Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3561
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

РусланМ завтра же вас будет величать богоподобный, неотразимый, единственный в мире, луноликий отец родной НИКС!

За руслана отвечать нет необходимости и что-то в очередной раз домысливать. Если беспричинно КИ значительно поднимется или опустится на величины более, чем согласуется с моими реальными фактами, то никс буду писать ни то что с большой буквы, а даже с без букв, ставя только эпитеты.


  • 0

#3562
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

более, чем согласуется с моими реальными фактами

а ваши факты самые реальные? :))

#3563
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а ваши факты самые реальные?

Мои факты - это данные факто-сделок. Используются как индикатор. И если кто-то говорит, что в аксае 4 трешка улучшенная на средних этажах в нормальном состоянии без каких-либо проблем  и т.п. стоит 90, а у меня есть данные по ценам от 109 до 132 в этот период, то скажу что 90 - брехня.


  • 0

#3564
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Никс всегда писал, что КИ - это индикатор предложения, т.е. хотелок продавцов

 

Руслан всегда писал, что его данные - это фактические сделки, т.е. с полей

 

о чем спор?



#3565
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

да и привыкла
вот это плохо... уважение надо заслуживать каждам днем своим... а уважение "по привычке"  может потом сильно разочаровать... ИМХО

 

 

ну так я с 2005 года читаю Крышу и Ваши обзоры, поэтому и привыкла)))



#3566
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
вот буквы И, С, Т, и даже Ъ. угадайте с какого рассказа они взяты.
все дело в выборке, чем она полнее тем точнее итог :)))

#3567
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но тем не менее, я знаю случаи, когда люди продавали квартиры без объявлений в Крыше и риэлторов, но глядя на КИ в Крыше по аналогам как верхний и свою потребность как нижний предел, при этом покупатели из круга знакомых соглашались на такую цену, ориентируясь на КИ и на просмотренные ранее другие квартиры

 

и да, ту квартиру можно было бы продать на 3-5 тыс долл дороже, но это заняло бы время и нервы и комиссию риэлтора, на которых у продавца не было желания и были возможности забить на это и продать спокойно хорошим людям



#3568
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

так люди не понимают, что это обесценение доллара, а не подорожание квартир...

и лепечут: депозит выгоднее недвиги.. :D
без обид-слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь :)))

 

смысла ответа не понял, поэтому обижаться не на что :D


  • 0

#3569
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

повтор


Сообщение отредактировал Danissima: 20.12.2013, 14:11:04


#3570
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


Но при этом зарплата не растет такими темпами как цены на недвижимость. Поэтому все же недвижимость дорожает, и лучше ее купить если нужно решать свой жилищный вопрос.

 

у меня ЗП выросла с тех времен пропорционально и даже поболее. 

но все равно со второй частью согласен :) 


  • 0

#3571
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

повтор


Сообщение отредактировал Danissima: 20.12.2013, 14:10:34


#3572
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но именно поиск квартиры - это нервное дело, поэтому я понимаю Артемия, которому риэлтор искал за деньги (ну и многие так делают, но это уже при стоимости квартиры от 100 тыс),  а мне риэлторы ничего такого, чего я сама не видела в Крыше, не предлагали, да и каждая кровно заработанная тысяча была на счету))) И кидать их  я не собиралась - просто просила поддержки в переговорах с продавцом, чтобы уговорить на ипотеку. А проверить документы я и сама могу - даром что ли бывший кредитчик



#3573
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

сделайте КИ 30000$
если б Вы знали сколшько подобных предложения я получил за последние годы! Причём - и по повышению индекса, и по снижению оного... Хрен им всем! :mad:   

Меня можно обвинить в "неправильности методики вычисления КИ" (но это - дело вкуса и способностей), но КИ я не корректировал ни разу!

За что себя и уважаю!

И пишусь с большой буквы! :idea:

 

а еще помните про байки в 2005-2007 годах о "секретной базе данных", когда продавцы подавали объявление в понедельник для выпуска в бумажной версии в среду или четверг, а им тут же звонили риэлторы, и продавцы искренне удивлялись - откуда у них инфа?



#3574
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
о чем спор?

тут "реальные пацанчики" меряются чем попало... по сути - кто круче на рынке недвижимости, наверно...  :confused:

 

 

 

все дело в выборке, чем она полнее тем точнее итог

открою тайну - надеюсь, что скоро моя информационная база резко увеличится в объёме... но останется "базой предложений"...   :idea:

 

 

 

а еще помните про байки в 2005-2007 годах о "секретной базе данных"

ко мне ушлый народец подплывает с "заманчивыми предложениями" уже лет 15 и по машинам и по квартирам... раньше я грубо шутил, говоря, что такую инфу продает только директор... они шли к нему... дальше - картина Репина "кто-то кого-то там убивает"...    :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.12.2013, 12:48:29

  • 1

#3575
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ко мне ушлый народец подплывает с "заманчивыми предложениями" уже лет 15 и по машинам и по квартирам... раньше я грубо шутил, говоря, что такую инфу продает только директор... они шли к нему... дальше - картина Репина "кто-то кого-то убивает"...   :mad:

 

а теперь их куда посылаете? к  Ломтадзе и Киму ?



#3576
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

ко мне ушлый народец подплывает с "заманчивыми предложениями" уже лет 15 и по машинам и по квартирам... раньше я грубо шутил, говоря, что такую инфу продает только директор... они шли к нему... дальше - картина Репина "кто-то кого-то убивает"...   :mad:

 

а теперь их куда посылаете? к  Ломтадзе и Киму ?

 

на директорском месте реально некогда времени тратить на всяких ушлепков. 

поэтому, скорее всего, директор убедительно попросил товарища Никса самому разбираться с ними.

все приходится делать самому.. :D


  • 0

#3577
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
на директорском месте реально некогда времени тратить на всяких ушлепков. 

согласен, но я же написал. что "грубо и неудачно пошутил"... я больше так не делал, хотя с тогдашним директором был что называется на короткой ноге.. 

да и в качестве развлеченя небольшого почему и нет?   :D

 

про сейчас - у нас охрана на входе таких ушлепков заворачивает... с одной стороны трудно стало например, Артёмия позвать на чашечку кофия (пропуски и пр. геморой), с другой - стало спокойней работать.. я этих ушлых ребят просто не вижу...   :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.12.2013, 13:10:13

  • 0

#3578
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
на республике статья появилась про некоторые сложности с выплатой планового платежа по долгам у АЛБ.

#3579
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на республике статья появилась про некоторые сложности с выплатой планового платежа по долгам у АЛБ.

 

но роман с Жомартом закончился? :lol:



#3580
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
как бы сам Жомарт теперь не закончился... ведь это плоды его "креатива".


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.