Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2921
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а можно спросить у бывалых ипотечников. стою перед выбором, какие условия выбрать:

1) взять на 7 лет и платить 50-60% от зп и сильно напрягаться все эти 7 лет, либо

2) взять на 15 лет и платить 30% от зп, что вполне приемлемо и не будет сильно заметно...

при этом платежи равными долями и под 10,5%...

 

При втором варианте, планирую все же по возможности копить и закрывать основной долг... хотя в итоге переплата больше , чем на 7 лет.. может все -таки выгоднее 2-й вариант?

Второй вариант. Во-первых будет страховка, на случай уменьшения доходов. Во вторых будете жить нормальной жизнью, особо себя не ограничивая. Жизнь, она не бесконечна)


  • 0

#2922
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

стрёмно как то, подумал я.

Что тут стремного? Наоборот, это самая чистая и неомраченная денежными отношениями любовь. Счастлив тот кто испытал такое. Остальное мелочи жизни.

 

стрёмно то, что эта "счастливая" девушка стоит в халате на улице и пытается уехать любыми путями подальше от этого мужика и его жены. 


  • 0

#2923
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

. помимо токализации для женщин есть другие социальные лифты - образование, шоу-бизнес, творчество и т.д.

 

проблема в том, что согласно действующиему патриархальному законодательству, все, кроме первой, официальной, жены, остаются у разбитого корыта в случае изменения к ним отношения мужчины. 

и девушка, родившая ребенка, автоматом в этом случае "попадает", т.к. содержать её становится некому, хотябы на время декрета. 

 

поэтому сейчас мейнстрим - как раз законодательство, которое это исключает. 

т.е. мужики "гулять" будут всегда, но надо поставить в такие условия, чтобы он был ответственен за последствия. 

да и многие согласились бы, не оформляя имущественные отношения (а брак - это именно имущественные отношения), обеспечивать своих "вторых жен". 

 

а по поводу социальных лифтов: не все хотят работать над этим. 

большинство всётаки колобки: хочется сесть на шею и ехать. 

а тут им шанс бы предоставили. 


  • 0

#2924
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

так если она сама снимает квартиру, то застукали их где, если Вы везли ее домой в халате? встречались бы уж тогда на ее территории))

 

вот до чего квартирный вопрос людей доводит!

 

снимает квартиру с кемто, а застукали её с мужиком на какойто другой, почасовой, наверное квартире. 

жена того мужика выследила :D

и из контекста понял, что не первый уже раз :D


  • 0

#2925
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

так некоторые любовницы еще и хвастаются, что ей квартиру в Самале сняли,  а на рэнж-ровер доверенность выписали (это я слышала не от нее лично, а от родственницы, которая рассказывала про свою коллегу)

 

токал - это не любовница, это именно что жена, мать детей и т.д. Ну вот при переселении в Астану, наверное, был массовый всплеск))

 

и это, лично я это не приветствую, т.к. помимо токализации для женщин есть другие социальные лифты - образование, шоу-бизнес, творчество и т.д.

 

 

вспомнила об одной знакомой - бывшей токалке или любовнице (кому как угодно) одного бывшего, ныне в бегах, известного акима одной из областей. не буду уточнять откуда и как ее знаю, но источники достоверные.  у них были отношения на протяжении 5-6 лет кажется и прекратились года 3 назад..насколько мне известно ,за все это время он ежемесячно давал по 500 максимум 1000 долларов, квартиру не снимал, т.к. у нее своя была, купил машину Камри "десятку"... вот я прикалывалась, когда она требовала именно Рав 4 и жаловалась ему, что камри лажовая машина и что у всех таких же девушек машины покруче... надо отметить , что после этого отношения у них сошли на нет, видимо устал содержать... хотя не пойму , судя по последним официальным сообщениям он "украл" миллиарды, но , что то не верится, на токалке он явно сильно экономил :)...


  • 0

#2926
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

. помимо токализации для женщин есть другие социальные лифты - образование, шоу-бизнес, творчество и т.д.

 

проблема в том, что согласно действующиему патриархальному законодательству, все, кроме первой, официальной, жены, остаются у разбитого корыта в случае изменения к ним отношения мужчины. 

