Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3201
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как говорил Рокфеллер (?), я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого)))

 

так что в первичной декларации можно и депозиты показать, и прикупленные квартиры)



#3202
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
  что теперь скажут те, кто говорил о надежности, прибыльности и ликвидности депозитов?

скажу так - они ненадёжны, неприбыльны и неликвидны! Легче стало? :D  

отношение "человек-государство" у нас находятся в переменном правовом поле... в переводе на человеческий - в любой момент государство может принять закон, "отбирающий" депозиты, недвижимость и вообще всё, что посчитает ненужным этому самому человечку... :mad:

И не стоит думать, что эти законы будут работать против, например, коррупции... Кто воровал по-крупному, то неуязвим... пока... :dont:  

ИМХО

ps и ещё кроме самих законов, надо учитывать практику применения этих законов... к сожалению, действует старый принцип "Друзьям (родственникам, подельником и т.п.) - всё, остальным гражданам - суровый закон!"  :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 11.12.2013, 12:52:38

  • 1

#3203
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
читал одну статью -утомленные кадастром, как в мурманской области резко подняли налог на землю и жилье, тк переоценили стоимость кадастровой цены выше чем даже рыночной! где гарантии что и у нас так не поступят?

#3204
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

неизвестных прохожих: 26 - что за наплыв гостей?  :confused:


  • 0

#3205
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...lichennykh.html

 

 
Д.Шакенов предложил законодательно ограничить сумму, которую разрешается снимать с расчетного счета юридического или физического лица в месяц, пороговым значением: для физических лиц - 3 тыс. месячных расчетных показателей (далее – МРП) или порядка 5,2 млн. тенге, для юридических лиц - 10 тыс. МРП или порядка 17,3 млн. тенге.
 
По его словам, для этого можно рекомендовать банкам второго уровня снизить максимально комиссию за обслуживание безналичных операций (их потери в этом случае компенсируются за счет массовости) и при этом, повысить комиссию за обналичивание денежных средств, что позволит исключить желание клиентов на их обналичивание.

 

уже размещали)


Сообщение отредактировал Danissima: 11.12.2013, 15:31:41


#3206
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

5,2 млн тг/месяц мало для крупных сделок - та же квартира, придется безналом часть перечислять продавцу, ну это если в пределах 10,4 млн тг квартира



#3207
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

читал одну статью -утомленные кадастром, как в мурманской области резко подняли налог на землю и жилье, тк переоценили стоимость кадастровой цены выше чем даже рыночной! где гарантии что и у нас так не поступят?

 

вкладчикам от этого легче тоже не будет- см ниже

 

думайте сами, решайте сами - иметь и платить налоги на имущество/комиссию за банковские услуги или снимать, но на плечах арендатора нести эти расходы собственника))))



#3208
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

неизвестных прохожих: 26 - что за наплыв гостей?  :confused:

 

 так это - финпол пришел черпать новые идеи)))



#3209
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вообщето в этих отчетных документах стоит подпись директора и бухгалтера, которые ответственные за правильность заполнения.

вы как будто из сказки к нам попали )))

 

ну и вообще там своя кухня, которая на каждом этапе требует подтверждения, в т.ч. отчетами об оценке, декларацией по КПН и т.д.

 

т.е., заемщика с уплаченными доходами от 150 тыс тг в месяц и хрущевкой  в залоге, как заемщика с доходом в 1 млн тг в месяц и владельцем недвижимости стоимостью 500 тыс долл не покажешь



#3210
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


читал одну статью -утомленные кадастром, как в мурманской области резко подняли налог на землю и жилье, тк переоценили стоимость кадастровой цены выше чем даже рыночной! где гарантии что и у нас так не поступят?


