Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2981
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

нашел деньги - это клад. а клад налогом облагается.

нашел клад - смело забирай свои 20%, а остальное можно до времени закопать обратно... до следующего раза...  :idea:

 

поздравляю !!   
спасибо!  :bow:
  • 0

#2982
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Господа, можете меня поздравить. Потому как сам не ожидал такого поворота событий. Только сегодня выставил на продажу одну из своих квартир, это 1-но комнатную квартиру и сегодня практически получил задаток за квартиру которую купил в 2004 году за 11 300 долл сша. Первый позвонивший клиент пришел и сразу захотел её купить. Он даже не торговался и даже не заикнулся насчет торга, взял за ту цену которую я выставил. Прибыль составила 513 %. При том что всё наличкой. Что больше всего поразило, ведь человек всего второй день в поисках купли квартиры, и моя квартира была третья, которую он смотрел.

Верно говорят, что на каждую квартиру есть свой клиент. Чудеса бывают в жизни.


Сообщение отредактировал Чогио: 06.12.2013, 02:05:55

  • 0

#2983
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

кончайте (???!!!) про секис! Вспомните назначение ветки!!!
Кстати, у меня вышел в свет 300-й недельный обзор на сайте !!!!
 

300-й! 

 
Это  значит, что уже почти 6 (шесть) лет каждую неделю (!!!!) выходят какие-то цифирьки про недвигу!
Дядюшка Никс, мои поздравления и огромное пасиба за ваш Очень полезный труд!
Раньше таким людям грамоты давали и на Иссык куль отправляли!
Давайте скинемся и отправим нашего Бога Недвижимости в Киргизию?
Или в Молдавию, если вино любит.. Или в(на) Украину, если любит и вино, и девак.
Вообщем, давайте отправим куда нибудь.
Заслужил!

#2984
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Казахстанские чиновники рассказали, где берут деньги на покупку элитных апартаментов

5 декабря 2013, 10:13

Один из вы­со­ко­по­став­лен­ных гос­слу­жа­щих чест­но при­знал­ся на­ло­го­ви­кам, что огром­ную сум­му он на­шёл в сво­ей тум­боч­ке.

Объ­яс­не­ние ока­за­лось столь ори­ги­наль­ным и бес­хит­рост­ным :faceoff: , что фис­каль­ные ор­га­ны не смог­ли предъ­явить на­ход­чи­во­му чи­нов­ни­ку ни­ка­ких пре­тен­зий, пе­ре­да­ет те­ле­ка­нал КТК.
Рус­лан Да­ле­нов, ви­це-ми­нистр фи­нан­сов РК:
- У ме­ня в прак­ти­ке был слу­чай, на­ло­го­вый ко­ми­тет под­твер­дит. Один че­ло­век ска­зал: вы зна­е­те, ко­гда я ку­пил квар­ти­ру, у ме­ня сто­я­ла тум­боч­ка, от­кры­ваю, а там день­ги ле­жат :bow: . По­ни­ма­е­те? :confused:  И ему нече­го бы­ло ска­зать. Про­сто на­шёл, го­во­рит, день­ги.
Что­бы тум­боч­ки, шка­фы и ан­тре­со­ли пе­ре­ста­ли быть ис­точ­ни­ка­ми нетру­до­вых до­хо­дов ;) , На­ло­го­вый ко­ми­тет стра­ны раз­ра­бо­тал но­вый за­кон. Уже в бли­жай­шее вре­мя его вне­сут на рас­смот­ре­ние Пар­ла­мен­та.
По­ми­мо про­че­го, до­ку­мент за­ста­вит всех ка­зах­стан­цев в обя­за­тель­ном по­ряд­ке де­кла­ри­ро­вать пред­ме­ты ис­кус­ства и юве­лир­ные укра­ше­ния, ес­ли их сто­и­мость пре­вы­ша­ет два­дцать ты­сяч дол­ла­ров. То есть о по­куп­ке кар­ти­ны из­вест­но­го ху­дож­ни­ка или брил­ли­ан­то­во­го ко­лье те­перь при­дет­ся ста­вить в из­вест­ность го­су­дар­ство. Кро­ме то­го, на­ло­го­ви­ки обя­жут от­чи­ты­вать­ся о до­хо­дах да­же пен­си­о­не­ров и несо­вер­шен­но­лет­них. По сло­вам ви­це-ми­ни­стра фи­нан­сов, по­доб­ная прак­ти­ка дей­ству­ет во мно­гих стра­нах ми­ра.
===
Абрам, ты где деньги берешь?__ В тумбочке__ А кто в тумбочку деньги кладет?__ Сара__ А Сара где берет?__ Я даю.......

