Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2361
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Речь не о том, кто лох или не лох. Речь о том, что у людей разные причины что-то делать или не делать. 

 

я понимаю, что человек чтото делает или не делает, если это приводит к его неудобствам.

к примеру, когда я въеду в свою трешку, нынешнюю однушку придется сдавать. 

предлагаю своей маме вьехать в неё, т.к. сдавать не хочется: очень уж хорошая квартира с нормальным ремонтом, не хочется в ней срача. 

но мама (живет в однушке) сперва загорелась, а потом передумала: у нее сейчас третий этаж, а у меня пятый (без лифтов), а она не молодеет.

 

но когда тебе предлагают улучшить свои (в данном случае жилищные) условия, подробно объясняя, в чем цимус (т.е. нет подвоха), а люди отказываются, мотивируя "я вырос в этих стенах", тем более что в улушении явно нуждается, то это называтся вполне определенным словом.

я же не зря написал про соседний дом: т.е. все прочие параметры равнозначны.

 

я давно уже людей не осуждаю. 

так, легкое недоумение, когда делают (или не делают) поступки, которые не могут себе позволить. 


  • 0

#2362
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Kn.kz провело свое "расследование" по поводу наличия ипотечных программ и условий финансирования.

КазКом все находится на стадии перестроения, Цеснабанк на сайте выкладывает инфу по ипотеке, но журналисту отказал в предоставлении информации, сославшись также на "пересмотр условий", Евразия Банк промарофонил запрос.

По некоторым остальным банкам есть четкий расклад исходя из определенных условий >>> подробнее


  • 0

#2363
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Kn.kz провело свое "расследование"

на расследование не тянет, максимум на опрос. 



#2364
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Ну может Руслану нехочется верить что с ипотекой у нас все хужее и хужее...

#2365
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну может Руслану нехочется верить что с ипотекой у нас все хужее и хужее...

Сочувствую, что у вас с ипотекой все хуже и хуже.


  • 0

#2366
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на расследование не тянет, максимум на опрос.

Расследование стоит в кавычках.

Без комментариев.


  • 0

#2367
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ну может Руслану нехочется верить что с ипотекой у нас все хужее и хужее...

я думаю, что с уменьшением общего к-ва сделок у качественного риэлтора работы будет больше, так как у оставшихся клиентов будет выбор среди риэлтров...  


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.11.2013, 13:18:24

  • 0

#2368
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Ну может Руслану нехочется верить что с ипотекой у нас все хужее и хужее...

Сочувствую, что у вас с ипотекой все хуже и хуже.
Нету у меня никакой ипотеки. вижу как она умирает и вообще лезть в ипотеку это лезть в петлю!

#2369
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Ну может Руслану нехочется верить что с ипотекой у нас все хужее и хужее...

я думаю, что с уменьшением общего к-ва сделок у качественного риэлтора работы будет больше, так как у оставшихся клиентов будет выбор среди риэлтров...
мое имхо немного другое-рынок уменьшится и клиентов станет мало, разница только в том что качественно работающие будут иметь больше клиентов чем халтурщики, но уменьшение клиентской базы будет у тех и у других и работать нужно будет больше.

#2370
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Нету у меня никакой ипотеки. вижу как она умирает

Тогда в чем интерес к ипотеке?

Жильем обеспечены, бабосы на депозите есть, с работой все в порядке, интересов в недвиге нет.

Чего переживать то так? ))) Тем более за наличие/отсутствие клиентов у риэлторов))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.11.2013, 14:02:34

  • 0

#2371
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, те мои знакомые все еще ищут 2шку в Бостане в пределах 75 тыс на среднем этаже неугловую по возможности с изолированными коматами на разные стороны. В ипотеку (если что, в ЛС)))

 

ипотеку им на днях одобрили) Сбербанк России "Молодая семья"

 

таким макаром российский Сбер закредитует все молодые семьи РК))



#2372
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

кстати, те мои знакомые все еще ищут 2шку в Бостане в пределах 75 тыс на среднем этаже неугловую по возможности с изолированными коматами на разные стороны. В ипотеку (если что, в ЛС)))


Покупатели кое-как наскребли денег (даже не своих, а заемных), где-то на 1500 баксов за квадрат.
Ждем дальнейших заявлений о безудержном росте цен на недвижимость.
  • 1

#2373
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 

 

Ну может Руслану нехочется верить что с ипотекой у нас все хужее и хужее...

я думаю, что с уменьшением общего к-ва сделок у качественного риэлтора работы будет больше, так как у оставшихся клиентов будет выбор среди риэлтров...
мое имхо немного другое-рынок уменьшится и клиентов станет мало, разница только в том что качественно работающие будут иметь больше клиентов чем халтурщики, но уменьшение клиентской базы будет у тех и у других и работать нужно будет больше.

 

 

с уменьшением кол-ва клиентов работы будет меньше у всех риэлторов (и хороших и плохих) - и никак иначе (закон рынка)! и цены на их услуги будут падать


  • 0

#2374
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

Народ здравствуй!

 

Ищу совета - покупать квартиру сейчас или отложить???

Вроде как загорелись купить квартиру сейчас до конца года, нашли, дали небольшой задаток, а теперь сомневаемся...
Друзья, знакомые, родственники разделились во мнениях и дают разные советы  - кто-то говорит брать сейчас и пусть квартира себя отрабатывает, т.к. квартира приобретается для последующей сдачи в аренду.
Кто-то советует подождать, т.к. девольвация вроде как намечается и ипотеки прикрывают потихоньку..... и вроде как могут цены на кв немного снизится... что делать????

Умные люди посоветуйте пожалуйста!!!
Заранее спасибо!


  • 0

#2375
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
аренда по сравнению с ценой квартиры дает мизерную отдачу, особенно если считать чистую прибыль. с начала нового года цены вполне могут пойти вниз как уже было в начале этого года. так что подождите 3-4 месяца в долларах, за это время сильно не вырастут, а падение может начаться. но решать вам!

#2376
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Интересно, а есть люди, которые за свои советы готовы ответить своими деньгами в случае провала собственных прогнозов?


  • -1

#2377
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У рыэлтра видать сделок совсем нет. Решил здесь копеечку посшибать.
  • 0

#2378
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Интересно, а есть люди, которые за свои советы готовы ответить своими деньгами в случае провала собственных прогнозов?

я, например. 

лишнюю квартиру не продаю, т.к. ожидаю, что цены будут либо стоять, либо (что вероятнее) ползти вверх. 

если мои ожидания не оправдаются "потеряю" сумму снижения стоимости  :D


  • 0

#2379
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

аренда по сравнению с ценой квартиры дает мизерную отдачу, особенно если считать чистую прибыль. 

раньше оно чуть выгоднее депозитов было, а сейчас, со сниженными ставками, так вообще... 


  • 0

#2380
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
совсем чутьчуть выгоднее депозитов. на 1-2 % в год, те мизер


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.