Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2961
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

от Вас, ценящего в женщинах ум,

мне очень не нравятся глупые девушки. 

 

 

разница в градациях "нравятся умные" и "очень не нравятся глупые" принята! :-/

 

по сабжу, раз уж у нас недвижимость и банки "связанные одной цепью"

http://www.zakon.kz/...-rk-mozhet.html

Не возврат долгов банкам в РК может превратиться в бизнес
 
5 декабря 2013, 14:47

От­дель­ные граж­дане пы­та­ют­ся мо­не­ти­зи­ро­вать из­веч­ное недо­воль­ство на­се­ле­ния бан­ков­ски­ми про­цен­та­ми.

Источник: ИА «Zakon.kz»
 

С тех пор, как в Ка­зах­стане ста­ли вы­да­вать кре­ди­ты на­се­ле­нию, кон­флик­ты в этой сфе­ре не пре­кра­ща­ют­ся. На­до от­дать долж­ное гра­мот­ным за­ем­щи­кам – с их по­мо­щью бан­ков­ская си­сте­ма по­сте­пен­но об­ре­та­ет ци­ви­ли­зо­ван­ные рам­ки. Но вре­мя от вре­ме­ни от­дель­ные граж­дане пы­та­ют­ся мо­не­ти­зи­ро­вать из­веч­ное недо­воль­ство на­се­ле­ния бан­ков­ски­ми про­цен­та­ми.
 
Ер­мек На­рым­ба­ев – да­ле­ко не един­ствен­ный  бо­рец за де­неж­ные зна­ки, со­би­ра­ю­щий пуб­ли­ку под зна­ме­на ква­зи­со­ци­аль­ной спра­вед­ли­во­сти. Ед­ва по­яви­лись пер­вые при­зна­ки кри­зи­са лик­вид­но­сти в ми­ро­вой бан­ков­ской си­сте­ме, как в Ка­зах­стане воз­ник­ла це­лая груп­па так на­зы­ва­е­мых «об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций», ко­то­рые при­вле­ка­ли за­ем­щи­ков бан­ков для ре­ше­ния сво­их мер­кан­тиль­ных за­дач.
 
Увы, в на­шей стране взять кре­дит го­раз­до лег­че, чем вер­нуть.  В этом есть опре­де­лен­ная ви­на бан­ков, ре­кла­ми­ру­ю­щих про­сто­ту до­сту­па к кра­си­вой жиз­ни, спе­ку­ли­руя на про­стых че­ло­ве­че­ских по­треб­но­стях. Осо­бен­но в этом пре­успел тот са­мый банк, ко­то­рый и стал пер­во­на­чаль­ной ми­ше­нью Ер­ме­ка На­рым­ба­е­ва. Чем боль­ше ре­кла­мы и про­ще бан­ков­ские про­дук­ты, тем боль­ше лю­дей бе­рет кре­ди­ты – это ак­си­о­ма.  
 
Бан­ки де­ла­ют вид, что фи­нан­со­вая гра­мот­ность на­се­ле­ния до­ста­точ­но вы­со­ка, что­бы разо­брать­ся в кре­дит­ных до­го­во­рах и про­счи­тать по­след­ствия. Увы. Про­шло уже 20 лет по­сле кра­ха фи­нан­со­вой пи­ра­ми­ды «МММ», но до сих пор лю­ди го­то­вы ве­рить в вы­со­кие про­цен­ты и мгно­вен­ное обо­га­ще­ние та­ин­ствен­ным спо­со­бом. Бук­валь­но на днях мельк­ну­ло со­об­ще­ние о мо­шен­ни­ках, со­брав­ших день­ги у зна­ко­мых. Яко­бы у мо­шен­ни­ков был ка­кой-то фан­та­сти­че­ский де­по­зит с за­пре­дель­ны­ми про­цен­та­ми. Да, их уда­лось за­дер­жать, но зло­де­ям уда­лось со­брать из­ряд­ную сум­му де­нег. То есть кли­ен­ты у них бы­ли! Сло­вом, мож­но дать объ­яв­ле­ние с обе­ща­ни­ем 1000 про­цен­тов до­хо­да в ме­сяц, и от­боя от же­ла­ю­щих не бу­дет! По су­ти, это и есть са­мое точ­ное опре­де­ле­ние уров­ня фи­нан­со­вой и юри­ди­че­ской гра­мот­но­сти на­се­ле­ния.
 
