Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Juke [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2610

#2461
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

странно, что и Вы столкнулись с проблемой защиты картера. А она вообще изначально шла в комплекте или просто ее во время замены забыли обратно поставить или открутилась во время езды???


  • 0

#2462
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

странно, что и Вы столкнулись с проблемой защиты картера
насколько мне известно, у жуков нет защиты картера, радиатора, брызговиков, ветровиков. Это все доп.оборудование, которое каждый закупает самостоятельно. Может, в топовых комплектациях и есть, но не у SE, SE+.
  • 0

#2463
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

и сразу еще один вопрос в догонку: кто-нибудь может порекомендовать, где можно купить защиту картера/двигателя. Оказывается у меняя ее нет((

тоже покупала у Futurist, у него много для жуков чего есть. 

А вообще интересно, с завода ведь должна идти та защита или нет? такое ощущение что это на наш рынок заходя, защиты, брызговики итд становятся "доп оборудованием", которое продать за доп плату можно ((


  • 0

#2464
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А вообще интересно, с завода ведь должна идти та защита или нет? такое ощущение что это на наш рынок заходя, защиты, брызговики итд становятся "доп оборудованием", которое продать за доп плату можно ((

Я лично считаю, что защита картера не нужна на Джуке, там поддон что двигателя, что вариатора находится выше подрамника, и чтобы повредить поддоны надо как минимум "сесть на пенек". От защиты даже хуже ситуация становится с охлаждением вариатора. Правда это только мое мнение.
А вообще да, по поводу ковриков я считаю, что с завода все должно идти с ними, просто либо наши так заказывают, либо вытаскивают и продают отдельно.

 

 

 

Случайно никто еще не менял масло в коробке? На днях менял в двигателе. Если на Ниссан центре просят 17 000, то на обычном СТО мне заменили за 11 000. Замена масла в коробке на Ниссан центре встранет в 40 000. Кто-нибудь не знает, где можно подешевле заменить его? На СТО сказали, что с безщупными машинами все сложно и замену производят только в центре. Но, хочется верить, что есть места, где это можно сделать подешевле.

 

Процедура на безщуповых не очень сложная, накосячить там даже сложнее если делать все по мануалу. Правда нужны пара спец-приспособлений и, по-хорошему, Nissan Consult3/3+.
На Juke.ru я писал пост о пошаговой замене (перевод мануала), можете почитать и уже сами решите, доверять кому-то это или нет, ну или по крайней мере сможете проконтроллировать процесс, зная как это надо делать на самом деле. Жидкости NS2 надо много для замены, 9 литров.

Еще имейте ввиду, что на вариаторе есть фильтр тонкой очистки жидкости, про этот фильтр официалы молчат, типа его нет вовсе.

А вообще, с какой целью меняете жидкость? Какой пробег? Не рано ли еще?

А, помню, я же вам отключал торможение двигателем. У вас относительно небольшой пробег (40 000 насколько помню) и я видел значение счетчика старения жидкости (25 938 единиц). Мануал предписывает менять жидкость при значении больше 210 000. Хотя я считаю, что оно сильно завышенное.

Хотя себе, наверное, я поменяю примерно на таком же пробеге.


Сообщение отредактировал VaHG: 15.06.2015, 16:17:48

  • 0

#2465
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Сегодня заменил масло в коробке. По цене вышло 23000 против 40000, которые просили в Ниссан центре.  Сам их работу не контролировал. Не люблю, когда у меня над душой стоят во время работы и им не стоял над душой) Поверил на слово. Да, пробег у меня 40 000. Кстати, масло было черное. Они сами сказали, что у масла такой вид, как будто на нем 100 000 отъездили


  • 0

#2466
Aibek Iskakov

Aibek Iskakov
  • Гость
  • 19 сообщений

Рад, что нашел жуководов.

Изначально презирал эту машину только из-за дизайна. сейчас же полюбил его) Как так?!) 

В общем хочу приобрести. Кто откуда ? 


  • 1

#2467
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Добро пожаловать в клуб жуководов.


  • 0

#2468
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

интересно АМ принципиально не берут телефоны (( Подскажите пожалуйста кто делал запасной ключ себе с сигналки? Хочу сделать , так как сейчас только 1 есть и от второго железяка (не знаю как она называется). Сколько стоит это удовольствие  установить в салоне (сигналку там ставила)? Может у кого то есть сот тел сигнализаторщиков с Суюнбая? 


  • 0

#2469
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

интересно АМ принципиально не берут телефоны (( Подскажите пожалуйста кто делал запасной ключ себе с сигналки? Хочу сделать , так как сейчас только 1 есть и от второго железяка (не знаю как она называется). Сколько стоит это удовольствие  установить в салоне (сигналку там ставила)? Может у кого то есть сот тел сигнализаторщиков с Суюнбая? 

я делала, стоил 15000тг в ниссан центре.


  • 0

#2470
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

кто нибудь кондер ремонтировал? у меня не работает.


  • 0

#2471
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

у кого в хорошем состоянии есть диски на Жука 17 или 16? 


  • 0

#2472
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

у кого в хорошем состоянии есть диски на Жука 17 или 16?