 

вопрос еще тут а, где стоит ваша эта тумбочка.  теперь походу откаты модно стало ложить сразу в тумбочки, чтобы не было лишних вопросов у налоговиков, а на ней и пальчиков хозяина тумбочки.  :D

А еще оригинальнее было бы если бы придумали ящик для жалоб и предложений, чтобы сразу туда в виде конвертов опускать откаты. 


Сообщение отредактировал Чогио: 06.12.2013, 03:02:17

  • 0

#2985
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Чогио,

69 К$ за 1 комнатную нормальная цена (конечно зависит от района и планировки). и 1комнатные самые ликвидные квартиры. Тем не менее поздравляю -)

у меня дельта составила в прошлом году 1522 % за квартиру, купленную в 1994 году-)


Сообщение отредактировал ylang: 06.12.2013, 09:15:33

  • 0

#2986
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Прибыль составила 513 %

 

 

1522 % за квартиру, купленную в 1994 году

 

вот Вы смешные... про какие-то мильоны %  тут речь ведёте... Это не супер-пупер прибыль, а адекватность товара и его цены в данной точке времени.... 

по-простому - доллар-1994 и доллар-3013 это совсем не одно и то же... и это только один фактор (из многих), который должен сводить "на нет" радость от 1554%... 

всё- ИМХО, естественно... 

а то, что квартира быстро ушла говорит о том, что товар при данной цене оказался ликвидным... удачное попадание по цене! Ну, и немножко везения...

Примите поздравления!!!  :hi:


Сообщение отредактировал NiX-373: 06.12.2013, 09:41:00

  • 0

#2987
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Нельсон Мандела скончался. Земля ему пухом. Великий человек был.



#2988
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Господа, можете меня поздравить.

Можно отписаться по своей радости здесьТолько факты покупки/продажи

Верно говорят, что на каждую квартиру есть свой клиент.

Нет, неверно. Верно так: На каждую квартиру есть клиент по определенной цене.


  • 0

#2989
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кончайте (???!!!) про секис! Вспомните назначение ветки!!!

Кстати, у меня вышел в свет 300-й недельный обзор на сайте !!!!

 

300-й! 

 

Это  значит, что уже почти 6 (шесть) лет каждую неделю (!!!!) выходят какие-то цифирьки про недвигу!

 

поздравляю!!!! уж сколько я читала Ваши обзоры за все эти годы))) в среду после обеда выходила Крыша на сайте, а бумажная в четверг



#2990
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

еще один риэлтор признался - подажи упали сильно и они "дерутся" за каждого реального клиента. цены тоже по-тихонечку ползут вниз... :rotate:


  • 0

#2991
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

и еще, больше половины предложений - приватизированные общежития... такое ощущение что на продажу выставлены все общежития в городе.


  • 0

#2992
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
самые бедные продавцы первые не выдерживают :))

#2993
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

еще один риэлтор признался - подажи упали сильно и они "дерутся" за каждого реального клиента. цены тоже по-тихонечку ползут вниз... :rotate:

Ползут пртихонечку! Ибо уже никто не хочет жить в тех самых общагах о которых вы говорите и конурообразных квартирах с кухоньками по 6 метров..
Не-лик-вид..
А вы попробуйте действительно хорошую квартиру в районе с отличной продуваемостью, парковками, видами на горы и вообще, чтоб цветочки во-дворе и дворник утром песочеом посыпал...(((
Вы повеситесь через две недели поисков...
Я так три раза вешался, но Там-Наверху Всиленная хотела чтоб я был здесь и не морочил ей голову Там, паетому, когда веревочка была нежно покрыта Даффом, всегда находилось оно... Счастие..
Конкуренты как мухи крутились.. Нежное обещание накинуть на предлагаемую цену три-пять штук всегда оставляло меня наедене с хозяевами..
Нарот почемуто привык торговаться "вниз"!
А за цветочки во-дворе и свежий воздух для детишек всегда готов торговаться "вверх"!
Цветочки того стОят!
Вот только потом риелтор-мой верный помощник раз в пол года звонИт и вкрадчиво шепчет о хороших покупателях по хорошей цене....
Не дам! Самому мало!
Таварищи, покупайте ликвидные варианты, пусть и подороже! Потом левой ногой их при необходимости продадите, коли планы на будущее есть...
Слава нежадным Бандерлогам!