вкладчикам от этого легче тоже не будет- см ниже

думайте сами, решайте сами - иметь и платить налоги на имущество/комиссию за банковские услуги или снимать, но на плечах арендатора нести эти расходы собственника))))
В Той статье как раз писалось что арендаторы находятся в более выгодном положении :))))

#3211
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В Той статье как раз писалось что арендаторы находятся в более выгодном положении :))))

 

до следующего периода, т.к. потом арендодатели даже не сговариваясь, включат эти расходы в аренду

 

как вспомню, что было в феврале 2009 года, когда без письменного договора даже хорошие знакомые арендатор/арендодатель спорили, аренда на февраль 2009 по какому курсу. Причем даже те, кто сдавал за 60 тыс тг (400 долл по 120), потом просили уже 75 тыс тг, т.к. 1) все так делают, 2) у него кредит в долларах и т.д., а арендодатели из принципа съезжали с этих квартир и искали другие. Причем были такие, кто 02 февраля получил свою плату в тенге, а уже 05 февраля просил добавку

 

меня лично в ту зиму это не коснулось, но это я предусмотрительная))



#3212
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

т.е., заемщика с уплаченными доходами от 150 тыс тг в месяц и хрущевкой в залоге, как заемщика с доходом в 1 млн тг в месяц и владельцем недвижимости стоимостью 500 тыс долл не покажешь

так в Алб недостачу в миллярд долларов лехко прятали несколько лет. и то можно сказать случайно выявили когда с Ертаевым разборки начались.
вы так говорите как будто банкиры это кристально честные люди.
Вчера только смотрел по интернету лекции Лебедева-российский олигарх который оценивает коррупцию в банковской сфере как самую высокую. Поболее чем даже в нефтегазе. А он знает о чем говорит так сам владел банком, правда недолго. :))

#3213
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


В Той статье как раз писалось что арендаторы находятся в более выгодном положении :))))


до следующего периода, т.к. потом арендодатели даже не сговариваясь, включат эти расходы в аренду
и это приведет к оттоку арендаторов, тк если было бы так просто поднимать аренду владельцы давно подняли бы.
а так же приведет к ситуации 30 койко-мест в одной комнате вскладчину. и прощай тогда ремонты, санузел, мебеля и стены :))

#3214
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и это приведет к оттоку арендаторов, тк если было бы так просто поднимать аренду владельцы давно подняли бы.

а так же приведет к ситуации 30 койко-мест в одной комнате вскладчину. и прощай тогда ремонты, санузел, мебеля и стены :))

 

соотношение цена-качество всегда приводят друг к другу 2 стороны сделки



#3215
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В Той статье как раз писалось что арендаторы находятся в более выгодном положении :))))

 

сам арендую помещение, почте все проблемы, касающиеся этого помещения, перенаправляю арендодателю. 

какие и куда он налоги платит, меня не касается.

приходили тут соседи шум поднимать, мол, ваш забор нам мешает - говорю: вот есть арендодатель - разбирайтесь между собой... 

 

ну и т.п. 


  • 0

#3216
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и это приведет к оттоку арендаторов, тк если было бы так просто поднимать аренду владельцы давно подняли бы.

 

у моего арендодателя как раз терки какието происходят между учредителями. 

вчера пришли ко мне, обсуждать, как дальше работать. 

я сказал примерно так: "меня аренда устраивает, хочу дальше на таких же условиях. если условия будут меняться, буду думать, что дальше делать. скорее всего куплю здание: давно уже подумываем, но както не хотелось этим заниматься. мы с вами уже 8 лет. наверное и вам жалко будет потерять такого дисциплинированного арендатора". 

завтра обсуждаем цены на следующий год  :D


Сообщение отредактировал goto: 11.12.2013, 17:41:39

  • 0

#3217
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну будет интересно чем закончится торг ))

кстати сегодня цены минус 1$. КИ же показал +5$ изза поступления более дорого жилья )))

#3218
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
изза поступления более дорого жилья

не обязательно... при оттоке дешевого - будет тот же эффект...  :idea:

надо смотреть конкретную динамику спектра предложения... все чётные рис. 2-4-6-8-... -14


Сообщение отредактировал NiX-373: 11.12.2013, 23:17:18

  • 0

#3219
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Посмотрел планы застройки Аль-Фараби-Фурманова... Небоскребный район.. Пока план не приняли. Аким пожелал учесть в проект побольше парковок и озеленение увеличить..
Это-карашо! Но где? На крышах??
Нет, но меня все-таки терзает вопрос-кто стоит за новыми новостройками...
Дайте мне фамилию.. И я буду знать политику страны на ближайшие десять-пятнадцать лет...
Первый пост в этой темке...
Традиция.)

#3220
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Бугаго))) Заблокировали метростроевца))) Чтобы и меня не заблокировали - по теме: цены будут болтаться приблизительно на одном уровне ещё долго.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.