Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот чего нашла про недвигу. Тока не знаю, где это у нас арендного жилья столько понастроили...

 

Деньги пенсионных фондов планируют использовать при строительстве арендного жилья

Пенсионные накопления казахстанцев чиновники предлагают использовать для строительства арендного жилья в стране. Сейчас они изучают подобный опыт в США. Об этом журналистам рассказал первый вице-министр регионального развития Казахстана Каирбек Ускенбаев. Он напомнил, что до 2020 года в республике намерены построить 69 миллионов квадратных метров жилья. Арендного жилья в 2013 году сдадут 225 тысяч квадратных метров. Каирбек Ускенбаев отметил, что на данный момент этот вид собственности самый актуальный в стране. В будущем он предлагает на его строительство вкладывать деньги из пенсионного фонда.

КАИРБЕК УСКЕНБАЕВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РК:

- Наверное, одна из стабильных форм вложения капитала, то есть ваши деньги, они участвуют в арендном жилье. Плата идет в ваш пенсионный фонд, и данные средства не теряются. Одна из хороших форм.

Перемены ждут в будущем году и еще одну государственную программу - «Модернизация ЖКХ». В 2014 году на ее реализацию уже выделено 18 миллиардов тенге. Отремонтировать на эти средства планируют 2000 домов по всей стране. В ведомстве так же сейчас разрабатываются и новые стандарты КСК. Возможно, в будущем они реорганизуются в управляющие центры со строго определенными стандартами оказания услуг.

Наталья Кутлина
http://tv7.kz/ru/news/show/5778


  • 0

#262
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 
вот, кстати, Сакен закидывал провокационные фразочки как-то необидно. У него был гротеск и нарочитость, как у Жириновского-) Тот отже закидывает в народ и изучает реакцию...

Да не. Обидного ни у кого у болезных ничего небыло. Сакен в основном смайликами с ржущей мордой был силен. Остальное, включая кривые графики-скукатища..
Эх, Спорта бы сюда с Медведем. КК опять же.. МУПа..
Эх...

 

 

КК - Карлос Кастанеда? :dandy:


  • 0

#263
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я-бандерлог. Вечный, судя по приросту населения в семье..)

Бандерлог, это который хочет чтобы цена на недвижимость упала?
Чёт я черезчур активен в этой теме стал...((
Ага. Я тоже увлекся. А что. Девушки-явно не дуры здесь, а это уже притягивает..
Насчет бандерлога и голубой мечты с тарелочкой. Тут какое дело.. Стараюсь брать только то, что дорожает...
Простое решение..
Можно возразить конечно: а вдруг Внезапно все рухнет!!!
А пусть рухнет! Все-равно в эквиваленте пересчета на остальное рухнувшее, ничего нам не грозит..
Но-не рухнет.. Ятта знаю..
Да и жить Каждый день хочется в комфорте... А что?
В гости ходить к барыгам, покупающим свои домики..

#264
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 


тока почему их увольняют..? :faceoff:

 

люди сами могут же уйти на менее вредную работу

 

просто некоторые нефтесервисные компании при увольнении выплачивают помимо отпускных компенсацию за выслугу лет (за 5 лет можно получить годовой доход). Но это я знаю про тех, кто не нашу нефть добывает, а за рубежом.

 

 

я понимаю, что причины могут быть разные... просто отже съехидничала-) в отместку кой-кому за высокомерие и снисходительность. Ну бывает у меня иногда.

В Библии не написано, что даваьт сдачи нельзя-) Да и подставлять другую щеку рекомендуется не для удара, а чтоп дать оппоненту возможность одумаьтся и не повторять ошибок... имха мая такая ;)


  • 0

#265
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 
КК - Карлос Кастанеда? :dandy:

Ну пару-тройку книжек про "Свое место" тоже мог бы написать.)

#266
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А пусть рухнет! Все-равно в эквиваленте пересчета на остальное рухнувшее, ничего нам не грозит..

 

но ругие ведь не понимают, им нолики подавай... 


  • 0

#267
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 
КК - Карлос Кастанеда? :dandy:

Ну пару-тройку книжек про "Свое место" тоже мог бы написать.)

 

 

тема недвиги очень со "своим местом" созвучна -)


  • 0

#268
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

КК - Карлос Кастанеда? :dandy:

Ну пару-тройку книжек про "Свое место" тоже мог бы написать.)
 
тема недвиги очень со "своим местом" созвучна -)
Об этом и речь. Плохо еще народ осведомлен о Местах Силы. Которое-твой дом.
А что? Раз они есть где то там, почемуб их не открыть там, где тебе это нужно.)
Я так и делаю.. Ни один еще из моего дома с плохим настроением и пустой не уходил.
Ия не про вотку.)
Космас(с) благосклонен и он везде. Бери-нихочу..

#269
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А пусть рухнет! Все-равно в эквиваленте пересчета на остальное рухнувшее, ничего нам не грозит..

но ругие ведь не понимают, им нолики подавай...
Ну так и живем в разных измерениях понимания Блага.
Плюшкины-они прикольные.
Жрать дерьмо, пить дерьмо, жить в дерьме и все ради ноликов..
Нолики-это хорошо. Но место их-толкать Твою повозку, а не наобород..

#270
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В гости ходить к барыгам, покупающим свои домики..

Чё эт я барыго? Я ж домег беру для сэбя, а не для перепродажи.

 

А куда вы Фокса дели?


