Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2881
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
это кем нужно быть чтоб родного человека да в ипотеку? да еще в москве? хотя лично ваши семейные дела!
с таким учителем и врагов не надо :))

#2882
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

чимкентские рефлексы - нах нах :D

Гото, вы забываете? что славную Чимкентскую орбласть сделала крахоборами наша с вами современность..

Ранее эта область гремела рекордами хлопковыми, горняками, ставящими мировые рекорды по скоростной проходке, одним из качественнейших пивоваренных заводов СССР и еще и еще и еще кучей Действительно достижений...

Нынешние чимкентцы вынуждены быть пронырливыми, пробивными и ушлыми..

Не от хорошей жизни!

Трудяги и гибкие умом.) В любой ситуации-на коне!)

Так что зря вы так..

Ну и в голову насувать могут кто заслужил-будь здоров.) 

Карошие люди вообщем!)

 

 

Надо мозгов побольше насувать в голову... даже тем, кто не заслужил)))))))) Во пиарит своих, чимкентский барыга)))))))))


  • 0

#2883
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы у меня почаще спрашивайте-я научу вас жить не кутаясь в кислую паутину и не мечтать о мальчиках в юбочках, а наслаждаться лучшими сиськами нашего города!

 

Коллега, про меня не забывайте в порыве бессознательного бреда)) Я тоже люблю наслаждаться, не кутаясь в кислую паутину, а кутаясь в сладкие молочные берега... тьфу, в смысле сиськи))))))))


  • 0

#2884
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Совершенно с вами согласен! При достижении паритета по выплате за аренду снимаемого жилья и выплатам по ипотеке Безусловно игра стоит свеч.

В этом случае-ипотека-ета карашо!

 

во!! 

эту мысль я пытался донести неоднократно!! 

но оппоненты не понимают всю диалектику жизни, и стремятся всё однозначно разделить на белое и черное. 


Сообщение отредактировал goto: 05.12.2013, 08:21:59

  • 1

#2885
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и меня научите а?

где взять диск на исузик (грузовичёг такой типа колу развозят и т.д.) на 15 дюймав питидырый

а?

 

какойто ты неинтересный: то гидрошланг какойто ищешь, сейчас вон колесо... 

тут о высоких материях говорят!!  :dont:


  • 0

#2886
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

эту мысль я пытался донести неоднократно!

С точностью до наоборот :lol:

Ну теперь то понятно, что это "диалектика жизни"))


  • 0

#2887
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

эту мысль я пытался донести неоднократно!

С точностью до наоборот :lol:

Ну теперь то понятно, что это "диалектика жизни"))

 

вы можете меня ткнуть в мой пост, где я говорил наеборот?

или опять только слова? 


  • 0

#2888
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Совершенно с вами согласен! При достижении паритета по выплате за аренду снимаемого жилья и выплатам по ипотеке Безусловно игра стоит свеч.В этом случае-ипотека-ета карашо!

во!!
эту мысль я пытался донести неоднократно!!
но оппоненты не понимают всю диалектику жизни, и стремятся всё однозначно разделить на белое и черное.
Это из серии лучше быть богатым и здоровым чем больным и бедным :)))

#2889
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

эту мысль я пытался донести неоднократно!

С точностью до наоборот :lol:

Ну теперь то понятно, что это "диалектика жизни"))

 

вы можете меня ткнуть в мой пост, где я говорил наеборот?

или опять только слова? 

 

 

так вроде Гото всегда так говорил и писал, упоминая специальную формулу в Экселе и ссуду с работы



#2890
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:D

да формула то не специальная: обыкновенные начальные знания бухгалтерии: приход, расход, разница между ними. 

просто в эксцеле это все жутко удобно делать. 


  • 0

#2891
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ссуду с работы

обыкновенные начальные знания

Ага, сравнивать беспроцентную ссуду с ипотечным займом)) Маловато видать знаний, так как один из основных принципов финансового, экономического и бухгалтерского анализа: сопоставимость. Когда был задал вопрос о том: а многим ли казахстанцам дают такие ссуды? Всё скатилось опять к демагогии, что мол надо постоянно повышать квалификацию, надо постоянно добиваться чтобы начальство любило тебя и т.п. М-дя уж...


  • 0

#2892
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ага, сравнивать беспроцентную ссуду с ипотечным займом))  

а почему не сравнивать? 

я же сравнивал. 

я сделал определеные накопления на первоначальный взнос. 

сумму этих накоплений прикинул как раз как сопоставимость текущих арендных платежей и выплат по ипотеке. 

после достижения порога этой суммы начал оглядываться на тему "а можно ли както без процентов эти деньги взять?". 

увидел возможность, подошел, поговорил, взял. 

не взял бы - ну сидел бы в ипотеке: т.к. платеж по ипотеке не превышал мой арендный платеж, то меня бы он не напрягал. 

 

т.е. у меня было несколько вариантов действий, реализовался наилучший. 

но я был готов и к худшему. 


