Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3161
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

да ладно )) вечером детально все подсчитала, за 4 года расплачусь , если ежегодно буду определенную сумму основного долга гасить и сокращать срок. Так что , года 2-3 на романтику (я не спешу) потом можно оформлять отношения )))) главное - Серенада!!!!

Вот. Теперь точно ждите наплыва претендентов-)) самостоятельная девушка с квартирой, которая рассчитывает сама на себя. И никого не грузит -) своими долгами.
Ну не знаю) много знакомых одиноких девушек с квартирами, наплыва женихов не наблюдаю). Для меня теперь главное , чтобы серенаду спел, в прямом смысле этого слова :)
  • 0

#3162
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

А если по теме - почему тут никто не присматривается к ЖК?
Из-за цены , качества или отсутствия удобной формы оплаты? Например, в России распространена такая форма как рассрочка до 3х лет.
У нас застройщики дают такие условия?

Далеко :) , а в центре нереально дорого.
  • 0

#3163
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

да ладно )) вечером детально все подсчитала, за 4 года расплачусь , если ежегодно буду определенную сумму основного долга гасить и сокращать срок. Так что , года 2-3 на романтику (я не спешу) потом можно оформлять отношения )))) главное - Серенада!!!!

Вот. Теперь точно ждите наплыва претендентов-)) самостоятельная девушка с квартирой, которая рассчитывает сама на себя. И никого не грузит -) своими долгами.
Ну не знаю) много знакомых одиноких девушек с квартирами, наплыва женихов не наблюдаю). Для меня теперь главное , чтобы серенаду спел, в прямом смысле этого слова :)

Женщина любит ушами..? ;)
  • 0

#3164
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А если по теме - почему тут никто не присматривается к ЖК?
Из-за цены , качества или отсутствия удобной формы оплаты? Например, в России распространена такая форма как рассрочка до 3х лет.
У нас застройщики дают такие условия?

Дают, но на этапе котлована, +цена выше.

Т.е. минимум 3 года ждать.


  • 0

#3165
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Я присматривалась к ЖК Ботанический бульвар, вроде цены не такие космические, можно было однушку 45-46 кв.м за 90 купить, но все равно для меня дороговато, еще и ремонт делать надо.
  • 0

#3166
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ботанический дешевле, в черновой 1650 за кв м. Но в таких квартирах окна во двор , в углу, где не бывает солнышка-(

и без рассрочки...

а если в чисотвой то еще +250 за кв.м.

 

за этим ЖК следила, но так и пропустила момент, когда продавали квартиры 57 м окнами наружу, не во двор. Вот думаю, вообще хорошие варианты людям со стороны, не связанным с ЖК, попадают? :dandy:


  • 0

#3167
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Ботанический дешевле, в черновой 1650 за кв м. Но в таких квартирах окна во двор , в углу, где не бывает солнышка-(
и без рассрочки...
а если в чисотвой то еще +250 за кв.м.

за этим ЖК следила, но так и пропустила момент, когда продавали квартиры 57 м окнами наружу, не во двор. Вот думаю, вообще хорошие варианты людям со стороны, не связанным с ЖК, попадают? :dandy:

Такая цена была до сдачи объекта , месяц полтора назад, сразу после сдачи , цены повысились. А до сдачи в ипотеку нельзя (.
  • 0

#3168
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Такая цена была до сдачи объекта , месяц полтора назад, сразу после сдачи , цены повысились. А до сдачи в ипотеку нельзя (.

 

 

почему нельзя? если есть что заложить из имеющегося введенного в эксплуатацию - то легко



#3169
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Такая цена была до сдачи объекта , месяц полтора назад, сразу после сдачи , цены повысились. А до сдачи в ипотеку нельзя (.


почему нельзя? если есть что заложить из имеющегося введенного в эксплуатацию - то легко
Так у меня ж нет такого залога, кроме приобретаемого. Тогда конечно , дааавно бы купила . Вот как за свою квартирку расплачусь , так и сделаю, заложу на этапе строительства и куплю побольше в хорошем ЖК
  • 0

#3170
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Так у меня ж нет такого залога, кроме приобретаемого. Тогда конечно , дааавно бы купила . Вот как за свою квартирку расплачусь , так и сделаю, заложу на этапе строительства и куплю побольше в хорошем ЖК

 

- Здравствуйте, газета "Крыша" слушает.
- Объявление примите, пожалуйста. Обменяю деревянный дом на однокомнатную квартиру, однокомнатную с доплатой на двухкомнатную, двухкомнатную разменяю на две однокомнатных, две однокомнатных с доплатой обменяю на коттедж, коттедж...
- Девушка! Девушка!!!
- Ой, извините, замечталась...