Соб­ствен­но, все бор­цы с бан­ка­ми ис­поль­зу­ют те же тем­ные сто­ро­ны че­ло­ве­че­ской пси­хо­ло­гии, что и бан­ки­ры, го­ня­ю­щи­е­ся за при­бы­лью. Часть лю­дей все­гда одер­жи­ма ил­лю­зи­я­ми, как иг­ро­ма­ны. Ес­ли есть лю­ди, ко­то­рые обе­ща­ют вы­со­кие до­хо­ды при ми­ни­маль­ных за­тра­тах, мгно­вен­ный до­ступ к но­вой бы­то­вой тех­ни­ке, по­езд­ке к мо­рю, ма­шине и квар­ти­ре, то уж и обе­ща­ния най­ти воз­мож­ность не воз­вра­щать кре­ди­ты обя­за­тель­но  най­дут от­клик в серд­цах. Схе­ма до­воль­но про­ста. У за­ем­щи­ков все­гда есть про­бле­мы - как объ­ек­тив­ные, так и субъ­ек­тив­ные. К при­ме­ру, ко­гда в 2007 го­ду недви­жи­мость пе­ре­ста­ла рас­ти в цене, ряд ак­тив­ных участ­ни­ков на­ду­ва­ния жи­лищ­но­го пу­зы­ря не успе­ли за­фик­си­ро­вать при­быль. На ру­ках оста­лись нелик­вид­ные квар­ти­ры, за­ло­го­вая сто­и­мость ко­то­рых бы­ла ни­же, чем сум­ма взя­тых кре­ди­тов. Спе­ку­лян­там гро­зи­ло ра­зо­ре­ние и дол­гие го­ды рас­пла­ты с бан­ка­ми. Вме­сте с тем, бы­ли и обыч­ные лю­ди, ку­пив­шие од­ну-един­ствен­ную квар­ти­ру в ипо­те­ку, неко­то­рые по­ку­па­ли в недо­стро­ен­ных до­мах. Кри­зис под­ко­сил мел­кий и сред­ний биз­нес, стро­и­тель­ные ком­па­нии – ло­ко­мо­тив оте­че­ствен­ной ин­ду­стрии – при­ка­за­ли дол­го жить и пе­ре­ста­ли пла­тить. Оста­но­ви­лись су­ма­сшед­шие вы­пла­ты за сно­си­мое жи­лье и зе­мель­ные участ­ки, изы­ма­е­мые под стро­и­тель­ство. Ко­ли­че­ство су­ма­сшед­ших де­нег на  рын­ке рез­ко со­кра­ти­лось. Та­ким об­ра­зом, огром­ное ко­ли­че­ство лю­дей столк­ну­лось с се­рьез­ной про­бле­мой – как пла­тить кре­дит, ко­гда до­хо­ды со­кра­ти­лись или во­об­ще нет ра­бо­ты? Од­на за дру­гой ста­ли по­яв­лять­ся ду­ше­раз­ди­ра­ю­щие ис­то­рии о злоб­ных бан­ках, от­су­жи­ва­ю­щих един­ствен­ное жи­лье.
 