и девушка, родившая ребенка, автоматом в этом случае "попадает", т.к. содержать её становится некому, хотябы на время декрета. 

 

поэтому сейчас мейнстрим - как раз законодательство, которое это исключает. 

т.е. мужики "гулять" будут всегда, но надо поставить в такие условия, чтобы он был ответственен за последствия. 

да и многие согласились бы, не оформляя имущественные отношения (а брак - это именно имущественные отношения), обеспечивать своих "вторых жен". 

 

а по поводу социальных лифтов: не все хотят работать над этим. 

большинство всётаки колобки: хочется сесть на шею и ехать. 

а тут им шанс бы предоставили. 

 

 

дети, рожденные в браке или вне брака, при юридически признанном отцовстве равны - как и при дележе наследства, так и при алиментах

 

насчет содержания во время декрета - ГФСС в помощь)))

 

сама "жена", конечно, мимо имущества пролетает в отличие от "супруги" - но это уже выбор женщины - идти в "супруги"/токалки или пахать самой



#2927
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

так если она сама снимает квартиру, то застукали их где, если Вы везли ее домой в халате? встречались бы уж тогда на ее территории))

 

вот до чего квартирный вопрос людей доводит!

 

снимает квартиру с кемто, а застукали её с мужиком на какойто другой, почасовой, наверное квартире. 

жена того мужика выследила :D

и из контекста понял, что не первый уже раз :D

 

 

тупизм))) если с кем-то снимаешь квартиру, всегда можно же договориться, чтобы выделили ей личное время

 

и вообще, все эти почасовые/посуточные квартиры и "нумера" никогда не понимала - наверное, потому что не было необходимости скрываться



#2928
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

из ветки "Ипотека" - вести с полей

 

Вчера менеджер КИКа сообщил, что они прекращают программу прямого кредитования физических лиц. Так что вариантов покупки недвижимости в ипотеку с каждым днем становится меньше.



#2929
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у них были отношения на протяжении 5-6 лет кажется и прекратились года 3 назад..насколько мне известно ,за все это время он ежемесячно давал по 500 максимум 1000 долларов, квартиру не снимал, т.к. у нее своя была, купил машину Камри "десятку"...

 

такое назвать "токалкой" или "любовницей" - даже неудобно)))

 

имея свою квартиру, за 500-1000 долл в месяц + камри10 за 5-6 лет - можно было работать на обычной работе или уж выйти замуж за хорошего приезжего парня, он бы за это время ее холостую однушку расширил в 2шку-3шку, деток бы родили и вообще жили бы душа в душу



#2930
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

тупизм))) если с кем-то снимаешь квартиру, всегда можно же договориться, чтобы выделили ей личное время

 

это Вы умная, я, и мой друг тоже, с которым мы напару квартиру снимали и именно так и поступали (договаривались)... 

но там вот так... 

любоффьь, и этим все сказано. 

наверное, это и есть любовь ТУПАЯ :D


  • 0

#2931
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

у них были отношения на протяжении 5-6 лет кажется и прекратились года 3 назад..насколько мне известно ,за все это время он ежемесячно давал по 500 максимум 1000 долларов, квартиру не снимал, т.к. у нее своя была, купил машину Камри "десятку"...

 

такое назвать "токалкой" или "любовницей" - даже неудобно)))

 

имея свою квартиру, за 500-1000 долл в месяц + камри10 за 5-6 лет - можно было работать на обычной работе или уж выйти замуж за хорошего приезжего парня, он бы за это время ее холостую однушку расширил в 2шку-3шку, деток бы родили и вообще жили бы душа в душу

 

 

представляете, она ни разу в жизни не работала, всегда жила на  содержании мужчин. я б ее назвала профессиональной содержанкой :), и после него она периодически находила таких мужиков "средненьких" которые то ли в разводе, то ли в полуразводе жили у нее и содержали.. сейчас она наконец-то нашла постоянного "содержателя", чимкентского, и отмечает их невероятную щедрость - поменял ей полностью мебель и технику в квартире, помимо "одевать и кормить",  вроде собираются пожениться. мы все удивляемся, как она таких находит и раскручивает мужиков. :) 


