг себя... 

брательник этим занимался, правда уголовку завели, как на незаконный ввоз спецсредств. 


  • 0

#342
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 
я верю, что теща в Ташкенте! это же лучше, теплее и дальше, чем гараж!


А я верю, что тещща не фрау Киззель и все будет карашо.. При таком та гараже..
Лично ябы не удержался..

#343
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

правда со "звонками от гаража" - перебор... ИМХО

Звонит только на мои телефоны, так что прослушивание со стороны исключено.

...всю жизнь гаражы были для пианок... 
 

Браво! Их было там уже несколько.

 

 

Кстати, тёща к нам собирается переезжать. Я предложил Капчагай. Ну а чо, и поближе, и летом в гости можно съездить. Как проходит процедура покупки недвиги не гражданам РК?


  • 0

#344
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Кстати, тёща к нам собирается переезжать. Я предложил Капчагай

только я подумал про теща+гараж?   :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 06.09.2013, 14:17:24

  • 1

#345
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

правда со "звонками от гаража" - перебор... ИМХО

Звонит только на мои телефоны, так что прослушивание со стороны исключено.

 

 

...всю жизнь гаражы были для пианок... 
 

Браво! Их было там уже несколько.

 

 

Кстати, тёща к нам собирается переезжать. Я предложил Капчагай. Ну а чо, и поближе, и летом в гости можно съездить. Как проходит процедура покупки недвиги не гражданам РК?

 

значит, Иланг правильно поняла назначение тазика и матрасов)))

 

при покупке - точно скажет Руслан, а вот при последующей продаже негражданами есть налог вроде 20% от прироста вне срока владения (для граждан 10% при сроке менее 1 года, при сроке более 1 года - налогов нет)



#346
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Как проходит процедура покупки недвиги не гражданам РК?
зачем заморачиваться - оформите на себя-жену-детей... 
  • 0

#347
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

капчагай для тещи -  рядом, недорого и летом ездить в гости и купаться!

 

надо на будущее такой вариант предлагать тем, кто родителей к себе поближе в Алматы из других регионов забирает.

 

хотя многие выбирают пригород (типа Талгар, ГРЭС, Каскелен и т.д.), чтобы в случае чего можно было добираться ближе - ну это когда родители нужны для помощи с внуками или наоборот родителям нужен постоянный присмотр



#348
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Как проходит процедура покупки недвиги не гражданам РК?
зачем заморачиваться - оформите на себя-жену-детей... 

 

 

Именно такой вариант она мне и предлагает. Я чувствую какой-то подвох  :D

Зарегистрируют их там на постоянку? Как потом оформлять доки? Хотя, наверное это в другую ветку надо... Пойду там пошукаю.

 

Чёта в "Иммиграции" тихо. В какую ветку задать вопрос?


Сообщение отредактировал Арчин: 06.09.2013, 14:51:14

  • 0

#349
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

при последующей продаже негражданами есть налог вроде 20% от прироста вне срока владения (для граждан 10% при сроке менее 1 года, при сроке более 1 года - налогов нет)

Тогда действительно, проще оформить на себя.


  • 0

#350
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

при последующей продаже негражданами есть налог вроде 20% от прироста вне срока владения (для граждан 10% при сроке менее 1 года, при сроке более 1 года - налогов нет)

Тогда действительно, проще оформить на себя.

 

 

это я в "оформлении документов на недвижимость" такой ответ Руслана читала))

 

но нужно ли Вам, чтобы теща получила ВНЖ, гражданство РК и т.д.? Важно ли для этого купить недвижимость - не знаю!

 

о! наши могли бы активизировать рынок недвижки так - купи недвижимость за минимум 300 000 долл в Алматы и получи ВНЖ в РК! делают же так в Латвии (только там сумму не помню)



#351
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

т.к. статистика депозитов в Алматы крушенцев не впечатляет, якобы это теневые доходы, излишки  и т.п.