  • 0

#2893
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ссуду с работы

 

 

обыкновенные начальные знания

Ага, сравнивать беспроцентную ссуду с ипотечным займом)) Маловато видать знаний, так как один из основных принципов финансового, экономического и бухгалтерского анализа: сопоставимость. Когда был задал вопрос о том: а многим ли казахстанцам дают такие ссуды? Всё скатилось опять к демагогии, что мол надо постоянно повышать квалификацию, надо постоянно добиваться чтобы начальство любило тебя и т.п. М-дя уж...

 

 

насколько  я помню, речь у Гото шла о 35 тыс долл (он сам писал это на форуме), и он бы готов взять эти 35 тыс долл в ипотеку (мои размышления - платеж был бы 636 долл в  месяц в при сроке 7 лет и ставке 13% годовых, а мог бы и меньше - при рефе под 11% или сроке 15 лет), т.к. платеж был бы равен аренде (весь платеж или как минимум процентная часть)

 

но получилось взять ссуду беспроцентную, что в итоге уменьшило выплаты за квартиру, но не повлияло на принцип - сопоставление ипотечного платежа с арендой

 

Гото, я правильно понимаю?



#2894
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Когда был задал вопрос о том: а многим ли казахстанцам дают такие ссуды? Всё скатилось опять к демагогии, что мол надо постоянно повышать квалификацию, надо постоянно добиваться чтобы начальство любило тебя и т.п. М-дя уж...

 

мне какбы дела до других казахстанцев нет: я тогда сказал, что надо стремится, чтобы работодатель хотел тебе эту ссуду дать. 

и если повышение квалификации этому способствует (но есть определенный нюанс), до то, чтобы начальство тебя любило, я сказать не мог никогда. 

потому что так не считал никогда, и сейчас не считаю. 


  • 0

#2895
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

насколько  я помню, речь у Гото шла о 35 тыс долл 

 

но получилось взять ссуду беспроцентную, что в итоге уменьшило выплаты за квартиру, но не повлияло на принцип - сопоставление ипотечного платежа с арендой

 

Гото, я правильно понимаю?

 

да я уже детали не помню: решил проблему да и забыл. 

дома гдето файл валяется с этими расчетами. 

 

помоему у меня скоплено было 30 тыс, а квартира стоила 55., т.е. надо было добавить 25.

а аренду я тогда платил 400 уе. 

 

но могу ошибаться. 

 

пысы: кстати, друзья семьи расчитались за свою квартиру: они её снимали в аренду по ставке выше, чем средняя по этому району за аналогичное жилье, но эти арендные платежи шли им в зачет как рассрочка за квартиру: так договорились. 

 

сейчас вот продают квартиру, побольше покупать будут. 

 

так что варианты есть, надо их только искать. 


  • 0

#2896
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

т.е. у меня было несколько вариантов действий, реализовался наилучший. 

Это частности. Можно подойти научным методом (без особых изысков). Исходные данные: Сумма оплаты вознаграждения/процентов по кредиту по "желаемой" недвижимости, Расходы на аренду минимально приемлемого  жилья. При этом погашение Долга или Суммы возможных накоплении в сравнение не принимаются.

Если проценты выше то аренда выгоднее и наоборот, выше оплата аренды выгоднее кредит. Без учета дополнительных факторов как возможное снижение/повышение цен, изменения  экономике, крах банков и прочее.



#2897
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

т.е. у меня было несколько вариантов действий, реализовался наилучший. 

Это частности. Можно подойти научным методом (без особых изысков). Исходные данные: Сумма оплаты вознаграждения/процентов по кредиту по "желаемой" недвижимости, Расходы на аренду минимально приемлемого  жилья. При этом погашение Долга или Суммы возможных накоплении в сравнение не принимаются.

Если проценты выше то аренда выгоднее и наоборот, выше оплата аренды выгоднее кредит. Без учета дополнительных факторов как возможное снижение/повышение цен, изменения  экономике, крах банков и прочее.

 

ну я цифры выше привел, при желании посчитать сможете. 

мне то это незачем: я уже считал, да и дело для меня уже прошлое. причем года четыре, как. 


  • 0

#2898
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

а можно спросить у бывалых ипотечников. стою перед выбором, какие условия выбрать:

1) взять на 7 лет и платить 50-60% от зп и сильно напрягаться все эти 7 лет, либо

2) взять на 15 лет и платить 30% от зп, что вполне приемлемо и не будет сильно заметно...

при этом платежи равными долями и под 10,5%...

 

При втором варианте, планирую все же по возможности копить и закрывать основной долг... хотя в итоге переплата больше , чем на 7 лет.. может все -таки выгоднее 2-й вариант?


Сообщение отредактировал Айназка: 05.12.2013, 11:46:39

  • 0

#2899
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 забыла отметить, снимаю за 22-25% от зп.


  • 0

#2900
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

ну я цифры выше привел, при желании посчитать сможете. 

аха, все побежали считать, как там все прошло у Гото. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.