  • 0

#2932
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сейчас она наконец-то нашла постоянного "содержателя", чимкентского, и отмечает их невероятную щедрость - поменял ей полностью мебель и технику в квартире, помимо "одевать и кормить",  вроде собираются пожениться. мы все удивляемся, как она таких находит и раскручивает мужиков. :)

 

 

ну вот, а еще сомневались в чимкентских рефлексах



#2933
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

сейчас она наконец-то нашла постоянного "содержателя", чимкентского, и отмечает их невероятную щедрость - поменял ей полностью мебель и технику в квартире, помимо "одевать и кормить",  вроде собираются пожениться. мы все удивляемся, как она таких находит и раскручивает мужиков. :)

 

 

ну вот, а еще сомневались в чимкентских рефлексах

 

ну так это чимкентские мужчины.. про женщин другого мнения :)


  • -1

#2934
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

представляете, она ни разу в жизни не работала, всегда жила на  содержании мужчин. я б ее назвала профессиональной содержанкой :)

 

 

конечно, в идеале женщина всех благ должна достигать за счет мужа, т.е. это муж обеспечивает семью материальными благами, а женщина хранит очаг

 

только как бы этот чимкентский не взбрыкнул, что она уже не так молода и с такой биографией, поэтому может  не жениться на ней или жениться, а оптом (вообще-то писала потом, но опечаталась со смыслом) привести туда токал :lol: 


Сообщение отредактировал Danissima: 05.12.2013, 15:02:45


#2935
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

ну вот, а еще сомневались в чимкентских рефлексах

 

ну так это чимкентские мужчины.. про женщин другого мнения :)

 

 

про чимкентские рефлексы Артемий писал, а он мужчина)



#2936
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это Вы умная

 

 

спасибо) от Вас, ценящего в женщинах ум, приятно такое слышать. Даже если это касается графика пребывания в доме :rotate:



#2937
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

представляете, она ни разу в жизни не работала, всегда жила на  содержании мужчин. я б ее назвала профессиональной содержанкой :)

 

 

конечно, в идеале женщина всех благ должна достигать за счет мужа, т.е. это муж обеспечивает семью материальными благами, а женщина хранит очаг

 

только как бы этот чимкентский не взбрыкнул, что она уже не так молода и с такой биографией, поэтому может  не жениться на ней или жениться, а оптом привести туда токал :lol: 

 

ну он то не подозревает о ее прошлом.. и потом она относительная молода (до 30 лет) и к тому же с ребенком. а он к ней ушел от жены с маленьким ребенком . так что думаю он всерьез там намеревается. даже если уйдет, думаю не будет сильно переживать, найдет другого :)


  • 0

#2938
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну он то не подозревает о ее прошлом.. и потом она относительная молода (до 30 лет) и к тому же с ребенком. а он к ней ушел от жены с маленьким ребенком . так что думаю он всерьез там намеревается. даже если уйдет, думаю не будет сильно переживать, найдет другого :)

 

 

ребенок с ней живет и все это видит? :fie:

 

не понимаю такого, правда. Дом - это ДОМ, а всякие блат-хаты - это другое



#2939
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

стрёмно то, что эта "счастливая" девушка стоит в халате на улице и пытается уехать любыми путями подальше от этого мужика и его жены.

поверьте она эти моменты потом долго вспоминать будет. Порой преграды и страдания делают чувства сильнее и чище. Несмотря на то что вторая половина замужем/женат. Несмотря на осуждение и греховность... Любовь сильнее греха. :)

Неустроенность и быт придут со временем, а сильные чувства могут и не придти.



#2940
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

стрёмно то, что эта "счастливая" девушка стоит в халате на улице и пытается уехать любыми путями подальше от этого мужика и его жены.

поверьте она эти моменты потом долго вспоминать будет. Порой преграды и страдания делают чувства сильнее и чище. Несмотря на то что вторая половина замужем/женат. Несмотря на осуждение и греховность... Любовь сильнее греха. :)

Неустроенность и быт придут со временем, а сильные чувства могут и не придти.

 

 

Вы же мужчина? откуда такая самоуверенность? Ладно, если бы это умудренная опытом взрослая красавица говорила, например, Лариса Гузеева :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.