Спе­ку­лян­ты, об­ла­да­ю­щие при­род­ным чу­тьем, сра­зу со­об­ра­зи­ли, как мож­но по­ста­вить лич­ные тра­ге­дии от­дель­ных за­ем­щи­ков на про­мыш­лен­ные рель­сы. Как гри­бы по­сле до­ждя ста­ли воз­ни­кать мно­го­чис­лен­ные об­ще­ствен­ные ор­га­ни­за­ции. Бла­гост­ную кар­тин­ку немно­го пор­ти­ло то об­сто­я­тель­ство, что с граж­дан бра­ли день­ги вме­сте с за­яв­ле­ни­ем о при­е­ме в чле­ны ор­га­ни­за­ции. Вдох­но­ви­те­ли ре­ша­ли дву­еди­ную за­да­чу: на­брать некую кри­ти­че­скую мас­су, до­ста­точ­ную, что­бы на­пу­гать бан­ки­ров, и за счет ре­аль­но нуж­да­ю­щих­ся граж­дан опла­чи­вать все свои рас­хо­ды на пи­ар-ак­ции и юри­ди­че­ские кон­суль­та­ции. Все­гда бы­ло лю­бо­пыт­но, как жур­на­ли­сты узна­ва­ли о го­то­вя­щем­ся са­мо­под­жо­ге, прыж­ке с кры­ши и про­чих ак­тах чле­но­вре­ди­тель­ства. От­вет до­воль­но прост – со­труд­ни­ки ор­га­ни­за­ции ти­па «Оста­вим на­ро­ду жи­лье» об­зва­ни­ва­ли все ре­дак­ции. До­ку­мен­таль­но из­ве­стен слу­чай, ко­гда ак­ти­вист­ка по­доб­ной ор­га­ни­за­ции при­ез­жа­ла с ка­ни­строй бен­зи­на на од­ну из та­ких ак­ций (http://​www.​time.​kz/​articles/​strana/​2013/​05/​18/​vis-sokie-otnoshenija). Те­ле­ви­зи­он­ная кар­тин­ка с го­ря­щей жен­щи­ной, ка­та­ю­щей­ся по зем­ле, или фо­то пар­ня, ле­тя­ще­го с кры­ши, – это мощ­ное пси­хо­ло­ги­че­ское дав­ле­ние на бан­ки и на по­ли­ти­ков. К со­жа­ле­нию, ме­то­ды, ис­поль­зу­е­мые для спи­са­ния кре­ди­тов, чрез­вы­чай­но опас­ны для здо­ро­вья. Боль­ше все­го стра­да­ют те, чьи­ми ис­то­ри­я­ми при­кры­ва­ют­ся так на­зы­ва­е­мые об­ще­ствен­ни­ки… 
 
Бан­ки, как из­вест­но, свя­за­ны по­ло­же­ни­ем о бан­ков­ской тайне. В той си­ту­а­ции мож­но бы­ло бы лег­ко вы­чле­нить наи­бо­лее ак­тив­ных «об­ще­ствен­ни­ков» и по­ка­зать ре­аль­ную кар­тин­ку про­ис­хо­дя­ще­го.  Оче­вид­ная раз­ни­ца меж­ду вла­дель­ца­ми несколь­ких квар­тир и един­ствен­ным жи­льем сра­зу бы по­ка­за­ла, кто и ка­кие ин­те­ре­сы пре­сле­ду­ет. Как из­вест­но, в Ал­ма­ты боль­ше ме­ся­ца длит­ся го­ло­дов­ка «ипо­теч­ни­ков», но та­ко­го, как рань­ше, вни­ма­ния прес­сы к ним нет. Труд­но де­лать ка­кие-то вы­во­ды, но те­перь ре­аль­но нуж­да­ю­щи­е­ся лю­ди, по­ве­рив­шие в миф о воз­мож­но­сти не воз­вра­щать кре­дит, под­вер­га­ют свою жизнь смер­тель­но­му рис­ку, остав­шись на­едине со сво­ей про­бле­мой. Не ре­шив про­бле­му несколь­ко лет на­зад, бан­ки вновь стал­ки­ва­ют­ся с ана­ло­гич­ны­ми про­яв­ле­ни­я­ми спе­ку­ля­ций на не са­мых луч­ших че­ло­ве­че­ских ка­че­ствах. 
 
 Итак, се­год­ня Ер­мек На­рым­ба­ев ак­тив­но про­дви­га­ет те­зис о недоб­ро­со­вест­но­сти бан­ков. На­до от­ме­тить, что от его де­мар­шей есть из­ряд­ная поль­за. Во-пер­вых, вновь воз­ник­ла идея при­ня­тия за­ко­на о банк­рот­стве фи­зи­че­ских лиц. Этот за­кон мо­жет су­ще­ствен­но оздо­ро­вить бан­ков­скую си­сте­му Ка­зах­ста­на. Во-вто­рых, граж­дане за­ду­ма­ют­ся над необ­хо­ди­мо­стью счи­тать пре­жде, чем брать кре­дит. В-тре­тьих, так на­зы­ва­е­мые «скры­тые про­цен­ты» дей­стви­тель­но су­ще­ству­ют, и ес­ли Ер­ме­ку удаст­ся до­ка­зать этот факт, от это­го вы­иг­ра­ет все об­ще­ство. Кста­ти ска­зать, за два ме­ся­ца банк, под­верг­ший­ся пуб­лич­ной ата­ке, мог бы на паль­цах  по­ка­зать несо­сто­я­тель­ность рас­че­тов На­рым­ба­е­ва по каж­до­му от­дель­но­му слу­чаю. Тут ли­бо банк не по­ни­ма­ет всю се­рьез­ность про­ис­хо­дя­ще­го, ли­бо На­рым­ба­ев прав, и бан­ку нече­го ска­зать. Во вся­ком слу­чае, во­про­сы о «скры­тых про­цен­тах» и о На­рым­ба­е­ве вы­зы­ва­ют крайне нерв­ную ре­ак­цию у ру­ко­вод­ства бан­ка.
 
