Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По идее, стоимость может упасть, если цены на аренду будут адекватными (100-200$)


  • 0

#282
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Чёт тема из обсуждения недвижимости скатилась в уютный круг по интересам...

у некоторых нехватка общения в реальной жизни, вот они на форумах компенсируют, а потом еще глумятся над теми, кому приходится читать эту ересь, ведь не в каждой теме можно потролить и самоутвердится без ущерба..


Сообщение отредактировал kamil_tt: 05.09.2013, 14:25:08

  • 0

#283
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и если объем будет хорошим, но это если по-честному.

 

а если маржа между рыночной и гос. арендной платой будет оседать в карманах распределяющие эти квартиры?



#284
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

В гости ходить к барыгам, покупающим свои домики..

Чё эт я барыго? Я ж домег беру для сэбя, а не для перепродажи.

А куда вы Фокса дели?
А у новых бандерлогов здесь правилом хорошего тона считается человека, заработавшего и купившего себе жилье, называть Барыгой.
Хотя... Какие они новые..
А так-да. Барыг здесь давно нет..
Старые бандерлоги по привычке заходят помолиться Крыше Индексу и поглазеть на новеньких в клетках..
А Фокс.. У него сердце недавно разорвалось прям здесь от лицемерия и подлости чилавеческой..
Руслан оказался вовсе не тем, за кого себя выдает. Ну и мне по инерции за него досталось. Спасибо, Руслан!
Вообщем, Фокс пообещал за нами пристально следить..((
Я теперь в дУше предварительно все хорошенько осматриваю, а уж потом раздеваюсь.(((
Во как!

Сообщение отредактировал Артемий: 05.09.2013, 14:28:19


#285
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

вот чего нашла про недвигу. Тока не знаю, где это у нас арендного жилья столько понастроили...

 

Деньги пенсионных фондов планируют использовать при строительстве арендного жилья
 

 

да уж, теперь ЕНПФ туда

 

вот буквально вчера в ФБЭ обсуждали, почему торги Минфина его облигациями уже который раз не состоялись (Фокс тоже там был)

 

честно, я не искушенный в РЦБ человек, но вспомнив все потуги развития местного РЦБ, как частные НПФ кричали, что с объединением в ЕНПФ будет меньше участников на РЦБ, написала, что раньше НПФ вкладывались куда душе акционеру угодно, а теперь ЕНПФ может консолидированно вложить во что-то более интересное

 

например, арендное жилье

 

в Алматы в Камаз-центре строили дома по гос программе (построили уже), вот в новостях пару лет назад была инфа, что 6-10 квартир дали как арендное жилье социально уязвимым слоям населения по цене 6 тыс тг/месяц + коммунальные услуги. Но что такое 10 квартир на весь Алматы?

 

В социально уязвимые слови помимо инвалидов, малообеспеченных входят также одинокие матери (независимо от доходов).

...

в регионе тоже есть такой дом, там живут явно не самые нуждающиеся, вот 1 жилец туда заселился в бытность начальником ЖКХ в гор. акимате (комиссию прошел, жилья нет, ага, там тот еще тип, не удивлюсь, если он до маслихата скоро доберется)

 

 

вот я и оплакиваю свои пенсионные... мало того, что они обесценились, так потом скажут, что их потратили на эту программу, она не оправдала ожидания, типа все цены выросли, доходы не покрывают вложенные средства и текущие расходы на всякие аппараты управлени и прочие адмрасходы


  • 0

#286
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да! пенсионные деньги вложат в эти доходные дома, официально квартиры будут сдавать по 50-200 долл/месяц, неофициально либо пересдавать по рыночной цене

 

потом окажется, что генерируемые доходы слишком низкие, а выше ставить нельзя - это же социальное арендное жилье! поэтому обесценят/аннулируют эти вложения

 

кому от этого лучше? тем, кто будет принимать решения по стройке и распределению



#287
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а еще я присматривалась в свое время к Самруковской программе - аренда с выкупом, в теории новостройка в рассрочку без переплаты (цена выкупа 100 -150 тыс тг/кв.м., цена аренды 1 000 - 1500 тг/кв.м.)

