Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#661
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ур-р-ра! Консенсус достигнут :)

Ну, Алма-атинский компот, попробуй теперь не приди)))

 

Товаришчи экскурсанты, ВНИМАНИЕ - первоначальная дата поменялась на 14-е по всеобщему согласию:

 

Экскурсия "Жибек Жолы - Гоголя - Каирбекова, исторический район."

14.12.2013  в 15.00

 

Встреча у входа в магазин Кызыл Тан (Жибек Жолы - Красина). Предполагаемый маршрут: Жибек Жолы (ТД Габдулвалиева), по Красина до Алимжанова (химчистка на Юных коммунаров, затем Верненский дом - ныне какой-то производств. цех, затем дом, который обещала показать Ямоя и пр.), возвращаемся по Красина (Бывший маг Голубой экран, может даже с заходом во двор), продолжаем путь по Жибек Жолы до Пушкина, затем поднимаемся по Пушкина и поднимаемся до Гоголя, по Гоголя до Каирбекова, по Каирбекова вверх до Богенбай батыра. Желающие могут остаться на посиделку в шашлычной "На Кирова" в районе с народным названием "Компот" ;)

 

Участники:

 

Лесная сказка

kumushka

Ямоя

Мулечка

елка-52

Алма-атинский Компот

Ада

Rset

 

Желающие, записываемся :)


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 11.12.2013, 22:15:20

  • 0

#662
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мы не сможем, так жалко :( У нас выставка в Центральном музее 

 

Да, я читала, что с 13 по 16 декабря в Центральном гос. музее будет Рождественская ярмарка и выставка. Мне тоже жаль, что не придёте, надеюсь, что увидимся в следующий раз!


  • 0

#663
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Уряяяяя! Алакай! Вот что клава животворящая делает- нажал батоны и дата поменялась! Всем спасибо за сотрудничество, кооперцию, мир и дружбу!
  • 1

#664
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Уряяяяя! Алакай! Вот что клава животворящая делает- нажал батоны и дата поменялась! Всем спасибо за сотрудничество, кооперцию, мир и дружбу!

Просто не прем против столицы. В СССРе родились же-столице надо угождать)))


  • 0

#665
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вот такая экскурсия по нашему городу глазами иностранцев, к сожалению правдиво! После этого еще больше хочется увидеть старые не тронутые перестройки старой, доброй Алма-Аты!

http://vk.com/search...03837_166748520


  • 0

#666
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Вот такая экскурсия по нашему городу глазами иностранцев, к сожалению правдиво! После этого еще больше хочется увидеть старые не тронутые перестройки старой, доброй Алма-Аты!

http://vk.com/search...03837_166748520

 

по ссылке поиск открывается http://vk.com/search


  • 0

#667
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот такая экскурсия по нашему городу глазами иностранцев, к сожалению правдиво! После этого еще больше хочется увидеть старые не тронутые перестройки старой, доброй Алма-Аты!

http://vk.com/search...03837_166748520

Спасибо, Кумушка! Фильм классный, очень понравился. Правда еще до конца не досмотрела, надо идти. 


  • 0

#668
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ПРо разрушающийся дом с башенкой на Сейфуллина было?


  • 0

#669
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

ПРо разрушающийся дом с башенкой на Сейфуллина было?

 

Сейфуллина и чего?


  • 0

#670
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

ПРо разрушающийся дом с башенкой на Сейфуллина было?

 

Сейфуллина и чего?

 

ну выше Абая. Просто если не было хочу загрузить?


  • 0

#671
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

ну выше Абая. Просто если не было хочу загрузить?

давай. это гидрометовское здание? 


