Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

там даже Пред ЖССБ получила квартиру и этого не скрывает

А также зампреды, родственники зампредов, финансовый и главный бухгалтер с теми же родственниками. Разбирательство началось по депутатскому запросу. Но не знаю чем все это закончилось, если закончилось, или как идет расследование. Вроде финпол этим занимается.


  • 0

#322
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

там даже Пред ЖССБ получила квартиру и этого не скрывает

А также зампреды, родственники зампредов, финансовый и главный бухгалтер с теми же родственниками. Разбирательство началось по депутатскому запросу. Но не знаю чем все это закончилось, если закончилось, или как идет расследование. Вроде финпол этим занимается.

 

 

но там все законно!они же не дураки - так глупо подставляться

 

легально накопили депозиты, купили нужные депозиты, зная правила, а то, что при равенстве баллов преимущество тем, кто пришел раньше - так это же банальный адм ресурс, они в очереди с термосом с ночи возле банка не стояли))


Сообщение отредактировал Danissima: 06.09.2013, 11:43:59


#323
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

правда, именно в этом бюджетном доме вроде добавили лишние этажи, снизив высоту потолков)))

 

а еще я слышала, что взятка за получение квартиры доходила до 15 тыс долл за квартиру



#324
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

велик для интриги -))

или вместо караоке, шоб веселиться и соседям не мешать :dandy:  

 

а я думала, гостей развозить)


Сообщение отредактировал Danissima: 06.09.2013, 11:48:19


#325
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

велик для интриги -)) или вместо караоке, шоб веселиться и соседям не мешать      а я думала, гостей развозить)

сразу видно. что Вы в серьёзной пиянке не понимаете - велик чтоп за водовкой ездить когда очередная партия будет выпита... это всегда так - нацболезнь под названием "мало взяли"... :D


  • 0

#326
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но там все законно!они же не дураки - так глупо подставляться

Это должны установить компетентные органы. Тогда и будет о чем-то говорить.

В отношении деятельности “Жилстройсбербанка” началось антикоррупционное расследование, которое проводят Генеральная прокуратура и финансовая полиция. Источник >>>


  • 0

#327
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
И все-таки как много семей, молодых семей с маленькими детьми, действительно нуждающихся в жилье по госпрограмме и как много людей, использующих это жилье совсем на по назначению.
Мы два года жили в доме по госпрограмме. Снимали однушку. Половина квартир в подъезде сдавалась в аренду....
  • 0

#328
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

но там все законно!они же не дураки - так глупо подставляться

Это должны установить компетентные органы. Тогда и будет о чем-то говорить.

В отношении деятельности “Жилстройсбербанка” началось антикоррупционное расследование, которое проводят Генеральная прокуратура и финансовая полиция. Источник >>>

 

 

то, что в письме не март, а август либо сентябрь - явно видно, мы это смотрели в теме ЖССБ, в  котором как только меня не критиковали, и даже на красном в теме про ЖССБ до сих пор вспоминают

 

но после этого вроде должны были внести изменения по подсчету баллов - более справедливые для честных вкладчиков, а не скупщиков депозитов. Ага, сливки сняли, а теперь справедливую систему подсчета внедряют



#329
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И все-таки как много семей, молодых семей с маленькими детьми, действительно нуждающихся в жилье по госпрограмме и как много людей, использующих это жилье совсем на по назначению.
Мы два года жили в доме по госпрограмме. Снимали однушку. Половина квартир в подъезде сдавалась в аренду....

 

вот! поэтому в годы аренды я принципиально не снимала квартиры в таких домах: 1) чтобы не наваривались эти барыги; 2) расположение домов для меня не самое удобное было; 3) контингент тоже не самый для меня комфортный



#330
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

велик для интриги -)) или вместо караоке, шоб веселиться и соседям не мешать      а я думала, гостей развозить)

сразу видно. что Вы в серьёзной пиянке не понимаете - велик чтоп за водовкой ездить когда очередная партия будет выпита... это всегда так - нацболезнь под названием "мало взяли"... :D

 

 

а Арчин еще удивлялся, что жена за него замуж пошла, когда не было у него ни работы, ни недвижки, ни машины

 

тут 1 фото гаража с великом, тазиком и матрасами столько эмоций и фантазий вызвало!



#331
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Про гараж:

да, у меня именно такой, кооперативный, который рядами стоит. Земля под гаражом выкуплена, только я её на себя ещё не переоформил, всё недосуг. Находится рядом с домом, метров 150 не больше. Уж до чего я ленивый, но даже мне проще машину загнать, чем под окном ставить.