  • 0

#271
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Прям пир устроили барыги. Закопошились в осиннике. Но как говорят; "недолго музыка играла". Ох чувствую скоро,будет и нашей улице праздник! Обычно перед смертью,всегда хорошо становится,пусть поизголяются напаследок.Песец,он знаете,подкрадывается незаметно,но верно.Это как; "вдруг откуда не возьмись,появился... "

#272
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
КК - Карлос Кастанеда?

интересная версия... но исходник - Калистрат Калиныч, он же Плевать, он же Офисный планктон и т.д. Человечище!!!!  :idea:

 

 

 

Ну пару-тройку книжек про "Свое место" тоже мог бы написать.)

- да просто собрать его посты по разным форумам и издать - школа жизни!   :idea:

 

 

 

Стараюсь брать только то, что дорожает...

это уже философия... а тут раздел "Флейм"... но попадаются интересные мысли.  :smoke:


Сообщение отредактировал NiX-373: 05.09.2013, 13:41:53

  • 0

#273
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Прям пир устроили барыги. Закопошились в осиннике. Но как говорят; "недолго музыка играла". Ох чувствую скоро,будет и нашей улице праздник! Обычно перед смертью,всегда хорошо становится,пусть поизголяются напаследок.Песец,он знаете,подкрадывается незаметно,но верно.Это как; "вдруг откуда не возьмись,появился... "

 

На "нашей" это на какой? Вы за то чтобы упали цены или выросли? Я тут недавно просто.


  • 0

#274
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Пируют адепты повышения,они же барыги,они же ..... Отсюда делайте выводы.

#275
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Отсюда делайте выводы.
вывод такой - просто у меня "поднимательное" настроение... вот КИ и прёт вверх... это временно... я ему сильно не дам вырасти...  :dont:
  • 0

#276
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот чего нашла про недвигу. Тока не знаю, где это у нас арендного жилья столько понастроили...

 

Деньги пенсионных фондов планируют использовать при строительстве арендного жилья
 

 

да уж, теперь ЕНПФ туда

 

вот буквально вчера в ФБЭ обсуждали, почему торги Минфина его облигациями уже который раз не состоялись (Фокс тоже там был)

 

честно, я не искушенный в РЦБ человек, но вспомнив все потуги развития местного РЦБ, как частные НПФ кричали, что с объединением в ЕНПФ будет меньше участников на РЦБ, написала, что раньше НПФ вкладывались куда душе акционеру угодно, а теперь ЕНПФ может консолидированно вложить во что-то более интересное

 

например, арендное жилье

 

в Алматы в Камаз-центре строили дома по гос программе (построили уже), вот в новостях пару лет назад была инфа, что 6-10 квартир дали как арендное жилье социально уязвимым слоям населения по цене 6 тыс тг/месяц + коммунальные услуги. Но что такое 10 квартир на весь Алматы?

 

В социально уязвимые слови помимо инвалидов, малообеспеченных входят также одинокие матери (независимо от доходов).

 

в Астане такого жилья много - в  т.ч. для госслужащих и молодых семей по акиматовчкой программе. Там не всегда есть право выкупа, т.к. возможность выкупа уже означает определенную социальную защищенность.

 

одна знакомая встала в Астане в эту очередь как одинокая мать (но ей из всех детей только 1 ребенка взяли в расчет, у которого де-юре нет отца, т.к. у других детей де-юре есть отец, а помогает он или нет -это уже из другой оперы). арендная плата будет 7 тыс тг/месяц. Пока еще очередь не подошла (около года), но в целом движется. И у нее попросили только документы на нее, ребенка и прописку. Еще на форуме читала, что некоторые в Астане по линии акимата арендуют квартиру за 20 тыс тг/месяц в новом арендном доме (но там молодая семья + муж на гос службе)

 

А наш алматинский департамент жилья в таких случаях требовал нотариально заверенные копии документов на квартиру, в которой прописан заявитель, причем чтобы в этой квартире на каждого прописанного приходилось не более 18 кв.м. А как мы помним, для постоянной прописки в Алматы не прямым родственникам надо не менее 15 кв.м.

 

в регионе тоже есть такой дом, там живут явно не самые нуждающиеся, вот 1 жилец туда заселился в бытность начальником ЖКХ в гор. акимате (комиссию прошел, жилья нет, ага, там тот еще тип, не удивлюсь, если он до маслихата скоро доберется)



#277
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я ему сильно не дам вырасти...

Трудно быть Богом?? (с)


  • 0

#278
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Это не у вас "поднимательное" настроение,а на фондовом рынке эйфория,ваш график КИ один в один повторяет динамику фондового рынка России.

#279
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

много букв))) продолжу

 

так вот, обычно арендное жилье - это социальное жилье, доступное по арендной плате, а значит, в не самом хорошем районе ну и качество постройки соответствующее

 

конечно, лучше жить там за 40-50 долл в месяц, чем снимать на рынке такую же квартиру за 300-400 долл, но кто у нас имеет доступ к адм ресурсу и распределению? поэтому особо приближенные там живут либо сдают, но уже по рыночной цене

 

в Астане может быть более прозрачная и доступная схема, там вот даже по пулам ЖССБ люди честно проходили. А у нас после пула ЖССБ возле Меги депутаты инициировали запрос, ген прокуратура начала проверку.

 

поэтому даже если в Алматы начнут массово строить новое арендное жилье ( в чем лично я очень сомневаюсь), то это будет либо недоступно по-честному, либо доступно по-честному, но там будет гетто - вот представьте себе на мгновение контингент



#280
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а как Вы думаете - масштабная стройка доступного арендного жилья как повлияет на стоимость квартир для жизни, а не гос. аренды?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.