Но есть в этой ис­то­рии ряд очень со­мни­тель­ных эпи­зо­дов, ко­то­рые за­став­ля­ют ду­мать, что вся эта ис­то­рия разыг­ра­на бо­лее вли­я­тель­ны­ми лю­дь­ми.
 
Сра­зу же по­сле пер­вых за­яв­ле­ний в кон­фликт вклю­ча­ет­ся из­вест­ный пред­ста­ви­тель бан­ков­ско­го сек­то­ра Жо­март Ер­та­ев, чем при­да­ет вес На­рым­ба­е­ву и со­зда­ет мас­су ин­фор­ма­ци­он­ных по­во­дов. Ни­ко­му не из­вест­ное су­деб­ное раз­би­ра­тель­ство На­рым­ба­е­ва с Аль­янс Бан­ком, в ко­то­ром Ер­мек брал кре­дит, ока­зы­ва­ет­ся в фо­ку­се об­ще­ствен­но­го вни­ма­ния. Вслед за этим сго­ра­ет ма­ши­на На­рым­ба­е­ва. Кто ее под­жег – не яс­но. Но вновь  об­ще­ствен­ный за­щит­ник ока­зы­ва­ет­ся в пе­ре­до­ви­цах но­во­стей и еще неко­то­рое вре­мя мо­жет при­вле­кать к се­бе вни­ма­ние. Про­ис­хо­дят ин­фор­ма­ци­он­ные вбро­сы о двух­стах дол­ла­рах, взи­ма­е­мых Ер­ме­ком у за­ем­щи­ков. Вско­ре На­рым­ба­ев вы­иг­ры­ва­ет суд у Аль­янс-бан­ка, хо­тя це­лый год ре­ше­ния бы­ли не в поль­зу об­ще­ствен­ни­ка. При этом сам На­рым­ба­ев   оце­ни­ва­ет этот су­деб­ный про­цесс, как «стран­ный». По его сло­вам, су­дья не за­тре­бо­ва­ла ряд до­ку­мен­тов, под­твер­жда­ю­щих до­во­ды На­рым­ба­е­ва. Ес­ли сам ис­тец удив­лен ре­ше­ни­ем су­да, ка­кие вы­во­ды мо­гут сде­лать на­блю­да­те­ли?
 
И со­всем уже непо­нят­на ис­то­рия с Каз­ком­мерц­бан­ком. Вы­иг­ран­ный про­тив бан­ка иск Ер­мек пы­та­ет­ся пред­ста­вить как соб­ствен­ную за­слу­гу. Ес­ли у него есть ши­ро­кая об­ще­ствен­ная под­держ­ка, за­чем ему чу­жие лав­ры? Тем бо­лее, что Каз­ком и сам охот­но предо­став­ля­ет всю ин­фор­ма­цию по это­му де­лу. Воз­мож­но, На­рым­ба­ев сей­час ищет но­вый ин­фор­ма­ци­он­ный до­пинг, что­бы удер­жать­ся на пла­ву со сво­ей иде­ей пе­ре­смот­ра бан­ков­ских до­го­во­ров и при­влечь но­вых кли­ен­тов. Две­сти дол­ла­ров – это хо­ро­ший го­но­рар, ес­ли учесть, сколь­ко за­ем­щи­ков мо­гут за­ин­те­ре­со­вать­ся воз­мож­но­стью спи­сать про­цен­ты по сво­им дол­гам. Речь мо­жет ид­ти о де­сят­ках ты­ся­чах дол­ла­ров – ни один име­ни­тый ад­во­кат в Ка­зах­стане не мо­жет по­хва­стать­ся та­ким воз­на­граж­де­ни­ем. Это биз­нес – ни­че­го лич­но­го. На сво­ей стра­нич­ке в фейс­бу­ке На­рым­ба­ев пуб­ли­ку­ет при­зыв мас­со­во рас­тор­гать до­го­во­ры со стра­хо­вой ком­па­ни­ей, об­слу­жи­ва­ю­щей kaspi bank. В тек­сте есть сло­ва о «ги­гант­ских оче­ре­дях на воз­врат стра­хов­ки». Это не ого­вор­ка по Фрей­ду, а биз­нес-стра­те­гия про­дви­же­ния – устро­ить мас­со­вую ак­цию и та­ким об­ра­зом по­вы­сить свою ка­пи­та­ли­за­цию на по­ли­ти­че­ском рын­ке. В усло­ви­ях пол­но­го за­стоя в по­ли­ти­че­ской жиз­ни да­же та­кой неод­но­знач­ный пер­со­наж, как Ер­мек На­рым­ба­ев, мо­жет рас­счи­ты­вать на успех.
 