:D


  • 1

#3171
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Айназка, в прошлую субботу мне эту цену называли по телефону.

 

з.ы.

почему-то не цитируются посты-((


  • 0

#3172
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

почему-то не цитируются посты
 у меня такое было ... лечится  обновлением страницы..
  • 0

#3173
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

NiX-373, не помогло-(


  • 0

#3174
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
NiX-373, не помогло-(

жаль... у меня помогло... попробуйте кардинально - "зайти-выйти" вообще с конференции


Сообщение отредактировал NiX-373: 10.12.2013, 12:49:30

  • 0

#3175
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Айназка, в прошлую субботу мне эту цену называли по телефону.

 

з.ы.

почему-то не цитируются посты-((

 

значит снизили цены.  я уточняла до этого дважды - до сдачи было где то 1700  и после 1950..  у них еще много не проданных квартир было почти на всех этажах кроме 4 и 5 го были однушки на выбор.


  • 0

#3176
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
В портфеле банков ипотека опустилась до 8,7%

У Темiрбанка и БЦК наиболее высокий приоритет по ипотечному кредитованию в секторе. В портфеле банков доля жилищных займов, по итогам первого полугодия, составляет 24 и 17%, соответственно. В целом, по БВУ, вес ипотеки в ссудном портфеле опустился ниже 9%, подсчитал Ranking.kz.

Ипотека теряет вес. В октябре объем жилищных займов населению составил 25 млрд. тенге - это 3,5% от всего объема выданных банками кредитов за месяц. В портфеле банков ипотека опустилась до 8,7%.

Кредиторы первого эшелона выводят ипотеку из приоритета. У Казкома жилищные займы населению составляют всего 6,3% от портфеля, у Народного - 6,5%. Оба банка сократили объемы ипотечных займов, как к итогу 2012 года, так и к 2011 году. 

На рынке формируется новый пул лидеров ипотечного рынка, за счет фининститутов, увеличивающих вес ипотеки в своих портфелях. Среди ТОП-10 на рынке ипотечного кредитования самый большой вес ипотеки в портфеле Темірбанка - 23,7%. За первое полугодие банк увеличил ипотечный портфель на 4 млрд. тенге до 71,5 млрд. тенге (рост за полугодие 5,8%). В итоге, банк увеличил долю рынка до 7,5% и намерен активно развивать ипотечное направление.            

В портфеле БЦК ипотечные займы составляют 17,1%. За полугодие банк сократил долю рынка на 0,5% до 16,7%. Всего ЦентрКредит выдал ипотечных займов почти на 160 млрд. тенге. 

Доля ипотечных займов в ссудном портфеле Альянс-банка - 11,3% (77,8 млрд. тенге). За полугодие банк незначительно сократил объем жилищных займов населению на 385 млн. тенге. Доля рынка опустилась до 8,2%. На тройку банков-лидеров по весу ипотеки в портфеле приходится треть от всего объема выданных ипотечных займов БВУ РК.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на деловой портал Kapital.kz в первом абзаце обязательна.



#3177
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

жилзаймы ККБ в относительном выражении зависят от объема всего портфеля, который у ККБ ого-го какой)))))

 

в обзоре нет Сбербанка России, АзияКредит, которые довольно активно выдают ипотеку. 



#3178
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

жилзаймы ККБ в относительном выражении зависят от объема всего портфеля, который у ККБ ого-го какой)))))

в обзоре нет Сбербанка России, АзияКредит, которые довольно активно выдают ипотеку.

У сбера с азия объемы небольшие, там же сказано про лидеров ипотечного кредитования по республике.

#3179
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Danissima, вы наверное в курсе как банки выдают отчетность в АФН? )))

#3180
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

еще есть придирчивый ГШБК )))

 

 банки сдают финотчетность в установленном НБРК (АФН уже нет) формате, а что?




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.