#2994
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
http://finance.rambl.../138564690.html

в России уже начинают составлять списки банков которым не дадут упасть!

#2995
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений
)) добрый

Мне тоже показалось , что денег у населения стало меньше , а затрат больше. Вот и спрос падает.
  • 0

#2996
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
А если цены вообще изначально не адекватные, думаете надо еще сверху предлагать? :) заметила, люди среднего достатка заламывают цену и не уступают ни в какую, а люди с хорошим достатком , если не единственное жилье, хорошо уступают, им несколько тысяч погоду не делают. Только такие редко попадаются ). Изначально я уже выбрала одну квартирку в ЗК почти первая которую смотрела, мне одобрили на нее ипотеку, я подумав , что немного дороговато , предложила ему свою цену ниже на 2000 , продавец ни в какую не захотел снижать... В итоге я отказалась от нее, а он не может продать уде почти 3 месяц... И цену выставил которую я предлагала) но увы , нефиг было строить из себя принципиальных) при том что жилье было совсем старым. Хотя я уговаривала , что банки перестанут брать такие квартиры и круг покупателей сузится. Это мне только сделали исключение ))
  • 0

#2997
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Господа, можете меня поздравить. Потому как сам не ожидал такого поворота событий. Только сегодня выставил на продажу одну из своих квартир, это 1-но комнатную квартиру и сегодня практически получил задаток за квартиру которую купил в 2004 году за 11 300 долл сша. Первый позвонивший клиент пришел и сразу захотел её купить. Он даже не торговался и даже не заикнулся насчет торга, взял за ту цену которую я выставил. Прибыль составила 513 %. При том что всё наличкой. Что больше всего поразило, ведь человек всего второй день в поисках купли квартиры, и моя квартира была третья, которую он смотрел.
Верно говорят, что на каждую квартиру есть свой клиент. Чудеса бывают в жизни.

Можно уточнить, в каком районе была? Обычка или улучшенная?
  • 0

#2998
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Айгазка, Кому нужен ЗК?)))
Кому нужен этот динозавр-покажите мне. И наверняка, им окажется вчерашний маргинал, слышавший ещеот родителях об этом месте, в их времена считавшимся(и бывшим) комфортным и престижным для жилья.. Былая слава мАнит ..
А вот владельцы, чьим эти ужасы остались от родителей валят и валят из этой душегубки, непригодной для комфортной жизни широких натур..
И с 50- ти процентным дисконтом не взял бы в этих трущобах квартиру.. Если только для перепродажи...

#2999
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

)) добрый
Мне тоже показалось , что денег у населения стало меньше , а затрат больше. Вот и спрос падает.

А вы попробуйте сами поискать хорошую квартиру.)))
Все и узнаете про падающий спрос.)
Неликвид-сколько угодно. Хорошие квартиры-фик!

#3000
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Айгазка, Кому нужен ЗК?)))
Кому нужен этот динозавр-покажите мне. И наверняка, им окажется вчерашний маргинал, слышавший ещеот родителях об этом месте, в их времена считавшимся(и бывшим) комфортным и престижным для жилья.. Былая слава мАнит ..
А вот владельцы, чьим эти ужасы остались от родителей валят и валят из этой душегубки, непригодной для комфортной жизни широких натур..
И с 50- ти процентным дисконтом не взял бы в этих трущобах квартиру.. Если только для перепродажи...

Ничего подобного, у меня работа практически всегда в этом районе или выше, привыкла уже, если чуть дальше отьеду , депрессия начнется от одной мысли что буду в пробках торчать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.