Во всей этой ис­то­рии важ­но оста­вать­ся в ци­ви­ли­зо­ван­ных рам­ках. И бан­кам, и На­рым­ба­е­ву, и всем, кто в ней участ­ву­ет: за­ем­щи­кам, юри­стам и жур­на­ли­стам. Все во­про­сы долж­ны ре­шать­ся в су­де. В свою оче­редь, раз­ра­бот­чи­ки за­ко­нов долж­ны рас­смот­реть эту си­ту­а­цию и ис­поль­зо­вать ее с мак­си­маль­ной поль­зой для все­го об­ще­ства. По­ка нет мас­со­вых ми­тин­гов и по­гро­мов, это еще воз­мож­но сде­лать. Сто­ит пом­нить, чем за­кон­чил­ся со­ци­аль­ный экс­пе­ри­мент в Ве­не­су­э­ле, ко­гда вла­сти от­пра­ви­ли вой­ска в роз­нич­ную тор­гов­лю. Мас­со­вые бес­по­ряд­ки и ги­бель биз­не­са – с этим ве­не­су­эль­цам пред­сто­ит еще дол­го раз­би­рать­ся…
 
Ал­мас КЕ­НЕ­СОВ


#2962
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Гото помог, а не пригласил на продолжение по сходной цене

 

я против (для себя) продажной любви :dont: 


  • 0

#2963
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

у той девушки такое событие не впервые
может она "оттачивала" отношения? И следящая жена вплолне могла работать "катализатором" в сложной игре токалки...

А вообще - проблема токализации есть... И мне кажется, что токализация, как институт, несколько честнее, чем просто гулёж мужика... И вообще - семья (в современном представлении) как социальный институт постепенно отмирает ИМХО...  :idea:

 

 

токализация есть, кому-то это удобно, но наше население многонациональное, разных конфессий, и не все это приемлют

 

хотя раньше это было обусловлено укладом жизни, и если мы снова возвращаемся в "степной феодализм", то и токализация может проявляться сильнее. 

 

а многоженство в РК подразумевает отдельное жилье для каждой жены :hi:



#2964
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 Гото помог, а не пригласил на продолжение по сходной цене

 

я против (для себя) продажной любви :dont:

 

 

конечно)))) я про то, что ей вообще мог мудак попасться, который с падшими (по его мнению) женщинами не церемонится

 

а кто писал, что продажных женщин из Алматы самолетами возят в Астану? УМЦ?



#2965
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

женщины второго эшелона (токал, постоянные любовницы) создают спрос на дополнительное жилье или постоянную аренду   чимкентские мужчины могут наравне с Кашаганом быть фактором роста спроса на жилье и т.д.
слышу до боли знакомые выражения... токал+кашаган+недвижимость... Даниссима - Вы ли это? "Я не узнаю Вас в гриме" (с)  :confused:

 

да всё правильно сказано: 

у меня есть знакомый, который снимал квартиру на пару с приятелем, куда и водили своих женщин втайне от жён.

второй знакомый - сотрудник, скрывал свою связь, тусуясь на почасовых квартирах во время обеда с другой сотрудницей (сейчас женаты). 

 

т.е. спрос на недвигу так или иначе создают :D


  • 0

#2966
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

я быстро свёртываю общение на нет
я тоже за быстрый и неответственный секис..  :lol:

 

у меня были случайные связи, немного. 