 

но! в Алматы еле разродились с самими объектами - Бес Тулга (и то вроде до сих пор строится), гарантийный взнос - 6 ежемесячных платежей, рассрочка на 10 лет, но доходность 10% годовых, предпочтение тем, у кого нет жилья, но важнее платежеспособность. Короче, почти ипотека. нафиг надо

 

а в Астане я смотрела в 2010 году списки прошедших платежеспособность - так там были люди с доходом 2 млн тг/месяц (я понимаю, что это в сумме доходы супругов, родителей, братьев и т.д.). Причем, допустим, на 50 квартир конкурс шел тупо по доходам



#288
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
А где юзер под ником Pref? Как настоящий мужчина не выдержав позора сделал себе харакири? Любил про кашаган да безудержный рост цен беспрестанно повторять-ни того ни другого не получилось и он наверное решил добровольно уйти из жизни!

#289
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Про "пенсионку" я уже писал, отношусь к ней как к "десятине", оброку, садакка. Не рассчитываю ничего получить назад.

 

Вчера один знакомый менял несколько тысяч у.е. и сказал красивую фразу: "Стройка, итить её, много денег забирает. А что делать, приходится вкладываться. Мойку строю и гостиницу. Пенсию свою строю".


Сообщение отредактировал Арчин: 05.09.2013, 14:41:51

  • 1

#290
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Отсюда делайте выводы.
вывод такой - просто у меня "поднимательное" настроение... вот КИ и прёт вверх... это временно... я ему сильно не дам вырасти...  :dont:

 

 

ну и сезон! сентябрь всегда такой же) я про КИ, не про настроение



#291
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Про "пенсионку" я уже писал, отношусь к ней как к "десятине", оброку, садакка. Не рассчитываю ничего получить назад.

 

вот-вот) дважды ГМ пытался добить тему про перевод части в НПФ родителя, но так и не добил, а ему скоро 55 лет, и он часто в интервью говорит, что пойдет на пенсию - аннуитет для мужчин с  55 лет

 

но здесь нас интересуют живые пенсионные деньги, которые ЕНПФ направит на финансирование - чего? могут и жилья, ведь строительство  - локомотив экономики



#292
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Про "пенсионку" я уже писал, отношусь к ней как к "десятине", оброку, садакка. Не рассчитываю ничего получить назад.

 

 

писал я както пост о пенсионке


  • 0

#293
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Вчера один знакомый менял несколько тысяч у.е. и сказал красивую фразу: "Стройка, итить её, много денег забирает. А что делать, приходится вкладываться. Мойку строю и гостиницу. Пенсию свою строю".

у меня мама отцовскую квартиру сдает. 

вот и пенсия, на которую хоть чтото купить можно. 


  • 0

#294
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Трудно быть Богом??
Нет, я привык за много лет  :D
  • 0

#295
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сходил сейчас на выставку, которая идет. 

там заинтересовал прибор - кран, которые закрывает воду, если обнаружил утечку. 


  • 1

#296
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А где юзер под ником Pref? Как настоящий мужчина не выдержав позора сделал себе харакири? Любил про кашаган да безудержный рост цен беспрестанно повторять-ни того ни другого не получилось и он наверное решил добровольно уйти из жизни!

 

в ветке "Недвижимость" видела Префа - все у него хорошо)



#297
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кстати, я в гараже (а чё, тоже недвижимость же), ремонт почти закончил:

 

d76abfc66930.jpg


  • 0

#298
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот Барыга так Барыыыга! А еще отнекивался.. Можно подумать велик на балконе нельзя хранить.
Теперь я свои аппетиты на обмывке покупки вашего "своего дома" сдерживать не буду!

#299
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Покамест машины нет, ставлю туда велик.

 

Отредактировал.  :D


Сообщение отредактировал Арчин: 05.09.2013, 18:53:21

  • 0

#300
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Как то мало на гараж похоже.. Линолиум, мокрые грязные колеса авто, отсутствие вытяжки выхлопных газов при прогореве авто зимой..
Все это наталкивает на определенные мысли..
Значить, тещща в Ташкенте уверяете живет...
Хм..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.