 

вот статистика белых доходов - по пенсионным взносам ( у которых порог 75 МЗП = 1 414 500 тг, это предел для ежемесячного пенс взноса из 1 источника)

 

http://forbes.kz/sta...lmatyi_i_astanu

Треть пенсионных отчислений приходится на Алматы и Астану
6 сентября 2013
Два крупнейших города Казахстана за 7 месяцев 2013 перечислили в пенсионные фонды 97,4 млрд тенге
Фото: arnapress.kz

В целом по Казахстану сумма пенсионных отчислений за январь-июль 2013  составила 316,4 млрд тенге. Годовой рост - на 11,6%, или на 32,9 млрд тенге. Самый высокий годовой прирост пенсионных отчислений в Астане – 17,6% (на 5,7 млрд тенге).

 

Обязательные пенсионные отчисления в регионах РК (январь-июль 2013)

 

f1a7fe5cd559d125f2850d6421c524c0-small.j



#352
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

но нужно ли Вам, чтобы теща получила ВНЖ, гражданство РК и т.д.?

 

Да пусть, мне не жалко!

Думаю, на следующей недельке слетать к ней, дыни покушать... Бухару-Самарканд-Фергану-Хорезм посмотреть.


  • 0

#353
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Тогда действительно, проще оформить на себя.

я как-то прикупил квартирку и оформил на несовершеннолетнего сына... он, по достижении 18, довольно просто переоформил доки на себя... посмотрите такой вариант...

преимущество такого рода вариантов - не надо париться с завещаниями потом... возможно для Вас это не проблема, но у меня уже возраст ...  :cry:

о5 же РусланМ есть для консалтинга...  :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 06.09.2013, 17:19:18

  • 0

#354
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Как проходит процедура покупки недвиги не гражданам РК?

не могут нерезиденты РК (иностранцы) купить жилую недвижимость, равно как и владеть ею. Надо ВНЖ получить хотя бы, тогда можно получить признак резидентства.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.09.2013, 17:33:41

  • 0

#355
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кто переедет - все не граждане РК. Как и моя жена. Так что окромя меня и нет никого из местных. Только вариант оформлять на меня.


  • 0

#356
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

есть налог вроде 20% от прироста вне срока владения

Тут начали спорить про налог, так как по ст. 194 п.1 налог 20% устанавливается по видам доходов ст. 192  НКРК за исключением п.п. 2-6. А про другие не перечисленные статьи в частности от прироста стоимости п.6 ст. 194 - 15%. Прирост стоимости отностися к п.п. 5 п.1 ст. 192 НК РК. Щас спорим кто прав, а кто нет в другой ветке))


  • 0

#357
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А если прирост стоимости будет отрицательный - государство доплатит, да?

 

Откуда берутся цены? Вот купили они за 100 000$ квартиру, что произойдёт через год? Два? Кто и как будет считать?


  • 0

#358
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Как проходит процедура покупки недвиги не гражданам РК?

не могут нерезиденты РК (иностранцы) купить жилую недвижимость, равно как и владеть ею. Надо ВНЖ получить хотя бы, тогда можно получить признак резидентства.

 

 

эта норма позволяет местным барыгам сдавать квартиру в аренду иностранцам))



#359
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто переедет - все не граждане РК. Как и моя жена. Так что окромя меня и нет никого из местных. Только вариант оформлять на меня.

 

так у Вашей жены как супруги и матери граждан РК, наверное, есть ВНЖ?



#360
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

есть налог вроде 20% от прироста вне срока владения

Тут начали спорить про налог, так как по ст. 194 п.1 налог 20% устанавливается по видам доходов ст. 192  НКРК за исключением п.п. 2-6. А про другие не перечисленные статьи в частности от прироста стоимости п.6 ст. 194 - 15%. Прирост стоимости отностися к п.п. 5 п.1 ст. 192 НК РК. Щас спорим кто прав, а кто нет в другой ветке))

 

 

в теме про ипотеку клиент ККБ писала, что продавец не хотел платить налог 10% от разницы между ценой покупки и продажи, а т.к. он купил или принял в дар эту квартиру у сестры, они обратно вернули квартиру на его сестру, и уже потом провели сделку

 

но тот продавец вообще в день сделки пришел подшофе - пропивал задаток, так что нотариус отказалась принимать, в другой день пришел трезвый, всплыл налог)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.