удовольствия особого не доставили. 

поэтому я ПРОТИВ быстрого секса. 

но ЗА неответсвенный, по возможности :D


  • 0

#2967
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
если смотреть в корень, то любовницы снижают потенциальный спрос на жилье, тк если бы мужья больше времени проводили со своими женами, то это вызывало бы демографический рост, и соответственно рост спроса... но любовницы делают свое дело )))

#2968
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а кто писал, что продажных женщин из Алматы самолетами возят в Астану? УМЦ?

 

я возвращался из Турции, и в самолете рядом села девушка. 

она была не одна: недалеко сидела её подруга. 

ну я продолжил свой отдых: т.к. взял в дюти фри нормальный вискарь, а не то пойло, что подают в самолете, продолжил его пить, заодно соблазнив на это соседку. 

ну и поспрашивал, кто она да откуда. 

оказалась студенка, летали с подругой в Турцию. 

 

обычно у меня возникают вопросы и тут они возникли: как студентка (да еще иногородняя  и не сказать, что финансово состоятельна (по поведению это видно)) мога себе позволить поездку?

 

в общем, по итогам полета у меня сложилось ощущение, что их вместе с подружкой (студенкой тоже) вывезли в Турцию преподы этого самого универа - старые пердуны, которые сидели двумя рядами позади и зыркали на меня дикими взглядами, когда я спаивал "их" девушку ))

 

так что не только в Астану возят :D


  • 0

#2969
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если бы мужья больше времени проводили со своими женами, то это вызывало бы демографический рост, 

:D

люди же не хомячки и кролики... 

у них нет строго пропорциональной зависимости количества потомства от количества проведенного вместе времени, и от количества половых актов, которое подразумевается под этим совместным времяпровождением :D


  • 0

#2970
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


если бы мужья больше времени проводили со своими женами, то это вызывало бы демографический рост,

:D
люди же не хомячки и кролики...
у них нет строго пропорциональной зависимости количества потомства от количества проведенного вместе времени, и от количества половых актов, которое подразумевается под этим совместным времяпровождением :D
дистанционное зачатие?? мне кажется при зачатии муж таки должен пристутсвовать рядом, а не далеко в сьемных квартирах )))

#2971
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

люди же не хомячки и кролики...  у них нет строго пропорциональной зависимости количества потомства от количества проведенного вместе времени, и от количества половых актов, которое подразумевается под этим совместным времяпровождением

я, как какой-никакой математик, сказал бы даже так - зависимость обратная... 

Поясню - мужик в семье сексится с учетом возможного продолжения расширения семьи, что, как правило ограничивает рождаемость... а любовница спит и видит как бы залететь от богатенького и увести его в свое гнездышко - соответственно отношение "к-во зачатий/к-во актов" у них гораздо выше, чем в семье... 

Что-то сложновато получилось... ну да ладно...  :bow:


  • 0

#2972
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

любовницы снижают потенциальный спрос на жилье

Больше разврата на стороне - меньше спрос, меньше спрос - ниже цены.

Ударим сексуальной революцией по рынку недвижимости, товарисЧи!!!

Падеженцы, активизируйтесь! Содом и Гоморра отставят от недвиги только руины! Вперед!

Повышенцы,  только жизнь по заповедям хоть как-то поможет сохранить цены на ваши лачуги.

 

ПаТ столом :lol:


  • -1

#2973
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

где я..? что за отклонение от темы-)

 

почитала мужские реплики... нда... как же  в личной жизни-то не везло некоторым -( а еще больше их женщинам -(

 

 

з.ы.

муж, как минимум, должен участвовать в зачатии, а не присутствовать рядом...

 

з.з.ы.

а залеты от богатеньких... это ваще -(((

романтиЗЬму нету (с)


Сообщение отредактировал ylang: 05.12.2013, 17:17:55

  • 0

#2974
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

какая у нас хорошая тема... 

квинтистенция философских вопросов.. 


  • 0

#2975
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

кончайте (???!!!) про секис! Вспомните назначение ветки!!!

Кстати, у меня вышел в свет 300-й недельный обзор на сайте !!!!

 

300-й! 

 

Это  значит, что уже почти 6 (шесть) лет каждую неделю (!!!!) выходят какие-то цифирьки про недвигу!


  • 2

#2976
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

но надо подняться (КИ вверх)))

дружищще, налей!