Насчёт вытяжки зря вы так, стоит принудительная вентиляция, включается датчиком, рандомно, когда хочет работает, иногда выключается, т.е. тёща не задохнётся, если вы на это намекаете.  :D  Также установлена сигнализация с оповещением на мобильный и городской телефон, естественно с датчиками дыма., температуры, внутренним микрофоном для прослушивания помещения.


  • 0

#332
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
микрофоном для прослушивания помещения

никто не поверил про "тёщу в ташкенте"! а микрофон - даже не буду писАть для чего...   :mad: изварщенец!...  :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 06.09.2013, 12:16:57

  • 0

#333
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

микрофоном для прослушивания помещения

никто не поверил про "тёщу в ташкенте"! а микрофон - даже не буду писАть для чего...   :mad: изварщенец!...  :mad:

 

 

я верю, что теща в Ташкенте! это же лучше, теплее и дальше, чем гараж!



#334
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

:fie:  да неее.... чё вы сразу.... :fie:

 

просто, когда какой-либо датчик срабатывает и срабатывает сигнализация, гараж звонит мне на телефон и предлагает послушать чё там внутри происходит и чё кто говорит (про меня)  :D


  • 0

#335
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:fie:  да неее.... чё вы сразу.... :fie:

 

просто, когда какой-либо датчик срабатывает и срабатывает сигнализация, гараж звонит мне на телефон и предлагает послушать чё там внутри происходит и чё кто говорит (про меня)  :D

 

у основательного человека и гараж основательный, да))

 

помню, когда братишка машину купил, сноха сетовала, что теперь на выходных он во дворе (у них дом на земле) с машиной возится, что она мужа реже  видит. Я аж песню своих школьных лет "вишневая девятка" вспомнила



#336
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
просто, когда какой-либо датчик срабатывает и срабатывает сигнализация, гараж звонит мне на телефон и предлагает послушать чё там внутри происходит и чё кто говорит (про меня)

предполагается, что злоумышленники, вскрыв автогеном гараж, зайдут в него и ну давай  обсуждать Арчина... а он всё это подслушивает и на ус мотает!

я же говорю - изврат какой-то! :dont:

но сам гараж хорош - я аж прямо обзавидовался... правда со "звонками от гаража" - перебор... ИМХО


Сообщение отредактировал NiX-373: 06.09.2013, 12:36:17

  • 3

#337
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

предполагается, что злоумышленники, вскрыв автогеном гараж, зайдут в него и ну давай  обсуждать Арчина... а он всё это подслушивает и на ус мотает!

Пацталом.  :lol:  Плюсанул.


  • 0

#338
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

но там все законно!они же не дураки - так глупо подставляться

Это должны установить компетентные органы. Тогда и будет о чем-то говорить.

В отношении деятельности “Жилстройсбербанка” началось антикоррупционное расследование, которое проводят Генеральная прокуратура и финансовая полиция. Источник >>>

 

но вроде новостей пока нет, тоже интересно, как все будет

 

хотя в ветке "недвижимость" есть тема про их дом, надо почитать)

 

нет  там новостей про проверку, обычные бытовые траблы

 

в СМИ тоже пока тихо. Думаю, что все уляжется, т.к. депутаты возмущались, почему ЖССБ игнорировал очередь департамента жилья, но ЖССБ не обязан это делать

 

использование служебного инсайда в личных целях - всем все понятно, но как докажешь в суде (как те беременные аферистки)


Сообщение отредактировал Danissima: 06.09.2013, 13:02:10


#339
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:fie:  да неее.... чё вы сразу.... :fie:

 

просто, когда какой-либо датчик срабатывает и срабатывает сигнализация, гараж звонит мне на телефон и предлагает послушать чё там внутри происходит и чё кто говорит (про меня)  :D

и не выпьешь нормально, палят... 

всю жизнь гаражы были для пианок... 

 

пысы: главное жене телефон гаража не давать, а то попалит мужские разговоро о женщинах ))) 


  • 0

#340
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

вот что наговорил Алексашенко (бывш минфин России)

"Однако одно могу сказать уверенно: если раньше для благополучия рубля достаточно было не удешевления нефти, то теперь без её последовательного подорожания рубль будет слабеть-слабеть-слабеть.
Насколько быстро? Не спрашивайте, не знаю. Ответ на этот вопрос теперь (снова) целиком и полностью зависит от руководителя Центрального банка."

 

 Там идет разговор про 

"если такая тенденция продолжится, то к маю 2014 г. бивалютная корзина будет стоить более 46 рублей, а доллар – около 41 рубля"

А мы с Россией в ТСе насколько жестко завязаны? Как это дело скажется на курсовых делах тенге? 41*5=205?????? ужоснах!!!! :dont:

 

Медведь, ау.....


Сообщение отредактировал NiX-373: 06.09.2013, 13:16:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.