у меня есть на 16 заводские черные диски с колпаками и болтами с резиной бриджстоун.
купил отцу 17 диски. А на 16 брал с салона. Пробег 5-6 тыщ на них. Вот думаю продать.
  • 0

#2473
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

у кого в хорошем состоянии есть диски на Жука 17 или 16?

у меня есть на 16 заводские черные диски с колпаками и болтами с резиной бриджстоун.
купил отцу 17 диски. А на 16 брал с салона. Пробег 5-6 тыщ на них. Вот думаю продать.

 

цену (и фото по возможности) в ЛС скиньте пожалуйста 


Сообщение отредактировал seller31: 08.07.2015, 13:59:18

  • 0

#2474
Irina irina_205400

Irina irina_205400
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день!начну с того,что машиной довольна!подходит 3-ий год езды!но....вот с сервисом прям война!не могут заменить заводской брак в печке!и ,самое противно...лопнул бок водительского сиденья!именно в том месте,где нет соприкосновения!в нескольких местах!по поводу печки...нет и не было обдува в ноги!с самого начала!когда на ТО задавала такой вопрос,говорили,что это слабое место(!а когда уже терпение лопнуло и надавила,посмотрели и сказали...О,да,это у вас тросик идли хамутик с'езжает и не поворачивает заслонку!илиотизм!вообщем с февраля!!!! Жду з/части!ругаюсь,требую...они разводят ручками и говорят:"Москва тормозит"....вот сегодня поеду ругаться!!! в очередной раз!!!гарантия истекает и видимо в их интересах тянуть!!!!у кого какие проблемы были с сервисем!?
  • 0

#2475
Irina irina_205400

Irina irina_205400
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день!начну с того,что машиной,в принципе, довольна!подходит 3-ий год езды!но....вот с сервисом прям война!не могут заменить заводской брак в печке!и ,самое противно...лопнул бок водительского сиденья!именно в том месте,где нет соприкосновения!в нескольких местах!по поводу печки...нет и не было обдува в ноги!с самого начала!когда на ТО задавала такой вопрос,говорили,что это слабое место(!а когда уже терпение лопнуло и надавила,посмотрели и сказали...О,да,это у вас тросик идли хамутик с'езжает и не поворачивает заслонку!идиотизм!вообщем с февраля!!!! жду з/части!ругаюсь,требую...они разводят ручками и говорят:"Москва тормозит"....вот сегодня поеду ругаться!!! в очередной раз!!!гарантия истекает и видимо в их интересах тянуть!!!!у кого какие проблемы были с сервисом!?


  • 0

#2476
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Всем добрый день!начну с того,что машиной довольна!подходит 3-ий год езды!но....вот с сервисом прям война!не могут заменить заводской брак в печке!и ,самое противно...лопнул бок водительского сиденья!именно в том месте,где нет соприкосновения!в нескольких местах!по поводу печки...нет и не было обдува в ноги!с самого начала!когда на ТО задавала такой вопрос,говорили,что это слабое место(!а когда уже терпение лопнуло и надавила,посмотрели и сказали...О,да,это у вас тросик идли хамутик с'езжает и не поворачивает заслонку!илиотизм!вообщем с февраля!!!! Жду з/части!ругаюсь,требую...они разводят ручками и говорят:"Москва тормозит"....вот сегодня поеду ругаться!!! в очередной раз!!!гарантия истекает и видимо в их интересах тянуть!!!!у кого какие проблемы были с сервисем!?

 

Напишите russia@nissan-services.eu и расскажите все как есть. 


  • 0

#2477
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Купил жене Juke в АМ - SE+. Теперь сам на нем не прочь покататься, и пофик что он бабский)))

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 17.07.2015, 18:38:07

  • 0

#2478
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Привет всем. Подскажите у кого ннибудь была проблема с бензонасосом? Где продают? Топливный фильтр не меняется ,она в сборе с насосом . Может кто менял.?у моего жука пробег 72000 брал в Астер в 2012 . гарантия закончилась . Из за жары авто начал барахлить с утра все ок .ближе к обеду начинается проблемы. Авто дёргает на нажатие газа практический не реагирует. Думал форсунки почистили не помогло.Вчера снял бензонасос почистил сетку. В инете пишут что можно найти топл фильтр. Кто сталкивался подскажите. Заранее спасибо.
  • 0

#2479
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Купил жене Juke в АМ - SE+. Теперь сам на нем не прочь покататься, и пофик что он бабский)))

Он не бабский а скорее как сейчас модно называть унисекс! )))  тобишь для молодежи!и для парней и для девушек!


Сообщение отредактировал Franzuaza: 24.07.2015, 20:56:56

  • 0

#2480
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Привет всем. Подскажите у кого ннибудь была проблема с бензонасосом? Где продают? Топливный фильтр не меняется ,она в сборе с насосом . Может кто менял.?у моего жука пробег 72000 брал в Астер в 2012 . гарантия закончилась . Из за жары авто начал барахлить с утра все ок .ближе к обеду начинается проблемы. Авто дёргает на нажатие газа практический не реагирует. Думал форсунки почистили не помогло.Вчера снял бензонасос почистил сетку. В инете пишут что можно найти топл фильтр. Кто сталкивался подскажите. Заранее спасибо.

Меняется полностью в сборе. Цена не дешевая. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.