я пью за юбилей,

пью за юбилей,

пью за ю-би-лей!

 

з.ы.

вспомнилось из студенческой жизни -))


  • 0

#2977
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кончайте (???!!!) про секис! Вспомните назначение ветки!!!

Кстати, у меня вышел в свет 300-й недельный обзор на сайте !!!!

 

300-й! 

 

Это  значит, что уже почти 6 (шесть) лет каждую неделю (!!!!) выходят какие-то цифирьки про недвигу!

поздравляю !!    :beer:


Сообщение отредактировал goto: 05.12.2013, 21:05:48

  • 0

#2978
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

люди же не хомячки и кролики...  у них нет строго пропорциональной зависимости количества потомства от количества проведенного вместе времени, и от количества половых актов, которое подразумевается под этим совместным времяпровождением

я, как какой-никакой математик, сказал бы даже так - зависимость обратная... 

Поясню - мужик в семье сексится с учетом возможного продолжения расширения семьи, что, как правило ограничивает рождаемость...

 

я, как какой-никакой практик, сказал бы так: я в семье сексюсь по желанию, без учета возможного продолжения расширения семьи. 

а для учета этой возможности есть разные средства контрацепции.  :D


  • 0

#2979
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Казахстанские чиновники рассказали, где берут деньги на покупку элитных апартаментов

5 декабря 2013, 10:13

Один из вы­со­ко­по­став­лен­ных гос­слу­жа­щих чест­но при­знал­ся на­ло­го­ви­кам, что огром­ную сум­му он на­шёл в сво­ей тум­боч­ке.

Объ­яс­не­ние ока­за­лось столь ори­ги­наль­ным и бес­хит­рост­ным :faceoff: , что фис­каль­ные ор­га­ны не смог­ли предъ­явить на­ход­чи­во­му чи­нов­ни­ку ни­ка­ких пре­тен­зий, пе­ре­да­ет те­ле­ка­нал КТК.
Рус­лан Да­ле­нов, ви­це-ми­нистр фи­нан­сов РК:
- У ме­ня в прак­ти­ке был слу­чай, на­ло­го­вый ко­ми­тет под­твер­дит. Один че­ло­век ска­зал: вы зна­е­те, ко­гда я ку­пил квар­ти­ру, у ме­ня сто­я­ла тум­боч­ка, от­кры­ваю, а там день­ги ле­жат :bow: . По­ни­ма­е­те? :confused:  И ему нече­го бы­ло ска­зать. Про­сто на­шёл, го­во­рит, день­ги.
Что­бы тум­боч­ки, шка­фы и ан­тре­со­ли пе­ре­ста­ли быть ис­точ­ни­ка­ми нетру­до­вых до­хо­дов ;) , На­ло­го­вый ко­ми­тет стра­ны раз­ра­бо­тал но­вый за­кон. Уже в бли­жай­шее вре­мя его вне­сут на рас­смот­ре­ние Пар­ла­мен­та.
По­ми­мо про­че­го, до­ку­мент за­ста­вит всех ка­зах­стан­цев в обя­за­тель­ном по­ряд­ке де­кла­ри­ро­вать пред­ме­ты ис­кус­ства и юве­лир­ные укра­ше­ния, ес­ли их сто­и­мость пре­вы­ша­ет два­дцать ты­сяч дол­ла­ров. То есть о по­куп­ке кар­ти­ны из­вест­но­го ху­дож­ни­ка или брил­ли­ан­то­во­го ко­лье те­перь при­дет­ся ста­вить в из­вест­ность го­су­дар­ство. Кро­ме то­го, на­ло­го­ви­ки обя­жут от­чи­ты­вать­ся о до­хо­дах да­же пен­си­о­не­ров и несо­вер­шен­но­лет­них. По сло­вам ви­це-ми­ни­стра фи­нан­сов, по­доб­ная прак­ти­ка дей­ству­ет во мно­гих стра­нах ми­ра.
===
Абрам, ты где деньги берешь?__ В тумбочке__ А кто в тумбочку деньги кладет?__ Сара__ А Сара где берет?__ Я даю.......

Сообщение отредактировал MLV: 05.12.2013, 22:05:35

  • 0

#2980
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

нашел деньги - это клад.

а клад налогом облагается.

лох тот министр финансов вместе с налоговым комитетом :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.