  • 0

#672
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

А можно немного информации для новичков в данной теме? Кто организует? как проходят и тд) За денежку? или каждый вносит свою информационную лепту или еще какой-то вариант? в общем интересует как все  организованно и что надо, чтобы  принять участие в экскурсии определенной) Заранее спасибо) 


Сообщение отредактировал Seagull: 12.12.2013, 17:58:19

  • 0

#673
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Как топикстартер этой темы, отвечу новичку(кам).
Экскурсии, как правило - проводятся на силе энтузиазИзма, то бишь - абсолютно на некоммерческой основе.
В основе лежит увлечение историей родного края и проч.сопутствующее...
Требований никаких к новичкам нет, как таковых.
Следите за тем что тут пишут - и присоединяйтесь.
Всё.
  • 1

#674
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А можно немного информации для новичков в данной теме? Кто организует? как проходят и тд) За денежку? или каждый вносит свою информационную лепту или еще какой-то вариант? в общем интересует как все  организованно и что надо, чтобы  принять участие в экскурсии определенной) Заранее спасибо) 

если аватар соответствует действительности, то бесплатно



#675
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

А можно немного информации для новичков в данной теме? Кто организует? как проходят и тд) За денежку? или каждый вносит свою информационную лепту или еще какой-то вариант? в общем интересует как все  организованно и что надо, чтобы  принять участие в экскурсии определенной) Заранее спасибо) 

если аватар соответствует действительности, то бесплатно

 

Ну Йолко :lol:


  • 0

#676
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А можно немного информации для новичков в данной теме? Кто организует? как проходят и тд) За денежку? или каждый вносит свою информационную лепту или еще какой-то вариант? в общем интересует как все организованно и что надо, чтобы принять участие в экскурсии определенной) Заранее спасибо)

если аватар соответствует действительности, то бесплатно
Йолко сам проставится - када хозяйку аватара увидит в реале
это ежели - аватар это фото хозяйки ника :)
Йолко может...он такой.
  • 0

#677
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Народ, вы тут новичков с толку не сбивайте)))

Seagull, цитирую себя же с недавнего поста: "... иногда новые пользователи задают вопрос - сколько стоит экскурсия? Ответ несведующим - нисколько))) Эти экскурсии-прогулки мы организовываем сами для себя. Мы все - люди разных профессий и возрастов, и нас объединяет одно - любовь к своему городу и интерес к его истории. Ходим, смотрим, разглядываем, иногда находим то, чего раньше не видели и не знали. Жаль только, что очень и очень мало осталось от старой Алматы((... Слишком много разрушили, не сохранив хотя бы только старый исторический центр в нетронутом виде.... У нас раньше были такие интересные экскурсии, которые вела и рассказывала профессиональный историк-краевед Ольга! У Оли сейчас подготовка книги, и она временно не участвует. Сейчас у нас это больше прогулки-обсуждения, чем экскурсии. Вначале мы публикуем материалы в теме, а потом идём."

Добро пожаловать, ждём вас на экскурсии! :)


  • 2

#678
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Большое спасибо всем за внятные ответы)) Как определюсь со временем присоединюсь :bow:


  • 0

#679
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Товарищи, я на ФБ опубликовала объявление про нашу экскурсию в группе нашего Андрея. И вот какой вопрос у меня к вам: там написал один участник группы:

"А возможно ли организовать такие экскурсии для инвалидов-колясочников?"

Я ему ответила:

"Конечно! Просто у нас бывают очень длинные маршруты, где мы идём много пешком. А бывают более короткие и комфортные. Я думаю, человеку с ограниченными возможностями можно участвовать и там и там. В первом случае просто, наверное, можно не участвовать в полном маршруте, от начала и до конца, если это будет утомительно. Скажите, а есть ли возможность, чтобы кто-то привёз до места и с места до дома?"

Он ответил:

"с моей транспортировкой будут проблемы"

 

В связи с этим жду ваших мыслей и советов по этому поводу на будущее. У меня есть такие мысли: эта экскурсия у нас довольно продолжительная, но если бы он участвовал только в начальной части - от Кызыл Тана и до Пушкина - Горького, то вполне мог бы с нами поездить, это было бы для него неутомительно и вполне исполняемо. Если бы оказался такой человек - мужчина за рулём, у которого объёмный вместительный багажник и который бы смог привезти и отвезти его - то получилось бы.


  • 0

#680
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вот он что сейчас написал!:

"Осталось найти человека который живёт в районе Жарокова/Жандосова (+/-) и поможет мне приехать к парку на метро или 66 автобусе... "

По-моему, он собирается освоить весь маршрут с нами! У нас есть кто-нибудь, кто с того района поедет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.